PTM Studio - Правильный уход и защита вашего автомобиля

Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Новоалексеевская, 16стр8
Авто
VW Jetta
#1
Добрый день друзья. Меня зовут Роман. Я буду куратором нашей студии на Вашем сайте.
В своих работах мы регулярно делаем отчёты и публикуем наши пошаговые действия, которые касаются автомобиля. Это позволяет вам лучше понимать то, что мы делаем и одновременно повышает культуру ухода за автомобилем, что не менее важно..!

Сегодня для примера я оставлю один из наших последних отчётов, касаемых яркой троицы Mercedes-Benz C250, MG ZT-T и Ford Focus III ST.
 
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Новоалексеевская, 16стр8
Авто
VW Jetta
#2
Яркое начало недели напоминало нам о летнем солнце, лазурном море и отличных фруктах, которые по настоящему раскрывают свой вкус лишь летом)



В автомобильном мире законы почти те же, правда вместо солнца выступает Ceramic Pro насыщая цвет автомобилей на грани бесподобности.!

Часть 1

Mercedes-Benz C250



Фронтальная оптика забронирована полиуретановой пленкой Suntek





Классический элемент



Mercedes-Benz в этом цвете выглядит, как настоящая Candy. Цвет поражает своей глубиной и игрой металлика в разном освещении









Довершает эту красоту салон нежнейших тонов.



Наша спецификация по Mercedes-Benz C250
Пробег: 714 км

Мягкая полировка
Ceramic Pro Light
Aquapel на все стекла и зеркала
Бронирование фронтальной оптики полиуретановой пленкой Suntek
Подчеркивание всего хрома Autosol Metal Polish
Пропитка резины Meguair's All-Dressing

Время работы: 2 дня плюс ночь выдержки.

Всегда ваша команда РТМ Studio
 
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Новоалексеевская, 16стр8
Авто
VW Jetta
#3
Продолжение отчёта.

На наш взгляд один из самых красивых и изящных автомобилей современности. Ни одного острого угла ни в экстерьере ни в интерьере. Потрясающий автомобиль с истинно английскими корнями в исполнении придворного ателье MG.

Наша спецификация: Мягкая полировка
Эстетик воск Dodo Juice Supernatural
Детейлинг экстерьера


Наш подопечный:



Особый знак











Участник мероприятий "Грабли". Думаем, на это есть все основания



Внимание и любовь владельца творят чудеса. Пробег, о котором можно лишь догадываться, глядя на этот автомобиль.



Время работы: 1 день


Ford Focus ST III

Третья генерации очень умелого автомобиля. Наша задача, была привести его внешнюю и внутреннюю красоту к другим его возможнотям )

Наша спецификация:
Восстановительная полировка
Защитный состав Ceramic Pro Light
Антидождь на все стекла и зеркала Aquapel
Немецкая химчистка
салона

Время работы: 3 дня и ночь выдержки

Итак: FF ST

Потрясающий металлик!







Выдержанный кинетический салон, чистота которого полностью соответствует экстерьеру.







Работать с такими яркими автомобилями было настоящим удовольствием. Пожелаем своим подопечными ярких дней, а их владельцам приятных эмоций от владения ими каждый день! Эти автомобили этого многократно достойны. ;)

Любите свои автомобили. Ухаживайте за ними. Приезжайте в РТМ!
Всегда Ваша команда РТМ
 
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Новоалексеевская, 16стр8
Авто
VW Jetta
#4
Добрый день, одноклубники!

Родоначальник целого класса. Автомобиль, который оставляет много положительных эмоций у тех, у кого он есть или когда-то побывал. Всегда особенно приятно поработать над его красотой, блеском и эстетикой. В нашем случае это была восстановительная полировка. Она требует высокой квалификации и времени, но её прекрасное свойство перекрывает всё, что сказано выше, ведь она так красиво возвращает автомобиль с сильной паутиной в состояние нового. И часто, даже лучше нового.. )

Итак наш подопечный, Golf VI Black Pearl.





Полное восстановление передней и задней оптики





За красоту граней в этот раз отвечает классическое жидкое стекло Willson BGG



Чистота металлика



В этой работе было немного PDR. Камень оставил очень сильный след на нижней части двери.



Сейчас вмятинка в прошлом. Осталось лишь небольшая часть сколотого лака и краски, которую мы подкрасили, сделав это повреждение максимально незаметным.







Детали



Стойки, классически были так же восстановлены и теперь вновь сверкают блеском "рояльного лака".



Итак, Наша спецификация:

Восстановительная полировка
Восстановление оптики
Восстановление планок

Защитный состав Willson BGG
На стекла и зеркала нанесён Aquapel
PDR
вмятинки на двери
Резина пропитана Meguair's All Dressing

Будем рады видеть Вас в студии!
До встречи. Всегда ваша команда РТМ.
 
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Новоалексеевская, 16стр8
Авто
VW Jetta
#5
Химчистка - важная процедура в жизни каждого автомобиля, находящегося более нескольких лет в одних руках. И её особая важность проявляется в момент покупки автомобиля бывшего в других руках.
В особенности, если понимаешь, что в этой машине будешь проводить большую часть времени не только ты, но и твои родные, близкие.
В нашем случае, владелец, приобрел Mercedes-Benz S500 (W221), который был прикреплен с водителем к семье его друга. Красивый Mercedes-Benz S-class в белом перламутре не так сильно показывал своё истинное состояние внешне, чего не сказать о салоне. Когда мы открыли двери, удивлению нашему не был предела...

Салон был тотально запущен. Для наглядности мы сделал первичную чистку нескольких мест

Водительское сиденье





Дверные карты





Подлокотник водительской двери



Подголовник



Пластиковый кожух кресла



Часть из элементов салона была уничтожена



Фотография этого не показывает, но на подставке для руки протертость уже образовала впадину.

Время приступать к исправлению ситуации. Первый этап - это глубокая немецкая химчистка, которая позволит нам вернуть девственную чистоту салона, а второй - это покраска и реставрация всех поврежденных элементов.

Когда этап классической немецкой химчистки оказался позади - мы приступили к реставрационным работам, о которых хочется сказать несколько слов.

Этап покраски технологичен. В первую очередь происходит глубокое обезжиривание поверхности. Стандартные обезжириватели для подготовки кожи перед нанесением защитных составов не подходят для подготовки кожи перед покраской. Кожа это натуральный и высокопористый материал, который глубоко впитывает в себя любые жировые субстанции, которыми богата человеческая кожа. Поэтому при подготовке к покраске мы используем LeTech SPEW REMOVER, который вытягивает жировые субстанции с самой глубины материала. Эта процедура может повторяться многократно, пока все субстанции не выйдут на поверхность. Лишь после этого можно считать кожу готовой к корректировке шероховатостей, нанесению усилителя адгезии и покраске.



Все элементы автомобиля деликатно укрываются от контакта с краской, позволяя провести работу на самом высоком уровне при самых непростых ситуациях.

Водительское и пассажирское кресло дополнительно покрывается 2-мя слоями матовой лака, который полностью соответствует заводскому лаку, увеличивает стойкость кожи к истиранию и механическим повреждениям. Эта процедура позволяет увеличить срок эксплуатации кожи, как новым так и б.у. салонам.



Итак, результаты восстановительных работ:

Ручка водительской двери





Подголовник



Добрый день, Друзья!

Центральный подлокотник. Этот случай один из самых непростых в данном автомобиле. Помимо протертости на подлокотнике присутствует контрастная строчка. Она требует высокого мастерства и предельной аккуратности.

Строчка сохранена нашей командой первозданной.





Как, впрочем, и остальной салон ;)



Рады передать обратно владельцу автомобиль, в котором будет приятно ехать не только ему, но и его родным!

Спецификация работ:
Автомобиль: Mercedes-Benz S500 (W221)
Немецкая химчистка LeTech
Покраска подлокотника двери, подголовника, поврежденных зон водительского кресла.
Реставрация центрального подлокотника с покраской (с сохранением контрастной строчки)
Нанесение на передние кресла два дополнительных слоя лака

В заключении скажем, что для многих из нас салон автомобиля - второй дом. И нужно помнить об этом. Так же как помнить о том, что многие повреждения можно и нужно исправлять. Мы же всегда будем рады поддержать. :)

Ваша команда PTM.
 
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Новоалексеевская, 16стр8
Авто
VW Jetta
#6
Добрый день, Друзья!

Ещё одна марка, которая источает свою самобытность. Марка, после упоминания которой, в голове рисуются стильные образы, красивые шустрые маленькие силуэты и самое главное, эта марка одним своим упоминанием вызывает почтительное отношение к себе и к тому, что она создаёт. А создаёт она автомобили с уникальной харизмой и особым набором характеристик. Что это за марка? Конечно это Mini.

Mini раз в несколько лет расширяет свой модельный ряд, вводя в него новые модели. В этот раз мы расскажем о своей работе с Mini Paceman. Интересная интерпретация харизматичной городской машинки, которая не испугается сугробов нашей климатической зоны. И как полагается автомобилю, который должен дарить эмоции - для него был выбран красивый и очень насыщенный синий металлик, близкий по своей сути к перламутру. Задача сохранить его красоту и усилить её была первостепенной.

Для этого мы выбрали нашего лидера Ceramic Pro 9H (4+1). Его ультиматийно сильные защитные свойства позволят сохранить красоту и эстетику Mini в разрезе многих лет жизни в мегаполисе.



Для защиты оптики была выбрана полиуретановая пленка Suntek.
Она абсолютно незаметна, но прекрасно сохраняет фары от разрушительного пескоструя, который сейчас приходит в свою сильную фазу.



Чистота пленки и игра граней кузова



Для защиты дисков был выбран так же Ceramic Pro 9H. Владелица хотела сохранить черный глянец дисков невзирая на будущие реагенты.





Общие виды Mini:









И, конечно, детали отдельной красоты её цвета и элементов



Цвет, усиленный Ceramic Pro 9H, выглядит бесподобно:







Автомобиль получил особое свечение цвета, которое не могло остаться незамеченным. Владелица встретила малыша со слова: "Боже, какой он красивый! А этот цвет.. Он такой насыщенный! Я забираю новый автомобиль дважды) Первый раз от дилера, второй раз от вас." :)

Нам остаётся лишь выразить радость таким эмоциям. )
И мы желаем, чтобы малыш Paceman и далее продолжал щедро дарить их!

Всегда ваша команда РТМ.
Любите свои автомобили. Ухаживайте за ними. Приезжайте в РТМ.!

Наша спецификация Mini Paceman
:

Очищающая полировка
Ceramic Pro 9H 6 слоёв (4+1)
Антидождь Aquapel на все стекла и зеркала
Диски защищены Ceramic Pro 9H
Оптика и зона ручек забронирована полиуретновой пленкой Suntek
Хром подчеркнут Autosol Metal Polish
Резина пропитана Poorboy's Bold'n'Bright

Пробег автомобиля: 780 км
Время работы: 2 дня плюс ночь выдержки.
 
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Новоалексеевская, 16стр8
Авто
VW Jetta
#7
Добрый день, Друзья!

Минивены повышенной комфортности не так распространены в нашей стране. Есть две компании, которые играют основную скрипку в данном сегменте. Это VW Multivan и Mercedes-Benz Vito. С недавних пор появилось предложение от Hyundai в виде Starex, но по концепции он находится несколько на другом уровне. И вот один из первых автомобилей, способных составить конкуренцию лидерам. Это Toyota Alphard. Нам приятно поделиться несколькими его фотографиями.

Цвет автомобиля: классический для японского рынка черный солид (не металлик). Крайне глубокий черный цвет отвечает всем критериям представительности, но в нашем городе ему не выжить без защитного состава. Японский солид мягкий по твердости в сравнении с европейскими аналогами, поэтому для его защиты мы выбрали нашего лидера Ceramic Pro 9H (2+1).

На наш взгляд результат получился отличным.! Такой черный зеркальноглянцевый "кубик" )







Красивая задняя оптика



Часть автомобиля, заслуживающая особого внимания - это декоративная хромированная решетка радиатора. Она занимает 40-50% всей фронтальной части.





Бесспорно, красивое решение в японском стиле. У нас лишь вопрос, насколько готова решетка к российским условиям и реагентам? Думаем, ответ на этот вопрос мы вскоре получим на других Alphard. На этом автомобиле мы её покрыли Ceramic Pro 9H при помощи аэрогрофа и спокойны за будущие километры Black Alphard.

Конечно, внешность это важное, но не главное в автомобилях данного класса. Главное здесь салон и он сделан в лучших традициях сегмента:



Всё что касается рука человека в коже или отделано благородными материалами.







Интересный и обоснованно заслуживающий внимания Автомобиль!
До встречи на дорогах России. )

Наша спецификация:

Мягкая полировка
Защитный состав Ceramic Pro 9H (2+1)
Обработка светлой кожи салона защитным кремом от LeTech
Очистка хрома Autosol Metal Polish и покрытие его Ceramic Pro 9H
Тонировка всех стекол (за исключением лобового стекла) пленкой Johnson
Пропитка резины Meguair's All Dressing

Ваша PTM Studio.
 
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Новоалексеевская, 16стр8
Авто
VW Jetta
#8
Добрый день друзья!

Вот мы и разменяли первую неделю зимы) Настоящий снег, чувствуем, ждёт нас впереди, но первые новости от подготовки дороги мы начинаем видеть уже сейчас. Коммунальные службы год от года экспериментируют с новыми реагентами и мы каждый год видим этот реагент на кузовах автомобилей, которые приезжают на мойку. К сожалению, год от года ситуация ситуация становится серьёзнее. В этом году "фирменный" отлив реагента на кузове оранжевого цвета... Насколько он агрессивнее предыдущего - покажет время.

Ясно лишь одно: стоять и смотреть на это сложно, поэтому мы не смотрим, а действуем! Для наших одноклубников мы разработали две программы, которые включают в себя всё необходимое для ухода, защиты и сохранности автомобиля. Эти программы готовы ответить боем всем природным и городским испытаниям, уготованным автомобилю этой зимой.

Итак, "Пакет ухода и защиты №1"



Он включает в себя:

1. Комплексная трехфазная гибридная мойка составами Perfecta и Vogelchen

2. Удаление с кузова битумных, оксидных загрязнений, а так же загрязнений от смолы или клея, безопасными составами от Koch Chemie

3. Глубокая очистка кузова автоскрабом Nanoskin / полимерной глиной Koch Chemie, Meguair's

4. Косметическая полировка профессиональным оборудованием Rupes, Meguair's, Koch Chemie

5. Обработка все стекол передней полусферы, включая зеркала гидрофобным составом (антидождь/антиснег/антилед) Aquapel

6. Деконтаминация (глубокая очистка) и защитная обработка дисков и шин составами Meguair's, Koch Chemie, Poorboy's

7. Очистка и уход за хромированными деталями кузова составами от Meguar's и Autosol

8. Защитное покрытие для кузова:
синтетический консервант (силант) + профессиональный воск. Составы фирм Whurth, Poorboy's

При заказе данного пакета Вы получаете комплексную уборку салона в подарок.

Время выполнения услуги - 1 полный день

Стоимость услуги: 1,2,3 клaсс: 9990 р 4,5,6 класс: 12990 р



"Пакет ухода и защиты №2"



Он включает в себя:

1. Комплексная трехфазная гибридная мойка составами Perfecta и Vogelchen

2. Удаление с кузова битумных, оксидных загрязнений, а так же загрязнений от смолы или клея, безопасными составами от Koch Chemie

3. Глубокая очистка кузова автоскрабом Nanoskin / полимерной глиной Koch Chemie, Meguair's

4. Косметическая полировка профессиональным оборудованием Rupes, Meguair's, Koch Chemie

5. Обработка всех стекол автомобиля, включая зеркала, гидрофобным составом (антидождь/антиснег/антилед) Aquapel

6. Деконтаминация (глубокая очистка) и защитная обработка дисков Ultimate Coat (жидкое стекло) и шин составами Meguair's, Koch Chemie, Poorboy's

7. Очистка и уход за хромированными деталями кузова составами от Meguar's и Autosol. Защита всех хромированных элементов Sonax Nano Lack

8. Защитное покрытие для кузова:
Sonax Nano Lack (состав поверностно-модифицированного нано-дисперсного диоксида кремния, который формирует на поверхности твердый защитный слой со стойкостью до 9 месяцев и сильным блеском).

При заказе данного пакета Вы так же получаете комплексную уборку салона в подарок.

Время выполнения услуги - 1 полный день плюс ночь выдержки для состава

Стоимость услуги: 1,2,3 класс: 14990 р 4,5,6 класс: 19990 р

По вопросам записи или консультации обращайтесь по телефонам:

+7-499-714-24-94
+7-968-724-24-04

www.ptmstudio.ru

*Стоимость пакетов приведены с учётом всех скидок.
На любые дополнительные услуги клубная скидка распространяется без ограничений.

** Срок действия предложения "Пакет ухода и защиты # 1 и #2" до 10 января 2016.
 
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Новоалексеевская, 16стр8
Авто
VW Jetta
#9
Одноклубники, приветствуем вас!

Это первый пост в этом году. Позади уже месяц интересных работ, с которыми мы вас обязательно познакомим. Первой же нашей публикацией хотим добавить ярких контрастов нашему белому времени года.
Это Jaguar XFR. 510 компрессорных сил, облаченных в изящный костюм от кутюрье со вкусом.

Спецификация работ:

Восстановительная полировка
Восстановление оптики
Нанесение защитного состава Ceramic Pro 9H (2+1)
Бронирование оптики Suntek PPF
Тонирование задней оптики
Антидождь Aquapel на все стекла и зеркала
Детейлинг подкапотного пространства

В дополнение, к работам студии, владелец автомобиля хотел перекрасить все хромированные элементы в черный глянец. Эту задачу взял на себя наш партнёр по покраске Royal Racing, который располагается на той же территории.

На наш взгляд, пожелание Максима (владельца автомобиля) было более чем уместным. Автомобиль получил законченный вид. Итак, Jaguar XFR











Наш фетиш. Чистота и красота подкапотного пространства придаёт особую законченность проекту.





Взгляд хищника





Хочется пересматривать фотографии вновь и вновь. И это неудивительно, потому что школа британского автомобильного дизайна занимает особое место в автомобильном мире. Касаться её работ и иметь отношение к их красоте - бесценно.

После окончания всех работ мы постарались скорее отпустить Яуара на свободу. Хотя в статике он очень красив - его естественная среда находиться в движении. В движении дорог большого мегаполиса.

До скорой встречи!
Всегда ваша команда PTM.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху