"Если завтра война."

ZAMPRED

Well-Known Member
Сообщения
2.993
Благодарности
2.332
Адрес
Грозный - Тверь
Авто
Жып

Спутниковые снимки удара «Орешником» по Белой церкви.
Источник:
https://t.me/razvedka_ros/25542
Предполагаемый диаметр воронки - около 120 метров
 

ZAMPRED

Well-Known Member
Сообщения
2.993
Благодарности
2.332
Адрес
Грозный - Тверь
Авто
Жып
Спутниковые снимки удара «Орешником» по Белой церкви.
на лостарморе пишут фейк...задрали фейкометчики гадить!:mad:

lostarmourадмин
5 часов назад
В сети активно циркулирует якобы снимок результатов прилета «Орешника» по аэродрому в Белой Церкви.
«Нейрослоп» довольно низкого качества, легко опровергаемый публичными спутниковыми сервисами.
Соблюдайте цифровую гигиену.
 

ssm

Well-Known Member
Сообщения
3.031
Благодарности
3.412
Адрес
ффф
Авто
Audi Q7 полный, дизель, 2015
Посмотрел в яндексе, ширина ВПП скорее 60 метров, но все одно хорошая работа
А чего хорошего, впп залатать пару дней ну неделя. Орешник штучный неужели цели достойней не было :-(

Прочел выше. Ну значит не туда. Но у нас свои спутниковые снимки должны быть...
 

ZAMPRED

Well-Known Member
Сообщения
2.993
Благодарности
2.332
Адрес
Грозный - Тверь
Авто
Жып
есть и такое мнение, но тоже без подтверждения естественно...


Белая Церковь. Аэродром Гайок. Гаражи, которые уничтожены "Орешником". На самом деле, на 250 га расположены: ВПП 2500х42 метра, грузовой терминал, склады и производственная база. Ранее аэродром был базой стратегических бомбардировщиков ТУ-16 и ТУ-22.

Там же, в подземных арсеналах бывшей 251 гв. ТБАП, было организовано производство и сборка БПЛА RP-1. А так же хранение боекомплекта и взрывчатых веществ. Оттуда их и запускали в нашу сторону. Гаражи? Конечно. 32 боеголовки "Орешника" стёрли всё к чертям собачьим. Включая ВПП и ангары с подземными бункерами.

Первоисточник публикации: https://politikus.in...oreshnikom.html
 

ZAMPRED

Well-Known Member
Сообщения
2.993
Благодарности
2.332
Адрес
Грозный - Тверь
Авто
Жып
организовано производство и сборка БПЛА RP-1. А так же хранение боекомплекта и взрывчатых веществ. Оттуда их и запускали в нашу сторону.
еще пишут, что там якобы сам мадяр в этот момент был, но тоже с оговоркой, шо мож сами хохлы это и разгоняют...правда с двойной оговоркой, что он со вчера подозрительно молчит и нигде не светит.
 
Последнее редактирование:

ZAMPRED

Well-Known Member
Сообщения
2.993
Благодарности
2.332
Адрес
Грозный - Тверь
Авто
Жып
источник конечно тот еще...но и на афтершоке и на лостарме эту тему тож мусолят

https://tsargrad.tv/news/ukraincy-p...hnikom-ischez-glavnyj-po-dronam-v-vsu_1707925
Украинские социальные сети встревожены исчезновением Роберта Броуди* — командующего Силами беспилотных систем ВСУ, известного под позывным Мадяр*. Он руководит подразделением "Птахи Мадяра*", которое специализируется на запусках БПЛА по русским регионам. По данным украинского канала "Легитимный", база этого отряда располагалась в районе аэродрома в Белой Церкви. Именно по этому городу был нанесён удар ракетой "Орешник", который, по некоторым данным, разрушил некие "заглубленные цели".
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.951
Благодарности
1.602
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
Разведки США и Украины могут заранее узнавать о подготовке крупных ударов России примерно за неделю. Об этом пишет французская газета Le Monde.
По данным издания, российским войскам для таких атак нужна сложная подготовка: переброска самолетов, доставка ракет и подготовка аэродромов. Именно эти действия, как утверждается, позволяют заранее заметить признаки будущего удара.
Представитель Воздушных сил Украины Юрий Игнат заявил, что для запуска крылатых ракет России нужно перевезти боеприпасы, вооружить самолеты и перебросить их на несколько рабочих аэродромов. По его словам, это занимает не часы, а иногда несколько дней.
Le Monde пишет, что Россия использует для ударов стратегическую авиацию, корабли Черноморского флота и Каспийской флотилии, ракетные войска, артиллерию и операторов беспилотников.
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.776
Благодарности
7.553
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
Разведки США и Украины могут заранее узнавать о подготовке крупных ударов России примерно за неделю. Об этом пишет французская газета Le Monde.
По данным издания, российским войскам для таких атак нужна сложная подготовка: переброска самолетов, доставка ракет и подготовка аэродромов. Именно эти действия, как утверждается, позволяют заранее заметить признаки будущего удара.
Представитель Воздушных сил Украины Юрий Игнат заявил, что для запуска крылатых ракет России нужно перевезти боеприпасы, вооружить самолеты и перебросить их на несколько рабочих аэродромов. По его словам, это занимает не часы, а иногда несколько дней.
Le Monde пишет, что Россия использует для ударов стратегическую авиацию, корабли Черноморского флота и Каспийской флотилии, ракетные войска, артиллерию и операторов беспилотников.
Ну готовятся, а толку то? Куда бить будут?
 

ZAMPRED

Well-Known Member
Сообщения
2.993
Благодарности
2.332
Адрес
Грозный - Тверь
Авто
Жып
Иран призвал готовиться к нефти по $200 за баррель после ударов США.
Пока США продолжают свои «военные авантюры» на Ближнем Востоке и близ Ирана, о соглашении не может быть и речи, написал официальный представитель центрального оперативного штаба «Хатам аль-Анбия» ВС Ирана Эбрагим Зольфагари после ударов США по югу Ирана.
«Правительство США неоднократно демонстрировало, что понимает лишь язык силы. Готовьтесь к нефти по $200 (за баррель)», — написал он.
Сегодня ночью США поразили 2 катера КСИР, а также зенитно-ракетную установку Ирана в порту Бандар-Аббас. В США сообщили, что катера минировали Ормузский пролив, а ЗРК был нацелен на американские самолеты.

https://t.me/warhistoryalconafter/271272
Иран восстанавливает производство оружия.
CNN, ссылаясь на американскую разведку, пишет, что Иран уже возобновил производство некоторых видов беспилотников в рамках шестинедельного перемирия, начавшегося в апреле.
По данным американской разведки, иранские вооруженные силы восстанавливаются гораздо быстрее, чем предполагалось изначально. Кроме дронов идёт производство ракетных комплексов и пусковых установок.
Говорится, что Иран может полностью восстановить свой потенциал по производству ударных беспилотников уже через шесть месяцев. В этой же статье CNN пишет, что Китай поставлял во время конфликта компоненты для БПЛА и ракет.

https://t.me/warhistoryalconafter/271296
 

ZAMPRED

Well-Known Member
Сообщения
2.993
Благодарности
2.332
Адрес
Грозный - Тверь
Авто
Жып
Израиль не позволит США и Ирану заключить соглашение, поскольку любая сделка будет "плохой" и "вредной" для Тель-Авива. Об этом заявил министр национальной безопасности Итамар Бен-Гвир. По его оценке, необходимы и более радикальные меры. Министр призвал отключить электричество в Ливане, захватить стратегический район по реке Захрани на юге страны и вернуться к полномасштабной войне.
https://rg.ru/2026/05/27/otkrovenny...pf8hjabt925567069&utm_referrer=https://ya.ru/
 

ZAMPRED

Well-Known Member
Сообщения
2.993
Благодарности
2.332
Адрес
Грозный - Тверь
Авто
Жып
The Wall Street Journal пишет, что в странах Европы всё сильнее растут опасения, что война может выйти за пределы Украины.

Удивительно даже. Сами всё для этого делают, а потом сами же и опасаются. Наверное дебилы.
https://t.me/golosmordora1/54592
 

ZAMPRED

Well-Known Member
Сообщения
2.993
Благодарности
2.332
Адрес
Грозный - Тверь
Авто
Жып
❗️ЕС хочет потребовать от России ограничения ее вооруженных сил в случае начала переговоров по Украине, заявила Каллас.
Он также отметила, что Евросоюз будет требовать "вывода российских войск из Молдавии и Грузии", подразумевая под Грузией территории Южной Осетии и Абхазии, так как в самой Грузии российских военных нет.
https://t.me/bbbreaking/230448
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.723
Благодарности
4.363
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
Каю Каллас буквально 95% европейцев в Твиттере называют тупейшей дегенераткой в истории официальных лиц европы
 

Shurik12

Well-Known Member
Сообщения
486
Благодарности
740
Адрес
Мой адрес не дом и не улица...
Авто
2026 Camry 2.5 Hybrid SE AWD. Были: 2024 Crown XLE AWD Hybrid, 2016 Highlander 3.5 LE Plus FWD
Каю Каллас буквально 95% европейцев в Твиттере называют тупейшей дегенераткой в истории официальных лиц европы
Тем не менее её кто-то туда пропихнул (выбрал? голосовал за неё?). И она теперь там рулит как хочет.
Каждый народ заслуживает правителей, которых имеет.
 

ZAMPRED

Well-Known Member
Сообщения
2.993
Благодарности
2.332
Адрес
Грозный - Тверь
Авто
Жып
Каю Каллас буквально 95% европейцев в Твиттере называют тупейшей дегенераткой в истории официальных лиц европы
она имеет возразить...


⚡️Россия должна сотрудничать с международными расследованиями и понести ответственность за причиненный ущерб — Кая Каллас
https://t.me/smotri_media/128863
 

ZAMPRED

Well-Known Member
Сообщения
2.993
Благодарности
2.332
Адрес
Грозный - Тверь
Авто
Жып
Дмитрий Рогозин :
Министр обороны Украины Михаил Федоров - парень неглупый и блестяще образованный, русский по национальности, уроженец освобожденного Русской армией города Васильевка Запорожской области. Но, к сожалению , вырусь, обученная по одной из программ НАТО и воспитанная в ненависти ко всему родному — языку, культуре и истории русского народа и России. Сегодня он официально объявил о программе «Логистический локдаун». Ставка делается на удушение Новороссии и Крыма за счет постоянных беспилотных бомбардировок сначала сухопутной трассы, соединяющей вдоль Азовского моря Ростовскую область и Крым, а затем и федеральной трассы "Таврида" от Керчи до Севастополя. Планируется системное уничтожение подвоза ГСМ, продовольствия и боеприпасов с помощью средств так называемого «middle strike» - беспилотников и барражирующих боеприпасов, работающих на оперативной глубине до 200 км от ЛБС, чтобы лишить нас возможности не только вести наступление на город Запорожье и Днепропетровскую область, но и в целом поддерживать жизнедеятельность наших регионов по левый берег Днепра.
Не хочу изображать из себя пророка и ясновидящего, но о том, что враг будет поступать именно так, я говорил ровно год назад. Задача Федорова и ВСУ — сделать жизнь в Крыму и регионах Новороссии невыносимой - без топлива на АЗС, без света, водопровода, канализации, без еды, в конце концов. Нанести стратегическое или даже кратковременное поражение нашей армии, остановить подвоз горючего и боеприпасов нашим войскам - кишка тонка, но испортить гражданскому населению жизнь, лишить их существующего качества и образа жизни, принудить покинуть родной дом и переехать подальше от бандеровской Украины - именно на это сделан расчет идеологами "логистического локдауна". Примерно такими же соображениями блокады Ленинграда руководствовались и гитлеровцы, но те были покруче хохлов. Эти только подна@рать умеют и гражданских поубивать, атакуя дронами школьные автобусы и кареты скорой помощи.
В организации срыва планов даунов по локдауну примут участие власти всех регионов, которых затрагивают беспилотные атаки. План носит комплексный и технологичный характер, рассказывать незачем. Одно лишь добавлю, что бойцы Центра СпН "Барс-Сармат" примут в его реализации самое деятельное участие.
https://max.ru/rogozin_do/AZ5qmUlYNgA
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.723
Благодарности
4.363
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
Тем не менее её кто-то туда пропихнул (выбрал? голосовал за неё?). И она теперь там рулит как хочет.
Каждый народ заслуживает правителей, которых имеет.
Так у неё не выборная должность. Она же протеже другой ебанутой. Старой суки
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.723
Благодарности
4.363
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
Дмитрий Рогозин :
Министр обороны Украины Михаил Федоров - парень неглупый и блестяще образованный, русский по национальности, уроженец освобожденного Русской армией города Васильевка Запорожской области. Но, к сожалению , вырусь, обученная по одной из программ НАТО и воспитанная в ненависти ко всему родному — языку, культуре и истории русского народа и России. Сегодня он официально объявил о программе «Логистический локдаун». Ставка делается на удушение Новороссии и Крыма за счет постоянных беспилотных бомбардировок сначала сухопутной трассы, соединяющей вдоль Азовского моря Ростовскую область и Крым, а затем и федеральной трассы "Таврида" от Керчи до Севастополя. Планируется системное уничтожение подвоза ГСМ, продовольствия и боеприпасов с помощью средств так называемого «middle strike» - беспилотников и барражирующих боеприпасов, работающих на оперативной глубине до 200 км от ЛБС, чтобы лишить нас возможности не только вести наступление на город Запорожье и Днепропетровскую область, но и в целом поддерживать жизнедеятельность наших регионов по левый берег Днепра.
Не хочу изображать из себя пророка и ясновидящего, но о том, что враг будет поступать именно так, я говорил ровно год назад. Задача Федорова и ВСУ — сделать жизнь в Крыму и регионах Новороссии невыносимой - без топлива на АЗС, без света, водопровода, канализации, без еды, в конце концов. Нанести стратегическое или даже кратковременное поражение нашей армии, остановить подвоз горючего и боеприпасов нашим войскам - кишка тонка, но испортить гражданскому населению жизнь, лишить их существующего качества и образа жизни, принудить покинуть родной дом и переехать подальше от бандеровской Украины - именно на это сделан расчет идеологами "логистического локдауна". Примерно такими же соображениями блокады Ленинграда руководствовались и гитлеровцы, но те были покруче хохлов. Эти только подна@рать умеют и гражданских поубивать, атакуя дронами школьные автобусы и кареты скорой помощи.
В организации срыва планов даунов по локдауну примут участие власти всех регионов, которых затрагивают беспилотные атаки. План носит комплексный и технологичный характер, рассказывать незачем. Одно лишь добавлю, что бойцы Центра СпН "Барс-Сармат" примут в его реализации самое деятельное участие.
https://max.ru/rogozin_do/AZ5qmUlYNgA
А мы за 4 года низуя не смогли сделать в этом направлении
 

ZAMPRED

Well-Known Member
Сообщения
2.993
Благодарности
2.332
Адрес
Грозный - Тверь
Авто
Жып
Шойгу: Удар по Киеву может произойти в любой момент
Сергей Шойгу, отвечая на вопрос журналистов о сроках возможного удара по Киеву, дал лаконичное, но ёмкое разъяснение:

Он может произойти в любой момент.
Так он прокомментировал для ТАСС предупреждение МИД России западным послам покинуть украинскую столицу.

Шойгу подчеркнул, что это предупреждение сделано совершенно серьёзно и осознанно:

По-моему, все наши действия видны. Мы их показываем, более того, о каких-то действиях предупреждаем заранее.
Шойгу напомнил, что поводом для жёсткого ответа стал теракт киевского режима в Старобельске. Атака на общежитие, где мирно спали люди, переполнила чашу терпения. Он отметил, что российская сторона располагает всем необходимым для ответа на террористический акт в Старобельске:

Мы предупредили, какой силой может быть удар мы тоже показали. У нас для этого есть все.
Западные послы, проигнорировавшие призыв МИД РФ об эвакуации, теперь, по словам Шойгу, действуют на свой страх и риск. Россия не будет сверяться с их графиками. Удар может состояться в любое время.

Киев и его западные покровители, похоже, до сих пор не верят в серьёзность намерений Москвы. Они привыкли, что Россия «предупреждает, но не бьёт». Теперь – другой расклад.
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.878
Благодарности
6.376
Адрес
65 регион
Авто
Прадо 4,0 2020
А мы за 4 года низуя не смогли сделать в этом направлении
Я вот тоже, сидя (лежа) на диване, так думаю....
"А как встану сейчас с дивана, как дам сдачи...., Ой, как сам себе нравлюся! "
 

ZAMPRED

Well-Known Member
Сообщения
2.993
Благодарности
2.332
Адрес
Грозный - Тверь
Авто
Жып
«Украинские беспилотники попали в общежитие, погиб 21 человек, и немецкая пресса преподносит это как триумф»: оппозиционный политик Сара Вагенкнехт «в ужасе» от реакции западных СМИ на атаку ВСУ в Старобельске.



https://sendvid.com/895rnr44
 

ZAMPRED

Well-Known Member
Сообщения
2.993
Благодарности
2.332
Адрес
Грозный - Тверь
Авто
Жып
США предложат Ирану $ 300 млрд в рамках мирного соглашения. Об этом пишет The New York Times.
Согласно данным газеты, одним из новых и неожиданных элементов в проекте мирного соглашения по Ирану является предложение о создании инвестиционного фонда для Ирана объемом в 300 миллиардов долларов.
Тегеран изначально настаивал на том, чтобы сумма была выплачена в качестве компенсации за военный ущерб. Иранские официальные лица оценивают общий ущерб от конфликта в диапазоне от 300 миллиардов до 1 триллиона долларов.
Американская сторона переопределила эту сумму как международный инвестиционный фонд. Это сделано намеренно, чтобы избежать использования слова «компенсация» или «репарации», что имело бы для США совсем другое политическое и юридическое значение.
Эта идея приписывается Стиву Уиткоффу и Джареду Кушнеру. Она включает такие предложения, как стимулирование проектов в сфере недвижимости в Тегеране и создание более широкого инвестиционного механизма в качестве стимула для соглашения.
В рамках этого плана иранские переговорщики предложили разрешить крупным американским нефтяным и энергетическим компаниям войти на иранский рынок через совместные предприятия и инвестиционное партнерство после снятия санкций.
Параллельно с инвестиционным фондом обсуждается вопрос о доступе Ирана к 24 миллиардам, замороженным в зарубежных банках. Иран настаивает на получении как минимум 20 миллиардов из этой суммы еще на этапе переговоров для стабилизации экономики. США, чтобы избежать прямых выплат, изучают механизмы выделения этих средств через третьи страны (например, Катар).
Этот фонд не единственное, что обсуждается. Проект соглашения, который пока не утвержден Трампом, также включает прекращение блокады Ормузского пролива, 60-дневное перемирие и последующие переговоры по ядерной программе Ирана.
На данный момент проект меморандума еще не утвержден президентом США, и ведутся активные переговоры.
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2026/05...amkah-mirnogo-soglasheniya-the-new-york-times
 

Самое читаемое за 5 дней

Сверху