Toyota Highlander или...

Creat

New Member
Сообщения
5
Благодарности
0
Авто
Honda CR-V 2006
#1
Доброго времени суток! Первым моим автомобилем была Honda Cr-v 1996 года выпуска, сейчас езжу на cr-v 2006 года, но приходит пора сменить автомобиль. Бюджет 1400000. Варианты Honda cr-v, Mazda cx-5, аутлендер, Toyota rav4 и Toyota Highlander. Ездил только на хонде. Если первый авто требовал много денег, так как сказывался возраст и не совсем понятное техническое обслуживание предыдущих владельцев, то с авто 2006 все понятно. Предыдущий владелец делал все ТО в срок, мне оставалось только продолжать это дело) Сейчас захотелось чего-то свежее, либо искать рав, мазду, хонду 2013+ года, либо Highlander 2011-2012 года. Хочется надежное авто, которому будет достаточно своевременного технического обслуживания.
Собственно вопросы)
1)Можно ли найти достойный вариант за 1.4? А именно 3.5 в комплектации Luxe.
2) Стоит ли искать только авто до 100 000 км пробега? Или toyota и правда надежна?)
3) Какой реально расход топлива?) Укладывается ли в среднем в 16, при спокойной езде? Просто крайне противоречивые высказывания читал. Кто говорит о среднем 12-14, а другие, что из 20 не могут вылезти.
Спасибо тем, кто осилил, прощу прощения за местами не совсем связанный текст))
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#2
1. да или чуть дороже. Тут как раз такие пару продают
2. тойота надежна и 100ткм не пробег для этого авто
3. в зависимости от пробок в вашем городе. мой средний расход 15,6л
тут вопрос больше в налоге, если 40тр в год не пугают, то можно смело брать. какие-либо друие траты кроме бензина и страховки будут минимальны
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#3
Доброго времени суток! Первым моим автомобилем была Honda Cr-v 1996 года выпуска, сейчас езжу на cr-v 2006 года, но приходит пора сменить автомобиль. Бюджет 1400000. Варианты Honda cr-v, Mazda cx-5, аутлендер, Toyota rav4 и Toyota Highlander. Ездил только на хонде. Если первый авто требовал много денег, так как сказывался возраст и не совсем понятное техническое обслуживание предыдущих владельцев, то с авто 2006 все понятно. Предыдущий владелец делал все ТО в срок, мне оставалось только продолжать это дело) Сейчас захотелось чего-то свежее, либо искать рав, мазду, хонду 2013+ года, либо Highlander 2011-2012 года. Хочется надежное авто, которому будет достаточно своевременного технического обслуживания.
Собственно вопросы)
1)Можно ли найти достойный вариант за 1.4? А именно 3.5 в комплектации Luxe.
2) Стоит ли искать только авто до 100 000 км пробега? Или toyota и правда надежна?)
3) Какой реально расход топлива?) Укладывается ли в среднем в 16, при спокойной езде? Просто крайне противоречивые высказывания читал. Кто говорит о среднем 12-14, а другие, что из 20 не могут вылезти.
Спасибо тем, кто осилил, прощу прощения за местами не совсем связанный текст))
Дополню предыдущего оратора :)
2) ......при условии правильного обслуживания
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#4
1)Можно ли найти достойный вариант за 1.4? А именно 3.5 в комплектации Luxe.
Почему именно ЛЮКС? Можно купить комфорт + кучу допов + меньший пробег и возможно даже дешевле. Почему есть желание переплатить за люкс? Третий ряд нужен не всегда, если в семье не три ребенка. Тем более третий ряд кастрированный (как раз для ребенков)))) ) и то не замерял, есть ли место под автокреслА. Соответственно второй климат в зад не сдался если на третьем ряду тещу не везти и нужен чаще багажник, чем третий ряд, который в некоторых случаях становится декоративным. Электропривод сиденья - он так вобще раз в год, а если водитель один - то вобще никогда. ШГУ - обычно и на ЛЮКСЕ и на Комфоре уже давно заменено, у Тойоты с ее навигацией все убого. Ни домов, ни улиц.
Что еще есть у Люкса, например, что можно рассмотреть в ущерб меньшего пробега или после покупной хорошей охранкой? НИЧЕГО! Даже кожаные сиденья, с убогими трещинами или съеженными складками кожи легко у комфорки перешиваются на КОЖАНЫЙ САЛОН из нормальной кожи и 40 тыщ рублей (столько стоило у меня). При этом было перешито все... и даже дверные вставки. А собственно перешитие это и узоры, и надписи и перфорация и лучше кожа и лучше цвета... гуляй душа :)
Свою не продаю, просто на с сэкономленные деньги, можно купить или лучше состояние или больше допов.
Тойота Комфорт, Престиж, Люкс - это не как у Корейцев... только в максималке есть полный привод - хочу его. Тут ну слишком похожие комплектации, а что новый авто, что БУ... разница слишком велика в цене (в силу разных мерок)

2) Стоит ли искать только авто до 100 000 км пробега? Или toyota и правда надежна?)
Нихера не надежный авто. Не буду льстить :) ломается просто реже, чем другие. И ремонт не самый дорогой... так как ходовая марка
О проблемах Х2 кучу всего тут есть... есть база проблем, без них и ищите...
Надежность в том, что поломки в основном известны. Сдох вал рулевой, стойка, сгнила дверь задняя, капиталка движка-первый цилиндр, коробка АКПП... другие -это все мелочевка. Вот ищите без главных, ХОТЬ вмеру и РЕДКИХ, но проблем... и будет счастье. Расписал проблемы от частой к редкой.
Тот, кто скажет - что редкие проблемы на столько редки, что ими можно пренебречь - фанаты тойоты или люди, которые планирую продать свой авто и не нужно снижать его стоимость. Редкая проблема, все равно проблема, и никогда не хочется быть ее соучастником. Предупрежден - значит вооружен.

3) Какой реально расход топлива?) Укладывается ли в среднем в 16, при спокойной езде? Просто крайне противоречивые высказывания читал. Кто говорит о среднем 12-14, а другие, что из 20 не могут вылезти.
Люди разные. Про расход тоже тут целая ветка. В городе летом 12-14. На трассе 8.9 при пенсионерских 90-100кмч. Зимой выше 18-20 в городе на севере у меня еще не было. И это с прогревами.
 
Последнее редактирование:

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#5
Ну вот и альтернативное мнение одноклубника.
У меня картина другая. Авто у меня уже 6год, и в продаже лишь для избавления от оплаты лишних 30тр в год за налог.
Все остальное меня устраивает и проблем с авто не было и нет.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#6
Ну вот и альтернативное мнение одноклубника.
У меня картина другая. Авто у меня уже 6год, и в продаже лишь для избавления от оплаты лишних 30тр в год за налог.
Все остальное меня устраивает и проблем с авто не было и нет.
так у меня тоже нет проблем :). Но проблемы есть у Хайлендеров))) и о них тут написано. Он же не твою и мою машину берет :) Хотя и вроде у тебя проблем хватало :)

upd: А, так ты еще продаешь? Я думал ты оставил эту затею.

upd1. Все равно если человек берет авто и спрашивает о проблемах (ему наверное лень искать все, что тут писали) нужно ему по честноку разложить все по полкам. Дальше пусть определяется.
 
Последнее редактирование:

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.723
Благодарности
1.475
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
#8
Не исключая обычной лени в поиске,объективности ради-найти всё,о чем мы говорили пару лет-действительно не просто...
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#9

willut

New Member
Сообщения
16
Благодарности
0
Авто
vw
#10
Подскажите, интересно мнение тойотоводов с опытом. Все же, что лучше взять toyota camry 2015 г. в. или toyota land cruiser 2007 г. в. ? https://favorit-motors.ru/catalog/used/toyota/ Цена идентична, но понимаю, что разница в пробеге и годах. Но все же седан или внедорожник? Блин совсем замаялся
 

fedor7676

Well-Known Member
Сообщения
3.076
Благодарности
2.732
Адрес
Ульяновск
Авто
ЗАЗ 968
#11
Подскажите, интересно мнение тойотоводов с опытом. Все же, что лучше взять toyota camry 2015 г. в. или toyota land cruiser 2007 г. в. ? https://favorit-motors.ru/catalog/used/toyota/ Цена идентична, но понимаю, что разница в пробеге и годах. Но все же седан или внедорожник? Блин совсем замаялся
Возьми листок бумаги,раздели пополам + и -,и по своим хотелкам по каждой машине,и увидешь,чего желаешь!
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#12
Подскажите, интересно мнение тойотоводов с опытом. Все же, что лучше взять toyota camry 2015 г. в. или toyota land cruiser 2007 г. в. ? https://favorit-motors.ru/catalog/used/toyota/ Цена идентична, но понимаю, что разница в пробеге и годах. Но все же седан или внедорожник? Блин совсем замаялся
вот это праздники удались....
 

willut

New Member
Сообщения
16
Благодарности
0
Авто
vw
#13
С рациональной точки зрения кажется, логичнее седан, т.к. крузак десятилетний. Но так хочется внедорожник. Ребят, ну что посоветуете? Вы б что взяли исходя из заданных параметров?
 

fedor7676

Well-Known Member
Сообщения
3.076
Благодарности
2.732
Адрес
Ульяновск
Авто
ЗАЗ 968
#15
С рациональной точки зрения кажется, логичнее седан, т.к. крузак десятилетний. Но так хочется внедорожник. Ребят, ну что посоветуете? Вы б что взяли исходя из заданных параметров?
10 летний крузак борозды не испортит!:D
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#17
10 летний крузак борозды не испортит!:D
только может попросить на ремонт одной только подвески тысяч так сто рубликов, а Камри ещё лет пять как минимум только ТО и бенз)))
 

fedor7676

Well-Known Member
Сообщения
3.076
Благодарности
2.732
Адрес
Ульяновск
Авто
ЗАЗ 968
#18
Почему стёб,чего ты сам хочешь,состояние машинок,как можно посоветовать кота в мешке,если надо жип - бери крузака,тоже вопрос,дизель или бензинка,город то какой?
 

fedor7676

Well-Known Member
Сообщения
3.076
Благодарности
2.732
Адрес
Ульяновск
Авто
ЗАЗ 968
#19
только может попросить на ремонт одной только подвески тысяч так сто рубликов, а Камри ещё лет пять как минимум только ТО и бенз)))
тАК В ТОМ ТО И ВОПРОС,В КАКОМ СОСТОЯНИИ МАШИНКИ,МОЖНО ЦЕНУ СБИТЬ И СДЕЛАТЬ ПОДВЕСКУ,или мозги не парить,для чего машинка то?
 
Сообщения
264
Благодарности
115
Адрес
Балашиха
Авто
Хай 2014
#22
С рациональной точки зрения кажется, логичнее седан, т.к. крузак десятилетний. Но так хочется внедорожник. Ребят, ну что посоветуете? Вы б что взяли исходя из заданных параметров?
С рациональной - Камри, правильно. Если очень хочется - Крузак. Любишь себя, готов побаловать и больше денег платить? Бери и не парься. В конце концов они всегда продаются. Камрюха пресное средство для доставки из "А" в "Б". Крузак немного интереснее, особенно зимой и на рыбалке.
ПС Всё равно жалеть будешь))))
ППС Езжу сейчас на 120-м, такой супер подвески не встречал ни на одном автомобиле, пох на всё, что под колёсами. Рождает чувство вседозволенности и уверенности)))
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#23
Это действительно вопрос для чего машина нужна и в каком она состоянии.
Я как счастливый отец троих детей и обладатель дачи в Ржевских лесах Камрюху (ну и прочие пузотерки) просто не рассматривал бы как вариант
 

willut

New Member
Сообщения
16
Благодарности
0
Авто
vw
#24
раз Камри или Крузак, значит особой необходимости в джипе нет, а понтов от 10-ти летнего Крузера мало
вот тоже склоняюсь к этой мысли. просто удалось подзаработать в последние месяцы, на что не рассчитывал, потому хочется хорошую машину. но нет уверенности, что потяну дальнейшее обслуживание, если будут серьезные проблемы с крузаком. посему головой за камри, но душа требует внедорожник, особенно когда шальные деньги на голову падают. как-то так
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#25
но душа требует внедорожник, особенно когда шальные деньги на голову падают. как-то так
Ты с какова города?
В Москве крузак нах не упал. А в Сибири, возможно, он и будет хорош. Но если по трассам не отжигать, то придется выбирать между Патриотом и крузаком. Хотя, есть и более другие внедорожники
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#29
В Камрюху картошки много не влезет, да и дрова возить неудобно :)
Все влезет. Я в нее туеву хучу всего нагружал 15 лет назад.
Конечно, в светофорных гонках победителем не будешь, но зато по поводу надёги голова совсем не болит.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху