Webasto

DAS

Active Member
Команда форума
Сообщения
1.631
Благодарности
12
Адрес
Москва, Зеленоград
Авто
3,5 полный 2014
#1
Сигнализации с автозапуском vs Webasto

Так как с каждым днем становится все холоднее и холоднее. Озаботился вопросом предпуского обогрева двигателя и салона. Кто нибудь ставил себе Webasto(или другой аналог), какие отзывы в эксплуатации.
Сигнализацию с дистанционным запуском пока не рассматриваю. Не нравятся они мне, и ломаются часто. Из опыта друзей.

Вот что мне насчитал сайт вебасто.ru:
"Вебасто" для Вашей машины

Выберите транспортное средство: Легковой автомобиль
Марка: Иностранная (в т.ч. российской сборки)
Укажите тип привода: Неполный
Укажите объем двигателя: 2,4 – 4,0 л
--------------------------------------------------
Рекомендуемое оборудование "Вебасто":
Thermo Top С, 5 кВт
Орган управления: приобретается дополнительно
Стоимость:
с установкой, без органа управления (расчетная сумма: внимание - при розничной продаже обязательно оснащение органом управления!) - 52.845 руб.

С органом управления, включая его установку:
Таймер – программирование, включение/ выключение из салона - 55.875 руб.
Telestart: T91 – включение/ выключение с пульта - 69.707 руб.
Telestart: НТМ T100 - программирование, включение/ выключение с пульта - 74.403 руб.
ДУ ThermoCall: Comfort - программирование, включение/ выключение с телефона - 87.198 руб.
ДУ ThermoCall: Locate ( спеццена ) - программирование, включение/ выключение с телефона, GPS-поиск - 91.734руб.


Дороговастенько как то :)
 
Последнее редактирование:

happyman

Well-Known Member
Сообщения
1.643
Благодарности
54
Адрес
Москва
Авто
skoda octavia
#2
скажу так, в отношении всей приблуды.
Что касается завода двигателя зимой.
1 - как и положено, надо раз в пол года заряжать аккумулятор, как предписано в книжечке, которую любезно Вам выдают при покупке аккумулятора. Но боюсь, что никто из Вас никогда ее не открывал, как и я до недавних пор. Вот уже как 1,5 года раз в 6 месяцев заряжаю аккумулятор и нет проблем.
2 - у нас масло какое? - 5в40. вязкость практически никакая. Зачем подогрев?
3 - в отношении сигнализаций с автозапуском и друзей. Все зависит от: кто ставит сигналку, кривые ли у него руки, что за сигнализация. И пока сам не попробуешь, лучше никому не верить. Пользуюсь установленной сигналкой с автозапуском уже 1,5 года. Никаких проблем. Одни "+"-ы. Да, это уменьшает степень защищенности авто в 2 раза, но никакая сигнализация, в районе 5-30 тысяч Вас не спасет, если кому-то не понадобился Ваш авто. А все эти приблуды - выброшенные деньги. Чисто мое мнение.
 

DAS

Active Member
Команда форума
Сообщения
1.631
Благодарности
12
Адрес
Москва, Зеленоград
Авто
3,5 полный 2014
#3
1- а я уже 1,5 года его не заряжал, и тоже нет проблем. Жду.:)
2- какая никакая, а на холодном двигателе износ больше. ИМХО.
3- Я вот поэтому и не рассматриваю, т.к. стараюсь учится на чужих ошибках. А какая у тебя сигналка(напиши в личку)? Когда машина заводится, стартер сразу отключается, или слышно что его маховик крутит? У 2-х моих товарищей с разными сигналками и разными установщиками, так и было, потом автозапуск ломался или чинился стартер.
 

happyman

Well-Known Member
Сообщения
1.643
Благодарности
54
Адрес
Москва
Авто
skoda octavia
#4
1 - проблем нет, но аккумулятор обслуживается значит не правильно, а точнее, вообще не обслуживается. Раньше умрет.
2 - да какой там износ? я вот меняю масло один раз в 4,5 тысячи миль и знаю, что все будет ок.
3 - зачем личка. Аллигатор, серию не помню. Короче. пол года назад, тот сканер, короый в нете продается, 7 и 9 серию аллигаторов открыть не смог. Сейчас не знаю, наверное уже может. В принципе аппарат нормальный и как я понимаю дальность действия брелока зависит от состояния батарейки в последнем и наличия большого кол-ва радиоволн. Вроде никакой ни моховик ни боровик ко мне не суются.
 

DAS

Active Member
Команда форума
Сообщения
1.631
Благодарности
12
Адрес
Москва, Зеленоград
Авто
3,5 полный 2014
#5
Вроде никакой ни моховик ни боровик ко мне не суются.
После того как ты зовел через сигналку, когда ты открываешь дверь, двигатель глохнет. или продолжает работать.

И ещё: у нас ключи зажигания чипованные?
 

happyman

Well-Known Member
Сообщения
1.643
Благодарности
54
Адрес
Москва
Авто
skoda octavia
#6
когда открываю дверь с брелока машина работае. Если нажму на педаль тормоза, тогдаглохнет. Чтобы этого не случилось, необходимо вставить ключь зажигания и только после того нажать на тормоз. При этом у Вас проиграет музыва на брелоке. Ключи чипованные и с одним пришлось расстаться для сигналки
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#7
После того как ты зовел через сигналку, когда ты открываешь дверь, двигатель глохнет. или продолжает работать.

И ещё: у нас ключи зажигания чипованные?
Я смотрю твоим друзьям, совсем криворукие автозапуск ставили...
Естественно работает, пока время не закончится или сам двиг с брелока не остановишь.
С нечипованным ключом еще проще да и взломостойкость ни чуть не понижаешь.
 

DAS

Active Member
Команда форума
Сообщения
1.631
Благодарности
12
Адрес
Москва, Зеленоград
Авто
3,5 полный 2014
#9
Я смотрю твоим друзьям, совсем криворукие автозапуск ставили...
Естественно работает, пока время не закончится или сам двиг с брелока не остановишь.
С нечипованным ключом еще проще да и взломостойкость ни чуть не понижаешь.
Наверное так и было, причем в разных местах, но болезни одинаковые. Или это один мастер ставил.

Что мешает разбить стекло, сесть в заведенную машину и уехать? Пока ты завтракаешь и не смотришь в окно.

Если так как описал Костя, то никуда не уедут, хотя включить зажигание без ключа, вроде не сложно. (по крайней мере на 9-ке, тут не пробывал)

А вот то что ты делаешь из чиповонного ключа, не чипованный, это мне не нравится. Почему ты считаешь, что взломостойкость ни чуть не понижаешь?
 

happyman

Well-Known Member
Сообщения
1.643
Благодарности
54
Адрес
Москва
Авто
skoda octavia
#10
а куда она уедет из гаража? А запуском пользуюсь исключительно когда холодно. Или машина в прямой видимости.
 

DAS

Active Member
Команда форума
Сообщения
1.631
Благодарности
12
Адрес
Москва, Зеленоград
Авто
3,5 полный 2014
#11
а куда она уедет из гаража? А запуском пользуюсь исключительно когда холодно. Или машина в прямой видимости.
Это хорошо, если в гараже, тогда не сразу уедет.
А если холодно и машина стоит под домом, а ты ещё одеваешься на работу и хочешь сесть в теплую машину. То придется одеватся у окна?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#12
Наверное так и было, причем в разных местах, но болезни одинаковые. Или это один мастер ставил.
Возможно. Надо было по гарантии приезжать и что бы косяки исправляли.

Что мешает разбить стекло, сесть в заведенную машину и уехать? Пока ты завтракаешь и не смотришь в окно.
Когда откроют дверь, без снятия с сигнализации машина заглохнет.

Если так как описал Костя, то никуда не уедут, хотя включить зажигание без ключа, вроде не сложно. (по крайней мере на 9-ке, тут не пробывал)
Тут то же просто включить зажигание (или свернуть или сверлить 1-2 мин максимум)
Но у сигналки еще блокировка есть и она сработает если с охраны не снять

А вот то что ты делаешь из чиповонного ключа, не чипованный, это мне не нравится. Почему ты считаешь, что взломостойкость ни чуть не понижаешь?
Я говорил, если чипа нет!
Хотя да же если чип есть, то он то же отключается за минуту, не выходя из салона авто. Есть несколько способов.
 

DAS

Active Member
Команда форума
Сообщения
1.631
Благодарности
12
Адрес
Москва, Зеленоград
Авто
3,5 полный 2014
#14
Я говорил, если чипа нет!
Хотя да же если чип есть, то он то же отключается за минуту, не выходя из салона авто. Есть несколько способов.
Это как это?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#15
Это хорошо, если в гараже, тогда не сразу уедет.
А если холодно и машина стоит под домом, а ты ещё одеваешься на работу и хочешь сесть в теплую машину. То придется одеватся у окна?
Сначала завожу, потом одеваюсь, завтракаю и спускаюсь. Без опасений. т 3 раза. :)
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#17
Думаю, что раз вебасто, то тему надо перенисти в доп. оборудование...
 

DAS

Active Member
Команда форума
Сообщения
1.631
Благодарности
12
Адрес
Москва, Зеленоград
Авто
3,5 полный 2014
#20

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#21
Какая именно интересует, у нас не все есть.

Кстати по вебасто, не особо и дорого, дешевле только в багажник закинуть. :)
 

DAS

Active Member
Команда форума
Сообщения
1.631
Благодарности
12
Адрес
Москва, Зеленоград
Авто
3,5 полный 2014
#23
Какая именно интересует, у нас не все есть.

Кстати по вебасто, не особо и дорого, дешевле только в багажник закинуть. :)
Аллигатор например.
вэбасто нашел уже дешевле. Но начинаю задумываться.
Может тему уже тоже стоит переименовать.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#26
ИМХО Вебасто актуален ТОЛЬКО на дизелях. У нас не Якутия, В условиях зимы -10 -15 бензиновому движку пофиг этот "холодный" запуск. Масла нынче на таком морозе не коченеют :) А вот дизтопливо при -20 может превратиться в желе. Сам видел как куски диляхи из канистры палкой выковыривали :)
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#27
Аллигатор например.
вэбасто нашел уже дешевле. Но начинаю задумываться.
Может тему уже тоже стоит переименовать.
Я думаю,что в районе 12 тысяч, но лучше старлайн.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#28
ИМХО Вебасто актуален ТОЛЬКО на дизелях. У нас не Якутия, В условиях зимы -10 -15 бензиновому движку пофиг этот "холодный" запуск. Масла нынче на таком морозе не коченеют :) А вот дизтопливо при -20 может превратиться в желе. Сам видел как куски диляхи из канистры палкой выковыривали :)
Почему только на дизелях? На бензине то же, помогает прогреть двигатель и салон и съэкономить на бензине, в отличие от автозапуска. Правда, что бы окупить разницу между запуском и вебастой ОЧЕНЬ много времяни пройти должно.

Далее: Я например, зимой сажусь в теплую машину на теплое сидение (и не отряхиваю снег), а летом в прохладный салон.

PS Что бы дизель не густел в него надо керосин добавлять и ни чего густеть не будет!
 

DAS

Active Member
Команда форума
Сообщения
1.631
Благодарности
12
Адрес
Москва, Зеленоград
Авто
3,5 полный 2014
#29
Я думаю,что в районе 12 тысяч, но лучше старлайн.
12 т.р за всё, или только установка?
А чем он лучше? мне его уже 2-й человек советует, но не может пояснить почему.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#30
Почему только на дизелях? На бензине то же, помогает прогреть двигатель и салон и съэкономить на бензине, в отличие от автозапуска. Правда, что бы окупить разницу между запуском и вебастой ОЧЕНЬ много времяни пройти должно.

Далее: Я например, зимой сажусь в теплую машину на теплое сидение (и не отряхиваю снег), а летом в прохладный салон.

PS Что бы дизель не густел в него надо керосин добавлять и ни чего густеть не будет!
Я зимой тоже в холодную машину не сажусь. Открываю гараж, завожу движок, включаю подогревы. У гаража всегда найдется дел на 3-5 минут (снежок откинуть, с соседями поболтать, замки незамерзайкой пролить и т.д.), за это время авто прогревается...
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху