Toyota Fortuner 2016

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Я на новом фортике уже покатался (правда с правым рулем в тае). Мне не понравился. Если нужен проходимец за норм деньги то да, а так хай комфортней и лучше во всех отношениях.
ну так разные машинки то))) уже же обсуждалось
это конкурент Pajero Sport - там тоже комфорт никакущий... а вот говно месить пойдет. Не нужно сюда хая добавлять... пусть продолжает жопку и детей в садик возить
 

November

Active Member
Сообщения
468
Благодарности
227
Адрес
Москва
Авто
HIGHWAY CRUISER 2,7L
Тоже покатался с карона до патонга, машина понравилась тем что она новая. По ровному сухому асфальту едет хорошо, что в горку, что с горки. Чем отличается от предыдущей модели- ни чем. Залезать надо как в LC или Prado ( садишься все таки в Рав, Хай, венза ) Немного тесновато ногам спереди; по объему, показалось на рав похоже, вроде бы и есть место ,а маловато как то, компактный, в какой то степени это даже может быть плюсом . Сразу бросилось в глаза, что у всех фортунеров сзади барабаны( это в этих краях), хотя с их климатом , можно было бы и спереди их поставить. А внутри все очень аскетично. В общем - высококласное профессиональное производство автомобиля типа "нива" с улучшенной отделкой салона и кузова , для стран уровня юго восточной азии, по бешенным ценам, хотя здесь на SUV и пикапы есть какието льготы . На сколько я слышал для нас их собирают в бельгии, лучше бы бланш де брюссель по дешевле завозили или хугарден родной. Да и нигде , кроме как в тайланде, популярности у данной марки нет, основной рынок для фортунера - тай, зачем здесь нужна такая машина , мне не понятно( но я не был в глубинке), но круче нее здесь ни чего нет. Фортунер здесь конкурирует с isuzu hi-lander и паджеро спорт. Моторы дизель D4 и бензин 2TR-FE, туристические минивэны hiace тоже имеют 2TR, у многих пробег более 300 ( все таки это трассовый пробег), проблем с мотором и коробкой , по словам водителей , не было. На связке ключей у них висят бирки с техобслуживанием, масло меняют каждые10км. Попытка продажи на Российском рынке вполне логична, народ схавает, главное чтоб фантик красивый был.
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.283
Благодарности
2.161
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Ну и из за этого тоже)
Все ждут, когда у Форча сиденья из багажника уберут и 2.7 поставят
Тогда брать начнут, если еще цену скинут
Из-за этого много чего.
Ты, видать, по гОвнам никогда не лазил. Оттого и рассуждаешь, как "дромщик" - я там частенько видел теоретиков :)
А с 2.7 это корыто вааще ехать не будет. И, кстати, этот Форчун пока борется с Прадо за лавры чемпиона "по ушам".
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.283
Благодарности
2.161
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
Куда уж мне до великого практика, лазящего по говнам
Я рассуждаю про спрос
А чем Форч плох для говен
Трансмиссия у него самое то
И все остальное на уровне
На лендкрузерленд вон какие чудеса показывал со штатной резиной
И Прадо он не соперник
Только МПС
 
Последнее редактирование:

Duka

Active Member
Сообщения
516
Благодарности
68
Адрес
р. Волга
Авто
ВАЗ 2110
3 года отьездил на прошлом нисцане патфиндере (это навара с кабиной), дизель 180лс/450 н.м., впечатления только положительные. правда там полный привод лучше был чем в фортунере
на дорогу вообще не смотрел, ямы, кочки всё пох.
после взял хая, до сих пор желею что не прадо 4л.
фортунер стойкий японский солдат, без лишнего гламура
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.750
Благодарности
1.486
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
Заглянул вчера в Тойоту, посмотрел посидел...
Вполне пристойно внутри. Пока водительское осваивал, на задний ряд парень залез- высокий такой...
И голова почти в потолок уперлась... Я уже потом посмотрел, а задний диван реально вверх приподнят.
Видно, раму - её не пропьешь:) Сказывается...
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Заглянул вчера в Тойоту, посмотрел посидел...
Вполне пристойно внутри. Пока водительское осваивал, на задний ряд парень залез- высокий такой...
И голова почти в потолок уперлась... Я уже потом посмотрел, а задний диван реально вверх приподнят.
Видно, раму - её не пропьешь:) Сказывается...
это для коллег с бухлом... чтобы удобней было на первые ряды в поездке на рыбалку передавать.
Среди нас вобще есть ЗАЯДЛЫЕ ОХОТНИКИ РЫБАКИ? - поймут :)
Ролик как мужики бухают и едут по кочкам видели? А если упереться в потолок, то подлетать не будешь....
Пока все Ваши минусы, вижу как все плюсы
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Чтобы все поняли что такое Форчун, нужно было вместо запаски положить мангал.

Прадо для этих целей не подходит, слишком пафосно ... для начальства от отдела и выше, ездунов по цехам и месторождениям. Для рыбалки много, для представительства мало (хоть что-то).
 

IliaSoft

Well-Known Member
Сообщения
1.034
Благодарности
348
Адрес
Новокузнецк
Авто
Highlander 3.5 2014 8V5
Знакомый вчера взял. Пищит от восторга. Ну это после тушкана. Габариты говорит огого. Попробую у наго попозже
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.283
Благодарности
2.161
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
В мартовском номере За рулем хороший обзор
Соперники МПС и Мохав
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Вчера видел в живую у нас на работе эти бобики... уже два есть.
Это же маленький прадик :)
 
Сообщения
780
Благодарности
155
Авто
Хайлендер 3,5 Мазда СХ-5 2,5
Знаю фермеров которые взяли эту машину в лизинги, с их же слов- лазить по полям и говнам не более, раньше брали ЛК200, сейчас говорят жалко за такие деньги в говна лезть, а потом в резиновых сапогах салон засирать, а Фортик как раз подходит для этих целей
 
Сообщения
2.226
Благодарности
1.039
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
Не козлит,вообще.И мотор нормальный,застрял в грязи,забыл снять с драйва,вышел а он на холостом ходу колеса крутит.
 

@Lexus

Well-Known Member
Сообщения
588
Благодарности
279
Авто
Highlander 3,5 AWD 2014

Stone

Active Member
Сообщения
153
Благодарности
104
Адрес
Ростов-на-Дону
Авто
Camry V50
Ребят, кто-нибудь в курсе когда уже рестайлинг выведут Фортика? У таиландцев даже просто компьютерные обрадотки и фото камуфлированными авто пока.По идее в этом году должны представить
 
Сообщения
2.226
Благодарности
1.039
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
Надеялся,что настройки подвески изменят в новом кузове.Брал на Кароне форт в этом году на пару дней,поездил,что старый кузов,что новый ничего не изменилось,трясет на мелкой гребенке,салон узковат,раньше не замечал,а после хайлендера трындец,почуствуйте разницу.
 

Alexmass

New Member
Сообщения
5
Благодарности
0
Авто
Секвойя. Только Секвойя. 2010 года
Разве еще не вышел? Вроде как на днях видел на дороге, хотя на 100% не уверен но очень похоже было
Ребят, кто-нибудь в курсе когда уже рестайлинг выведут Фортика? У таиландцев даже просто компьютерные обрадотки и фото камуфлированными авто пока.По идее в этом году должны представить
 

Stone

Active Member
Сообщения
153
Благодарности
104
Адрес
Ростов-на-Дону
Авто
Camry V50
Разве еще не вышел? Вроде как на днях видел на дороге, хотя на 100% не уверен но очень похоже было
В Таиланде показали. Зад красиво прилизали, да и передок подновили. Внутри практически без изменений(.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху