Toyota отзывает 2014+ (Recall)

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#31

kira

New Member
Сообщения
11
Благодарности
2
Адрес
москва
Авто
highlander
#32
Toyota отзывает 20 тысяч автомобилей из-за дефекта в топливной системе

РБК 19.09.2014, Москва 02:51:15 Toyota Motor Corp сообщила в четверг об отзыве по всему миру 20 тысяч автомобилей из-за дефекта, который может привести к утечки топлива, передает Reuters . Большинство автомобилей с такой неполадкой продано в США, однако некоторое количество машин было отправлено в страны по всему миру, в том числе Южную Корею, Россию, Австралию, Ближний Восток.

По информации Toyota, отзыву подлежат автомобили с двигателем 2GR-FE. Это Lexus RX модели 2015 года и четыре модели 2014 года –Avalon, Camry, Highlander и Sienna.

Как пояснили в компании, утечка может произойти во время подачи топлива в двигатель через трубопровод из-за неправильной сварки. При этом в Toyota отметили, что в компании нет информации о том, чтобы этот дефект стал причиной каких-либо пожаров, аварий, травм или смертельных случаев.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#33
Да будут отзывать только в США. А российские тойоты, как всегда, с другой деталькой идут. :)
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#35
2GR-FE это походу 2,7 движка?
Мой тоже не попадает:

Автомобиль с идентификационным номером 5TDD*********** не подпадает под действие Специальной Сервисной Кампании.
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
#36
BULLET-,
Кампания еще не начата и возможно это совсем не скоро произойдет...
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.662
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#37
2GR-FE это походу 2,7 движка?
Мой тоже не попадает:

Автомобиль с идентификационным номером 5TDD*********** не подпадает под действие Специальной Сервисной Кампании.
2GR-FE - это именно 3,5 л.
2,7 л. - 1AR-FE
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#38
2GR-FE - это именно 3,5 л.
2,7 л. - 1AR-FE
Бум знать :) а так вообще тоже мне косяк какая то там утечка ))) мне кажеться на волгах и жигулях такая проблемма была всегда и ничего ездили :) )))
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#39
Бум знать :) а так вообще тоже мне косяк какая то там утечка ))) мне кажеться на волгах и жигулях такая проблемма была всегда и ничего ездили :) )))
Главное чтобы то, что утечет не попало на очень горячий каталитический нейтрализатор (которые в жигулях и волгах под днищем, а у тойоты под капотом).
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
#40
Бум знать :) а так вообще тоже мне косяк какая то там утечка ))) мне кажеться на волгах и жигулях такая проблемма была всегда и ничего ездили :) )))
Такая проблема была у наездников.там текло ото всюду.
У меня даже газель отзывали, меняли пластиковый трубопровод на металлический под капотом.
Не одна газелька сгорела из-за этого пластика.
 

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
#41
Пробил свой VIN - пока тишина...
 
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Северодвинск
Авто
Сузуки
#42
Добрый день!
Решил задать такой вопрос- " А как ХАЙ 3- грязава или по аккуратнее будет(если сравнить с Т.Л.К.200)? "
В частности интересует- при проезде по лужам берёт ли на лобовое стекло грязь из под передних колёс?
 

sergei89

Active Member
Сообщения
177
Благодарности
24
Адрес
Салехард
Авто
хайлендер 3.5 2014 элеганс
#43
Добрый день!
Решил задать такой вопрос- " А как ХАЙ 3- грязава или по аккуратнее будет(если сравнить с Т.Л.К.200)? "
В частности интересует- при проезде по лужам берёт ли на лобовое стекло грязь из под передних колёс?
не замечал такого явления.
 
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Северодвинск
Авто
Сузуки
#44
не замечал такого явления.
Сергей СПС!
По фото видно что перееданий свес должен перекрывать брызги и грязь от попадания бяки на себя же!
Блин, у нас очередь на март 2015! У О.Д. Даже в салоне нет хая3, а про тест драйв и не говорю:)
Думаю заказать в Москве!
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#45
В Нижнем Новгороде числа 10 октября должен быть свободный Хай Престиж 3,5 бежевый на чёрной коже (мой заказ, но я раньше взял у них же отказника в Люксе).

При проезде по лужам брызги на лобовое летят. На скорости 60 км/ч - точно летят.
 

sergei89

Active Member
Сообщения
177
Благодарности
24
Адрес
Салехард
Авто
хайлендер 3.5 2014 элеганс
#46
В Нижнем Новгороде числа 10 октября должен быть свободный Хай Престиж 3,5 бежевый на чёрной коже (мой заказ, но я раньше взял у них же отказника в Люксе).

При проезде по лужам брызги на лобовое летят. На скорости 60 км/ч - точно летят.
север вот ты всегда вставиш свои пять нет таких авто у которых брызги не попадают из под колес на стекла это физика но есть такие у которых на скорости 20 км при проезде небольшой лужи заливает все лобовое например камри 40 кузов
 

sergei89

Active Member
Сообщения
177
Благодарности
24
Адрес
Салехард
Авто
хайлендер 3.5 2014 элеганс
#47
Сергей СПС!
По фото видно что перееданий свес должен перекрывать брызги и грязь от попадания бяки на себя же!
Блин, у нас очередь на март 2015! У О.Д. Даже в салоне нет хая3, а про тест драйв и не говорю:)
Думаю заказать в Москве!
отслеживай тему уступаю очередь но и позвони ОД нижний.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#48
есть такие у которых на скорости 20 км при проезде небольшой лужи заливает все лобовое например камри 40 кузов
Не, тут на медленных скоростях не заливает лобовое.
 
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Северодвинск
Авто
Сузуки
#49
отслеживай тему уступаю очередь но и позвони ОД нижний.
Сергей я понял!СПС!
Но я решил брать в 2015году! Ближе к лету или конец весны! По работе должно срастись,да и с баксом что то твориться! Да и на Украине может по спокойнее будет! Хотя все взаимно связано , блин!!!!
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#50
Ближе к лету или конец весны! да и с баксом что то твориться!
Сейчас ты можешь взять машину по нынешним ценам. Что будет весной-летом - фиг его знает. Запросто вообще запретят машины ввозить, а уж цены стопудово поднимут раза два.
В Нижнем тебе бежевый Хай Престиж отдадут по официальной цене без допов.
 
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Северодвинск
Авто
Сузуки
#51
Сейчас ты можешь взять машину по нынешним ценам. Что будет весной-летом - фиг его знает. Запросто вообще запретят машины ввозить, а уж цены стопудово поднимут раза два.
В Нижнем тебе бежевый Хай Престиж отдадут по официальной цене без допов.

Север! Да я понимаю все-и цена , и про запреты,но сильно напрягаться не хочу)))
 

AWAW

Well-Known Member
Сообщения
3.275
Благодарности
863
Адрес
Москва
Авто
GT KARAKORAM EXPERT
#54
Ну в Москве , в Отрадном бежевый на черном в максимуме должон появится. По выше озвученной причине.
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
#55
Сейчас ты можешь взять машину по нынешним ценам. Что будет весной-летом - фиг его знает. Запросто вообще запретят машины ввозить, а уж цены стопудово поднимут раза два.
В Нижнем тебе бежевый Хай Престиж отдадут по официальной цене без допов.
его уже продали давно.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#56
С чего ты так решил? Мой отказной Люкс неделю стоял. На него оформили бронь даже... Но потом отказались от машины. В итоге я её взял, решив не дожидаться своего Престижа до 10 октября.
Машина ещё не пришла к ОД.
 
Сообщения
66
Благодарности
6
Адрес
Россия
Авто
Табурег 2015
#58
Сейчас ты можешь взять машину по нынешним ценам. Что будет весной-летом - фиг его знает. Запросто вообще запретят машины ввозить, а уж цены стопудово поднимут раза два.
В Нижнем тебе бежевый Хай Престиж отдадут по официальной цене без допов.
Брать годовалую машину по цене новой не хочется,цены врядли шипко поднимут,в этом случае можно прикупить авто гораздо серьезнее
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху