Stock Market

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем д.витя, 18 мар 2015.

1. д.витя
    Оффлайн

д.витя заграничный

Благодарности:
    1.230
    Автомобиль:
    2016 RX 350 пОтОлОк
    Неужели на форуме только 2 идиота-гамблера?
    Остальные курят пропаганду всемирного экономического краха в этом году, а потом в следующем..
    но мы это проходили полгода назад и не сомневаюсь это произойдет когда-то, а тем временем играем в карты :D
    Не, в карты трудно играть, это всегда 50 на 50 -- "мы побьем / нас побьют"
    Это надо иметь рабочий день за монитором и мониторить и еще железные нервы, если нас побьют

Я голосую за такие вклады, которые проверяем раз в рабочий день и едем спокойно на работу,
    доверяя статистике за прошедшие года, что сток в общем растет, ну а в случае краха немедленно все снять,
    а не успел, то гори все цизым огнем !! Крах Так Крах !!
    Возможно российские мысли другие?

Последнее редактирование: 18 мар 2015
    maart поблагодарил за это.
  2. ivan21
    Оффлайн

ivan21 Почетный пользователь форума

Благодарности:
    37
    Автомобиль:
    3,5 резвых пони. 4wd, почти 5 . 2013,
    Ничего не понял, но осуждаю

неБывалый поблагодарил за это.
  3. Снусмумрик
    Оффлайн

Снусмумрик From time to time

Благодарности:
    2.077
    Автомобиль:
    люкс,2011
    Гы,период патриотического кармадрочества уже давно пройден.
    Соломка на которую можно упасть,имеется ;).
    Понять не могу,как выводить деньги из этого стока в реале,кухня не понятна со всеми этими брокерами.

зы.как заметило ВПР страны,работать надо на своих раб.местах,а не быть статистами.

4. д.витя
    Оффлайн

д.витя заграничный

Благодарности:
    1.230
    Автомобиль:
    2016 RX 350 пОтОлОк
    да, догадывался
    твоя моя не понимает
    все разное, даже брокеры
    помню по рассказам, как банки в России собирали деньги и пропадали, думал щас нет такого

многие и здесь пролетели в этом ремесле, но в основном по незнанию, банки или брокеры не виноваты

другое дело принципиально знать свое место: "мы - рабы, рабы - мы", должны работать в поте лица своего
    и никуда не вкладывать свои сбережения, если соберутся, иначе все равно взуют

5. ГриГорец
    Оффлайн

ГриГорец с окраины

Благодарности:
    1.391
    Автомобиль:
    2,4 4WD 2003
    Нафиг эти игры в рулетку. По мне, так лучше вкладывать свои сбережения в инвестиционные квадратные метры.

6. д.витя
    Оффлайн

д.витя заграничный

Благодарности:
    1.230
    Автомобиль:
    2016 RX 350 пОтОлОк
    Поначалу тоже не понимал и не доверял такой легкой наживе, но если в двух словах, то:
    когда речь идет об обмене стоков, то это типа этого: белорус привез товар из Польши и
    перепродал русскому, а тот отвез это в Москву и еще раз перепродал

Если же речь идет о вложении на длительное время, то это типа: я хочу взять займ на машину или на дом в банке под %,
    а банк рад стараться, что нашел надежного плательщика на длительное время
    Не осуждаю ни белоруса с русским, ни двух других счастливчиков

7. RRC
    Оффлайн

RRC Почетный пользователь форума

Благодарности:
    3.115
    Автомобиль:
    2,7-супер-перед-2010
    поддерживаю...по крайней мере не пропадут...
    Д.Витя, или играть, как ты, или в инвестиционные метры...с банками у нас фигня творится, причем постоянно, а игра - не мое.
    Правда я бываю в банке, но только я ношу сбережения только в очень "знакомый" банк...

8. д.витя
    Оффлайн

д.витя заграничный

Благодарности:
    1.230
    Автомобиль:
    2016 RX 350 пОтОлОк
    рулетки здесь нет, в этой сфере новичек, но грамотные инвестеры рекомендуют 1/3 в недвижимость, 1/3 в фонды, и 1/3 наличка "в матраце" :D если есть че
    У нас домА росли хорошо до 2008, потом за год-два подешевели в 2 раза и только прошлым летом наверстали 2008ой, а денюжки там не хилые похоронены

9. Andy_X
    Оффлайн

Andy_X В сети

Благодарности:
    756
    Автомобиль:
    HL Mark II 3.5L
    д.витя, как не крути, но это получается карты. Долгосрочные карты и краткосрочные карты. На наших рынках вообще особо делать нечего, чуть какая заваруха и твои +40% превращяются в элегантные шорты. См. графики наших голубых за 2008-й год, они до сих пор ещё не отросли. Конечно можно потом догнать прошлый профит нехитрыми манипуляциями, но потом опять заваруха и опять манипуляции. На нашем рынке только так. Что касается заграничных рынков, то там бывает тоже самое. Это что касается рисков.

Второй момент - это сколько сбережений человек готов отдать в такие рисковые активы? 5% - 20% - но тогда доход от таких операций будет 2%-8% от всех сбережений при условии 40% доходности в год со всех акций. Так у нас тут любой банк из тройки такую доходность даст, если туда все сбережения положить. Какой тогда смысл заморачиваться с комиссиями за операции, ежемесячными платежами за обслуживание счёта, техподдержки и т.п.

Я не знаю насколько высокие ставки по депозитам в США, но у нас работа на рынках не очень выгодна, особенно в режиме ежедневных операций.

10. ГриГорец
    Оффлайн

ГриГорец с окраины

Благодарности:
    1.391
    Автомобиль:
    2,4 4WD 2003
    У нас другие реалии. Не важно, подешевело инвестиционное жильё или нет, сдача его приносит постоянный стабильный доход, т.е. деньги вложены, деньги работают.

11. RRC
    Оффлайн

RRC Почетный пользователь форума

Благодарности:
    3.115
    Автомобиль:
    2,7-супер-перед-2010
    ...если съемщика нашел, ведь и простой может быть, особенно в кризис....но метры они были, есть, и будут...
    Везде свои недостатки и преимущества...

ГриГорец поблагодарил за это.
  12. д.витя
    Оффлайн

д.витя заграничный

Благодарности:
    1.230
    Автомобиль:
    2016 RX 350 пОтОлОк
    Я обменивал всего несколько дней:
    в ход пустил 15 штук, первые 2 дня выигрывал по 400$ в день, потом на третий не продал вовремя, когда был небольшой минус
    в ожидании, что сток поднимется, а его "засосало" конкретно и уже не стал ждать, продал с минусом около 700$
    Потом начал смотреть всю подноготнюю компании, как учат, прежде чем вложить и не для игры, а на срок, но есть возможность
    в любое время снять и ничего ни теряешь, включая навар

13. ssm
    Оффлайн

ssm Well-Known Member

Благодарности:
    706
    Автомобиль:
    Volvo XC90
    Мне кажется, это совершенно не выгодно. Ну сколько эта аренда? Ну допустим 60-70 тыс в месяц. При этом даже при самых аккуратных жильцах идет нехилая амортизация и лет через 5 придется делать ремонт на который уйдет значительная часть ранее полученной аренды. Вобщем или чего-то я не понимаю или...

14. Zhuk
    Онлайн

Zhuk Well-Known Member

Благодарности:
    763
    Автомобиль:
    Highlander, 2011, 3,5л
    те кто пишут про инвестиционные метры - вы каждый день по метру где-то берете? или для вынуждены ждать для покупки квартиры когда будете обладать нужной сумммой? это минимум 2,5млн или около 40тдолл.
    Дядя Витя призывает использовать существенно меньшие инвестиции, но каждый день, так? и мобильно их перемещать в зависимости от ситуации на рынке, да?
    Наверное это интересно, но когда в этом разбираешься, а когда нет, статистика предыдущих периодов может не помочь, или я не прав?

15. д.витя
    Оффлайн

д.витя заграничный

Благодарности:
    1.230
    Автомобиль:
    2016 RX 350 пОтОлОк
    Андрей, если "краткосрочные" это обмен, то ты ловишь в течение дня, когда сток подешевел, то покупаешь,
    а подорожал, то продаешь, в день делал до 15ти трансакций по пятерке за каждую, а долгоиграющие должны
    не прыгать (по графе) а постепенно расти вверх

16. Zhuk
    Онлайн

Zhuk Well-Known Member

Благодарности:
    763
    Автомобиль:
    Highlander, 2011, 3,5л
    абсолютно согласен.
    точно так же уже считал. мои квартиры сдаются просто потому чтобы не платить налоги и за содержание жилья самому, а сделать это за счет денег нанимателя. Жилые метры за мкадом приносят не много..

17. Andy_X
    Оффлайн

Andy_X В сети

Благодарности:
    756
    Автомобиль:
    HL Mark II 3.5L
    Скажу по секрету, квартиру можно покупать не целиком, а долю. :)

18. ГриГорец
    Оффлайн

ГриГорец с окраины

Благодарности:
    1.391
    Автомобиль:
    2,4 4WD 2003
    Брал три года однушку в центре нашего города, сейчас продал почти в ДВА раза дороже + оплата за аренду всё это время. Что тут не выгодного? Комнаты в комуналке, тоже центр, брал в своё время за хорошие деньги, так же стОят теперь значительно дороже, без особых вложений всё сдаётся и люди берут аренду с удовольствием. Про коммерческую недвижимость вообще молчу.

Andy_X и maart поблагодарили за это.
  19. maart
    Оффлайн

maart Новичок

Благодарности:
    14.055
    Автомобиль:
    3.0 AWD, Ducati Monster 1100evo, Norco Charger
    сейчас на стоках уже нет ажиотажа, как до 2008.
    люди стали осторожнее, больше вложений в реальный сектор.
    хотя игроков много, поднять пару сотен в день, изредка поглядываю форекс :)
    но вообще, кухня эта уже заворачивается тихо-тихо: люди наигрались, начали понимать, что игра эта слабовата, играешь, играешь, и кажется, что вот-вот и у тебя будет чёрный экран.
    БРИКС новый банк сделали, многие взяли паузу - смотрят туда теперь. финансовые центры тоже подвисли.

20. Andy_X
    Оффлайн

Andy_X В сети

Благодарности:
    756
    Автомобиль:
    HL Mark II 3.5L
    д.витя, математику то я вроде неплохо знаю. :) Мало того, я даже учился на профессионального участника рынка. Но выходная годовая доходность со сбережений никак не сулила кисельных берегов, а работать с рычагом - это равносильно мылу с верёвкой. Мне честно не хватило азарта для всего этого. Гораздо выгоднее и надёжнее просто графики для торговцев рисовать, чем торговать. ;-)

21. д.витя
    Оффлайн

д.витя заграничный

Благодарности:
    1.230
    Автомобиль:
    2016 RX 350 пОтОлОк
    +1
    Я с рентовщика (4 спальни дом) имею около 200$ в месяц - это потолок, с остальных домов меньше, тут вся надежда на подорожание дома
    Теперь, 70 штук в стоке за неделю принесли 2 тыщи с половиной, а дом четырехспальный стОит 370тыщ, брал 10 лет назад за 345

22. ГриГорец
    Оффлайн

ГриГорец с окраины

Благодарности:
    1.391
    Автомобиль:
    2,4 4WD 2003
    Что мешает строить это жильё, тем самым каждый день покупая часть кв. метров?! Берёте рассрочку у застройщика и вперёд. С котлована одна цена, после сдачи дома другая, для примера - трёшка (рассрочка) в СПб на стадии котлована 7 400 000 руб., после сдачи дома уже 9 500 000, это с апреля 2013 по апрель 2015.

23. д.витя
    Оффлайн

д.витя заграничный

Благодарности:
    1.230
    Автомобиль:
    2016 RX 350 пОтОлОк
    У нас многие побросали домА в это время не из-за того, что нечем было платить, а что должен банку больше, чем дом стал стОять,
    но мы не собирались бросать, рентовщики проплачивали банковские долги и достаточно

24. maart
    Оффлайн

maart Новичок

Благодарности:
    14.055
    Автомобиль:
    да просто до 2008 вкладыывали во всё подряд. особенно, в инвест-конторы. да, поднимались не хило. н я боялся вкладывать бабло в конторы, торгующим воздухом.

25. д.витя
    Оффлайн

д.витя заграничный

Благодарности:
    1.230
    Автомобиль:
    2016 RX 350 пОтОлОк
    За торг речи нет, положить в надежное место и пусть растут
    за "купить полдома" у нас в банках есть опция:
    если твой дом стОит 200 штук, ты половину выплатил, то на эту половину
    могут дать займ под 4% годовых, берешь мани и вкладываешь их в сток под 60 годовых :cool:

26. д.витя
    Оффлайн

д.витя заграничный

Благодарности:
    1.230
    Автомобиль:
    2016 RX 350 пОтОлОк
    Есть понятие "финансовая свобода", чтобы деньги делали деньги, - быль, фантазия или что-то со старостью моей стало :D

27. ГриГорец
    Оффлайн

ГриГорец с окраины

Благодарности:
    1.391
    Автомобиль:
    2,4 4WD 2003
    Вот это и погубит Америку))). Д.Витя, никогда не задумывался, за чей счёт банкет гуляете?!

28. неБывалый
    Оффлайн

неБывалый Well-Known Member

Благодарности:
    267
    Автомобиль:
    3,0 4wd 2003
    Д.Витя, это у вас во-первых - доллары другие (дороже), а во-вторых - рынок дикий.

В Москве, Зеленограде, Химках однушка легко сдаётся за $400-500, по области - 300-400. Дом с 4-мя спальнями, думаю, будет порядка $1000-3000 у нас.
    .

29. неБывалый
    Оффлайн

неБывалый Well-Known Member

Благодарности:
    267
    Автомобиль:
    3,0 4wd 2003
    за чей? За наш, очевидно же.
    18 триллионов внешнего долга не отменял пока никто.. 55.000 баксов КАЖДЫЙ гражданин Америки должен внешнему миру....
    .

30. maart
    Оффлайн

maart Новичок

Благодарности:
    14.055
    Автомобиль:
    а какая разница - те, кто хочет устроить банкет для жителей УСА, вообще стоят в очереди дать бабла на банкет. и УСА ещё выбирает, у кого взять.

Поделиться этой страницей