"Если завтра война."

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
12.516
Благодарности
3.582
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
Добрейший вечерок от главы МИД Литвы Кестутис Будрис, который призвал НАТО атаковать Калининград, чтобы "показать русским", кто здесь главный.

Своими глубокими мыслями он поделился в интервью швейцарской Neue Zürcher Zeitung. Заявил, что у альянса есть всё необходимое, чтобы уничтожить российские военные базы в Калининградской области.
Виталий Небензя, постоянный представитель России в ООН, заявил, что Россия будет вынуждена принять меры в ответ на возможные запуски беспилотников с территории Балтийских стран.

Власти Латвии опровергли утверждения России о якобы планируемом нападении на Российскую Федерацию с их территории.
 

ZAMPRED

Well-Known Member
Сообщения
2.993
Благодарности
2.332
Адрес
Грозный - Тверь
Авто
Жып
цитата:
В сети все чаще стали появляться мнения, что удары по мирным многоэтажкам РФ и удары по жилым домам сектора Газа планировались в одном штабе.
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
6.120
Благодарности
3.173
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
хз, видимо точку невозврата пройти гораздо труднее, чем мы себе представляем...
Как по мне так она уже пройдена. И вот почему.
Да простит меня «товарищ майор», но опять вернемся к целям.
Извините что так долго и разжёвывая но как по мне это важно.
Нельзя поставив неверные цели прийти туда куда хотел. Есть конечно исключения, но это редкость. Колумб так же плыл в Индию, да Америка на пути возникла.
Теперь конкретно о ситуации; просто представьте завтра прекратили стрелять и 4 обрасти под Российским флагом. Что дальше? Что Украинское общество сразу подобреет к России? Европа воспылает любовью ко всему русскому? Америка будет считаться и перестанет проверять на вшивость? Есть кто то в это верящий? Я лично не верю.
А теперь вернемся и попытаемся ответь на первый вопрос что нужно что бы после того как в этих 4 областях развивался Российский флаг все перечисленные успокоились, точнее скажу по другому сделали вид что принимают ситуацию, и там наступила нормальная жизнь в полном объеме, ну этот типа когда ребенка можно отпустить одного погулять не опасаясь ни прилетов, ни лихих людей.
Ну как удалось найти те условия когда это возможно? Вот для меня как то кроме как реального флага над условным Рейхстагом варианта нет. Да еще нужно понять где это Рейхстаг, уж не на Банковской это точно.
Так что возвращаясь к точке не возврата, учения ядерной триады они же не с бодуна взялись.
Хотел бы сказать что "запасайтесь попкорном" самое интересное впереди, но не скажу. Зрителей скоро не будет, все будем в массовке этого спектакля.
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
6.120
Благодарности
3.173
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
Было, да. Но после Громыко было еще много чего... что не добавило сил России.
Помнить прошлое надо, но жить только воспоминаниями так себе занятие.
Разрушить всегда легче, чем собрать, восстановить, и стать лучше.. На это нужны и силы, и средства, и воля.
А если сейчас распылять силы на каждый визг из подворотни , можно упустить главное.
Согласен! В корень зрите. За словами должны стоять дела. И тогда мелочь сама отвалится. Упоминая Громыко я же имел в виду не то что он был сильнее/умнее/прозорливее чем Лавров. Ни коем образом. Лавров мужик очень не глупый, но... Сила личности и восприятие ее окружающими все равно имеет свой вес и его никто и никогда со счетов не сбрасывает. Он считывается на уровне феромонов. Наглядный пример 99 год, страна в глубокой жопе по всем сферам. И один человек просто берет и делает поступок… я говорю о Примакове. Своим разворотом ставит все точки над i.
Теперь что касается разрушения.
На бытовом уровне учитываются интересы индивидуума, и разрушение это беда. А в глобальном, никто никогда интересы не только индивида, но и отдельных групп не считает. И в этом смысле разрушение всегда созидание. Это как что было первым яйцо или курица, но в данном контексте смотря кто об этом говорит ответ будет разный. Если либерал то он будет говорит об индивидуальности, если государственник то ответ будут зависеть от того кто у руля государства. Буржуазия будет думать о сохранении власти как инструмента сохранения капитала. Сталин вот думал по другому, когда говорил чтобы сохранить социалистическое общество и страну нам нужно за 10 лет пройти 100 летний путь. Но ни те не другие интересы индивида не ставили на первое место никогда. Так и сейчас.
 

ZAMPRED

Well-Known Member
Сообщения
2.993
Благодарности
2.332
Адрес
Грозный - Тверь
Авто
Жып
Министерства обороны Британии заявило, что российский Су-35 небезопасно перехватил британский разведывательный самолет RAF Rivet Joint над Черным морем, пролетев в пределах шести метров от самолета разведки
У британского самолёта даже сработали аварийные системы и отключился автопилот
Британская пресса в лучших традициях холодной войны: «Путинские истребители угрожают самолету Королевских ВВС «безумным трюком Ивана».
Минобороны Британии также заявило, что Rivet Joint является специализированным разведывательным самолетом, оснащенным передовыми датчиками электронной разведки, экипаж успешно выполнил свою миссию, самолет приземлился без происшествий и никто не пострадал

"Вы небезопасно мешаете нам в международном воздушном пространстве наводить на вас БПЛА и ракеты"...

https://t.me/ZeRada1/30669

Наши пишут, что бриташки нагло врут... это был СУ-27, а не СУ-35...
 

ZAMPRED

Well-Known Member
Сообщения
2.993
Благодарности
2.332
Адрес
Грозный - Тверь
Авто
Жып
Как по мне так она уже пройдена. .
лично у меня тоже устойчивое ощущение, что бить все таки придется, как ни крути! наше руководство, по всей видимости, всеми силами оттягивает этот момент типа - "терпим до последнего ". просто этот шаг приведет к совершенно непредсказуемым последствиям...
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.878
Благодарности
6.376
Адрес
65 регион
Авто
Прадо 4,0 2020
Согласен! В корень зрите. За словами должны стоять дела. И тогда мелочь сама отвалится. Упоминая Громыко я же имел в виду не то что он был сильнее/умнее/прозорливее чем Лавров. Ни коем образом. Лавров мужик очень не глупый, но... Сила личности и восприятие ее окружающими все равно имеет свой вес и его никто и никогда со счетов не сбрасывает. Он считывается на уровне феромонов. Наглядный пример 99 год, страна в глубокой жопе по всем сферам. И один человек просто берет и делает поступок… я говорю о Примакове. Своим разворотом ставит все точки над i.
Теперь что касается разрушения.
На бытовом уровне учитываются интересы индивидуума, и разрушение это беда. А в глобальном, никто никогда интересы не только индивида, но и отдельных групп не считает. И в этом смысле разрушение всегда созидание. Это как что было первым яйцо или курица, но в данном контексте смотря кто об этом говорит ответ будет разный. Если либерал то он будет говорит об индивидуальности, если государственник то ответ будут зависеть от того кто у руля государства. Буржуазия будет думать о сохранении власти как инструмента сохранения капитала. Сталин вот думал по другому, когда говорил чтобы сохранить социалистическое общество и страну нам нужно за 10 лет пройти 100 летний путь. Но ни те не другие интересы индивида не ставили на первое место никогда. Так и сейчас.
О разрушении , в общем согласен.. А если в частности, к прошедшим лихим годам в России, то тогда рушилось всё, и личное-частное , и коллективное, и государственное. Да и сама Россия была у пропасти. Раздрай был полный.
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.878
Благодарности
6.376
Адрес
65 регион
Авто
Прадо 4,0 2020
лично у меня тоже устойчивое ощущение, что бить все таки придется, как ни крути! наше руководство, по всей видимости, всеми силами оттягивает этот момент типа - "терпим до последнего ". просто этот шаг приведет к совершенно непредсказуемым последствиям...
по-моему это в изменениях ядерной доктрины и предусмотрено... дословно не помню, а смысл - первыми не начнем , но если уж совсем станет худо - то ответка будет незамедлительно.
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
6.120
Благодарности
3.173
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
лично у меня тоже устойчивое ощущение, что бить все таки придется, как ни крути! наше руководство, по всей видимости, всеми силами оттягивает этот момент типа - "терпим до последнего ". просто этот шаг приведет к совершенно непредсказуемым последствиям...
Именно. Просчитать последствия, и я не о воздействии на окружающую среду, а именно на совокупность факторов. Реально не возможно...
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
6.120
Благодарности
3.173
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
О разрушении , в общем согласен.. А если в частности, к прошедшим лихим годам в России, то тогда рушилось всё, и личное-частное , и коллективное, и государственное. Да и сама Россия была у пропасти. Раздрай был полный.
Не соглашусь. Рушится началось все с приходом Горбачева но мы этого не понимали, я по крайней мере. Настаиваю на том что рушится как следствие безграмотных действий а не целенаправленное и осознанное действие. Именно рушится. Конец эпохи Брежнева это еще не разрушение это халатность и бездействие приведшее к возможности разрушения. К стати в чем то сегодняшний день очень схож по признакам именно с брежневской эпохой.
Так вот лихие, это не разрушение, это уже строительство нового. Херового, но нового. Лихие, как период истории, это уже следствие.
Вот почему Горбачев и Ельцин главные исторические Иуды для нашей страны. Один развалил по недоумию, другой позволил обокрасть по тщеславию и властолюбию. Алкогольная зависимость только усугубила, но не главная причина.
Ну как то так я это себе представляю.
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.878
Благодарности
6.376
Адрес
65 регион
Авто
Прадо 4,0 2020
Не соглашусь. Рушится началось все с приходом Горбачева но мы этого не понимали, я по крайней мере. Настаиваю на том что рушится как следствие безграмотных действий а не целенаправленное и осознанное действие. Именно рушится. Конец эпохи Брежнева это еще не разрушение это халатность и бездействие приведшее к возможности разрушения. К стати в чем то сегодняшний день очень схож по признакам именно с брежневской эпохой.
Так вот лихие, это не разрушение, это уже строительство нового. Херового, но нового. Лихие, как период истории, это уже следствие.
Вот почему Горбачев и Ельцин главные исторические Иуды для нашей страны. Один развалил по недоумию, другой позволил обокрасть по тщеславию и властолюбию. Алкогольная зависимость только усугубила, но не главная причина.
Ну как то так я это себе представляю.
Каждый представляет эти причины в меру того, как и что испытал и пережил в то время. Россия это прошла, хотя тоже были лозунги " запад нам поможет" . Похожий как у хохлов..."Украина цэ Европа". Но там, не смогли, затянули их в пропасть, купились, да и вождей подобрали.
И это другая история, и не про Россию. А против России
 

ssm

Well-Known Member
Сообщения
3.031
Благодарности
3.412
Адрес
ффф
Авто
Audi Q7 полный, дизель, 2015
Каждый представляет эти причины в меру того, как и что испытал и пережил в то время. Россия это прошла, хотя тоже были лозунги " запад нам поможет" . Похожий как у хохлов..."Украина цэ Европа". Но там, не смогли, затянули их в пропасть, купились, да и вождей подобрали.
И это другая история, и не про Россию. А против России
Я стараюсь минимально давать оценки тому периоду, многой информации реально нет чем там руководствовались те же Горбачев или Ельцин но у меня есть личный "любимчик" если кто помнит был такой Козырев "министр иностранных дел" вот это тварь, блин я совсем молодой был но сразу понял что если мою страну вот это существо представляет на международном уровне то у нас дикие проблемы.
 

ZAMPRED

Well-Known Member
Сообщения
2.993
Благодарности
2.332
Адрес
Грозный - Тверь
Авто
Жып
лично у меня тоже устойчивое ощущение, что бить все таки придется, как ни крути!
и по подобным причинам в том числе

Вчера на Совбезе ООН мрази из Дании и Латвии превзошли сами себя в мерзости, обвинив Россию в ударе по колледжу в Старобельске. Это уже за гранью зла.
https://t.me/golosmordora1/54532
 

ZAMPRED

Well-Known Member
Сообщения
2.993
Благодарности
2.332
Адрес
Грозный - Тверь
Авто
Жып
Наверное, скоро, очень скоро, услышав слово "гуманизм", рука будет непроизвольно тянуться к оружию" ©...

Тут Лавров несколько дней назад сказал, что Россия аккуратно действует на Украине потому, что не хочет нанесения непоправимого ущерба территории и людям, которые там, страдая, ага, живут под гнётом нацистской власти.

У нацистской же власти таких моральных ограничений нет, как мы видим.

Как нет таких ограничений и у большинства проживающего на хуторе народа, если судить по вчерашним пляскам в интернете.

Специально зашла на Фэйсбук посмотреть, как (считающиеся адекватными) жители Украины среагируют на удар по колледжу в Луганской области.

Не среагировали никак, не выразили ни возмущения, ни соболезнования, тихонько (вернее громко, очень громко) промолчали, в отличие от менее адекватных своих соплеменников, исполнявших ритуальные пляски в стиле "так руснявым и надо". В общем, как и следует из известного интернет-мема, "каждый ФАБ ими заслужен". Причем, множество раз заслужен.

Я понимаю телодвижения российского МИДа, Небензи в ООН, они следуют протоколу, который, кроме России, давно уже никто не соблюдает. Но хотелось бы всё-таки преподать "кандидатам на перепрошивку, онижебратьям, одиннароду, тамженашимлюдям" незабываемый урок, но это вряд ли случится. Всё из-за этого самого слова "гуманизм", от которого рука непроизвольно тянется к оружию.

И да, если бы у них были Томагавки, то в Луганской области мы бы имели то, что иранцы поимели в Минабе, и погибших бы было не десять человек, а сто сорок четыре.

Люсинэ Аветян
https://t.me/newsfrontnotes/71389
 

ZAMPRED

Well-Known Member
Сообщения
2.993
Благодарности
2.332
Адрес
Грозный - Тверь
Авто
Жып
По целям на Украине впервые ударили двумя гиперзвуковыми "Орешниками"
Впервые армия Россия ударила по Украине двумя гиперзвуковыми баллистическими ракетами средней дальности, запущенными с мобильных грунтовых комплексов "Орешник".

Ссылка
Работа "Орешника" по Киевской области(Белая.. | ВОЙНА\УКРАИНА\ДОНБАСС\ЛУГАНСК\РОССИЯ | ВКонтакте
Еще от хохлов :

"От четвертой ударной волны начал сыпаться потолок в метро Лукьяновка" .​
Глубина этого метро 69 метров
 
Последнее редактирование:

ZAMPRED

Well-Known Member
Сообщения
2.993
Благодарности
2.332
Адрес
Грозный - Тверь
Авто
Жып
РЕЧЬ ИДЕТ НЕ О РАКЕТАХ И ДРОНАХ: ЛОНДОН И КИЕВ ГОТОВЯТ НОВЫЙ УДАР ПО РОССИЯНАМ
21.05.2026
По информации украинских инсайдерских каналов, украинское ЦИПСО совместно с британскими специалистами в сфере психологических операций готовит новый этап когнитивного давления на российское общество. Речь идет не о классической пропаганде в привычном понимании, а о более сложной системе информационного воздействия, ориентированной на эмоциональную дестабилизацию и постепенное изменение общественных настроений внутри страны.
В разработке новых информационных кампаний участвуют не только специалисты по медиа и цифровым технологиям, но и психологи, социологи, историки, а также эксперты по поведенческому анализу. Основной задачей стала сегментация российского общества по различным социальным и ценностным группам с последующим подбором наиболее уязвимых эмоциональных триггеров для каждой аудитории.
Ключевое внимание уделяется созданию атмосферы тревожности и ощущения уязвимости тыла. В качестве одного из ключевых инструментов рассматривается масштабное информационное сопровождение ударов по гражданской инфраструктуре и попытки усилить восприятие угрозы для крупных российских городов, прежде всего Москвы. Расчет строится на том, что постоянное нагнетание темы «войны, пришедшей в дома», должно постепенно формировать у части общества психологическую усталость и запрос на любые сценарии снижения напряженности.
При этом наиболее примечательной особенностью новой стратегии становится попытка работы не только с либеральной или протестной аудиторией, но и с патриотическим сегментом. Именно это направление сейчас считается приоритетным. Внутри таких кампаний предполагается использовать внешне патриотическую риторику, однако с постепенным внедрением пораженческих тезисов, идей внутреннего раскола и недоверия к государственным институтам.
Ставка делается на эмоциональную радикализацию части аудитории через постоянное подчеркивание темы «предательства элит», недостаточной жесткости решений или якобы скрываемых проблем. Таким образом формируется опасный эффект: деструктивные нарративы начинают распространяться не через открытую антироссийскую позицию, а через имитацию «ультрапатриотической критики». Именно такая модель информационного воздействия сегодня считается одной из наиболее эффективных в условиях высокой поляризации общества.
Эксперты отмечают, что подобные технологии давно используются в современных конфликтах. Их задача — не столько убедить человека в конкретной политической позиции, сколько разрушить чувство устойчивости, доверия и единства внутри общества. Когнитивные кампании работают на накопление эмоционального раздражения, социальной тревоги и ощущения бесконечного кризиса.
На этом фоне можно ожидать резкого роста количества анонимных информационных ресурсов, псевдопатриотических каналов и сетевых кампаний, которые будут одновременно использовать государственническую риторику и продвигать идеи о неизбежности поражения, тотальной коррупции или бесперспективности происходящего.
Информационное противостояние вокруг России постепенно переходит в новую фазу. Основной акцент теперь делается не на прямой антироссийской агитации, а на попытке подорвать внутреннюю устойчивость общества через манипуляцию эмоциями, страхами и патриотической повесткой. Именно поэтому в ближайшее время критически важным фактором станет способность отличать реальную общественную дискуссию от искусственно сконструированных когнитивных операций.
 

ZAMPRED

Well-Known Member
Сообщения
2.993
Благодарности
2.332
Адрес
Грозный - Тверь
Авто
Жып
24.05.2026 - 12:00

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова сообщила, что более 50 представителей зарубежных средств массовой информации направились на место трагедии в Старобельске (ЛНР), где в результате атаки беспилотников погибли студенты колледжа.
По словам Захаровой, в Луганскую Народную Республику сегодня прибыли журналисты из 19 государств, представляющие широкий спектр регионов и медиа-традиций:
► Европа: Австрия, Великобритания, Венгрия, Германия, Греция, Испания, Италия, Финляндия, Франция;
► Америка: Бразилия, Куба, США, Венесуэла;
► Азия и Ближний Восток: Китай, Катар, Ливан, ОАЭ, Пакистан, Турция.
«Это важный шаг к объективному освещению произошедшего», — отметила официальный представитель МИД России, подчеркнув значение прямого доступа международных корреспондентов к месту событий.
Представители иностранных СМИ получили возможность лично осмотреть место атаки на Старобельский колледж и прилегающее общежитие, где в ночь на 22 мая в результате ударов беспилотников погибли 21 человек, ещё 42 получили ранения.
Журналистам предоставлена возможность:
► ознакомиться с масштабом разрушений и работой спасательных служб;
► получить комментарии от представителей местных властей и следственной группы;
► при наличии соответствующих согласований — пообщаться с выжившими и свидетелями произошедшего.
Организация визита иностранных корреспондентов на место трагедии рассматривается российской стороной как элемент политики информационной открытости.
«Мы заинтересованы в том, чтобы мир увидел реальные последствия ударов по гражданским объектам, где находились несовершеннолетние», — заявили в дипломатическом ведомстве.

Источник: https://rusvesna.su/news/1779613069
 

ZAMPRED

Well-Known Member
Сообщения
2.993
Благодарности
2.332
Адрес
Грозный - Тверь
Авто
Жып
Ростех разработал зенитный артиллерийский комплекс "Цитадель" с "умными" снарядами для защиты стационарных объектов от дронов, сообщает госкорпорация.

"Цитадель" оснащена 30-миллиметровой пушкой, которая может оснащаться снарядами с управляемым подрывом.

Комплекс оснащен радиолокационной и оптико-электронной системой обнаружения и сопровождения дронов, причем оптический канал работает как в видимом, так и в инфракрасном диапазоне. Установка может работать круглосуточно.
https://t.me/vestiru/215345
 

ZAMPRED

Well-Known Member
Сообщения
2.993
Благодарности
2.332
Адрес
Грозный - Тверь
Авто
Жып
Магнитные мины, предположительно, производства НАТО массой взрывчатого вещества около 7 килограммов каждая были прикреплены к корпусу газовоза «Аррхениус», прибывшего из Бельгии в Ленинградскую область, сообщил ЦОС ФСБ.
По данным ФСБ, предотвращен теракт на судне «Аррхениус», прибывшем из бельгийского порта Антверпен в порт Усть-Луга Ленинградской области для загрузки и дальнейшего следования в турецкий порт Самсун.
Отмечается, что в ходе осмотра подводной части корпуса судна «водолазами обнаружены посторонние предметы на магнитах, прикрепленные в районе машинного отделения и имеющие признаки взрывных устройств».
«В результате обследования с использованием подводного дрона специалистами межведомственной взрывотехнической группы сделан однозначный вывод о том, что предметы являются взрывными устройствами, изготовленными по типу морских магнитных мин, предположительно, в одной из стран НАТО, с использованием изделий промышленного производства. Масса пластичного взрывчатого вещества в каждом устройстве составляла около семь килограммов»​
https://ria.ru/20260525/arrhenius-2094563315.html
 

ZAMPRED

Well-Known Member
Сообщения
2.993
Благодарности
2.332
Адрес
Грозный - Тверь
Авто
Жып
⚡️Российские военные приступают к системным ударам по военным предприятиям в Киеве, сообщает МИД РФ.
https://t.me/bbbreaking/230302

⚡️РФ рекомендует иностранцам как можно скорее покинуть Киев, а его жителям — не приближаться к объектам военной и административной инфраструктуры — МИД РФ
https://t.me/bbbreaking/230303

⚡️Удар по Старобельску переполнил чашу терпения — МИД РФ
https://t.me/bbbreaking/230304

⚡️Российские удары по Киеву будут наноситься по местам проектирования, производства и подготовки к применению украинских беспилотников, а также по центрам принятия решений и командным пунктам, предупредили в МИД России.
https://t.me/bbbreaking/230305
 

ZAMPRED

Well-Known Member
Сообщения
2.993
Благодарности
2.332
Адрес
Грозный - Тверь
Авто
Жып
⚡️ Заявление МИД России в связи с ударами вооружённых формирований киевского режима по гражданскому населению России (25 мая 2026 года)

Совершённая ВСУ в ночь на 22 мая с использованием БПЛА кровавая атака на учебный корпус и общежитие колледжа Луганского государственного педагогического университета в Старобельске (ЛHP) стала очередным вопиющим свидетельством нацистской и террористической сущности киевского режима, который преднамеренно наносит удары по гражданским лицам, не останавливается перед хладнокровным убийством детей.

Хунта Зеленского и её западные спонсоры, снабжающие ВСУ орудиями преступлений против наших людей, продемонстрировали на весь мир своё грубое пренебрежение нормами международного гуманитарного права.

Налицо прямое попрание Женевских конвенций 1949 года и доппротоколов к ним, регулирующих защиту гражданского населения во время конфликтов, Конвенции о правах ребёнка 1989 года и ряда других значимых международных актов.

❗️ Всё это переполнило чашу терпения. В сложившихся условиях Вооружённые Силы Российской Федерации приступают к последовательному нанесению системных ударов по предприятиям украинского ВПК в Киеве, включая конкретные места проектирования, производства, программирования и подготовки к применению БПЛА, используемых киевским режимом при содействии натовских специалистов, ответственных за поставки комплектующих, предоставление разведданных и целенаведение. Удары будут наноситься и по центрам принятия решений, и командным пунктам.

☝️ В связи с тем, что вышеуказанные объекты рассредоточены по всему Киеву, предупреждаем иностранных граждан, включая персонал дипломатических миссий и представительств международных организаций, о необходимости как можно скорее покинуть город, а жителей украинской столицы – не приближаться к объектам военной и административной инфраструктуры режима Зеленского.
https://t.me/MID_Russia/82470
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.723
Благодарности
4.363
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
⚡️ Заявление МИД России в связи с ударами вооружённых формирований киевского режима по гражданскому населению России (25 мая 2026 года)

Совершённая ВСУ в ночь на 22 мая с использованием БПЛА кровавая атака на учебный корпус и общежитие колледжа Луганского государственного педагогического университета в Старобельске (ЛHP) стала очередным вопиющим свидетельством нацистской и террористической сущности киевского режима, который преднамеренно наносит удары по гражданским лицам, не останавливается перед хладнокровным убийством детей.

Хунта Зеленского и её западные спонсоры, снабжающие ВСУ орудиями преступлений против наших людей, продемонстрировали на весь мир своё грубое пренебрежение нормами международного гуманитарного права.

Налицо прямое попрание Женевских конвенций 1949 года и доппротоколов к ним, регулирующих защиту гражданского населения во время конфликтов, Конвенции о правах ребёнка 1989 года и ряда других значимых международных актов.

❗️ Всё это переполнило чашу терпения. В сложившихся условиях Вооружённые Силы Российской Федерации приступают к последовательному нанесению системных ударов по предприятиям украинского ВПК в Киеве, включая конкретные места проектирования, производства, программирования и подготовки к применению БПЛА, используемых киевским режимом при содействии натовских специалистов, ответственных за поставки комплектующих, предоставление разведданных и целенаведение. Удары будут наноситься и по центрам принятия решений, и командным пунктам.

☝️ В связи с тем, что вышеуказанные объекты рассредоточены по всему Киеву, предупреждаем иностранных граждан, включая персонал дипломатических миссий и представительств международных организаций, о необходимости как можно скорее покинуть город, а жителей украинской столицы – не приближаться к объектам военной и административной инфраструктуры режима Зеленского.
https://t.me/MID_Russia/82470
А за 4 года больше ничего не переполняло ту чащу? Вторжение в Курскую область? Это ли не чаша?
Герасимов и ко - некомпетентные…
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.776
Благодарности
7.553
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
за 4 года больше ничего не переполняло ту чащу
Ну я вижу 2 возможности - либо у нас очень большая и глубокая чаша...
Ну либо нужен был повод. После визита в Китай, разных прочих разговоров... И тут "удачно" подвернулся вариант. Как бы ни цинично звучало - получали мы по щщам очень и очень, утирались и бежали дальше. А тут и по всем каналам, и экстренное совещание ООН, и журналистов туда свозили... В общем складывалось ощущение что это же-же неспроста... И тут такие новости...
Либо ( но это в тему второй части) кто-то понял что дальше жевать и ничего не делать - чревато... Хохлы в последнее время (простите меня за мой французский) ебашат на все деньги. Сотни дронов в сутки ( дальних, до Урала включительно).
Дорогу в Крым по материку уже перекрывают - некоторые пишут что там резвятся дроны с ИИ и старлинком, которые самостоятельно выходят на цели...
 
Последнее редактирование:

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.878
Благодарности
6.376
Адрес
65 регион
Авто
Прадо 4,0 2020
⚡️Российские военные приступают к системным ударам по военным предприятиям в Киеве, сообщает МИД РФ.
https://t.me/bbbreaking/230302

⚡️РФ рекомендует иностранцам как можно скорее покинуть Киев, а его жителям — не приближаться к объектам военной и административной инфраструктуры — МИД РФ
https://t.me/bbbreaking/230303

⚡️Удар по Старобельску переполнил чашу терпения — МИД РФ
https://t.me/bbbreaking/230304

⚡️Российские удары по Киеву будут наноситься по местам проектирования, производства и подготовки к применению украинских беспилотников, а также по центрам принятия решений и командным пунктам, предупредили в МИД России.
https://t.me/bbbreaking/230305
Не моё.... "если вы не занимаетесь решением проблемы, то проблема займется вами"

Доколе? (устаревшее вопросительное).
Теперича ужо дотоле... ( устаревшее утвердительное)
 

ZAMPRED

Well-Known Member
Сообщения
2.993
Благодарности
2.332
Адрес
Грозный - Тверь
Авто
Жып
Пора открыто признать, что весь Евросоюз превратился в нацистское образование, нацеленное на уничтожение России.
Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» заявил военный аналитик Александр Артамонов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».
«Цель существования неонацистов – это уничтожение нас. Это наконец стало брезжить в сознании наших крупных руководителей.
Я ставлю равенство между неонацизмом Украины и неонацизмом, допустим, Урсулы фон дер Ляйен, Кайи Каллас – всех европейских деятелей. Они неонацисты. Но когда кто из нас называл их нацистами? Я не помню, чтобы ЕС так называли.
Сейчас масса деятелей будут говорить: да как же так можно, мы же работаем с Европой, любая война заканчивается переговорами», – заметил он.
«А ведь на самом деле никогда ничего, кроме нацистской идеологии, в Европе не было. Они всегда относились людоедски к окружающим народам. Я беру именно европейскую цивилизацию.​
Верховный говорит про киевский нацистский режим. Я говорю вам – вся Европа абсолютно нацистская. У меня есть среднее европейское образование, три высших европейских образования. Я великолепно знаю, с кем мы имеем дело. Я знаю их подход к жизни.
Для них нет разницы – ребёнок, или не ребёнок. И тогда, когда мы смотрим на Сектор газа, ощущение, что это где-то далеко. Да это всё то же самое, и с нами так можно, это доказали во Вторую мировую войну», – добавил он.​

https://politnavigator.net/ves-evro...-sovetuet-rukovodstvu-priznat-ochevidnoe.html
 

ZAMPRED

Well-Known Member
Сообщения
2.993
Благодарности
2.332
Адрес
Грозный - Тверь
Авто
Жып
На Украине перезахоронили главаря ОУН Мельника, сотрудничавшего с нацистами
Людмила Петрова
В Киевской области перезахоронили останки одного из лидеров "Организации украинских националистов" (ОУН, запрещена в России как экстремистская) Андрея Мельника, который в годы Великой Отечественной войны активно сотрудничал с нацистами. Об этом сообщил украинский телеканал "Общественное".
По его данным, Мельник и его супруга София Федак-Мельник в понедельник, 25 мая, были перезахоронены на Национальном военном мемориальном кладбище.
Судя по опубликованному телеканалом видео, в церемонии принял участие Владимир Зеленский, который ранее хвастался планами по возвращению на Украину останков лидеров ОУН.
Кроме того, судя по фотографиям украинских СМИ, на мероприятии были премьер-министр Украины Юлия Свириденко, спикер Верховной рады Руслан Стефанчук, глава МИД Украины Андрей Сибига и глава офиса Зеленского Кирилл Буданов (внесен в РФ в перечень террористов и экстремистов).
Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что киевский режим создает на Украине "пантеон нацистского отребья", перенося туда прах украинских нацистов со всего мира. По ее словам, такими темпами скоро очередь дойдет и до переноса останков Степана Бандеры.
Андрей Мельник родился 12 декабря 1890 года в селе Воля Якубова возле Дрогобыча на Львовщине. 26-27 августа 1939 года Вторым Большим сбором украинских националистов в Риме был официально утвержден в должности лидера ОУН.
В годы Второй мировой войны активно сотрудничал с нацистами. Умер в Люксембурге в 1964 году.
ОУН - ультраправая политическая организация. Для достижения поставленной цели - создания самостоятельной Украины - националисты ориентировались на использование экстремистских средств, в том числе терактов.
Ссылка
 

Самое читаемое за 5 дней

Сверху