То же поменял жижу в коробке, но прокачал систему полностью
1. Откручиваем сливную пробку поддона сливаем масло
2. Ввертыш уровня выкручивать не стал, откручиваем поддон и аккуратно снимаем его с маслом (общее количество слитого масла около 3.5 литра)
3. Снимаем фильтр и меняем его
4. Ставим новую прокладку и прикручиваем поддон, кстати оригинальная стоит резинометаллическая а по каталогу пришла пробковая
5. Заливаем 4 литра масла в коробас
6. Снимаем шланг с радиатора, я снимал с обратки что бы все старое масло слилось с радиаторов
7. Делаем процедуру с помощником, один заводит один сливает примерно один литр жижи, глушим,
8. Заливаем литр, повторяем процедуру и до тех пор пока с обратки не польется свежее масло
9. Выставляем уровень жижи ставим перемычку на 4 контакт сверху и пятый снизу считаем слева направо, заводим авто пробегаемся селектором по всем передачам, выставляем в драйв и быстро ритмично перещелкиванием с драйва на нейтраль и обратно пока не загорится D на 2 секунды, переходим в паркинг и вынимаем перемычку, ждем пока на табло загориться D и включаться вентилятор, откручиваем сливную пробку и ждем пока не сольется вся лишняя жижа, как начнет капать закручиваем.
Операция завершена смотрим чтобы не сочилось через прокладку, после замены передачи стали включаться мягче, ушли небольшие шумы на холодную. Пробег 50 тыс в поддоне было прилично эмульсии перемешка стружки и масла. На все про все ушло 8 литров масла
1. Откручиваем сливную пробку поддона сливаем масло
2. Ввертыш уровня выкручивать не стал, откручиваем поддон и аккуратно снимаем его с маслом (общее количество слитого масла около 3.5 литра)
3. Снимаем фильтр и меняем его
4. Ставим новую прокладку и прикручиваем поддон, кстати оригинальная стоит резинометаллическая а по каталогу пришла пробковая
5. Заливаем 4 литра масла в коробас
6. Снимаем шланг с радиатора, я снимал с обратки что бы все старое масло слилось с радиаторов
7. Делаем процедуру с помощником, один заводит один сливает примерно один литр жижи, глушим,
8. Заливаем литр, повторяем процедуру и до тех пор пока с обратки не польется свежее масло
9. Выставляем уровень жижи ставим перемычку на 4 контакт сверху и пятый снизу считаем слева направо, заводим авто пробегаемся селектором по всем передачам, выставляем в драйв и быстро ритмично перещелкиванием с драйва на нейтраль и обратно пока не загорится D на 2 секунды, переходим в паркинг и вынимаем перемычку, ждем пока на табло загориться D и включаться вентилятор, откручиваем сливную пробку и ждем пока не сольется вся лишняя жижа, как начнет капать закручиваем.
Операция завершена смотрим чтобы не сочилось через прокладку, после замены передачи стали включаться мягче, ушли небольшие шумы на холодную. Пробег 50 тыс в поддоне было прилично эмульсии перемешка стружки и масла. На все про все ушло 8 литров масла














