Обновление навигации!

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#31
А вообще покрытие можно смотреть на официальном сайте, вот тут, но сейчас у меня эта ссылка подглючивает, хотя обычно работает.
Так же глючит, а вообще дальше европы ничего не показывает...
 

King70

Active Member
Сообщения
144
Благодарности
23
Авто
Highlander, 3,5 л, 2014 г. Люкс
#32
Можно обновления для Хая 2014 заказывать? И по версии не понятно на 3 поколении 6 или 7 версия (Gen6 или 7)? И можно сделать навигацию с пробками т.е. симку присоединить?
 
Сообщения
97
Благодарности
21
Авто
Prado 150
#33
Можно обновления для Хая 2014 заказывать? И по версии не понятно на 3 поколении 6 или 7 версия (Gen6 или 7)? И можно сделать навигацию с пробками т.е. симку присоединить?
А пришлите фотку навигации так, чтобы карты были отображены. Можно по Viber, WhatsApp или Telegram на 8-903-790-четыре-пять-шесть-один.
 

King70

Active Member
Сообщения
144
Благодарности
23
Авто
Highlander, 3,5 л, 2014 г. Люкс
#34
Ну только вечером в воскресенье смогу скорее всего, а что с обновлением могут быть проблемы на 3-м Хае?
 

King70

Active Member
Сообщения
144
Благодарности
23
Авто
Highlander, 3,5 л, 2014 г. Люкс
#35
В крайнем случае пойдут новые карты без показа пробок. Могу только вспомнить что комлектация люкс и оформление цвета меню все синее в т.ч. и кнопки.
 
Сообщения
97
Благодарности
21
Авто
Prado 150
#36
свежий микрорайон в Южно-Сахалинске, ул. 1- Московская, Крымская, Байкальская.
Этих трёх улиц в адресном поиске ещё нет, визуально этот микрорайон выглядит вот так:
IMG_4763_small.jpg IMG_4764_small.jpg

А вообще в Южно-Сахалинске 371 улица:
IMG_4765_small.jpg

И выглядит он вот так:
IMG_4756_small.jpg IMG_4757_small.jpg IMG_4758_small.jpg IMG_4759_small.jpg IMG_4760_small.jpg IMG_4761_small.jpg
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.358
Благодарности
3.965
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#38
понравилось,какая сложность может быть в установке самому?
аккуратно снять пластик и ГУ. вытащить один винт, поставить другой. все собрать обратно.

кстати, о себя хочу отметить правильный подход Игоря к этому делу.
в наличии у него есть такие же винчестеры - на случай, если родной сгорит. или посыпался.
в деталях разбирается в проблематике и в общем в теме по навигациям.
начал с себя
ну и просто интересный собеседник.

в общем, рекомендую.
 
Сообщения
97
Благодарности
21
Авто
Prado 150
#40
понравилось,какая сложность может быть в установке самому?
Хайлендер разбирается не сложно, если оценивать по пятибальной шкале, то где-то 2 балла сложности. 1 балл у Прадика и RAV4, они ещё проще.
Вкратце - снимается пластик, который вокруг кнопки запуска и симметричный ему с правой стороны. Вместе с ними снимается панель прикуривателя, затем управление климатом и воздуховоды сверху, вокруг часов. Всё это на защёлках. Цеплять лучше чем-то пластиковым, тонким, в автозапчастях сейчас продают клипсосниматели, вот такие пластиковые штуковины:
up204629-R_R_ReRiS_R_S_S_S_R_R_ReRieRei3-1401799281.jpg
Ну а потом выкручиваются четыре винта и вынимается ГУ. Из него вынимается винт. Я разбираю минут за 15, собираю за 7, но я очень аккуратно делаю, особенно когда вещь чужая. Свой Прадик разбираю за две минуты)

Ну а если подробнее, то прикрепил к сообщению инструкцию из Техдока и вот ещё ролик с Youtube:
 

Вложения

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.878
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#42
Хай то 3 обновляет или нет через id код?
Не понял шапки темы.
 
Сообщения
97
Благодарности
21
Авто
Prado 150
#43
Хай то 3 обновляет или нет через id код?
Не понял шапки темы.
Это зависит от того, какая у Вас стоит система навигации. Думаю, что в ней есть пункт "Настройки-Общие-Сведения о системе". Если так - скиньте в личку фото этого пункта и всё станет понятно. Если не так, то скиньте фото самой нави, аналогичное прикрепленным к сообщению.
Либо можно найти Вашу нави на прикрепленном фото. Предположу, что она на правом нижнем.
5.jpg
 
Сообщения
97
Благодарности
21
Авто
Prado 150
#45
Ну по мне, минимум так это не проффесионально, размещать обьяву на ХАЙ форуме не зная всех систем навигации на 3 поколениях.
Так Вы же сами пишете, что их две.
На Хайлендер 3 поколения стоит БЕЗ дисковая(HDD или DVD) навигация в едином блоке НАВИ.
Версии :

Toyota Touch 2 with Go (Low)

Toyota Touch 2 with Go (High)

Вот я и хотел определить, какая из двух версий у Вас установлена. И на прикрепленной мной фотке изображены обе эти системы.
А мой вопрос и Ваш ответ дает мне понять что ХАЙ3 видать Вы еще не обновляли.
Хай 3 не обновлял, но обе вышеуказанных системы обновлял на других машинах. Разницы нет никакой, системы совершенно одинаковые.
Обновление производиться с USB флешки через мастер путем вбивания кода активации полученного путем генерации от собственного ID ШГУ данного авто.
Я знаю, как обновлять эти системы. Кстати, в течение некоторого периода их можно обновлять бесплатно, зарегистрировавшись на сайте Тойоты, только сайт этот частенько глючит.
Если будет нужно обновление - код стоит 4000 руб. Всё, что нужно будет сделать - я расскажу, хотя Вы и сами, наверняка, знаете.
 

aspov

Active Member
Сообщения
254
Благодарности
29
Адрес
Москва
Авто
3,5л ППП 2012г.
#47
Обновился. Самому для меня конечно не реально такое сделать, надо иметь опыт и вникнуть в тему достаточно глубоко. Не говорю про оборудование и специализированный инструмент. Игорь, делая всё аккуратно, имея опыт и всё "отмычки", не сходу смог открыть тугие защелки у верхней панели. Некоторые нюансы видимо есть в зависимости от машины, в ходе обратной сборки образовался "лишний" провод для нижней панели, быстро, но не сразу нашли куда он шел (на кнопку отключения звуковой сигнализации парктроника).
Самое "страшное" выявилось в процессе испытаний. Машина стояла в гараже, сигнал от спутников не проходил. Выехал на улицу, еду по району, маркер прет по домам и явно не соответствует местонахождению машины. Ничего сходу понять не мог, слегка растерялся. Навигация очухалась минут через 5, а может и позже. Долго же навигатор сигналы спутников ловит. Раньше при выезде из гаража никогда навигацию не включал, поэтому этого нюанса не замечал.
 
Сообщения
97
Благодарности
21
Авто
Prado 150
#48
Машина стояла в гараже, сигнал от спутников не проходил. Выехал на улицу, еду по району, маркер прет по домам и явно не соответствует местонахождению машины. Ничего сходу понять не мог, слегка растерялся. Навигация очухалась минут через 5, а может и позже. Долго же навигатор сигналы спутников ловит.
Такое происходит только после первого запуска, т.к. навигацию в процессе обновления целиком отключали от питания. В будущем она будет запускаться гораздо быстрее, по сути, сразу. Обратите внимание, когда поедете куда-нибудь в следующий раз.
 

aspov

Active Member
Сообщения
254
Благодарности
29
Адрес
Москва
Авто
3,5л ППП 2012г.
#49
Такое происходит только после первого запуска, т.к. навигацию в процессе обновления целиком отключали от питания. В будущем она будет запускаться гораздо быстрее, по сути, сразу. Обратите внимание, когда поедете куда-нибудь в следующий раз.
Понаблюдаю дальше конечно, но сегодня при втором выезде было то же самое :( Как понимаю, ведь каждый раз система должна вновь все спутники поймать, конечно время, думается, должно быть не 5 минут. А если радио работает при этом навигатор параллельно работает без включения его экрана?
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.358
Благодарности
3.965
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#50
Для полноценного отчета пока материала мало. Ездил только на дачу. Но заметил, что появилось безумное количество названий поселков, СНТ и прочего. Плюс павшинская пойма с номерами домов. Лепота.
Так же заметил, что добавилось фраз в звуковом сопровождении. Тембр голоса повыше на них.
 
Сообщения
97
Благодарности
21
Авто
Prado 150
#51
Понаблюдаю дальше конечно, но сегодня при втором выезде было то же самое :( Как понимаю, ведь каждый раз система должна вновь все спутники поймать, конечно время, думается, должно быть не 5 минут.
Понаблюдайте, есть там всякие альманахи, обнуление которых может привести к такому результату. Впрочем, гараж у Вас, конечно, знатный, в нём она спутники напрочь теряет. Я в таком гараже машину никогда не ставил и статистику не собирал.
А по прохождении этих пяти минут всё становится идеально? Навигация чётко и правильно показывает местоположение и никаких претензий к ней нет?
А если радио работает при этом навигатор параллельно работает без включения его экрана?
Практически уверен, что да.
 

Fhneh777

Active Member
Сообщения
484
Благодарности
110
Адрес
Кострома
Авто
Хайлендер 2011
#52
Спасибо Игорю за обновление,позитивный человек.Обновил не выезжая из Костромы,только отправил ему свой винчестер,получив обновленный назад,уложились в два дня.
 
Сообщения
97
Благодарности
21
Авто
Prado 150
#53
Спасибо Игорю за обновление,позитивный человек.Обновил не выезжая из Костромы,только отправил ему свой винчестер,получив обновленный назад,уложились в два дня.
Да уж, та ещё логистическая заморочка))) Поучаствовали четыре машины и два представительства нашей с другом фирмы (Кострома и Ярославль). Ну дело сделано и слава Богу! Желаю приятного пользования)
В принципе, из всех областных центров, области которых граничат с Московской, можно также передать винт в Москву с нашими машинами, которые ездят за товаром из представительств. Так что жители областных центров, имеющие возможность собственноручно снять винт - обращайтесь)
 
Сообщения
30
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
Toyota Venza 2013
#54
а ранее обновлял через флэшку через сайт и прогу от самой toyota, но на второй раз он мне предложил 150 у..е заплатить.
а не подскажите что еще на харде этом есть кроме навигациии?
 
Сообщения
97
Благодарности
21
Авто
Prado 150
#55
а ранее обновлял через флэшку через сайт и прогу от самой toyota, но на второй раз он мне предложил 150 у..е заплатить.
а не подскажите что еще на харде этом есть кроме навигациии?
А какая у Вас машина? Хайлендер 3? Если так, то там не хард. А к чему вопрос о том, что там ещё есть?
Если цель - обновить навигацию, то код стоит 4000.
 
Сообщения
2
Благодарности
0
Авто
3500 полный 2011
#60
Поскольку тема важная, думаю, что стоит отметить её статусом "важная".
Дальше текст автора. К нему и обращаться, конечно же!


Здравствуйте, уважаемые сотойотовцы:)
Хочу предложить вам услуги по обновлению карт на штатных системах навигации Toyota и Lexus

Обновление карт на Highlander 2010-2013 (II рестайлинг) стоит 4000 руб. Выезд по Москве стоит 1000 руб. Сам я нахожусь на м. Преображенская площадь.
Телефон 8-903-790-четыре-пять-шесть-один, Игорь. Всегда рад пообщаться и рассказать то, что знаю.

Обновление карт на других машинах стоит от 3500 до 4500, в зависимости от сложности снятия винчестера.
Также можно обновить и более новую систему навигации Gen7, отличающуюся синим цветом кнопок на карте, и установленную, например, на рестайлинговом Land Cruiser 200 (2012-2015), а также многих Лексусах 2011-2015 годов выпуска. Дополнительно на таких машинах можно включить приём пробок по радиоканалу, который работает только в Москве, Питере и Екатеринбурге.

По просьбе форумчан из регионов я могу сфотографировать на своей машине улицы интересующего вас города для понимания детализации его отображения на картах и толка от обновления карт.

Для обновления карт на системах Gen6 ( таких, как на Highlander 2010-2013 (II рестайлинг), находящихся в регионах, я обычно высылаю транспортной компанией или почтой винчестер с новыми картами и инструкцию по самостоятельной замене. Дело это несложное, но некоторые умения необходимы. Стоимость винчестера - 6500 руб.

Системы Gen7, находящиеся в регионах, можно обновить при помощи флешки и кода для обновления, не разбирая машину. Стоимость кода - 5000 руб.

Также при помощи кода можно обновить системы Toyota Touch & Go, Toyota Touch & Go Plus, Toyota Touch 2 with Go и Toyota Touch 2 with Go Plus. Стоимость кода - 3900 руб.

Кроме этого, у меня есть новые винчестеры с самыми свежими картами для обеих систем навигации (Gen6 и Gen7), которые пригодятся тем, у кого винчестер вышел из строя. Стоимость винчестеров - 6500 руб. для Gen6 и 7900 руб. для Gen7.

Можно обновить системы Gen8 (новые Land Cruiser 200 и Лексусы), а также сгенерировать для них новую флешку с картами, которая частенько теряется, причём иногда прямо в салоне, ещё до продажи)))

Также хотелось бы перечислить наиболее популярные машины, имеющие на борту навигационные системы Gen6 и Gen7.

Вот примеры Gen6:
Toyota Avensis 2009-2011
Toyota Camry 2009-2011
Highlander 2010-2013 (II рестайлинг)
Toyota Land Cruiser 200 07.2009-01.2012 (модели с Crawl Control и надписью JBL на ГУ)
Toyota Land Cruiser Prado 150 2009-2013
Toyota Prius 2009-2011
Toyota RAV4 2010-2013
Toyota Verso 2009-2012
Lexus GS-430/300/450H, GX-460, LX-570, ES, IS-250/220D/300/200, LS-430/460/600H, RX-300/350/400H/450H, SC-430, производство которых начато в 2009-2010 году, а закончено в 2012.

А вот примеры Gen7:
Toyota Avensis 2011-2015
Toyota Camry 2011-2014
Toyota Land Cruiser 200 2012-2015
Toyota Land Cruiser Prado 150 2013-Н.В.
Toyota Prius 2011-2015
Toyota RAV4 2013-2015
Toyota Verso 2012-Н.В.
Модели Lexus, появившиеся после 2011 года.

Вот вроде и всё. Всегда рад ответить на любые вопросы)

Ну и в завершение немного фоток для визуализации)






 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху