Windows 10 больше похожа на терминал по сбору данных, чем на операционную систему

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#61
Уже месяц проверяю работоспособность 8.1 и 10. Что могу сказать? 10 гораздо приятнее 8.1. на десктопе, т.к. нет этих навязчивых интерфейсов на весь экран, а ля планшет. Есть нормальное меню "Пуск". Гораздо быстрее работает интерфейс. Тем у кого тормозит, советую настроить количество анимашек, правда я не уверен, что это доступно для мобильных устройств. В оффлайне 8.1 и 10 работают точно так же, как и 7-ка, ничего особого не требует. Можно точно также рубить порты, защищать комп, как и на 7-ке. Хочу попробовать на своём ноуте поставить 10-ку, что бы посмотреть на потребительскую эксплуатацию, но чёт пока времени не было. Кстати и в 8-ке и 10-ке, теперь невозможно обращаться к реестру удалённо, даже если запускаешь через батник и от суперадмина. Только через специальную программулю.

Я за 10-ку на десктопах. Пока особых проблем не выявлено. Для мобильных устройств помоему вообще пофигу, чего стоит. У жены стоит 8-ка и летает, всё работает, желания обновляться до 10-ки нет никакого.
 

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.873
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
#62
и я супругу не могу уговорить перейти на 10ку. Установил ей на ноут 8.1 , так просит 7ку. Ей кажется она не "тормозит" на её ноуте с 2 гигами.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#63
и я супругу не могу уговорить перейти на 10ку. Установил ей на ноут 8.1 , так просит 7ку. Ей кажется она не "тормозит" на её ноуте с 2 гигами.
Я на виртуалках разворачивал 8.1 и 10. При равных характеристиках 10 быстрее реагирует на действия пользователя. Правда я отключил абсолютно все украшательства, т.к. "для производства" они нафиг не нужны. Но в целом системы работают одинаково.

Откровенно говоря, я вообще не понял, чем 10-ка от 7-ки отличается с точки зрения пользователя. Ну немного другой интерфейс, и всё. Даже все админские утилиты приехали с первой NT без особых изменений.
 

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.873
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
#65
я простой лузер,не "сравниваю" и не "тестирую" , а вышла новая операционка - перехожу на неё.Ну вот такой я.Даже все бэтки 10ки прогнал через себя(точнее через ноут).Один раз откатывался на прошлую,это когда вышла Виста.Глючила. Так же все операционки обновляю на планшете и сотовых.Всегда слежу за обновлениями программ,драйверов - которые установлены на ноуте. Вот CCleaner, работает и старый,но всегда обновлю. Наверное болезнь! А как она называется?
 

AlexEr

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.754
Благодарности
832
Адрес
МСК
Авто
3,0L 4wd 2002
#68
Кстати, а возможно ли избавится от этого значка в панели, и постоянного напоминания об установке??
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#69
Кстати, а возможно ли избавится от этого значка в панели, и постоянного напоминания об установке??
Там как-то удаляется через реестр. Но у меня не получилось
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.609
Благодарности
2.648
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
#70
Позвольте, но у меня нет собаки. :p
Как это нет собаки, а эту @ не узнаешь!
Вот оторвут ей хвост, пустят на колбасу и будешь письма голубиной почтой отправлять...
зато как будет прекрасна рассылка... обещай что пригласишь посмотреть :)
 

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.873
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
#71

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#72
Кто поставил себе 10-ку? Какие впечатления? Сам на рабочем ноуте в пятницу поставил. Тестирую. Пока никакой разницы не заметил. Но я не системщик, рядовой юзер.
 

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.873
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
#73
мне как юзеру,все новое нравится!!! Даже сейчас,когда не устанавливается одно обновление на 10ку. Поищу ответ в инете,все равно установлю.Поэтому осваивайте,наслаждайтесь!!!!
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#74
Дома поставил. Поскольку дома никакими системными делами не занимаюсь, то с точки зрения простого пользователя, как я уже говорил здесь выше, 10-ка в отличие от 8-ки, более "с человеческим лицом". Восьмёрка заточена больше под планшеты с тачскринами. У меня на 10-ке только интернет, офис 10 и сканирование документов.
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#75
У меня другая проблема, большинство моих БД написано на Делфи 6 под ХР и больше половины уже на семёрке не работают. Так что надо что то новое осваивать.
 

AlexEr

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.754
Благодарности
832
Адрес
МСК
Авто
3,0L 4wd 2002
#76
У меня другая проблема, большинство моих БД написано на Делфи 6 под ХР и больше половины уже на семёрке не работают. Так что надо что то новое осваивать.
Ну у меня нет БД, тупо нервирует всплывающее окно....
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#77
Ну у меня нет БД, тупо нервирует всплывающее окно....
Я пару раз, вроде, отключал. По потом это спам опять лезет. Сегодня отрубил в 3-й раз. Посмотрим, что будет завтра
 

AlexEr

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.754
Благодарности
832
Адрес
МСК
Авто
3,0L 4wd 2002
#78
И собственно само название темы, не люблю когда настырно просят оставить свои "паспортные данные", хотя все и так понятно, AP.и прочее.
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#79
И собственно само название темы, не люблю когда настырно просят оставить свои "паспортные данные", хотя все и так понятно, AP.и прочее.
Да вроде меня ничего такого особливого не спрашивали при установке.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#80

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#81
При установке - нет. Важно то, что потом все твои заходы отслеживаются
Так глубоко не изучал систему. Дома мне не к чему, а на службе половина парка еще на ХР.
Остальные на семерке. 8 и 10 официально в конторе нет. Так что, по советам Шерлока Холмса, не забивают себе чердак всякой ерундой.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#82
Так глубоко не изучал систему. Дома мне не к чему, а на службе половина парка еще на ХР.
Остальные на семерке. 8 и 10 официально в конторе нет. Так что, по советам Шерлока Холмса, не забивают себе чердак всякой ерундой.
Пачетай первый пост в теме
 

maykl3011

Местный
Сообщения
1.654
Благодарности
724
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 2014г
#83
Кто поставил себе 10-ку? Какие впечатления? Сам на рабочем ноуте в пятницу поставил. Тестирую. Пока никакой разницы не заметил. Но я не системщик, рядовой юзер.
Работает шустрее, по сравнению с 7-кой, сама система меньше места занимает. Но есть одно но, периодически умирает меню пуск и выскакивает критическая ошибка меню пуск и приложения картана, но эту проблему решаю путём запуска новой задачи с обычной перезагрузкой-помогает. Случается редко, поэтому забил.Сейчас прилетело обновление, наблюдаю дальше.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#84
Работает шустрее, по сравнению с 7-кой, сама система меньше места занимает. Но есть одно но, периодически умирает меню пуск и выскакивает критическая ошибка меню пуск и приложения картана, но эту проблему решаю путём запуска новой задачи с обычной перезагрузкой-помогает. Случается редко, поэтому забил.Сейчас прилетело обновление, наблюдаю дальше.
У меня дома на трех машинах (2 бука и ящик) такого не было ни разу. Причем 1версия домашняя и две про (бук и ящик).
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.662
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#85
Работает шустрее, по сравнению с 7-кой, сама система меньше места занимает. Но есть одно но, периодически умирает меню пуск и выскакивает критическая ошибка меню пуск и приложения картана, но эту проблему решаю путём запуска новой задачи с обычной перезагрузкой-помогает. Случается редко, поэтому забил.Сейчас прилетело обновление, наблюдаю дальше.
У меня тоже на 2х буках и ящике - норм. Одна игра старая у сына вылетает, причем интересно так, минут через 10-15 игры вылетает и если сразу после вылета снова зайти, то в этот сеанс более до следующего выхода из игры НЕ вылетает, сколько не играй (ну сутки конечно не пробовали, пару-тройку часов никаких вылетов - больше сидеть не даем)
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.609
Благодарности
2.648
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
#86
основной посыл 10 это зарубить пиратский софт.
Если вы белые и пушистые то нет проблем а если есть кряченный софт то будут
кстати есть такая приблуда для тех кто против что бы его отслеживали в сартире :)
 

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.873
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
#87
основной посыл 10 это зарубить пиратский софт.
Если вы белые и пушистые то нет проблем а если есть кряченный софт то будут
кстати есть такая приблуда для тех кто против что бы его отслеживали в сартире :)
а не сильно ли преувеличено?Одни слова и нет доказательств,а предприимчивые на этом уже деньги делают... С самого начала,с бэток, на ноут установил 10ку, и не белый я и не пушистый.Есть проги вылеченные от "жадности".Так они как работали,так и работают.Это просто пиар 10ки....
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.609
Благодарности
2.648
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
#88
Думаю что нет.
Начиная с XP, очень много инфы собирается... когда был переход с 2000 на XP, я тогда был начальником OEM сборки и тестирования в одной из крупных IT компаний Москвы...
Так вот они не проходили СП и СИ.... такая фигня продолжалась до тех пор пока не разработали и не привезли нам со старой площади прогу специальную,и ву-а-ля....
А сейчас что творится так это полный пипец.... Особливо касается владельцев яблофонов и имеющих акаунты на гугле... они анализы ваши знают.... Вы сами не знаете а они знают :)
Гугл еще в в 2008 году хвастался что у него оперативной памяти хватит что бы хранить всю вашу информацию, не говоря о хардах....
Два его дата цента в Голландии и Мексиканском заливе так это вообще шедевры ЦОД-о строения....
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.662
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#89
основной посыл 10 это зарубить пиратский софт.
Если вы белые и пушистые то нет проблем а если есть кряченный софт то будут
кстати есть такая приблуда для тех кто против что бы его отслеживали в сартире :)
а сам пробовал? Проверял, реально ограничивает?
От нового софта все равно никуда не деться...если только на Линукс пересаживаться. Хоть скрывать-то особо нечего, все равно неприятно.
Когда-то сотовый чем-то невозможным казался, а сейчас уже ситуация из фильма "Я - Робот", не выглядит фантастикой с такой виндой...
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.609
Благодарности
2.648
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
#90
а сам пробовал? Проверял, реально ограничивает?
От нового софта все равно никуда не деться...если только на Линукс пересаживаться. Хоть скрывать-то особо нечего, все равно неприятно.
Когда-то сотовый чем-то невозможным казался, а сейчас уже ситуация из фильма "Я - Робот", не выглядит фантастикой с такой виндой...
Нет не пробывал.
Сам пока сижу на 7 и буду сидеть до упора. просит обновится шлюлесом.... удалял это обновление все равно прописывается через какое то время, забил
На работе так же семерка, на рабочем ноуте восьмерка.... по началу "отрыгивал часто" потом ... нет не привык, смирился
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху