Toyota тестирует новый Highlander

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.976
Благодарности
2.124
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Тут, конечно, индивидуально... Если дизель не вызывает отторжения, расмотрел бы Туарег в жирной комплектаци за 5 либо поднялся до SQ7...
Туарег в жирной это почти 6:drinks:
 
Последнее редактирование:

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.505
Благодарности
706
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X
Получил предложение от минского дилера тойоты на новый Хай... По сегоднешнему курсу это получается 63325$ за пятиместный люкс и это без малого они приклеили 10к баксов относительно пред идущего кузова...Как то пропадает желание управлять мечтой...
 

Вложения

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.936
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Как то пропадает желание управлять мечтой...
А какие марки подешевели или оставили старую цену на новую модель?
Просто теперь для большего количества людей так и останется мечтой которая не сбылась...
 

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.505
Благодарности
706
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X
Вот что меня реально подбешивает,так это российская система транспортного налога (от лошадиных сил)...Почему производители должны заниматься этим гемороем дефорсировать свои авто под этот рынок,а российские потребители покупать товар с ухудшенными потребительскими качествами товара..Ну сделайте вы как у нас транс налог (от массы авто) или как то еще и всем будет хорошо...
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.936
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Вот что меня реально подбешивает,так это российская система транспортного налога (от лошадиных сил)...Почему производители должны заниматься этим гемороем дефорсировать свои авто под этот рынок,а российские потребители покупать товар с ухудшенными потребительскими качествами товара..Ну сделайте вы как у нас транс налог (от массы авто) или как то еще и всем будет хорошо...
А в остальном в Белорусии тоже все хорошее чем в РФ?
 

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.505
Благодарности
706
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X
А в остальном в Белорусии тоже все хорошее чем в РФ?
а вы решили политику подтянуть на эту ветку..? )) Отвечу коротко.. "нет не все, но транспортный налог хорошее". Если интересует более развернутый ответ, спрашивайте в профильной ветке..
 

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.505
Благодарности
706
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X
А в РБ тоже стартовали продажи? Уже на тесте есть авто?
Да,стартовали...начали принимать заказы...первые машины появяться в конце сентября-начало октября...На тесте ничего нет пока..
И кстати, уточнил мест все таки 7,а не 5.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.936
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
а вы решили политику подтянуть на эту ветку..? )) Отвечу коротко.. "нет не все, но транспортный налог хорошее". Если интересует более развернутый ответ, спрашивайте в профильной ветке..
После выборов сами расскажите
 

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.505
Благодарности
706
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X
После выборов сами расскажите
Да я и сейчас расскажу,что к сожалению на сегодняшний день для белорусов нет хороших вариантов исхода этих выборов... с одной стороны оторвавшийся от реальности узурпатор властелюб... с другой стороны нас по ведут по пути Украины...патовая ситуация.
 

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.505
Благодарности
706
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X

Витвад

Well-Known Member
Сообщения
1.970
Благодарности
582
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер Люкс 2015

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.505
Благодарности
706
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X
4 639 825,69 в рублях российских получается если переводить белорусские рубли по курсу на сегодня.
А причем тут рос.рубли Мне в Минске дилер прислал предложение 154476 бел.руб курс к $ 2.4394 вот и получается 63325$ .. Хаи делают в сша и рассчитываются за них в баксах и в местных валютах привязка идет к баксу...Вот я и возмущаюсь...одно дело когда цена ростет в местной валюте пропорционально девальвации к доллару (это понятно и оправдано) и другое дело когда цена выросла прилично в баксах в пересчете на местные деньги...вот тут возникают вопросы то ли к дилеру,что маржинальность свою решили поднять (что мало вероятно в непростых экономических конкурентных обстоятельствах), либо к самой тойоте вопрос с какого перепуга вы десятку +/- приклеили к цене пред идущей модели,который стоил в районе 55тысяч..
 

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.505
Благодарности
706
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X
А у нас получается 59 105$ !! 4 220$ разница !!
и это то же странно...что мешает беларусу прокатиться 350 км до салона в Смоленске и купить там Хая и положить в карман 4220..? разве что короновирус )) может на это и расчет у местного дилера)
 

djfv70

Well-Known Member
Сообщения
784
Благодарности
671
Адрес
Калининград
Авто
тойота Хайлендер 4 2021
Я так понимаю, что на Украине, в России и в Белоруссии продают идентичные комплектации?
 

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.505
Благодарности
706
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X
Я так понимаю, что на Украине, в России и в Белоруссии продают идентичные комплектации?
Тойота не замарачивается с мелкими рынками поэтому и комплектации одинаковые и 249л.с на всем постсоветском пространстве...
 

djfv70

Well-Known Member
Сообщения
784
Благодарности
671
Адрес
Калининград
Авто
тойота Хайлендер 4 2021
Думаю это не мелкий рынок. Конечно в США реализация 4 модели около 20000 штук больше значительно. Но 3 модель в на постсоветском тоже отлично реализовывалась. И у 4 поколения есть хороший потенциал в ценовой нише 3.8-4.3 млн. Тем более многие владельцы 3 поколения с учетом тренд ин имеют желание обновиться.
 

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.505
Благодарности
706
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X
Думаю это не мелкий рынок. Конечно в США реализация 4 модели около 20000 штук больше значительно. Но 3 модель в на постсоветском тоже отлично реализовывалась. И у 4 поколения есть хороший потенциал в ценовой нише 3.8-4.3 млн. Тем более многие владельцы 3 поколения с учетом тренд ин имеют желание обновиться.
Я имел ввиду, что есть относительно крупный российский рынок куда нужно поставлять 249л.с и есть вокруг мелкие рынки куда можно поставлять американский вариант на 295 сил, но тойота с этими рынками не заморачивается и централизовано поставляет на весь постсоветкий регион российский вариант...
 
Последнее редактирование:

Аи-95

Active Member
Сообщения
516
Благодарности
121
Авто
3,5 awd 2019
Думаю это не мелкий рынок. Конечно в США реализация 4 модели около 20000 штук больше значительно. Но 3 модель в на постсоветском тоже отлично реализовывалась. И у 4 поколения есть хороший потенциал в ценовой нише 3.8-4.3 млн. Тем более многие владельцы 3 поколения с учетом тренд ин имеют желание обновиться.
Лояльный трейд ин получается :)
 
Сообщения
109
Благодарности
25
Авто
Highlander 3,5 2015 Prestige
Тем более многие владельцы 3 поколения с учетом тренд ин имеют желание обновиться.
С трейд ин пока глухо по словам дилера.Новая модель -и так будут брать.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Но 3 модель в на постсоветском тоже отлично реализовывалась
Увы, "отличные продажи" шли только в 2014 году. Далее - резкий провал из-за неразумной цены.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху