WhatsApp-чат Highlander-клуба.

Сообщения
23
Благодарности
36
Адрес
Новосибирск
Авто
2gr-fe 4wd 2014
#1
Друзья! Если у кого-то есть желание либо необходимость общения на тему Toyota Highlander через WhatsApp, пишите мне в ЛС.
Зачем это нужно: решение горячих вопросов онлайн (машина не заводится, загорелся чек и т.п.), обмен/продажа запчастей, обсуждение СТО и т.д.
Почему нельзя просто выложить приглашение на вступление в группу: такая ссылка на группу есть в ВК, спамеры превратили эту группу в помойку (заходят, выкладывают рекламу, сливают контакты участников и удаляются). Поэтому вход для спамеров и ботов закрыт.
Полезные технические решения из чата транслируются на форум, чтобы не быть потерянными и стать достоянием общественности.
Звук на группе лучше сразу выключить, так как в чате все часовые пояса России.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#2
Все тоже самое есть здесь и разнесено по разным темам....
А там будет такая же "помойка" в итоге, как в ВК, просто без ботов, т.к. слишком много тем в одном...
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#3
Да и нужно понимать, что 90% тем это срачь по медико-политическим темам и обсерание собеседника имеющего отличное мнение. А технических тем здесь особенно и нет, пожалуй только задняя дверь, а и коробку тут кому-то поменяли по гарантии.
 
Сообщения
156
Благодарности
10
Авто
Toyota Highlander 2014, 3.5 4wd
#4
Идея хорошая, для тех кто далеко от цивилизации и срочно нужно решить какой то вопрос по машине, но вот как от лишнего избавиться это острый вопрос.
 
Сообщения
23
Благодарности
36
Адрес
Новосибирск
Авто
2gr-fe 4wd 2014
#5
Колхоз, как говорится, дело добровольное. Лишнего на текущий момент минимум. Да и поиск в вотсапе неплохо работает. Особенно это ощущается при слабом интернете.
 
Сообщения
1.546
Благодарности
625
Адрес
77
Авто
Тойота Прадо 2016 (дизель), зеленый металлик
#6
Колхоз, как говорится, дело добровольное. Лишнего на текущий момент минимум. Да и поиск в вотсапе неплохо работает. Особенно это ощущается при слабом интернете.
Есть в Вацапе группа любителей Прадо 150. Мы там в основном обсуждаем житейские вопросы и только 10 процентов сами Прадо. Тойота очень скучная машина.
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#7
небольшой опыт участия. затащили гибридоводы, владельцы приусов. первая группа превратилась в полный флуд с картинками ссылками срачем... создали тех.группу периодически флудят извиняются снова флудят. останавливает участие 4-5 спецов, которые реально и лечат по телеку и выезжают и сами что-то делают, приусы знают на 200процентов. за ночь могут накидать 400 сообщений. скучно? присоединяйтесь...
 

Hankok22

Well-Known Member
Сообщения
992
Благодарности
515
Адрес
Сибирь
Авто
Тойота Хайлендер, 3.5, AWD, 2014 г., LUX. Hyundai Tucson 2,0, 4WD, 2016 г.
#8
Друзья! Если у кого-то есть желание либо необходимость общения на тему Toyota Highlander через WhatsApp, пишите мне в ЛС.
Зачем это нужно: решение горячих вопросов онлайн (машина не заводится, загорелся чек и т.п.), обмен/продажа запчастей, обсуждение СТО и т.д.
Почему нельзя просто выложить приглашение на вступление в группу: такая ссылка на группу есть в ВК, спамеры превратили эту группу в помойку (заходят, выкладывают рекламу, сливают контакты участников и удаляются). Поэтому вход для спамеров и ботов закрыт.
Полезные технические решения из чата транслируются на форум, чтобы не быть потерянными и стать достоянием общественности.
Звук на группе лучше сразу выключить, так как в чате все часовые пояса России.
Доброе утро! Я не против присоединиться в ватсапп-чат!
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#10
Не пойму.... сколько этих групп Уже?
Одна в Васапе, создал Андрей (и игнорирует форум)
Вторая в телеграмме тоже там кто-то создал...
И в той и втой вроде по сто с лишним человек

щас речь про третью уже или про 75пятую?
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#11
Мое ИМХО конечно. В группах есть общие черты

Все авторы групп пишут, что техническая информация. Помощь. Факи. Встречи... форум прям. Но в форуме все разделено по разделам... техническая информация, развлекательная, флудильная.
А вот чаты на разделы не поделить - в итоге все группы префращаются в люты флуд. Я ушел из первой названной группы, так как там больше обсуждалось полирование машин, шин и конечно же накачка воздухом или азотом. Ну а как быть? Многие вступившие в чаты хотят потрещать :) в итоге это далеко не техническая информация, а что не наесть ФЛУДильная.
Когда группа старается больше говорить ПО ДЕЛУ и техническую информацию (а это уже вторая группа)... общаются активно в ней два человека, которые более менее подкованы не только поговорить, но и сделать... остальные читатели. Как итог... мало пишут.

Форум ничего не заменит. Даже Рация Зело)))
 
Сообщения
23
Благодарности
36
Адрес
Новосибирск
Авто
2gr-fe 4wd 2014
#12
Кто такой Андрей, игнорирующий форум, я не знаю. Какая по счету группа, тоже не в курсе.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#13
Кто такой Андрей, игнорирующий форум, я не знаю. Какая по счету группа, тоже не в курсе.
в том и дело что их 75 уже... сам сбился со счета этих групп
по факту живут не долго. Разводится срач и остается флуд...
долго живут тихие группы где реально 5 друзей молчащих и говорящих когда что-то сломалось. Иначе бывает так...
пацаны, вчера прехал.. свою по попе хлопнул... бугагага и пошло. По началу говорят что это как бы не флуд... так чат... ну размялись там... отвлеченные темы. не молчать же ... а потом только эти темы и живут в группах еще и срачки стычки....

Надо чтобы в группе можно было поставить настройку, общение исключительно о проблемах и решениях авто. Все остальное автоматически не отображалось))) ну или механически (админ 24 часа в сутки удалял флуд не по теме) - а такого не будет нигде. Вот беда всех групп. Иначе админ теряет подписчиков :)
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#14
Кто такой Андрей, игнорирующий форум, я не знаю. Какая по счету группа, тоже не в курсе.
ну вот смотри. Давай я тебе скину ссылку на группу. Входи туда, зачем создавать еще свою?
Они все одинаковы.
 
Сообщения
23
Благодарности
36
Адрес
Новосибирск
Авто
2gr-fe 4wd 2014
#15
ну вот смотри. Давай я тебе скину ссылку на группу. Входи туда, зачем создавать еще свою?
Они все одинаковы.
Зачем была создана новая группа с внятными правилами, написано в первом посте. Собственно, там же и есть ответ, почему многие в итоге мигрировали с групп с открытым приглашением. И именно поэтому мне никаких других не нужно, у нас всё своё есть. :)
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.877
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#16
7A849B9B-9D8E-4247-B58E-97543A53EDB2.jpeg
И там 300 сообщений в сутки. Я даже не успеваю читать…..:bug-eyes:
В Камри одни кавказцы со своими тикток спамом.
В Хае какой то порой пьяный угарный базар…..

Я не против группы Хайлендер форума но с жестким модерацией и участием только тех кто зареган на форуме у нас.


Зы : есть в телеге у меня группа с 3000 участников ( покупка техники за рубежом) - вот там четко и понятно все.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
23
Благодарности
36
Адрес
Новосибирск
Авто
2gr-fe 4wd 2014
#17
И там 300 сообщений в сутки. Я даже не успеваю читать…..:bug-eyes:
В Камри одни кавказцы со своими тикток спамом.
В Хае какой то порой пьяный угарный базар…..
Каков поп, таков и приход. :)
 
Последнее редактирование:
Сообщения
4.973
Благодарности
2.329
Адрес
Саратов
Авто
Хай3,5,2010 был ,vw tiguan .2.0 d,2018 был. тигуан 220л.с.,2021,Exed RX
#18
да кто хочет,тот и пусть регится в группе,25 предложил-решайте сами про себя.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#19
Не знаю как вам, а у меня эти группы уже поперёк горла стоят, аж до тошноты уже. 3 группы с подрядчиками, 26 с субподрядчиками, 4 с руководством в разных комбинациях, 2 школы, 4 УК, ..... . Я поймал себя на мысли, что времени не остается даже на работу, про личную жизнь вообще молчу. Последнее время стараюсь даже не читать это всё.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#20
Не знаю как вам, а у меня эти группы уже поперёк горла стоят, аж до тошноты уже. 3 группы с подрядчиками, 26 с субподрядчиками, 4 с руководством в разных комбинациях, 2 школы, 4 УК, ..... . Я поймал себя на мысли, что времени не остается даже на работу, про личную жизнь вообще молчу. Последнее время стараюсь даже не читать это всё.
та же фигня... в вайбере к примеру все группы сделал отключить на 30 дней. Они ушли вниз. Почему не выхожу, а вдруг пригодятся, а искать группы не возможно....
Но началась проблема торможения вайбера васапа... много групп более 10 тыщ не прочитанных сообщений. Заходишь периодически... пока все прогрузятся, а если там еще и фотки... то писец телефону если забыл не кэшировать фотовидео на телефон.
Беда... и видимо выходить придется...

Админы часто обещают ГРУППУ ПО СУЩЕСТВУ... а по факту чтобы раскрасить грусть и скуку начинают допускать отвлеченные беседы и видео. Иначе и люди убегут, и заходить перестанут. В итоге через полгода очередной флуд... вот на фото выше Тарзан показал скрин. Вижу сообщение - "Просто парень скромно показыва..."
И понимаю что в этой группе ничего не изменилось, как был флуд пьяных трезвых молодо старых мужиков так и остался))) хорошо что я вышел от туда :) В душе конечно хочу верить что там "Просто парень скромно показывает количество запчастей и чек лист по ремонту первого цилиндра" :D
 

VITAMIN

New Member
Сообщения
1
Благодарности
0
Авто
Хайлендер 05. 2Вд.2.4л
#21
Друзья! Если у кого-то есть желание либо необходимость общения на тему Toyota Highlander через WhatsApp, пишите мне в ЛС.
Зачем это нужно: решение горячих вопросов онлайн (машина не заводится, загорелся чек и т.п.), обмен/продажа запчастей, обсуждение СТО и т.д.
Почему нельзя просто выложить приглашение на вступление в группу: такая ссылка на группу есть в ВК, спамеры превратили эту группу в помойку (заходят, выкладывают рекламу, сливают контакты участников и удаляются). Поэтому вход для спамеров и ботов закрыт.
Полезные технические решения из чата транслируются на форум, чтобы не быть потерянными и стать достоянием общественности.
Звук на группе лучше сразу выключить, так как в чате все часовые пояса России.
Здравствуйте, как в ступить в группу ватсап?
Каков поп, таков и приход. :)
Как вступить в группу ватсапе
 
Сообщения
23
Благодарности
36
Адрес
Новосибирск
Авто
2gr-fe 4wd 2014
#22
Здравствуйте, как в ступить в группу ватсап?

Как вступить в группу ватсапе
Здравствуйте! Пишите мне личное сообщение с номером телефона, больше ничего не требуется.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху