Обвес у официалов

Сообщения
135
Благодарности
18
Адрес
РБ
Авто
3,5l, AWD, 2013
#31
:diablo_dobryi:

Для FJ-ея или Вранглера я бы не ругался, но это же лялечка, через 10 лет надеюсь клюшки для Хая будут в музее или в багажнике :sarcastic:
..планирую кататься максимум 3 года, пока гарантия.. через 10 лет пусть в музей относят :)
 

kuzmichC

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.045
Благодарности
510
Адрес
Москва
Авто
Мазда СХ-5
#32
Сколько водителей столько и мнений.
Для меня главное внутреннее убранство салона,удобство,музыка,чистота,запахи(то что вижу и в чем нахожусь, так как 99% времени сижу в авто).
Для кого то вид автомобиля (киски,пуси,танка..и т.д.и т.п.))) из окна офиса(кухни)
Обвесы напоминают вазовские пятерки и шестерки из 90х с антикрылами,дефлекторами,накладками на арки,капоты,пластмассовыми пипочками на двери,ионовой подсветкой днища и т.д.Все эти причиндалы потом пытались втюхать при продаже-типа ниче делать не надо))
Не претендую на истину))
 

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
#33
ИМХО...Такие трубы для Хая толстоваты,нужно было брать тоньше.Клиренс был бы повыше...Я всегда ставлю обвес и несколько раз он меня спасал...Недавно на парковке,на другом автомобиле, притерли угол заднего бампера.Если бы не труба,бампер бы раскололся,за ним бы полетела противотуманка,а так только ссадина на бампере,ну и саму трубу пошаркали сильно...Результат- по-любому красить бампер,но не надо его менять... Также был случай,зимой парковался мордой в сугроб,а в сугробе оказался металлический столбик. Долбанулся трубой и замял ее, а так бы пришел конец бамперу...
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
#34
дефлекторы премиум смотрятся тоже не айс. за такие деньги могли бы полоску хрома по верху пустить,чтоб было гармонично.
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
#35
Сообщения
181
Благодарности
22
Адрес
Башҡортостан Республикаhы
Авто
наконец то
#36
здравствуйте, подскажите пожалуйста а какая длинна поперечен для рейлингов?
с рав4 тулевские поперечины 125 см, подойдут?

продольных рейлингов , судя по каталогу на хае нету, и крепятся прямо в штатные отверстия на крыше?

что за упоры должны быть и есть ли они в каталоге у туле,
у меня щяс упоры раздвинуты на 103 см до продольных рейлингов, еще есть запас по 25 мм с каждой стороны, т.е. на 108 см я упоры раздвину- хватит ли?

спасибо
 

Shurale

В активе
Сообщения
717
Благодарности
396
Адрес
Москва
Авто
Highlander III Люкс 3,5 AWD 2013 (самый первый, почти )
#37
To: Uncle Vitya

Вопрос даже очень актуальный. Через месяц сезон начинается.
Сайт Thule North America не даёт решения крепления поперечин на крышу для Highlander 2014. Предлагает связаться с local dealer.
Д.Витя может сможешь навести справки, авто то американское...
Ответ с сайта Thule.com/US:

There is currently no solution for the combination you have selected.

Please select from the following:

Find a dealer

Get in touch with a Thule expert who can help specifically identify solutions that could work for you.
 

Shurale

В активе
Сообщения
717
Благодарности
396
Адрес
Москва
Авто
Highlander III Люкс 3,5 AWD 2013 (самый первый, почти )
#38
...судя по каталогу на хае нету, и крепятся прямо в штатные отверстия на крыше? ...
Созвонился с дилером Thule - Не могут на Хай III ничего посоветовать. Я не буду париться с подбором и закажу поперечины с креплением из каталога а бокс свой повешу (Thule 780)
 

Вложения

Последнее редактирование:

Buhych

Почетный пользователь форума
Сообщения
957
Благодарности
282
Адрес
Еверетт США
Авто
LIMITED PLATINUM 2014
#39
Насколько я увидел поперечины вставляются в отверстия в рейлингах, то есть получается что вперед назад их двигать нельзя. Я заказал поперечины, так что как машина придет выложу фотки как выглядит. Цена у них правда негуманная совсем.
 

Shurale

В активе
Сообщения
717
Благодарности
396
Адрес
Москва
Авто
Highlander III Люкс 3,5 AWD 2013 (самый первый, почти )
#40
Давай будем ждать...
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
#41
To: Uncle Vitya

Вопрос даже очень актуальный. Через месяц сезон начинается.
Сайт Thule North America не даёт решения крепления поперечин на крышу для Highlander 2014. Предлагает связаться с local dealer.
Д.Витя может сможешь навести справки, авто то американское...
Ответ с сайта Thule.com/US:

There is currently no solution for the combination you have selected.

Please select from the following:

Find a dealer

Get in touch with a Thule expert who can help specifically identify solutions that could work for you.
Алишер, я не совсем понял:
"Сайт Thule North America не даёт решения крепления поперечин на крышу для Highlander 2014"
Поперечины нужно купить у дилeра и прикрепить в специальные гнезда, а потом искать ящики НА поперечины
 

Shurale

В активе
Сообщения
717
Благодарности
396
Адрес
Москва
Авто
Highlander III Люкс 3,5 AWD 2013 (самый первый, почти )
#42
Алишер, я не совсем понял:
"Сайт Thule North America не даёт решения крепления поперечин на крышу для Highlander 2014"
Поперечины нужно купить у дилeра и прикрепить в специальные гнезда, а потом искать ящики НА поперечины
Виктор, Понимаешь хотел не покупать опять поперечины а только само крепление. И бокс есть Pacific 780 и поперечины Thule Aero Aluminium очень хорошие, лучше чем ОД предлагает. Поэтому и озадачился найти только крепление чтобы не покупать третий комплект поперечин... Гараж уже как склад. Местный дилер Thule не смог мне подсказать какие крепления подойдут на новый Хайландер т.к. эту модель совсем не знает. Вот я и обратился.
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
#43
Боюсь, что прийдется еще комплект взять :)
Рельсы то не универсальные..
 

Shurale

В активе
Сообщения
717
Благодарности
396
Адрес
Москва
Авто
Highlander III Люкс 3,5 AWD 2013 (самый первый, почти )
#44
Ну чтож, подождём когда Buhych получит поперечины. Надо посмотреть устройство самого крепления и тогда принимать решение.
 
Сообщения
181
Благодарности
22
Адрес
Башҡортостан Республикаhы
Авто
наконец то
#45
А вдруг бокс мой и велокреп невстанет на поперечны дилеровские, какой там сечение-профиль? Будут они обжиматься иль нет? И жалко старые попеечены, че выбрасывать, я так понял у туле есть в каталоге опоры поперечин с креплением в штатные места автомобиля,

http://www.thule.com/ru-ru/ru/produ...-carrier-feet/thule-rapid-system-753-_-753000
Но никто не знает подойдут ли они к новому хаю.

А скоко диллер за поперечной берет родные?
 

Buhych

Почетный пользователь форума
Сообщения
957
Благодарности
282
Адрес
Еверетт США
Авто
LIMITED PLATINUM 2014
#48
Поперечины стоят около 300$ в сша, но вопрос в том что в рейлингах направляющих нет, просто есть места с заглушками сверху, в которые как я понял и вставляются поперечины
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.854
Благодарности
1.557
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#49
по поводу установки поперечин
столкнулся с тем, что большой тулевский бокс мешал открыть багажную дверь до конца, но у нас на вторых есть возможность сдвинуть все вперед
а у вас как я понимаю поперечины встанут только по определенному месту... но не у всех боксов есть возможность сдвига креплений
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.971
Благодарности
2.120
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
#50
Просьба к Д. Вите, выложить брошуру с аксессом на новый Хай с Американского рынка с номерами деталей. Обратил внимание, что оригинальный аксесс на разных рынках немного отличается. Я на свой старый заказывал резиновые коврики со штатов, качество просто супер.
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
#52
Что вы имеете ввиду, брошюру с аксессуарами с парт номерами?
Не думаю, что на все, как на коврики или сетку в багажник есть номера, но я гляну
аксессуары здесь
 
Последнее редактирование:

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
#53
Что именно интересует?
Пока свободно в инете на 14ый инфы не видно, но через дилера можно передрать
Если машина без рельс, то поперечины ЗДЕСЬ
 
Последнее редактирование:

Buhych

Почетный пользователь форума
Сообщения
957
Благодарности
282
Адрес
Еверетт США
Авто
LIMITED PLATINUM 2014
#54
по поводу установки поперечин
столкнулся с тем, что большой тулевский бокс мешал открыть багажную дверь до конца, но у нас на вторых есть возможность сдвинуть все вперед
а у вас как я понимаю поперечины встанут только по определенному месту... но не у всех боксов есть возможность сдвига креплений
Для этого и сделали ограничение открытия багажника по высоте, вопрос уже в том что если на боксе нет регулировок, то не факт что вообще его тогда поставить можно будет
 

Valentin70

Active Member
Сообщения
200
Благодарности
101
Адрес
Белгород
Авто
Тойта
#55
У меня нет ни авто ни бокса, но мы можем попросить, у кого есть что то, сделать замеры. Расстояние С до открытой задней двери. Так что у кого есть бокс, то пишите марку бокса и два замера Е и Б. А куго есть машин, напишите растояния А и С
 

Вложения

Сообщения
181
Благодарности
22
Адрес
Башҡортостан Республикаhы
Авто
наконец то
#56
У меня нет ни авто ни бокса, но мы можем попросить, у кого есть что то, сделать замеры. Расстояние С до открытой задней двери. Так что у кого есть бокс, то пишите марку бокса и два замера Е и Б. А куго есть машин, напишите растояния А и С
А как бы ещё поперечену(Длину) померить , ширину крышу между точками креплений опор порперечин? Добавте плз размер.…
 

Valentin70

Active Member
Сообщения
200
Благодарности
101
Адрес
Белгород
Авто
Тойта
#57
Я так понимаю расстояние Б равняется 700мм. Надеюсь расстояние А равняется также 700мм. На сегодняшний день ставлю на Motion 800. диллеровским поперечинам на сегодня альтернативы не вижу... придется отдать 25 тыр. Вот еще фаркоп в 45 обойдется. Но бампер будет подрезан. Нужны фотки установленного фаркопа (реальные не с брошюры)!!! ТЕ КТО УСТАНОВИЛ ФАРКОП, делитесь фотками.
 

Вложения

Valentin70

Active Member
Сообщения
200
Благодарности
101
Адрес
Белгород
Авто
Тойта
#58
Фото 1 - Фаркоп русских официалов, мне не нравится
Фото 2 - Фаркоп в Америке, выглядит получше
Фото 3 - Фаркоп в Америке, то, что мне надо (вот обдумываю способ доставки)
 

Вложения

Buhych

Почетный пользователь форума
Сообщения
957
Благодарности
282
Адрес
Еверетт США
Авто
LIMITED PLATINUM 2014
#59
Я так понимаю расстояние Б равняется 700мм. Надеюсь расстояние А равняется также 700мм. На сегодняшний день ставлю на Motion 800. диллеровским поперечинам на сегодня альтернативы не вижу... придется отдать 25 тыр. Вот еще фаркоп в 45 обойдется. Но бампер будет подрезан. Нужны фотки установленного фаркопа (реальные не с брошюры)!!! ТЕ КТО УСТАНОВИЛ ФАРКОП, делитесь фотками.
Я установил, но машину забрал поздно так что фотки позже. Поперечны я тоже заказал но мой заказ был благополучно прое..н и поперечны просто не пришли. Сказали через несколько дней будут. Кстати как я сегодня посмотрел на Рейлинги и мне кажется что позиций для поперечин 3, т. е. расстояние А может быть 2х размеров
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
#60
мне кажется что позиций для поперечин 3
Тоже заинтересовало, действительно ли 3 крепления под поперечены или одно отверстие например технологическое?
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху