Pioneer AVIC F900BT

MoRRiS

New Member
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Москва
#1
Кто знает? Если заказать сей аппарат из Штатов, можно ли его перепрошить, чтобы он работал как официальный Русский? Сменится ли регион DVD с 1 на 5?
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#2
Это к DAS вопросик, он Пионер себе ставил, вроде много про него знает!
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#4
Кстати, по моему японские магнитолки с американского рынка, переключаются на Европейский стандарт путем нажатия определенной комбинации клавиш....
 
Сообщения
347
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
2,4, 2WD, 2001
#5
Кстати, по моему японские магнитолки с американского рынка, переключаются на Европейский стандарт путем нажатия определенной комбинации клавиш....
безвозвратно?
 

MoRRiS

New Member
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Москва
#7
Регион тоже изменится? Это самое основное, потому, что всё остальное без сомнений будет работать: навигация, шаг FM( он и на американских с четными мегагерцами), а вот работа DVD под вопросом, т.к. привод на компе у меня тоже с 5 регионом и воспроизведение дисков на пионере думаю будет проблемным.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#8
С ДВД сложнее. я имел дело только с магнитолами без СД.
 

happyman

Well-Known Member
Сообщения
1.643
Благодарности
54
Адрес
Москва
Авто
skoda octavia
#14
а зачем заказывать там? тут он стоит где-то 35тысяч. Там дешевле?
 

happyman

Well-Known Member
Сообщения
1.643
Благодарности
54
Адрес
Москва
Авто
skoda octavia
#15
да, припозднился я с этой темой. Кто имеет опыт таких сделок?
 

DAS

Active Member
Команда форума
Сообщения
1.631
Благодарности
12
Адрес
Москва, Зеленоград
Авто
3,5 полный 2014
#16
Тема такая, что полностью перепрошить магнитолу под наш регион нельзя, у них зашит код, что ты можешь прошивку ставить только для своего региона.
Можно попытаться русифицировать, но мне кажется это прямой путь к получению глюков.

Ссылка где описывали как они пытались адаптировать магнитолу.
http://gps-club.ru/forum/index.php?showtopic=6853

Я посмотрел сегодняшние цены, в Москве, на эту магнитолу существенно выросли. Кризис блин.:dash:
 

happyman

Well-Known Member
Сообщения
1.643
Благодарности
54
Адрес
Москва
Авто
skoda octavia
#17
а сколько сечас? я 6 месяцев назад смотрел, стоимость была 37 тысяч на Горбушке + рамкуа + адаптер питания.
 

MoRRiS

New Member
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Москва
#18
В принципе мне важно, чтобы не глючила и можно было русские карты установить. А английское меню меня и не пугает как-то. С регионом тоже проблем не вижу: если нужно DVD посмотреть, переписал его на компе без кодировки региона ,применив программу DVDIdlePro и всё. На музыку не распространяются кодировки регионов DVD
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#19
В принципе мне важно, чтобы не глючила и можно было русские карты установить. А английское меню меня и не пугает как-то. С регионом тоже проблем не вижу: если нужно DVD посмотреть, переписал его на компе без кодировки региона ,применив программу DVDIdlePro и всё. На музыку не распространяются кодировки регионов DVD
А Мирком 200 + монитор Пролежни не рассматривал вариант?
 

DAS

Active Member
Команда форума
Сообщения
1.631
Благодарности
12
Адрес
Москва, Зеленоград
Авто
3,5 полный 2014
#21

happyman

Well-Known Member
Сообщения
1.643
Благодарности
54
Адрес
Москва
Авто
skoda octavia
#23
НЕСКОЛЬКО ОТЫВОВ С ЯНДЕКСА

PIshet Опыт использования: несколько месяцев
27 апреля, 12:39
Ужасная модель, полное разочарование :-((

Достоинства: Равного на рынке нет по качеству и количеству параметров, но есть один недостаток - не работает.

Недостатки: Сейчас третий ремонт. Посмотрим, что он даст, первые два не дали НИЧЕГО. С первого момента не работала нормально. Самое неприятное - неотключаемость в зависании.

Комментарий: Пионер должен был-бы отозвать все аппараты на доработку. После контакта со службой поддержки понял, что НИЧЕГО ПИОНЕРОВСКОГО НИКОГДА НЕ КУПЛЮ. Пришлось писать в Японию, чтобы вызывать реакцию здесь.
Отзыв полезен? Да 17 / Нет 3
Пользователь скрыл свои данные Опыт использования: несколько месяцев
4 апреля, 14:07
Ужасная модель, полное разочарование :-((

Достоинства: Если они и есть, то недостатки не дают возможности их обнаружить.

Недостатки: 1. Отсутствие описания в комплекте поставки. При том, что интерфейс ДАЛЕК от интуитивно понятного. 2. Как здесь писали несколько человек - постоянная перезагрузка. Меня уже мутит от словосочетания "Система загружается..." Радио или CD при этом продолжают звучать, но вот пользоваться навигацией или слушать что-то с USD при этом нет НИКАКОЙ возможности. 3. Bluetooth - коннектится через раз. 4. Отсутствует возможность быстро приглушить звук 5. Нет возможности одной кнопкой просто ВЫКЛЮЧИТЬ этот ужасный девайс. 6. Видео - DVD показывает хорошо, но вот mp4, wma и другие видео форматы - тормозит немилосердно. То есть при заявленной возможности пользоваться этой фичей НЕВОЗМОЖНО. 7. Русификация. В половине случаев русский показывает, в половине - нет. Пример: Список воспроизведения MP3 - покзывает по-русски нормально. Когда заходишь внутрь трека - вся инфа превращается в крокозябры. Мораль - русификация тоже недоделана. 8. Навигация - чувствительность GPS приемника ужасная по сравнению, например, с гармином. Даже с непоключенной внешней антенной гармин принимает сигнал ГОРАЗДО стабильнее.
Отзыв полезен? Да 11 / Нет 9
XdimkaXX Опыт использования: несколько месяцев
19 февраля, 14:44

Достоинства: Отличный экран!! (С супер разрешением) Звук от Pioneer (встроенный усилитель MOSFET)этим все сказано!! Стабильная работа!!

Недостатки: - При загрузке не видит флэшку (т.е. если магнитола включена и к ней подключить флэшку или карточку SD она сразу же загружается но если флэшка воткнута до включения магнитолы то после запуска магнитола ее не видит

Комментарий: Не согласен с предыдущим отзывом (general77) У меня магнитола пол года ни каких глюков сбоев в работе не было не разу напротив все работает как часы. По экрану не вижу конкурентов даже за много большие деньги он просто идеален. По звуку только Alpine может конкурировать но это на любителя. P.S. Такое ощущение что предыдущий отзыв(general77) писал продавец китайских дешевых магнитол "......general77 : Вот такой он Pioneer AVIC-F900BT!И даже если вам надоели ваши денежки, то лучше не покупайте ЭТО , а лучше уничтожайте их другим более прияным способом....." Я скажу напротив за эти 30 тыс рублей лучше варианта я считаю нет.. Опять же присматривал Alpine но он без навигации с не сопоставимым экраном , но с отличным звучанием с огромными настройками по звуку.. Prology, Mystery и прочии магнитолы звучат как радио по сравнению с Pioneer..
Отзыв полезен? Да 5 / Нет 2
mgoudkov Опыт использования: несколько месяцев
2 февраля, 15:45
Хорошая модель, вполне достойный выбор :)

Достоинства: 1. Полный набор требовавшихся функций 2. Возможность развития системы путем добавления периферии 3. Стабильная (пока) работа 4. Хорошая (но не лучшая) работа нави 5. Хорошо подключает синезуб. Принимает звонки на три аж трубки, находящиеся в машине и активированные.

Недостатки: "Глубоко зарытые" в дебрях меню некоторые важные (для меня)функции; небыстрая загрузка всей палитры возможностей (до 30 секунд с момента запуска); отсутствие программной разметки изображения на экране при включении камеры заднего вида; Несмотря на обещания инструкции, иФон пока видит только как трубу - как источник аудиосигнала игнорирует.

Комментарий: Аппаратом в целом доволен. Своих денег стоит. Относительно покрытия картами территории - если оно есть, то хорошее, если его нет - ставьте другую нави-прогу. Просчитывает/пересчитывает маршрут движения быстро, наличие датчика скорости и гироскопа помогает. Могу сравнить с Гармином - с ним ездит сын - ТелеАтлас точнее, но покрытие пока хуже.
Отзыв полезен? Да 2 / Нет 1
general77 Опыт использования: менее месяца
26 января, 11:20
Ужасная модель, полное разочарование :-((

Достоинства: Хорошая упаковка.

Недостатки: Это полное свинство продавать такую дрянь за такие деньги и при этом с театральным закатыванием глаз и восторженным упоением рассказывать какой он самый-самый. Ни чего личного, скажут вам, работа такая... Продавать-то надо. Рекорды: каждые за 1,5 км - 31 одна перезагрузка приборчика. Обновления НЕ ПОМОГАЮТ! Bluetooth - не определяет последнюю цифру, хотя телефон ее видит. В итоге, вы не позвоните обратно человеку, звонившему вам с этого головного устройства.Обновления НЕ ПОМОГАЮТ! Звук полное убожество. Восхищают заводские настройки звука! Думаю, это работа какого-нибудь глухого китайца. Но суть не в этом. Прибор звучит, тогда, когда ему хочется. По настроению. Иногда настроение пропадает в пути, а иногда когда стоишь на стоянке. Но врать не буду, иногда, он все-таки возврвщается из нирваны... В последнее время при включении зажигания он любит издавать приятный щелчек и замолкает на день-другой.

Комментарий: Вот такой он Pioneer AVIC-F900BT!И даже если вам надоели ваши денежки, то лучше не покупайте ЭТО , а лучше уничтожайте их другим более прияным способом.
Отзыв полезен? Да 4 / Нет 1
kurazgdance Опыт использования: несколько месяцев
25 января, 03:30
Плохая модель, не самый лучший выбор :-(

Достоинства: Хороший дизайн, много функций, достойное звучание!!

Недостатки: Плохая модель!!! Pioneer AVIC-F900BT Сам выключается и перезагружается!!! Экран тупит очень!!!

Комментарий: Я не знаю может это только у меня такая проблема, но после покупки Pioneer AVIC-F900BT на первый день столкнулся с проблемой аппарат стал сам выключаться и перезагружается, причем постоянно!! Я уже думал сдать его в магазин, но попробовал сбить все настройки кнопкой на передний панели restore, но не помогло, тогда в меню в настройках навигации нашел restore. Аппарат перезагрузился и вроде все стало ок. Но после работы 2 месяцев аппарат снова стал виснуть!!!! Опят пришлось все настройки сбивать. Просто достал!!!!ужас!! отдал за Pioneer 30 тыс. а он не работает и сдать в магазин уже нельзя. Люди думайте стоит ли покупать Pioneer AVIC-F900BT . Напишите может у кого тоже такая проблема.
Отзыв полезен? Да 3 / Нет 2
adenisok Опыт использования: несколько месяцев
13 января, 19:26
подробные оценки
 

happyman

Well-Known Member
Сообщения
1.643
Благодарности
54
Адрес
Москва
Авто
skoda octavia
#24
Достоинства: 1. Надежность 2. Качество 3. Удобство

Недостатки: 1. КАРТЫ! точнее, их отсутствие для жителей всей России, кроме Москвы и Питера 2. привязка форматов воспроизведения к носителю информации 3. отсутствует графическая заставка при воспроизведении музыки

Комментарий: У меня такая ситуация. Купил себе автонавигацию Phantom за 22000 рублей. Там стоит "навител". Навигация по россии - идеальная. Но почти сразу перестал работать DVD-привод. Отвез в магазин, где посоветовали вместо замены приобрести понадежнее - Pioneer avic-f900bt. Доплатил около 8000 рублей и приобрел данный продукт. К мультимедийным функциям претензий нет. Единственные недостатки, на мой взгляд: 1) привязка форматов воспроизведения к носителю информации (DivX не поддерживается на USB/SD, но поддерживается DVD-приводом, а MP4 наоборот). Чем отличаются цифровые потоки DVD от USB/SD, ведь обрабатывает их один и тот же процессор по одинаковым инструкциям? 2) отсутствует графическая заставка при воспроизведении музыки (когда изображение меняется в соответствии с изменениями частот при воспроизведении музыки). Слушаешь музыку и смотришь на характеристики воспроизводимого фвйла... Скучно! Даже на самых дешевых магнитолах она есть. КАРТЫ я, конечно, многое могу понять, но когда на карте россии в некоторых местах обозначены села с населением менее 1000 человек, а город, в котором я живу, с населением в больше, чем 100000 человек (Балашов, Саратовская область), не обозначен никак и к нему не ведет ни одна дорога - это я не могу понять! Причем, карты составлены компанией "tele atlas", на сайте которой этот город обозначен вместе со всеми проходящими через него дорогами! И еще: я могу понять отсутствие обновлений ПО, но отсутствие возможности загрузить в навигатор собственные карты - это существенный минус данного навигатора! Или, может, я не разобрался и такая возможность присутствует. В данный момент я рассматриваю вариант замены данного устройства, т.к. продавец сообщил мне, что на нем установлено ПО "навител".
Отзыв полезен? Да 3 / Нет 2
dikenc Опыт использования: несколько месяцев
21 октября 2008, 22:07

Комментарий: В целом покупка магнитолы меня очень устроила.Ездили из Питера в страны Балтии, навигация очень спасла со своими подробными картами и озвучиванием всех поворотов и направлении, особенно на перекрестках трасс с круговым движением.Проблем с ГПСом не возникало.Карты все современны.При вбивании маршрута четко выводил на конкретный адрес. Километраж совпадает со спидометром авто. Функции всех еще не освоил, возможностей по цене для магнитолы такого класса достаточно. Подключили магнитолу через адаптер цифровой шины can-bus чтобы управление подрулевым было, работает все как часики, даже сигнал с одометра и габаритов и сигнала заднего хода и ручной тормоз и включение габаритов все функционирует.Очень понравилась подборка цвета подсветки магнитолы, совпадающая с цветом подсветки приборной панели автомобиля. Жаль что панель не сьемная, очкуем перед проблемой воровства магнитолы, все же жалко истраченных денег.Смотрится магнитола стильно и всем дизайном украшает интерьер салона .
Отзыв полезен? Да 2 / Нет 0
perfilyer Опыт использования: несколько месяцев
21 октября 2008, 18:13
Хорошая модель, вполне достойный выбор :)
подробные оценки

