Windows 10 больше похожа на терминал по сбору данных, чем на операционную систему

AlexEr

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.752
Благодарности
830
Адрес
МСК
Авто
3,0L 4wd 2002
#91
Кстати, а возможно ли избавится от этого значка в панели, и постоянного напоминания об установке??
повторюсь, спросил про это.
и потом КМК, каждая новая операционная система, просит больше ресурсов... у меня и так все тормозит иногда, да и не спец я по "железу".
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#92
повторюсь, спросил про это.
и потом КМК, каждая новая операционная система, просит больше ресурсов... у меня и так все тормозит иногда, да и не спец я по "железу".
Я избавился (да и то, видимо, на какое-то время) от всплывающего окна. Делал это уже пару раз, снося обновление. Но потом мелкософры опять вдерняются в панель управления, 3.14разы :(
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#93
повторюсь, спросил про это.
и потом КМК, каждая новая операционная система, просит больше ресурсов... у меня и так все тормозит иногда, да и не спец я по "железу".
Тебе же здесь ответили....
- Панель управления
- программы и компоненты
- удаление обновлений
- удаляешь KB3035583 (чтобы не искать, вверху в поиск можно вставить, тут же найдется)

Я избавился (да и то, видимо, на какое-то время) от всплывающего окна. Делал это уже пару раз, снося обновление. Но потом мелкософры опять вдерняются в панель управления, 3.14разы :(
Ну так не ставь автоматом, фильтруй....
Или можно попробовать заблокировать запуск файла GWX.exe

или somyara же показал, где....http://forum.oszone.net/thread-300565-2.html
Там как вариант - правка реестра...
  1. Перейдите в раздел HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Windows\GWX
  2. Создайте новый параметр:
    • Имя: DisableGWX
    • Тип: DWORD
    • Значение: 1

    И ставится не будет (тк установлен), и гореть не будет....
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#94
Тебе же здесь ответили....
- Панель управления
- программы и компоненты
- удаление обновлений
- удаляешь KB3035583 (чтобы не искать, вверху в поиск можно вставить, тут же найдется)


Ну так не ставь автоматом, фильтруй....
Или можно попробовать заблокировать запуск файла GWX.exe

или somyara же показал, где....http://forum.oszone.net/thread-300565-2.html
Там как вариант - правка реестра...



    • Перейдите в раздел HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Windows\GWX
    • Создайте новый параметр:
      • Имя: DisableGWX
      • Тип: DWORD
      • Значение: 1

      И ставится не будет (тк установлен), и гореть не будет....
Завидую тебе :) Все у тебя легко и просто. У меня легальная 7, поэтому через несколько дней, после "обновления", эта хня снова ставится. Я устал ее удалять - просто забил. А отслеживать реестр "обновлений" мне влом :)
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#95
Завидую тебе :) Все у тебя легко и просто. У меня легальная 7, поэтому через несколько дней, после "обновления", эта хня снова ставится. Я устал ее удалять - просто забил. А отслеживать реестр "обновлений" мне влом :)
А это тут причем? Вообще никакой разницы....
У меня есть и 7-ка и 8ки лицензированные..а есть 8ка сломанная...вот сейчас сделал через реестр...значка нет...обновлений нет...
Причем в 8-ке пришлось и GWX папку создать...
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#96
8.1-ка - лицензированная :)
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#97
Ну, погоди недельку :) Я, когда первый раз снес, тоже так думал

СЫ. И, умоляю тебя, не пользуйся порнушными файлораздатчиками. Есть более другие ресурсы. Я использую этот: http://vfl.ru/
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#98
Ну, погоди недельку :) Я, когда первый раз снес, тоже так думал

СЫ. И, умоляю тебя, не пользуйся порнушными файлораздатчиками. Есть более другие ресурсы. Я использую этот: http://vfl.ru/
Погожу...уверен не появится....ждемс....
Я стал пользовать http://getapic.me, просто открыт был
 

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.873
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
#99
когда проведёшь все операции по удалению KB3035583, в настройках обновления,ставишь KB3035583 скрытым.Все! Не будет он автоматом скачиваться.(ну и обновление конечно же на автоматическое не выставляешь).У супруги на 8.1 так делал.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
когда проведёшь все операции по удалению KB3035583, в настройках обновления,ставишь KB3035583 скрытым.Все! Не будет он автоматом скачиваться.(ну и обновление конечно же на автоматическое не выставляешь).У супруги на 8.1 так делал.
С Silverlight например такая штука не проходит, через какое-то время снова появляется в списке обновлений OS...
 

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.873
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
в списке обновлений и должно появиться,но оно не выделенное,т.е. скрытное.И при установки приходящих обновлений оно не устанавливается.Тут я думаю главное.- чтобы в трее не висело предложение на обновление на 10ку.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
в списке обновлений и должно появиться,но оно не выделенное,т.е. скрытное.И при установки приходящих обновлений оно не устанавливается.Тут я думаю главное.- чтобы в трее не висело предложение на обновление на 10ку.
тогда через реестр самое то...
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Короче поставил я себе вчера 10.
В-общем, неплохо. Но уже возникла проблема. Стандартных игр в системе нет. Попробовал скачать бесплатную "Черви". Требуют "Майкрософт аккаунт". Отправил необходимые данные (кстати, мейл.ру отказались принимать - якобы "недопустимый формат" :eek:). Уже сутки ни ответа, ни привета......
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Короче поставил я себе вчера 10.
В-общем, неплохо. Но уже возникла проблема. Стандартных игр в системе нет. Попробовал скачать бесплатную "Черви". Требуют "Майкрософт аккаунт". Отправил необходимые данные (кстати, мейл.ру отказались принимать - якобы "недопустимый формат" :eek:). Уже сутки ни ответа, ни привета......
Да! Забыл сказать вот что! Не обновляйте Оффис, когда Мелкософт пишет, что он устарел. Нифига! Офис 2013 (2010 тоже) нифига не протух и не покрылся плесенью - работает отлично. Если купите новый Офис за деньги (там около 5 тыр), то обновления Вам будут недоступны. Как Пишет Мелкософт, при выходе новых обновлений придется покупать Офис заново. Короче, подсаживают на "аренду" (ежемесячную или ежегодную подписку).
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Да! Забыл сказать вот что! Не обновляйте Оффис, когда Мелкософт пишет, что он устарел. Нифига! Офис 2013 (2010 тоже) нифига не протух и не покрылся плесенью - работает отлично. Если купите новый Офис за деньги (там около 5 тыр), то обновления Вам будут недоступны. Как Пишет Мелкософт, при выходе новых обновлений придется покупать Офис заново. Короче, подсаживают на "аренду" (ежемесячную или ежегодную подписку).
- более того, 2007 офис отлично пашет-
- так уж давно сажают на эту аренду...причем многие, и майкрософт, и адоб...с "вирусоспасителей" берут пример, понравилось!

Все вроде ничего, быстро, расторопно, понятно, но все равно 10-ка кривовата, VPN соединение например (обычному юзеру убрать дефолтный шлюз не получится), видео драйвер у меня глючит (обновление не помогло, драйвер чипсета не помог), обновления отключить, тоже не для обычного человека...все автоматизируют, чтобы ты не лез. Скоро MacOS будет дружелюбней :). Нет, все таки 8.1 - наше все пока.
 
Последнее редактирование:

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Нет, все таки 8.1 - наше все пока.
Не уверен. Поработаю недели 3. Если все будет плохо, откачусь на Вин 7 (срок отката - 30 дней). А с Вин8 у меня патологическая несовместимость - тупая недружелюбная система, жрущая кучу ресурсов (хорошо, что хоть "Пуск" сделали, но это не отменяет ее ублюдочности).
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Не уверен. Поработаю недели 3. Если все будет плохо, откачусь на Вин 7 (срок отката - 30 дней). А с Вин8 у меня патологическая несовместимость - тупая недружелюбная система, жрущая кучу ресурсов (хорошо, что хоть "Пуск" сделали, но это не отменяет ее ублюдочности).
Просто не привык! Пуск и без обновления есть! Я себе вовсе 7-й поставил


....а работает она лучше.Грузится быстрей, достаточно устойчива, сужу по ребенку.
Можно даже просто винт на другой комп поставить и она запустится, а 7-ка на другом чипсете - нет.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Работал я с ней - плевался. Вообще, самая лучшая система - ХР, но ее собаки из Мелкософта перестали поддерживать
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Работал я с ней - плевался. Вообще, самая лучшая система - ХР, но ее собаки из Мелкософта перестали поддерживать
Сколько людей - столько и мнений.
ХР была хороша, спору нет. Но только была...и поддержка тут не при чем.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Сколько людей - столько и мнений.
ХР была хороша, спору нет. Но только была...и поддержка тут не при чем.
Именно из-за отсутствия поддержки я с нее и свалил, хотя держался до последнего. А до того сидел на 2000.
С Вин7 пытаюсь уйти именно потому, что скоро отменят поддержку, а мне дыры и глюки нах не нужны
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
Уже здесь (и на форуме вообще, и в этой ветке в частности) тема ХР, что он самый стабильный из всех виндов много раз обговаривалась.
На уровне интерфейса особой разницы между 7 и 10 я не вижу. 8 - вообще вещь голимая, конкретно под планшеты нарисованная.
Про офисы. 2010 Word мне понравился (я в свое время много сканированием и распознанием текста занимался). Я не говорю, что 2003 Word полный отстой, но в 10 есть больше возможностей. А вот Access, наоборот. Я как-то привык к 2003-му интерфейсу, а новые возможности, если они появились в 2010 я практически не использую для своих задач. Единственное, что понравилось в 10-м Accesse - это возможность легко рисовать красивые менюшки. Про Excel ничего не скажу. Я им практически не пользуюсь.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Excel практически не изменился, не считая того, что эти пиндосские пидары постоянно меняют расширения (пришлось настраивать "Программы по умолчанию"). Но это касается всех офисных прог. Скоро введут какое-нибудь .doxxpidar для своих "новейших" приложений :( Access лично мне нах не нужен.
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
Excel практически не изменился, не считая того, что эти пиндосские пидары постоянно меняют расширения (пришлось настраивать "Программы по умолчанию"). Но это касается всех офисных прог. Скоро введут какое-нибудь .doxxpidar для своих "новейших" приложений :( Access лично мне нах не нужен.
Ну Access конечно это не Delphi c Oracle, на за пару часов на нем, что называется "на коленке" можно слепить что-нибудь боеспособное.
 

QazzeR

Well-Known Member
Сообщения
1.387
Благодарности
707
Авто
.
- более того, 2007 офис отлично пашет-
- так уж давно сажают на эту аренду...причем многие, и майкрософт, и адоб...с "вирусоспасителей" берут пример, понравилось!

Все вроде ничего, быстро, расторопно, понятно, но все равно 10-ка кривовата, VPN соединение например (обычному юзеру убрать дефолтный шлюз не получится), видео драйвер у меня глючит (обновление не помогло, драйвер чипсета не помог), обновления отключить, тоже не для обычного человека...все автоматизируют, чтобы ты не лез. Скоро MacOS будет дружелюбней :). Нет, все таки 8.1 - наше все пока.
Обновился на 10. Офис оставил 2003 с обновленями. Самый нормальный офис имхо! Все работает овса неипросит, новые офисные форматы понимает.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Все работает овса неипросит, новые офисные форматы понимает.
Подождем месяц, когда Мелкософт начнет кампанию по вдернению Вин10 за деньги.
Так уже было, когда Офис98 (или как его там звали) отказался читать новые расширения
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
О как! Я только вчера на свой домашний комп закатил 10-ку. Сижу, привыкаю. Офис оставил 2007, вроде все пашет. С 10-кой работаю уже больше чем полгода - на рабочем компе стоит. Вроде все неплохо - одно раздражает - Эдж десяточный - полный отстой. Долго грузится, тормозит... Отключил его нафиг...
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
А я за 750 руб. обновил Офис до 2016-го, типа корпоративная программа для работников.
 

dimak1

Active Member
Сообщения
408
Благодарности
148
Адрес
КЗ
Авто
Highlander 2014 Люкс
Сидел на 7ке горя не знал, обновился. В общем система работает чуть медленней, но приложения некоторые наоборот в 10ке шустрее, короче что-то лучше, что-то хуже. (комп собирал в мае самое топовое железо)

10 максимально приблизили к 7ке, все очень похоже, но красивее, некоторые вещи стали удобнее, некоторые наоборот, но в общем не плохо вышло. Вот 8,1 мне вообще не понравилась, почти год сидел на работе с ней, и по производительности тож сомнительно, тупила жутко.

Но вот с 10 й проблема возникла, в течении недели наловил червей, так что чистить приходилось каждые пол часа, на 7ке такого не было, или дыры в винде или я хз, ни чего не помогает, сново и сново забивают систему, тормоза жуть, почистишь летает, короче достало все, снес раздел, установил 7ку, без ожиданий сервиспаков обновил на 10, - хана драйверам сетевого контроллера, хоть убейся не встает теперь и все, блииин как же все это еще сыро и глюкаво(

Проблему решил. Мне кажется с каждой их новой виндой, до появления первого, а иногда и второго сервиспака, стабильной работы ожидать не стоит.
 
Последнее редактирование:

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху