Toyota тестирует новый Highlander

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

444

Active Member
Сообщения
191
Благодарности
40
Адрес
Ангола, Кабинда, ул Любая 5
Авто
Mercedes S klasse Long 222й, 2014 полный привод, дизель 3л 249лс
В холод, если ехать совсем потихоньку, то движешься на батарейке, а ДВС в это время прогревается. Даванул на педаль газа - подключается ДВС.
Но пока ДВС не прогрелся, салон обогревается от электропечки - это касается машин с 2008 года, насколько я помню (до того электропечки не было).
Как я понимаю, движение начинается в ледяном изнутри автомобиле? Либо есть или кнопка, позволяющая прогреть авто в Ваше отсутствие и поехать на теплом, и уже потом он пусть глохнет заводится, как ему вздумается... Вопрос исключительно с точки зрения здоровья и комфорта.....
 
Последнее редактирование:

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Как я понимаю, движение начинается в ледяном изнутри автомобиле? Вопрос исключительно с точки зрения здоровья и комфорта.....
Никакой обязаловки нет. Это зависит не от машины, а от водителя: хочешь, грей, хочешь - не грей. Другое дело, что с электропечкой салон прогревается намного быстрее, чем просто от ДВС.
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
Как я понимаю, движение начинается в ледяном изнутри автомобиле? Либо есть или кнопка, позволяющая прогреть авто в Ваше отсутствие и поехать на теплом, и уже потом он пусть глохнет заводится, как ему вздумается... Вопрос исключительно с точки зрения здоровья и комфорта.....
ну здесь все просто
автоподзавод с установленной салонной температурой - все как на обычном, те-же 15 мин одеть ботинки
 

borkonar

Well-Known Member
Сообщения
878
Благодарности
399
Адрес
Красноярск
Авто
Highlander 2014 Lux/ TLC-150 Prado 4л, Lux

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017
только немного поправлю - гибрид не заводится, гибрид включается, собственно вот поэтому в мороз ему проще
Не, я имел в виду именно запуск двигателя, поскольку при прочих равных запуск осуществляется гораздо более мощным электромотором от гораздо более мощной батареи, да еще и после предварительного раскручивания до примерно 1000 об/мин.

А так-то да, "включить" вообще не проблема при исправном аккуме.

А вот в наличии электропечки я что-то сомневаюсь. При холодном двигателе и заряженной ВВБ если обдув не включать или поставить "max cold" температуру, то движок глохнет. Но стоит поставить 65F (минимум после "max cold") - она тут же заводится и пытается прогреться хотя бы до 65F. И чем больше ставишь, тем больше она будет греть. Да и электропечка бы давала сразу хоть как-то теплый воздух, чего я не вижу. Как раз-таки и возникала мысль как-то заколхозить парочку фенов :)
 
Последнее редактирование:

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017
Хм... Надо посмотреть, но блин, лучше бы сделали пару киловатт и от ВВБ...

P.S. А вот и не на всех оказывается. JapanCats пишет мне, что "для данной модификации деталь не применяется" и примечание "W(PTC)" на картинке. Интересно, какой-то северный пакет опциональный чтоли?.. Пичаль-таска...
 
Последнее редактирование:

444

Active Member
Сообщения
191
Благодарности
40
Адрес
Ангола, Кабинда, ул Любая 5
Авто
Mercedes S klasse Long 222й, 2014 полный привод, дизель 3л 249лс
Сообщения
254
Благодарности
78
Авто
3.5 полный привод 2014

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Хм... Надо посмотреть, но блин, лучше бы сделали пару киловатт и от ВВБ...

P.S. А вот и не на всех оказывается. JapanCats пишет мне, что "для данной модификации деталь не применяется" и примечание "W(PTC)" на картинке. Интересно, какой-то северный пакет опциональный чтоли?.. Пичаль-таска...
Есть так называемые "южные исполнения" в США.
Это в штатах очень популярно. Например, во всяких калифорниях народ покупает тачки 2WD, если есть возможность. Раньше делали зеркала и стулья без обогревов. Были даже варианты без АБС. И т.д.
Короче, покупатель отказывается от того, что ему реально не нужно, но денег стоит.
 

444

Active Member
Сообщения
191
Благодарности
40
Адрес
Ангола, Кабинда, ул Любая 5
Авто
Mercedes S klasse Long 222й, 2014 полный привод, дизель 3л 249лс
Есть так называемые "южные исполнения" в США.
Это в штатах очень популярно. Например, во всяких калифорниях народ покупает тачки 2WD, если есть возможность. Раньше делали зеркала и стулья без обогревов. Были даже варианты без АБС. И т.д.
Короче, покупатель отказывается от того, что ему реально не нужно, но денег стоит.
Я жил в Техасе какое то время, тачки дешман, но и отделка и опции никакие, там держал и мустанг и камри, камри была на голову беднее, тех что здесь продаюься, а мустик был без абс и тракшена, это на заднеприводной то машине и очень спартанский внутри, но 4 литра под капотом и ценник в 21700 бакинских, а тогда это было даже не 700тр, ....
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Газовых упоров капота так и нет.
Лючок в половине полки для проводов - есть. То, что полку располовинили и сократили - минус.
Я не знаю рост этого мужика, но в машине в люком он не очень помещается по высоте.

Зад по фонарям скорее смахивает на Форчунер.
 

Duka

Active Member
Сообщения
516
Благодарности
68
Адрес
р. Волга
Авто
ВАЗ 2110
Газовых упоров капота так и нет.
Лючок в половине полки для проводов - есть. То, что полку располовинили и сократили - минус.
Я не знаю рост этого мужика, но в машине в люком он не очень помещается по высоте.


Зад по фонарям скорее смахивает на Форчунер.
так и придётся такое гов№о опять покупать...
 
Сообщения
190
Благодарности
89
Авто
Хайлендер,Люкс сафети 2017
с учетом стоимости российского рав4 в 2,7 цену на хай20 американский даже страшно представлять
 
Сообщения
190
Благодарности
89
Авто
Хайлендер,Люкс сафети 2017
мне насчитали 2,7 за максималку с учетом того что свой рав сдам им в трейд ин
 
Сообщения
254
Благодарности
78
Авто
3.5 полный привод 2014
с учетом стоимости российского рав4 в 2,7 цену на хай20 американский даже страшно представлять
Цена ценой конечно...Но зато новая платформа,v6 3.5,8 ступый автомат,свежий дизайн,кароче взять и кататься на нём лет 10...На корейцев уходить не хочеться совсем!
 
Сообщения
190
Благодарности
89
Авто
Хайлендер,Люкс сафети 2017
да цена не важна, машинка важнее и удовольствие от нее.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху