Toyota Highlander или...

Тема в разделе "Советы по выбору", создана пользователем Creat, 24 сен 2016.

1. Creat
    Оффлайн

Creat New Member

Благодарности:
    0
    Автомобиль:
    Honda CR-V 2006
    Доброго времени суток! Первым моим автомобилем была Honda Cr-v 1996 года выпуска, сейчас езжу на cr-v 2006 года, но приходит пора сменить автомобиль. Бюджет 1400000. Варианты Honda cr-v, Mazda cx-5, аутлендер, Toyota rav4 и Toyota Highlander. Ездил только на хонде. Если первый авто требовал много денег, так как сказывался возраст и не совсем понятное техническое обслуживание предыдущих владельцев, то с авто 2006 все понятно. Предыдущий владелец делал все ТО в срок, мне оставалось только продолжать это дело) Сейчас захотелось чего-то свежее, либо искать рав, мазду, хонду 2013+ года, либо Highlander 2011-2012 года. Хочется надежное авто, которому будет достаточно своевременного технического обслуживания.
    Собственно вопросы)
    1)Можно ли найти достойный вариант за 1.4? А именно 3.5 в комплектации Luxe.
    2) Стоит ли искать только авто до 100 000 км пробега? Или toyota и правда надежна?)
    3) Какой реально расход топлива?) Укладывается ли в среднем в 16, при спокойной езде? Просто крайне противоречивые высказывания читал. Кто говорит о среднем 12-14, а другие, что из 20 не могут вылезти.
    Спасибо тем, кто осилил, прощу прощения за местами не совсем связанный текст))

2. Zhuk
    Оффлайн

Zhuk Well-Known Member

Благодарности:
    766
    Автомобиль:
    Highlander, 2011, 3,5л
    1. да или чуть дороже. Тут как раз такие пару продают
    2. тойота надежна и 100ткм не пробег для этого авто
    3. в зависимости от пробок в вашем городе. мой средний расход 15,6л
    тут вопрос больше в налоге, если 40тр в год не пугают, то можно смело брать. какие-либо друие траты кроме бензина и страховки будут минимальны

3. RRC
    Оффлайн

RRC Почетный пользователь форума

Благодарности:
    3.137
    Автомобиль:
    2,7-супер-перед-2010
    Дополню предыдущего оратора :)
    2) ......при условии правильного обслуживания

4. BloodAngel
    Онлайн

BloodAngel Well-Known Member

Благодарности:
    386
    Автомобиль:
    Toyota Highlander, 2012
    1)Можно ли найти достойный вариант за 1.4? А именно 3.5 в комплектации Luxe.
    Почему именно ЛЮКС? Можно купить комфорт + кучу допов + меньший пробег и возможно даже дешевле. Почему есть желание переплатить за люкс? Третий ряд нужен не всегда, если в семье не три ребенка. Тем более третий ряд кастрированный (как раз для ребенков)))) ) и то не замерял, есть ли место под автокреслА. Соответственно второй климат в зад не сдался если на третьем ряду тещу не везти и нужен чаще багажник, чем третий ряд, который в некоторых случаях становится декоративным. Электропривод сиденья - он так вобще раз в год, а если водитель один - то вобще никогда. ШГУ - обычно и на ЛЮКСЕ и на Комфоре уже давно заменено, у Тойоты с ее навигацией все убого. Ни домов, ни улиц.
    Что еще есть у Люкса, например, что можно рассмотреть в ущерб меньшего пробега или после покупной хорошей охранкой? НИЧЕГО! Даже кожаные сиденья, с убогими трещинами или съеженными складками кожи легко у комфорки перешиваются на КОЖАНЫЙ САЛОН из нормальной кожи и 40 тыщ рублей (столько стоило у меня). При этом было перешито все... и даже дверные вставки. А собственно перешитие это и узоры, и надписи и перфорация и лучше кожа и лучше цвета... гуляй душа :)
    Свою не продаю, просто на с сэкономленные деньги, можно купить или лучше состояние или больше допов.
    Тойота Комфорт, Престиж, Люкс - это не как у Корейцев... только в максималке есть полный привод - хочу его. Тут ну слишком похожие комплектации, а что новый авто, что БУ... разница слишком велика в цене (в силу разных мерок)

2) Стоит ли искать только авто до 100 000 км пробега? Или toyota и правда надежна?)
    Нихера не надежный авто. Не буду льстить :) ломается просто реже, чем другие. И ремонт не самый дорогой... так как ходовая марка
    О проблемах Х2 кучу всего тут есть... есть база проблем, без них и ищите...
    Надежность в том, что поломки в основном известны. Сдох вал рулевой, стойка, сгнила дверь задняя, капиталка движка-первый цилиндр, коробка АКПП... другие -это все мелочевка. Вот ищите без главных, ХОТЬ вмеру и РЕДКИХ, но проблем... и будет счастье. Расписал проблемы от частой к редкой.
    Тот, кто скажет - что редкие проблемы на столько редки, что ими можно пренебречь - фанаты тойоты или люди, которые планирую продать свой авто и не нужно снижать его стоимость. Редкая проблема, все равно проблема, и никогда не хочется быть ее соучастником. Предупрежден - значит вооружен.

3) Какой реально расход топлива?) Укладывается ли в среднем в 16, при спокойной езде? Просто крайне противоречивые высказывания читал. Кто говорит о среднем 12-14, а другие, что из 20 не могут вылезти.
    Люди разные. Про расход тоже тут целая ветка. В городе летом 12-14. На трассе 8.9 при пенсионерских 90-100кмч. Зимой выше 18-20 в городе на севере у меня еще не было. И это с прогревами.

Последнее редактирование: 30 сен 2016
  5. Zhuk
    Оффлайн

Zhuk Well-Known Member

Благодарности:
    766
    Автомобиль:
    Highlander, 2011, 3,5л
    Ну вот и альтернативное мнение одноклубника.
    У меня картина другая. Авто у меня уже 6год, и в продаже лишь для избавления от оплаты лишних 30тр в год за налог.
    Все остальное меня устраивает и проблем с авто не было и нет.

6. BloodAngel
    Онлайн

BloodAngel Well-Known Member

Благодарности:
    386
    Автомобиль:
    Toyota Highlander, 2012
    так у меня тоже нет проблем :). Но проблемы есть у Хайлендеров))) и о них тут написано. Он же не твою и мою машину берет :) Хотя и вроде у тебя проблем хватало :)

upd: А, так ты еще продаешь? Я думал ты оставил эту затею.

upd1. Все равно если человек берет авто и спрашивает о проблемах (ему наверное лень искать все, что тут писали) нужно ему по честноку разложить все по полкам. Дальше пусть определяется.

Последнее редактирование: 30 сен 2016
  7. Sever11
    Онлайн

Sever11 Super Moderator

Благодарности:
    2.578
    Автомобиль:
    Toyota Highlander V6 Lux 2014
    Ты не поверишь, но таких - большинство среди новичков. :)

8. TRUCK177
    Оффлайн

TRUCK177 Active Member

Благодарности:
    170
    Автомобиль:
    HiLander 2015 V6 3.5Lux
    Не исключая обычной лени в поиске,объективности ради-найти всё,о чем мы говорили пару лет-действительно не просто...

9. RoadLASER
    Оффлайн

RoadLASER Статский советчик

Благодарности:
    4.084
    Автомобиль:
    Горец Гибрид 2006

Поделиться этой страницей