Сравниваем наш Хай-14 с конкурентами

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
Пофиг пофиг, а эксплорер обратно к кнопкам вернули и глянец урезали.
Ой да ладно, потом на али-экспрессе для них пленку продавать матовую будут как для телефонов )))
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
потому что китайцы молодцы, из всего извлекут пользу для себя... любой косяк производителя - радость для АЛИ
 

Stason80

Well-Known Member
Сообщения
1.185
Благодарности
1.346
Адрес
Саратов
Авто
3,5 AWD 2014 Highlander III, Prestige

zavmag

Active Member
Сообщения
448
Благодарности
65
Адрес
Москва
Авто
Prado 4.0 2018

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.523
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Так наше дерьмо тоже теперь 3.8 и RX 4.5 , уж лучше Европу за такие деньги.
Так я о том, что не космомос, но это теория поглядим, что на практике поставят. Старший брат если в автобиографии то 14.
 

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.038
Благодарности
2.786
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7
при ближайшем рассмотрении волшебное слово "цена от.." , если брать с соответствующим мясом, остается далеко позади:) и " наше дерьмо (с)" уже не выглядит таким дорогим
 

QazzeR

Well-Known Member
Сообщения
1.387
Благодарности
707
Авто
.

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.523
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
В конфигураторе если добавить к кузову 4 колёса, 4 сидения и руль то цена начинается от 5 млн. Но машина красивая)
У Q7 если не ошибаюсь, есть салон за 800 тыс.
 
Сообщения
43
Благодарности
6
Адрес
Москва
Авто
Higlander
Согласен, но моторы вызывают сомнения
Какие сомнения? 2 литра дизель 190 лс или 235 - отличный вариант с 8-ми ступкой. Думал около 3млн в приличной комплектации (без всяких ненужных ассистентов и тд).
 

Stason80

Well-Known Member
Сообщения
1.185
Благодарности
1.346
Адрес
Саратов
Авто
3,5 AWD 2014 Highlander III, Prestige
Какие сомнения? 2 литра дизель 190 лс или 235 - отличный вариант с 8-ми ступкой. Думал около 3млн в приличной комплектации (без всяких ненужных ассистентов и тд).
Вроде через год обещают, там видно будет около 3 или дороже
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Издание Consumer Reports выбрало худшие автомобили 2017 года



Худший среднеразмерный кроссовер: Dodge Journey
Надежность: хуже средней в классе
Минусами Journey для Consumer Reports стали недостаточная маневренность, прожорливый мотор V6, надежность и результаты краш-тестов с фронтальным ударом.
Лучший среднеразмерный кроссовер: Toyota Highlander




Худший премиальный компактный кроссовер: Land Rover Discovery Sport
Надежность: намного хуже средней в классе
В случае с Discovery Sport неудовлетворительными были названы работа четырехцилиндрового турбомотора, трансмиссии, а также подвески и рулевого управление при движении по обычным дорогам. Не понравилась мультимедийная система (с медленными реакциями) и салон (слишком простой для класса автомобиля). В дополнение ко всему, в Consumer Reports выразили обеспокоенность вопросом надежности модели.
Лучший премиальный компактный кроссовер: Mercedes-Benz GLC





Худший роскошный кроссовер: Cadillac Escalade
Надежность: намного хуже средней в классе
Escalade заслужил плохие оценки недостаточной плавностью хода по сравнению с конкурентами, не очень удобным салоном при больших внешних габаритах, слишком низкие сиденья второго ряда и тесный третий ряд, а также за запутанную мультимедийку и низкий уровень прогнозируемой надежности. Альтернативами в Consumer Reports считают Chevrolet Suburban или GMC Yukon XL в дорогих комплектациях.
Лучший роскошный кроссовер: Audi Q7
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
Я не знаю чего у них там в нутрях, а внешне довольно симпатичные.
Правда, Эскалейд действительно на катафалк похож.
 

zavmag

Active Member
Сообщения
448
Благодарности
65
Адрес
Москва
Авто
Prado 4.0 2018
Мужики создайте тему хай 2017 , нет уже хая 14 и системы и внешность другая, все остальные сравнения люди делают уже с хаем 2017, о чем и я ниже!
Посмотреть вложение 46820 Посмотреть вложение 46821 Посмотреть вложение 46822 Посмотреть вложение 46824
Сравнивал и катался на тестдрайве на трёх авто RX350 Fsport luxory, RX200t такой же и Cadillac XT5 platinum.
Кадилак уделал всех по всем для меня параметрам, и + цена на 1.3 лимона дешевле аналогичного rx350 и на 700 тыш дешевле хая17 и rx200t fsport luхory. Для меня выбор очевиден, получил детский восторг)) осталось присмотреться к надёжности, но думаю проблем не будет, по крайней мере стоимость то такое же как на лексусе.
В общем рекомендую прокатиться на тестдрайве.
Проехал я на таком арендованном 4,5 тыс км в стране происхождение. Девчонки мои в офисе проката однозначно сделали выбор в его пользу, хотя я планировал брать GLC. В прошлом году нам достался XRS с нулевым пробегом и он очень их впечатлил. По этой машине (в комплектации, сответствующей нашей Лакжури) могу сказать следующее. Пробег на полученном авто был примерно 17 тыс км, поэтому что-то уже было понятно. Из минусов:
- плохая обзорность боковых зеркал - многократно не видел машины в слепой зоне. Зеркало заднего вида в самом салоне тоже на удивление маленькое, видно окно заднее хорошо, но чтобы увидеть, что там делает ребенок, надо постараться.
- что-то уже по-металически гремело внизу справа - некритичненько так, но на нервы действовало.
- жрет бензин довольно неплохо - точные цифры не скажу, но он хоть и показывал за все время литров 10 на 100, но по ощущениям было существенно поболее - благо бак литров 90.
- система автостарт/стоп при остановках на светофоре не отключается или я просто не нашел спсоба ее отключить. ХЗ.
- кожа на торпедо уже в одном месте вспучилась.
- кнопочки, материалы и дизайн консоли не создают впечатления премиальности.
- заторможенный отклик на педаль газа - дурь не проверял - не было возможности.
- сраный галоген на всех модификациях - у нас, к счастью, они додумались поставить диоды (учись Тойота!).
- докатка (или ХЗ что там, но точно не полный размер).

Из плюсов

+ вместительный багажник - не как в Хае, но тоже неплохо.
+ панормная крыша - передняя секция открывается полностью, а не на половину как в том же RX.
+ неплохая навигация по СШП с возможностью подключения и раздачи интернета (у нас скорее всего работать не будет, но ХЗ).
+ возможность подключения к ГУ через Андроид или Эппл, что позволяет использовать навигацию хоть Гугла (в СШП очень актуально и очень хорошо работает) или Яндекс у нас.
+ общее качество отделки превосходит Хай.
+ комфортные кресла.
+ удобная и многочисленная зарядка для гаджетов, включая индукционную.
+ когда садишься в холодную машину (ниже +5С или что-то вроде того), она автоматически включает подогрев руля и сидений.

В остальном машина как машина. Не знаю сколько она там продается, но за две недели такая на дорогах попалась только один раз, в то время как рестайл Хая видел не менее 6 раз. Лично я бы покупать такую не стал в силу наличия предрассудков к любым машинам кроме японцев, но в принципе могу понять, почему такую машину люди покупают - вполне себе премиум за вполне себе умеренные деньги.

 
Последнее редактирование:

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху