Toyota touch&go

Тема в разделе "Электрика", создана пользователем Spyker, 10 июл 2014.

1. Spyker
    Оффлайн

Spyker New Member

Благодарности:
    1
    Автомобиль:
    3,5, 4WD, 2014
    Добрый день!

Есть вопросы (может кто разбирался):
    1. не подключается к инету через яблоко 4S. Пишет: ошибка подключения
    2. как обновлять карты навигатора?
    3. как отменить "ведение по маршруту". Выбрал пункт назнечения и GO. А после хоть убей не могу разобраться как отменить пункт назначения?

2. -BULLET-
    Оффлайн

-BULLET- Well-Known Member

Благодарности:
    451
    Автомобиль:
    Highlander 2014г.в. 3,5
    отменить просто нажал значек настройки и там вверьху отмена

Меня другое волнует интернет платный в авто или как? у меня все приложения (бензин где по чем, погода и т.д. ) работают через инет и я незнаю платно это или нет?

3. Spyker
    Оффлайн

Spyker New Member

Благодарности:
    1
    Автомобиль:
    3,5, 4WD, 2014
    То есть в правом нижнем шестеренка? Там чет не видел.. ладно еще раз гляну..

4. Sever11
    Оффлайн

Sever11 Super Moderator

Благодарности:
    2.569
    Автомобиль:
    Toyota Highlander V6 Lux 2014
    Интернет с телефона ведь? Вот и посмотри свой тариф. Возьми распечатку за последний месяц о расходовании средств со счета телефона.

5. -BULLET-
    Оффлайн

Благодарности:
    451
    Автомобиль:
    Highlander 2014г.в. 3,5

Да именно там и читай там будет отмена ведения

Да с телефона но почемуто тойота запрашивала мол выберете провайдера моего там нет, на телефоне у меня безлемитный интернет вот и х.з. работает но насколько это бесплатно???

Т.е. 100% в машине не может быть инета и мне потом счет не выставят? То что в телефоне хрен с ним больше чем есть денег на нем не спишут зато буду знать что не бесплатно все :)

Только я так и невкурил как я законнектил телефон и может ли он работать к примеру от провайдера которого у нас в городе нет я спецом выбрал такого, не хочеться имея безлимитный инет на телефоне чтоб он коннектился например через мегафон или МТС и с меня денежки шли, у меня ростелекомовский сотовый а в хае я не нашел такого провайдера....

6. Andy_X
    Оффлайн

Andy_X В сети

Благодарности:
    760
    Автомобиль:
    HL Mark II 3.5L
    51Вадим51 поблагодарил за это.
  7. cartez
    Оффлайн

cartez Member

Благодарности:
    24
    Автомобиль:
    Highlander 2014, 3,5л. Люкс
    1. В телефоне разреши точку доступа (режим модема). Начнет по блютусу и вафле раздавать инет с телефона.
    2. Регаемся на сайте тойоты my.toyota.su, скачиваем там карты (предварительно в навигаторе смотрим в настройках рег.код и записываем на бумагу - при регистрации спросит)

Сама машина не имеет своего интернета/симок и т.д., а о пробках узнает через RDS радио. Но может больше знать, если разрешить нюхать пробки через интернет.

Не разгадано:
    Никто не разгадал тайну, как смотреть видео? куда источник втыкать, в aux? сколько там тогда контактов??
    Второе, кнопка на руле (распознавание голоса) чёйта? зачем? как и чем??
    Ну и третье, как не прикасаясь к экрану с руля "позвонить"? Не удобно в экран на ходу попадать.

8. Khokhlach
    Оффлайн

Khokhlach Well-Known Member

Благодарности:
    265
    Автомобиль:
    Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
    Ты хочешь сказать, что у тебя интернет в ГУ идет с телефона по блютусу или wi-fi?!!! По блютусу вроде интернет нельзя раздать, а что в ГУ есть wi-fi.... так я вообще в шоке....или утебя GO с PLUSом?!!!

9. -BULLET-
    Оффлайн

Благодарности:
    451
    Автомобиль:
    Highlander 2014г.в. 3,5
    У меня через блютуз идет инет все работает, все приложения вплоть до где дешевле топливо на какой АЗС и если на нее нажать потом ее выводит на наФигаторе и прокладывает маршрут, погоду показывает и еще какието приложения безполезные я не вникал но есть, а после обновления их стало чуть больше.

Khokhlach поблагодарил за это.
  10. Khokhlach
    Оффлайн

Благодарности:
    265
    Автомобиль:
    Точно по блютусу (не по шнурку. - т.е. в этот момент смарт шнурком не подключен) ?!!! Если так, то побегу пробовать... А смарт у тебя какой?

11. Integra
    Оффлайн

Integra Active Member

Благодарности:
    96
    Автомобиль:
    Highlander 2014 3.5 LUX
    Айфон с айпадом легко соединяются по блютузу между собой и раздается через него интернет.
    Кстати в таком режиме, а не через вайфай батарейка в айфоне разряжается в ТРИ раза медленней.

12. -BULLET-
    Оффлайн

Благодарности:
    451
    Автомобиль:
    Highlander 2014г.в. 3,5
    У меня NOKIA N9 буду себе другой брать т.к. в этой нокиа своя суперская оболочка но под нее приложения не выпускают поэтому прийдеться брать какойто другой телефон :( а она мне 4 года служит верой и правдой, все в ней хорошо только устарела :(

Сейчас стою перед выбором, либо самсунг либо в секту яблочников вляпаться ))))

13. Sever11
    Оффлайн

Sever11 Super Moderator

Благодарности:
    2.569
    Автомобиль:
    Не бери Самсунг, возьми SONY XPERIA Z1или Z2. Металл, стекло, IP67, Андроид 4.4.4 (самый свежий)... Я со своей Z1 семь часов плавал в аквапарке Казани... Фотографировал под водой, плавал с телефоном в руках... Народ офигевал от такой картины! :)

14. -BULLET-
    Оффлайн

Благодарности:
    451
    Автомобиль:
    Highlander 2014г.в. 3,5

))) да мне какбы не для плавания телефон нужен, да и с самсунгом можешь плавать смело, только зачем? сони както меня разочаровало нет больше той сони что была лет 20 назад, да и сотовые у сони всегда были шлаком продажа сотовый в лихие 90ты был мой первый бизнес ))) помню первые соньки с откидным микрофоном и антенкой как расходники у них были ))) но бандюкам нравились.

Я выбираю между лидерами самсунг реально лидер, а яблоко говорят надежно не глючит будет как моя нокиа нормальным ТЕЛЕФОНОМ, а не подводно-игровым центром))) реально мне ненужна игрушка и приложени й куча мне нужен телефон :)

15. Sever11
    Оффлайн

Sever11 Super Moderator

Благодарности:
    2.569
    Автомобиль:
    Самсунг: пластик под кожу, пластик под металл, тупой ТачВиз... Покупай! :)

16. -BULLET-
    Оффлайн

Благодарности:
    451
    Автомобиль:
    Highlander 2014г.в. 3,5
    тогда прийдкться на яблоко 27 тыр раскошелить :( оно навороченно до нельзя говорят и хватит лет на 5 точно

17. Sever11
    Оффлайн

Sever11 Super Moderator

Благодарности:
    2.569
    Автомобиль:
    А в сентябре новое Тыблоко выходит...

18. RRC
    Онлайн

RRC Почетный пользователь форума

Благодарности:
    3.133
    Автомобиль:
    2,7-супер-перед-2010
    есть огрызки 1-3s-4-4s-5-5s - реально вижу тормоза в 4, на 5 лет с большим трудом, если только телефон и sms - то да...даже карты яндекса тупо медленней в 2 раза (4 vs 5, не говоря про 5s)...
    Samsung - нормальное мыло, нужно привыкнуть...сейчас 2 недели пользовался планшетом 8 Note, сначала раздражал своим визом, потом пообтерся, попривык - у него есть свои плюсы, как и самсунг-фона...
    Вопрос тупо цены - самсунг уже считает, что он почти Тыблоко и хочет денег!!! Это как Хундай - премиум авто...

19. -BULLET-
    Оффлайн

Благодарности:
    451
    Автомобиль:
    Highlander 2014г.в. 3,5
    Дабы не флудить здесь, разместил свою просьбу о помощи с выбором в Курилке

20. cartez
    Оффлайн

cartez Member

Благодарности:
    24
    Автомобиль:
    Верну к теме))) вопрос, я так понял, был про яблоко, а у яблока интернет так раздается ( и по блютуту и по вафле сразу) У других телефонов можно только по блютусу раздавать. У ГУ только блютус имеет, без вафли.

21. Integra
    Оффлайн

Integra Active Member

Благодарности:
    96
    Автомобиль:
    Highlander 2014 3.5 LUX
    Не верно.
    Можно исключительно по Блютуз онли.
    В настройках включения режима модема ВОПРОС " как раздавать" всплывает сразу при попытке активации режима.
    Одно но, при этом вайфай не должен быть активирован.
    Повторюсь.
    При режиме точки доступа по Блютуз Онли, работа яблокофона на батарее увеличивается в 4 раза.

22. creep
    Оффлайн

creep Active Member

Благодарности:
    102
    Автомобиль:
    GSU45L-BRAGKX [-] GSU55L-ARTGKX [+]
    Можно поменять тойотовский блок например на Android 2.3.7
    http://carsolutions.ru/ru/navigatio...-go-based-on-cs9900-car-solutions-edition.php
    или WIN CE 6.0
    http://carsolutions.ru/ru/navigation-system-for-toyota-touch-and-go-based-on-cs9200-car-solutions-edition.php

Цена сопоставима со смартфоном, зато функционал лучше чем у тормознутого mirrorlink

Ой отбой, пишут что пока комплект не подходит для мониторов нового поколения монитров Toyota Touch 2.

Последнее редактирование: 5 авг 2014
  23. AndyTv
    Оффлайн

AndyTv Почетный пользователь форума

Благодарности:
    515
    Автомобиль:
    HL 3.5 1H1 2014 El
    Как раз я и спрашивал ..))
    А так приблуда интересная, не вместо ГУ а плюсом к ней с элементарным подключением...и широким функционалом...

24. Khokhlach
    Оффлайн

Благодарности:
    265
    Автомобиль:
    Спасибо - получилось. И как я сам не догадался - там же при активации точки доступа есть три галки: wi-fi, блютус и шнурок. У меня Samsung SGS2.
    Да меня еще и в соседней теме про mirrorlink неправильно информировали:

25. Sever11
    Оффлайн

Sever11 Super Moderator

Благодарности:
    2.569
    Автомобиль:
    Точно, есть инет через блютус. Косяк мой!
    Сам просто ни разу его так не раздавал, обычно предпочитаю создавать точку доступа через Wi-Fi. :)

26. Степаныч
    Онлайн

Степаныч Well-Known Member

Благодарности:
    548
    Автомобиль:
    Highlander 3,5 Lux 2014
    Я случайно обнаружил: если на руле дважды нажать на трубку - то автоматом вызывается последний совершенный звонок. Удобно. Так же делают некоторые (не все) гарнитуры

27. Степаныч
    Онлайн

Степаныч Well-Known Member

Благодарности:
    548
    Автомобиль:
    Highlander 3,5 Lux 2014
    Есть там кнопка - полазь в меню - несложно. Если не найдешь - посмотрю где точно.

Еще не сразу понял, как звук навигатора уменьшить, а то эти "перепроложить?" чуть не задолбали поначалу. Если нужно - расскажу

28. cartez
    Оффлайн

cartez Member

Благодарности:
    24
    Автомобиль:
    В меню самая верхняя строчка отменяет ведение по маршруту

29. Khokhlach
    Оффлайн

Благодарности:
    265
    Автомобиль:
    Видимо ожидается новое обновление ГУ.... Снимок.JPG

30. superburg
    Оффлайн

superburg New Member

Благодарности:
    1
    Автомобиль:
    Хайлендер 3,5 2014
    Я в настройки не лезу , а когда навигация начинает чЁ нибудь говорить- вот в этот момент регулируй громкость)))( можно даже с руля)))))

Поделиться этой страницей