Колеса Диски Шины 2014+

Сообщения
632
Благодарности
279
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3,5 . 2014
Постоянно к дискам с внутренней стороны налипает грязь, от чего появляется дисбаланс после
110 км/ч. Диски "Реплика" для зимней резины. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.739
Благодарности
5.083
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Постоянно к дискам с внутренней стороны налипает грязь, от чего появляется дисбаланс после
110 км/ч. Диски "Реплика" для зимней резины. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
С родными аналогично!
 
Сообщения
632
Благодарности
279
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3,5 . 2014

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.739
Благодарности
5.083
Адрес
Москва
Авто
Москвич
У меня так было с родными на Камри. На прошлом Хайлендере, по-моему эта проблема отсутствовала. Здесь же замучился раз в три дня, ездить на мойку и драить диски.
За прошлый не скажу, но за первый пробле с этим 0, а на этом при сильном перепаде-снегопаде, аж обалдел как Анка пулеметчится при 40-60!
 
Сообщения
632
Благодарности
279
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3,5 . 2014

sseregas

Active Member
Сообщения
123
Благодарности
75
Адрес
Нижний Новгород
Авто
MAZDA CX-9 2,5 TURBO 2020
Постоянно к дискам с внутренней стороны налипает грязь, от чего появляется дисбаланс после
110 км/ч. Диски "Реплика" для зимней резины. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
Регулярно сталкиваюсь, особенно зимой, если по сугробам полазить. Ну ничего, палочкой поковыряешь между спицами и можно дальше мчать.:D А вот когда то ланцер 9 был на штамповке, вот там действительно ж*па нырять под машину и выковыривать снег и наледь, т.к. снаружи диск глухой и не даёт подлезть:mad:
 
Сообщения
48
Благодарности
2
Адрес
Красноярский край
Авто
3.5 and 2015
Сегодня одевал летнюю резину на реплику. При примерке на дисков на ступицу еле надели. По внутреннему диаметру плохо входит. Критично это или нет. Посоветуйте что можно сделать.
 
Сообщения
48
Благодарности
2
Адрес
Красноярский край
Авто
3.5 and 2015
Советуют напильником пройтись. Интересно можно или нет? Может быть краска мешает? Примеряли два диска на переднюю и заднюю ось. В принципе все оделось и закрутилось но с трудом. При съеме монтажник раскачивал диск пока он не спрыгнул?
 

fedorr95

Active Member
Сообщения
144
Благодарности
66
Адрес
НН
Авто
ХАЙ III, V6 престиж
Советуют напильником пройтись. Интересно можно или нет? Может быть краска мешает? Примеряли два диска на переднюю и заднюю ось. В принципе все оделось и закрутилось но с трудом. При съеме монтажник раскачивал диск пока он не спрыгнул?
Не парся пока, оденешь их в весной, осенью сами выпрыгнут.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.739
Благодарности
5.083
Адрес
Москва
Авто
Москвич

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.801
Благодарности
4.664
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Стары твои данные... Сейчас Конти шипует так, что не вырвать шипы.
А у Хакки - можно. Руками.
Лично вырывал у 7й или 8й? Без приспособлений? Именно руками?
За две предыдущих зимы и передвижения в основном по асфальту, один шип! Но и конти тоже теряла, также один, два, но теряла!
Но соглашусь, у конти - хорошая ошиповка. И вообще удачную зимнюю резину сделали (правда на последней не ездил, был первый контакт 2012-13г с ассиметричным рисунком) . Но и Хакка не подкачала! Тут скорее дело личных предпочтений.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.739
Благодарности
5.083
Адрес
Москва
Авто
Москвич

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.524
Благодарности
8.223
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.801
Благодарности
4.664
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.952
Благодарности
1.602
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
Лично вырывал у 7й или 8й? Без приспособлений? Именно руками?
За две предыдущих зимы и передвижения в основном по асфальту, один шип! Но и конти тоже теряла, также один, два, но теряла!
Но соглашусь, у конти - хорошая ошиповка. И вообще удачную зимнюю резину сделали (правда на последней не ездил, был первый контакт 2012-13г с ассиметричным рисунком) . Но и Хакка не подкачала! Тут скорее дело личных предпочтений.
Первую зиму катаю новую Conti 2 SUV шиповку в нашем родном размере.
Потерь пока нет. И вообще очень нравится.
Порой кажется, что она тише стокового Бриджа))
 
Сообщения
99
Благодарности
20
Адрес
Владивосток
Авто
Toyota Highlander 3.5 AWD 2014 & MMC Pajero 2,8 diesel 1996
шипы в Москве?
а на ногах у вас зимой ледоступы?
...я, наверное, чего-то в этой жизни не понимаю...
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.801
Благодарности
4.664
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Сообщения
99
Благодарности
20
Адрес
Владивосток
Авто
Toyota Highlander 3.5 AWD 2014 & MMC Pajero 2,8 diesel 1996
Парни, московские шиполюбы, не обижайтесь, но в Сибири Вы бы зимой переходили на гусеничный ход?
Понимаю, что это многолетний спор, но так и не могу понять, зачем ради 2-3 случаев в год, когда шипы имеют минимальное преимущество, стоит их предпочитать нормальным зимним шинам. Ведь те 2-3 случая десятикратно перекрываются обратными случаями, когда шипы могут сослужить медвежью услугу..

Знаю, что этот спор не имеет смысла, каждый останется при своем мнении, но вот захотелось свое высказать сейчас..
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
20.940
Благодарности
7.956
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Да особо никто в Маськве шипами не пользуется. Так, некоторые в силу привычки. Я вот тоже больше 10 лет на шипах ездил, пока лет 8 назад мои друзья не указали мне на это. Перешел на липучку.
 
Сообщения
119
Благодарности
23
Адрес
Москва
Авто
3.5 AWD 2015
Друзья товарищи, посоветуйте по летней резине плз. Собираюсь взять Michelin Latitude Tour HP 255/55 R19 111V XL. Отзывы по ней вроде хорошие. Вопрос - подойдет на наш авто на штатные диски? Кто такую резину брал, поделитесь опытом.
 

Последние сообщения

Самое читаемое за 5 дней

Сверху