Замена масла в АКПП

Сообщения
63
Благодарности
6
Адрес
Москва
Авто
Highlander V6 249 лс, 4x4, 2014
да на прошедших снегопадах в москве тоже пришлось изрядно побуксовать. Переживал сначало что могут быть проблемы с коробкой, но вроде обошлось.
П.С
На всякий случай решил все таки заменить масло (вдруг подгорело) в АКПП и фильтр в поддоне.
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
12.517
Благодарности
3.584
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
да на прошедших снегопадах в москве тоже пришлось изрядно побуксовать. Переживал сначало что могут быть проблемы с коробкой, но вроде обошлось.
П.С
На всякий случай решил все таки заменить масло (вдруг подгорело) в АКПП и фильтр в поддоне.
Как будешь менять, какой пробег?
 
Сообщения
63
Благодарности
6
Адрес
Москва
Авто
Highlander V6 249 лс, 4x4, 2014
Как будешь менять, какой пробег?
пробег 41 тыс. Менять планирую частично (слил\залил) со снятием поддона и заменой фильтра. Сейчас выбираю претендентов на эту работу. Пока нашел только за 15 тыс....многовато думаю.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
14.530
Благодарности
10.422
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6 был
пробег 41 тыс. Менять планирую частично (слил\залил) со снятием поддона и заменой фильтра. Сейчас выбираю претендентов на эту работу. Пока нашел только за 15 тыс....многовато думаю.
15 тыс... пипец....
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
14.530
Благодарности
10.422
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6 был

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
12.517
Благодарности
3.584
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
пробег 41 тыс. Менять планирую частично (слил\залил) со снятием поддона и заменой фильтра. Сейчас выбираю претендентов на эту работу. Пока нашел только за 15 тыс....многовато думаю.
Я бы на 41 тыще даже не заморачивался снимать поддон
Меняю частично в обычном сервисе, где делаю ТО, возьмут они максимум руб 500 за это
Ну а масло сам привезешь
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
12.517
Благодарности
3.584
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
А кто нибудь знает, сколько у нас масла сливается, если открутить сливную пробку?
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.801
Благодарности
4.664
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Сообщения
67
Благодарности
4
Авто
Хайлендер
Ппц официальный дилер берет за 4 литра деньги а сливает только два? Кто знает?
 

SonnyBlack

Well-Known Member
Сообщения
712
Благодарности
386
Авто
GAC GS8 2, 2024, GXP

Morze73

New Member
Сообщения
13
Благодарности
8
Авто
Highlander 3.5 2014
Morze73 подскажи какой шланг идет на обратку, ели есть фото то выложи.
К сожалению уже забыл, разобраться не сложно сдергивай любой с радиатора коробки заводи машину там поймешь в какую сторону циркуляция идет, аккуратно напор приличный. только сливай не больше литра за цикл как чистое побежит все ок. Кстати после замены проехал 20тыс никаких нареканий.
 

Duka

Active Member
Сообщения
516
Благодарности
68
Адрес
р. Волга
Авто
ВАЗ 2110
товарисчи специалисты, подскажите.
хочу менять масло в акпп.
ОД предлагает слить через пробочку и залить снова, 2-3 литра получится.
как говорит, в редких случаях, если настоять то снимет поддон акпп.
или через аппарат на стороннем сервисе?
и не повредит ли аппарат давлением фильтр?
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
3.687
Благодарности
2.993
Адрес
Москва Крылатская 14
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Сообщения
54
Благодарности
9
Авто
Тойота Хайлендер 2005 (3.3 )
Коллеги!
Вопрос по уровню масла в АКПП.(Попал в ступор))
Как я понимаю, на холодную уровень масла должен находиться в зоне нижних меток, а на горячую в зоне верхних.
У меня это выглядит так(см.вложение)
Как только не изгалялся,проверяя уровень на горячую .(И на P и на N)--- все едино.
Подскажите плиз,что это????
 

Вложения

Самое читаемое за 5 дней

Сверху