Speed Booster польза или деньги на ветер?

Сообщения
172
Благодарности
17
Адрес
СПб
Авто
Белый
#31
на литр больше и то только в том случае, если давить вонючку
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.968
Благодарности
2.120
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
#32
Вот тоже думаю про RSChip.
Может есть реальные пользователь этой коробочки. Есть смысл или нет чиповать данный агрегат!?
Обладаю Toyota Highlander 3.5 2013г. В принципе и так не плохо ускоряется, но ... нет придела совершенству. :pardon:
Чиповка атмосферных двигателей- это профанация! Только турбированные двигатели, там есть что надувать. Есть опыт владения дизельным чипованым Туром, даже 20-30% прироста мощности не так много, а до 12% на атмосфернике точно не о чем. Тем паче чудо коробочки универсальные, только програмный чип под конкретный двигатель и от именитого производителя.
Не тратьте попусту деньги!
 
Последнее редактирование:
Сообщения
70
Благодарности
0
Адрес
Иваново
Авто
Тойота Хайлендер 2013
#33
я тоже задавал вопрос на Winde.ru ,сказали бесполезная трата денег , на турбо -да, без проблем.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#34
Чиповка атмосферных двигателей- это профанация! Только турбированные двигатели, там есть что надувать. Есть опыт владения дизельным чипованым Туром, даже 20-30% прироста мощности не так много, а до 12% на атмосфернике точно не о чем. Тем паче чудо коробочки универсальные, только програмный чип под конкретный двигатель и от именитого производителя.
Не тратьте попусту деньги!
Не совсем бесполезная трата денег, тк все тойотовские атмосферники задушеные! те ты просто заставляешь работать его на полную силу, а там, как правило, еще достаточно лошадок.
(правда это не про какой либо конкретный бустер)
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.907
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#35
Не совсем бесполезная трата денег, тк все тойотовские атмосферники задушеные! те ты просто заставляешь работать его на полную силу, а там, как правило, еще достаточно лошадок.
(правда это не про какой либо конкретный бустер)
А как можно бустером заставить работать в полную силу? Мозг он не прошивает, изменения в корне не вносит. Давит сильнее на педаль газа прибавляя 20%? Так можно просто гирьку привязать к педали + 100грам) и будет нога+гиря = 20%))) тут принцип такой же. Давишь с одним усилием, бустер добавляет момента силы.
Или ты в общем случае говоришь что атмосферники задушены. Тогда да, согласен... нада прошивать и открывать. Но до сих пор все кто прошился, молчат где и как)))
Чиповка нужна, чиповка...
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
#37
где есть альтернативные прошивки???? не могу поверить. что наши парни не перепрошивают Горцев... почему вот все молчат???
 

FPdrive

New Member
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Toybota
#39
Добрый вечер!



Я из FPdrive.ru. Занимаемся контроллерами дроссельной заслонки FreePower S-Drive. Называют их по-всякому и отношение к ним неоднозначеное: кому-то нравится, кому-то нет...сколько людей столько и мнений.

Есть куча аналогов типа Педальбустер, джеттер, Shadow E-Drive, Zeigen i-boost, Pivot 3 drive Throttle Controller, Apexi Smart Accel controller. Но наш вариант лучший из всего представленного, так как:

+ Последний версия чипа 2014 года

+ Исправлены ошибки предыдущих версий

+ 16 режимов работы (чтобы ты подобрал именно для себя. полюбому найдешь свой режим)

+ Всеядность

+ Высокое качество производства и сборки.

+ Соотношение цена-качество

+ Сертифицирован на территории РФ


Можно долго описывать что такое усилитель сигнала газа и для чего он нужен, но это скучно :) Поэтому я здесь для того, чтобы предложить вам попробовать лично протестить его на своем авто и уже после этого создать свое собственное мнение.

Предложение следующее: Возможность тестить усилитель педали газа FreePower S-Drive в течении семи дней. Кто из Москвы - можно организовать экспресс-тест на клубной встрече или лично по договоренности.

Контактировать со мной можно через ЛС, электронную почту и по телефону. Все контакты в профиле.




 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#40
Добрый вечер!



Я из FPdrive.ru. Занимаемся контроллерами дроссельной заслонки FreePower S-Drive. Называют их по-всякому и отношение к ним неоднозначеное: кому-то нравится, кому-то нет...сколько людей столько и мнений.

Есть куча аналогов типа Педальбустер, джеттер, Shadow E-Drive, Zeigen i-boost, Pivot 3 drive Throttle Controller, Apexi Smart Accel controller. Но наш вариант лучший из всего представленного, так как:

+ Последний версия чипа 2014 года

+ Исправлены ошибки предыдущих версий

+ 16 режимов работы (чтобы ты подобрал именно для себя. полюбому найдешь свой режим)

+ Всеядность

+ Высокое качество производства и сборки.

+ Соотношение цена-качество

+ Сертифицирован на территории РФ


Можно долго описывать что такое усилитель сигнала газа и для чего он нужен, но это скучно :) Поэтому я здесь для того, чтобы предложить вам попробовать лично протестить его на своем авто и уже после этого создать свое собственное мнение.

Предложение следующее: Возможность тестить усилитель педали газа FreePower S-Drive в течении семи дней. Кто из Москвы - можно организовать экспресс-тест на клубной встрече или лично по договоренности.

Контактировать со мной можно через ЛС, электронную почту и по телефону. Все контакты в профиле.
У нас в конце недели клубная встреча, приезжайте и покажите товар лицом...
 

FPdrive

New Member
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Toybota
#41
У нас в конце недели клубная встреча, приезжайте и покажите товар лицом...
Подскажите ссылочку где почитать о встрече...место, время и т.д.
Там кому-нибудь и поставим и протестим:eek:k:
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
#46
а если у меня разъем занят? у меня компьютер маршрутный другой стоит, через этот разъем работает..
 

FPdrive

New Member
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Toybota
#47
а если у меня разъем занят? у меня компьютер маршрутный другой стоит, через этот разъем работает..
На мой взгляд есть два пути решения:
1. Воспользоваться вот таким разветвителем obd2

2. Сделать врезку прямо в проводку. Усилитель сигнала газа с диагностического разъема берет питание. Подходит всего два провода.

В силу того, что авто на гарантии оптимальным будет первый вариант.
 

FPdrive

New Member
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Toybota
#49
Основной принцип - изменение алгоритма работы педали акселератора. Большое преимущество freepower s-drive по сравнению с тем же sprintbooster в том, что после установки проводится калибровка под каждый конкретный автомобиль. Калибровка занимает всего две минутки. Далее не большое описание усилителя сигнала газа и его режимов:

Усилитель сигнала газа FreePower S-Drive - это устройство, специально разработанное для автомобилей с электронным управлением дроссельной заслонкой или проще говоря, с электронной педалью газа, которое позволяет водителю самому настраивать желаемый отклик педали газа. Имеет в запасе не только спортивный режим, но и экономичный. А большое количество подрежимов позволяет точно отрегулировать отклик на нажатие педали газа от невероятно быстрого до комфортного, смягченного.

Спортивный режим наиболее интересен тем, что делает поведение автомобиля более прозрачным. Достигается это за счет уменьшения задумчивости авто на старте и молниеносным откликом педали газа во всех диапозанах.

Режим NOR или нормальный. Возвращает стоковые показатели. На наш взгляд необходим для сравнения. В остальное время будет использоваться спортивный режим;)

Экономичный режим в свою очередь привносит спокойствие и размеренность в управление а/м. Ход педали газа растягивается и можно особо не осторожничать с педалью - плавность хода повергнет вас в шок! Так же эконом режим рекомендуется к использованию на мокрых, скользких покрытиях и на бездорожье. Огромным дополнением станет возможное уменьшение расхода топлива!

Выбор режимов осуществляется одним нажатием кнопки. При чем это возможно даже на ходу. Выбранный режим запоминается и при следующем запуске двигателя уже будет включен.

Установка контроллера под силу даже новичку в автомобильных делах. Занимает минут 10 от силы. Резать никакие провода не нужно. Один провод подключается к педали газа при помощи , а второй запитывается от диагностического разъема OBDII.
 
Сообщения
184
Благодарности
9
Адрес
Москва, Зеленоград
Авто
Хай '13
#51
с электронной педалью газа
вот тут вопрос, кстати. у хая конечно есть блок vvti, но это не есть электронный газ в чистом виде. точно девайс подходит на хайлендер?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#52
вот тут вопрос, кстати. у хая конечно есть блок vvti, но это не есть электронный газ в чистом виде. точно девайс подходит на хайлендер?
А причем здесь ВиВиТиАй? Педаль электрическая, дросельная заслонка тоже.
 
Сообщения
184
Благодарности
9
Адрес
Москва, Зеленоград
Авто
Хай '13
#53
А причем здесь ВиВиТиАй? Педаль электрическая, дросельная заслонка тоже.

Ого, у хая электрическая педаль. Прям вообще без троссика?
Если так, пардон. Был не прав ))
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху