Venza: давление в шинах

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#1
Сравниваю верхний дисплей в Хае и Венце. На Хае можно вывести информацию по давлению в каждой шине. В Венце такого не обнаружил, хотя pressure monitors (измерители давления) в шинах установлены (видны через techstream). Может чего не знаю? Как у вас, колеги по Венце?
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#2
Забыл написать, при спущенном колесе на приборке загорается индикатор (!), как в старом Хае. Сбрасывается самостоятельно, причём не при установке запаски, а после ремонта спущенного колеса. Что и говорит в пользу того, что система измерения давления работает.
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#4
На обычном верхнем экране точно нельзя.
Жаль, чёрт возьми. Это недоработка. В Хае есть экран, где показывается давление в каждом колесе, вкл запаску. Если железо позволяет ( а оно позволяет ), то это просто ленность программистов.
Хотя всё это новомодности, без которых мы и так прилично себе существовали.

Оффф совершенно. Сегодня загнал своего Гибрида на сервис к Валере (не дилер, но мастернавсеруки), который (гибрид), между нами, проехал уже более сотни тык. Валера приподнял его, и прохаживаясь под ним с лампою переноскою сказал мне на полном серьёзе: вид совершенно нового автомобиля. Хороший, однако, климат на севере США.
 
Сообщения
8
Благодарности
0
Авто
Toyota Venza
#5
Добрый день ,помогите пожалуйста у меня Венза 2010 года американец ,загорелся значек давления в колёсах,давление урегулировала ,но значек не погас ,помогите сбить
 

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
#6
Добрый день ,помогите пожалуйста у меня Венза 2010 года американец ,загорелся значек давления в колёсах,давление урегулировала ,но значек не погас ,помогите сбить
Возможно села батарейка в датчике
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#8
Добрый день ,помогите пожалуйста у меня Венза 2010 года американец ,загорелся значек давления в колёсах,давление урегулировала ,но значек не погас ,помогите сбить
Попробуй кнопку нажать и подержать.
 
Сообщения
1.759
Благодарности
237
Адрес
Москва
Авто
Audi Q5 2012 2.0TFSI
#10
загорелся значек давления в колёсах,давление урегулировала ,но значек не погас ,помогите сбить
Насколько я помню, нужно проехать несколько километров, чтобы лампочка погасла.
 

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
#14
А как проверить эту батарейку ,где она находится ?
Батарейка в датчике. Датчик в колесе, совмещен с ниппелем. Колесо придется разбортировать. Проще сразу поменять батарейку CR2450 на приличном шиномантаже.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#15
На Вензе в запаске датчика нет
А вдруг самодеятельность....

Батарейка в датчике. Датчик в колесе, совмещен с ниппелем. Колесо придется разбортировать. Проще сразу поменять батарейку CR2450 на приличном шиномантаже.
Ну не так все просто, помимо того, что датчик заклеен, он еще и полностью залит резиновым компаундом внутри. Да и потом сама батарейка не просто вынимается....не в каждом приличном сделают.
 

Siberia

Well-Known Member
Сообщения
987
Благодарности
1.612
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3.5 Hybrid 4WD 2011
#16
Ни в каком не сделают. Кругом одни рукожопы. Только если самостоятельно колхозить. Ну или датчик менять.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#18




Я на e-bay купил б/у....

Для начала нужно сканером считать, он покажет, либо какое колесо спущено/перекачано, либо от какого датчика нет инфы...а потом уже дальше будете решать.
 

Buhych

Почетный пользователь форума
Сообщения
957
Благодарности
282
Адрес
Еверетт США
Авто
LIMITED PLATINUM 2014
#19
Если села батарейка то значок сначала будет долго мигать а потом загорится,если сразу загорается то проблема не в этом
 
Сообщения
8
Благодарности
0
Авто
Toyota Venza
#21
Если села батарейка то значок сначала будет долго мигать а потом загорится,если сразу загорается то проблема не в этом
села батарейка то значок сначала будет долго мигать а потом загорится,если сразу загорается то проблема не в этом[/QUOTE]
К сожалению
Если села батарейка то значок сначала будет долго мигать а потом загорится,если сразу загорается то проблема не в этом
К сожалению мигает долго а потом гаснет ,
 
Сообщения
8
Благодарности
0
Авто
Toyota Venza
#22
Как я обрадовалась когда купила эту машину ,большая, удобная .Но сейчас показавывает капризы .Месяца 2 назад меняла колодки а сейчас загорелась эта чертова лампочка :(
 
Сообщения
8
Благодарности
0
Авто
Toyota Venza
#23
Есть мнение что она может и загореться и из-за резкой смены температуры ,как Вы думайте ?
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#24
Есть мнение что она может и загореться и из-за резкой смены температуры ,как Вы думайте ?
Незачем гадать, надо подключить сканер и посмотреть, либо давление, либо нет сигнала от какого-то датчика, либо (что вряд ли, но все же) настройки слетели. Последнее тоже не есть хорошо, т.к. номера датчиков можно посмотреть только разбортировав колеса....

У меня 2 комплекта на них, не замечал температурного влияния. Давление отдельно спущенного колеса или отсутствие датчиков влияло на лампочку.
 

Siberia

Well-Known Member
Сообщения
987
Благодарности
1.612
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3.5 Hybrid 4WD 2011
#25
Прописывается только 4 датчика.
А ты не рассматриваешь такой вариант, что ранее поставили запаску вместо спустившего колеса и так ее там и оставили. А на месте запаски сейчас болтается колесо с датчиком.
 

Siberia

Well-Known Member
Сообщения
987
Благодарности
1.612
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3.5 Hybrid 4WD 2011
#26
Как я обрадовалась когда купила эту машину ,большая, удобная .Но сейчас показавывает капризы .Месяца 2 назад меняла колодки а сейчас загорелась эта чертова лампочка :(
Колодки-это не капризы:) Это расходник, такой же как замена масла, фильтров и т.д. Так что не нужно так сильно расстраиваться! Да и датчик давления, тоже не каприз, а мелкая неприятность.
 

Buhych

Почетный пользователь форума
Сообщения
957
Благодарности
282
Адрес
Еверетт США
Авто
LIMITED PLATINUM 2014
#30
В мануале прописано что если сначала мигает то это неисправность системы, под которую кстати попадает и севшая батарейка. У меня уже было такое и решилось заменой датчика, к сожалению сканер может посмотреть только номер датчика который не работает, а этот номер написан только на самом датчике и доя того чтобы узнать какое это колесо надо разбортировать все колеса
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху