Колеса Диски Шины 2014+

zar1

Active Member
Сообщения
338
Благодарности
35
Адрес
Москва
Авто
тойота хайлендер 17г. сейфти плюс
поставил сегодня Nokian Hakkapeliitta R2 SUV 245/55 R19 107R для города.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.524
Благодарности
8.223
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
К середине зимы будет и занос...
Сомневаюсь... Шипов реально много, по голому асфальту на любом мало-мальском повороте слышно сколько шипов скребёт асфальт. И это у меня ещё слух плохой!

Потому что громко. А на 154-ых я не летал особо. :)
 

Rat

Новичок
Сообщения
1.551
Благодарности
317
Адрес
Иркутская область
Авто
Toyota Highlander 2012
Задумался о замене, склоняюсь все таки к ХPLT 9 . В тоже время, с деньгами не совсем свободно. Хакка 7 сив разочеровала с самого начала. Какой ужас, на льду совсем не держала и не держит. Как я понял приставка сив испортила семерку, потому как напузотерке было все просто прекрасно.
Спасибо за отзывы по 9 хакке, сомневался наверно напрягусь и возьму.
Зы на 7 мерке все шипы на месте и износ небольшой на индикаторе еще 4 и 6 и снежинка!
 
Сообщения
35
Благодарности
8
Адрес
Харьков
Авто
Toyota Highlander 2.7 (Comfort) 2017
IMG_20171114_182515.jpg IMG_20171114_191800.jpg IMG_20171114_191749.jpg IMG_20171114_185637.jpg
Доброго времени суток. Сегодня поменял лето на зиму, 18 на 18 (245-60). Пока субъективно слышно больше шума (свиста) именно на зиме. Может рисунок диска добавляет. Бриджстоун дм-2 был только 4 недели 16 года за 223 доллара покрышка, в итоге решил рискнуть и взял Goodyear ultragrip suv+ посвежее (20-16) за 187 долларов покрышка. Резина подорожала, пока ждал обещанный бриджстоун 17 года 3 недели :(, который так и не приехал.
 

444

Active Member
Сообщения
191
Благодарности
41
Адрес
Ангола, Кабинда, ул Любая 5
Авто
Mercedes S klasse Long 222й, 2014 полный привод, дизель 3л 249лс
Всем привет! Думаю поставить на родные диски 265/50/19. Буду признателен за советы и опыт подобной эксплуатации...
 
Сообщения
14
Благодарности
1
Адрес
Mагнитогорск
Авто
Lux V6 070 2014
Здравствуйте. Подскажите подойдут к Хаю диски с Lexus RX r 20 F-Sport , резину планирую
235.55.20 или 255.50.20. Если есть фото белого с этими дисками, поделитесь. Спасибо. IMG_3032.jpg
 
Сообщения
668
Благодарности
107
Адрес
Московская. область
Авто
Хай2014, Престиж, 3.5, V6
А зачем вам на хае диски с логотипом лексуса?
А причем здесь логотип? Он же не спрашивает хорошо ли будет видеть логотип лексус или стыдно, вопрос конкретный подойтут диски от Lexus или нет. И что тут флуд разводить на тему зачем и почему?
 
Сообщения
14
Благодарности
1
Адрес
Mагнитогорск
Авто
Lux V6 070 2014
Очень нравиться как выглядит Lexus RX на этих дисках, думаю Хаюшка будет не хуже. Логотип для меня не важно, хочу подарок себе новые колеса, вот делема остаться на 19 радиусе,резина уже есть и с экономить, или все покупать новое 20 радиуса.
 
Сообщения
668
Благодарности
107
Адрес
Московская. область
Авто
Хай2014, Престиж, 3.5, V6
rino 600 Сам не катался на 20-тых, товарищ на таком же хае как у нас год назад установил. По его ощущениям машина стала чуток жёсще, ну и ямы надо аккуратней теперь "выбирать" , вероятность пробоя увеличилась.
 

444

Active Member
Сообщения
191
Благодарности
41
Адрес
Ангола, Кабинда, ул Любая 5
Авто
Mercedes S klasse Long 222й, 2014 полный привод, дизель 3л 249лс
Всем привет! One more time... Думаю поставить на родные диски 265/50/19. Буду признателен за советы и опыт подобной эксплуатации...
 
Сообщения
14
Благодарности
1
Адрес
Mагнитогорск
Авто
Lux V6 070 2014
rino 600 Да! Забыл спросить, надеюсь планируете покупку как летний вариант?
Да только как летний, дороги у нас хорошие, с асфальта не съезжаю совсем, давление контролирую постоянно.
Еще вопрос стоит ли брать реплику этих дисков, говорят что производство ОАЭ или п..здят ?
 
Сообщения
14
Благодарности
1
Адрес
Mагнитогорск
Авто
Lux V6 070 2014
Всем привет! One more time... Думаю поставить на родные диски 265/50/19. Буду признателен за советы и опыт подобной эксплуатации...
Сам не юзал, думаю расход подрастет, и колею сильней чувствовать будешь
 
Сообщения
14
Благодарности
1
Адрес
Mагнитогорск
Авто
Lux V6 070 2014
А задевать в арках ни за что не будет?
Смотря какие диски, задние вроде не должны задевать, а передние не известно сколько до рычага.
Обсуждение уже было раньше, почитай 190.5483301_2454831351_190.5483301_2654831331_1_270.0_.jpg
 

444

Active Member
Сообщения
191
Благодарности
41
Адрес
Ангола, Кабинда, ул Любая 5
Авто
Mercedes S klasse Long 222й, 2014 полный привод, дизель 3л 249лс
Смотря какие диски, задние вроде не должны задевать, а передние не известно сколько до рычага.
Обсуждение уже было раньше, почитай Посмотреть вложение 52623
Шинный калькулятор я давно посчитал и вопрос не о размерности и пропорциях а именно о том, будут ли задевать в арках? На форуме не нашел обсуждения именно 265.50.19 на родных дисках, по спецификации дисков эту резину можно ставить
 
Последнее редактирование:
Сообщения
99
Благодарности
20
Адрес
Владивосток
Авто
Toyota Highlander 3.5 AWD 2014 & MMC Pajero 2,8 diesel 1996
Куда то наш новичок с Владика пропал. Наверное модели неШиповки ищет которые лучше шиповки.
Ему тут свежее видео с района
Нерегулярно бываю на форуме...
Видео Вы привели абсолютно не показательные.
1. У нас обычно первый снег в середине декабря, а ролики - середина ноября. Все эти герои - на лете.
2. Шефнера - это возле моего дома. Там угол подъема очень большой. Королла 1,5 на подъеме не разгоняется более 40км/ч. Делай выводы. Помогут там шипы? Тем более на каше...

Что же до нормальной резины - я езжу на Бриджах Близзак mz и на yokohama geolander.
В условиях горного с повышенной влажностью и непрогнозируемыми осадками Владивостока ни разу не солкнулся с казусом на скользкой дороге. Ни я, ни жена, ездящая на хае. Хотя заезд к дому у нас проблемный - резкий подъем метров 30.
 
Сообщения
236
Благодарности
44
Адрес
Волгоград
Авто
Highlander 3.5, полный, 2014
Доброго времени суток. Тут такое дело. Во владении помимо хая имею Прадик 95. Н анем стоит хакка 5 (ставил очень давно ( когда появилась только), на хае хакка 7. В общем, когда езж прадике и чуть какая-то нетеплая дорога ( ледоГ, снежоГ), То могу со скорости 40-50 км тормозить 25-30 метров (это писец). на том же участке через 15 мин на хае встаю ка вкопанный на таких скоростях. Я конечно понимаю, что система ABC по-разному настроена на машинах (все-таки 2001 год и 2014), но не могу понять почему у резины зацепа нет. На хакке 5 есть "показатель" износа 8-5-3 (вроде), у меня стёрлась только первая цифра. По заверению производителя резина еще не потеряла свои свойства.
Вопрос в форумчанам. Как по Вашему опытному мнению может резины "взрослая, но не изношенная" так сильно потерять контакт с асфальтом ?
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.524
Благодарности
8.223
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
может резины "взрослая, но не изношенная" так сильно потерять контакт с асфальтом ?
Конечно может!
А ещё у Хакки 7 более лучшая смесь резины. Лучше протектор.

Если не собираешься продавать Прадика - лучше купи ему новую резину.
 
Сообщения
236
Благодарности
44
Адрес
Волгоград
Авто
Highlander 3.5, полный, 2014
У Нокиан последняя резина - 9, но для меня нет нужного размера ((. Вариант только брать 8 (у нас в городе 8 и 7 стоят практически одинаково, а из регионов с доставкой тоже небольшая разница выходит)
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.524
Благодарности
8.223
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
У Нокиан последняя резина - 9, но для меня нет нужного размера ((
Можно позвонить им на "горячую линию" и спросить когда они начнут производить в нужном размере.
Есть ещё Конти... Мишлен не буду рекомендовать.
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
3.687
Благодарности
2.993
Адрес
Москва Крылатская 14
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Можно позвонить им на "горячую линию" и спросить когда они начнут производить в нужном размере.
Есть ещё Конти... Мишлен не буду рекомендовать.
Я свой размер не дождался, в Нокиан делал запрос, внятного ответа не получил, купил Контик.
Резина достойная, но по льду и снегу гораздо хуже Хакки конечно даже 7 и 8, на которых довелось ездить.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.739
Благодарности
5.083
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Я свой размер не дождался, в Нокиан делал запрос, внятного ответа не получил, купил Контик.
Резина достойная, но по льду и снегу гораздо хуже Хакки конечно даже 7 и 8, на которых довелось ездить.
А где ты их нашел, лед и снег?
 

444

Active Member
Сообщения
191
Благодарности
41
Адрес
Ангола, Кабинда, ул Любая 5
Авто
Mercedes S klasse Long 222й, 2014 полный привод, дизель 3л 249лс
Всем привет! One more time... Думаю поставить на родные диски 265/50/19. Буду признателен за советы и опыт подобной эксплуатации...
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
3.687
Благодарности
2.993
Адрес
Москва Крылатская 14
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Сверху