Комментарий: Купил этот агрегат, езжу уже больше месяца, так что выявил множество преимуществ и недостатков. Основное преимущество состоит в том, что другого такого устройства, сочетающего в себе функции мультимедиа-устройства, навигационной системы и, будем так говорить, телефона, просто не существует. Есть что-то похожее у Пионеера же, с уродскими менюшками, менее современной ГПС и картами, зато с HDD и стоит почти вдвое дороже. Другие девайсы просто рядом не лежали - либо нет USB, либо экран плохой, про GPS речи нет вообще. В целом пользоваться очень удобно, и навигацией и блютус пользуюсь и страшно доволен. Но минусы всё-таки есть: - отсутствие описания в комплекте. (Может, это только у меня так, но мануал в коробке отсутствовал, только руководство по установле.); - навигация по папкам, а именно кнопки след.\пред. папка - при нажатии стрелки направо, включается предыдущая папка... Аналогично - дослушаешь альбом - включается первый трек предыдущего (!). - если выключить зажигание (а соответственно и магнитолу), при повторном включении USB-флешку он может уже не увидеть, приходится перетыкать её в порт заново; - SD-слот не поддерживает High Capacity (HC)карты, а в обычных (до 4 гигов) смысла мало; - до сих пор не понял, читает ли он JPG и вообще картинки: мануала нет, сайт Pioneer.eu делали маркетологи, руки бы им поободрать, нигде не написано, может ли он читать такие файлы в принципе, если не может - очень странно...; - несъёмная морда. Пожалуй, пока всё, резюмируя можно сказать, что если вы планируете покупку головного устройства с экраном - лучшего варианта не сыскать, он стоит того, чтобы немного вылезти из запланированного бюджета.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#26
ПОЛНАЯ НЕЯСНОСТЬ. КАК ВСЕГДА В ЯНДЕКСЕ
Че вы в этот пионер вцепились? Можно поставить Мирком 200+Пролежневый тач-скрин. Мирком стоит 18тыр. Монитор тоже недорого. Два года эксплуатации показывают полную безотказность этого девайса. Есть только один недостаток - заточен под Навител, но это ведь не самое страшное, тем более, что такого частого обновления карт, как у Навитела нет ни у кого!
 

MoRRiS

New Member
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Москва
#27
А как мне подключить Мирком к штатному усилителю и воткнуть в него камеру заднего вида? И как звук у миркома? Я же не только буду нави пользоваться ну и DVD проигрывателем:?!
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#28
У меня все подключено, кроме камеры. Камера вообще никак на Мирком не завязана, это отдельная песня. Звук отличный, принимается с линейного выхода Миркома, так что искажений никаких Мирком не вносит. Если оставлять штатную магнитолу, то надо делать линейный вход, это не дорого, делается легко. Если поставить обычную магнитолку, то они все оснащены линейным входом. А при наличии Миркома надобность в ДВД отпадает. Мирком берет практически все форматы видеофайлов с USB.
 

DAS

Active Member
Команда форума
Сообщения
1.631
Благодарности
12
Адрес
Москва, Зеленоград
Авто
3,5 полный 2014
#30
Сам читал много хорошего и плохого про Пионер, но так как я уже почти 6 месяцев владелец данного устройства, могу сказать, что оно мне очень нравиться.

Преимущества:
1 - экран высокой четкости.
2 - отличный звук
3 - приятный интерфейс, есть возможность менять темы. (не через меню)
4 - По картам можно доехать до любой точки мира, хотя конечно есть ограничения.
Например, когда была встреча, довел до конца Суздаля, а вот до "Автомобилиста" карты не было.

Если ездишь по крупным городам, то проблем нет, все улицы знает. В глубинке, думаю, будут проблемы с маленькими улицами. Хотя в Зеленограде знает все улицы.
Есть возможность обновления карт. Поставил себе карту 01.10.2008 года (не через меню)

Недостатки:
Телеатлас, не часто делает обновления, но зато карты качественные.
Как только начал пользоваться устройством и бездумно менял все настройки, которые только там есть, были глюки, самой магнитолы (перезагружение). После перепрошивки системы на последнюю версию, глюки исчезли. Это сделал в 1-ю неделю пользования.

Хотя недавно пока я болтал по телефону посредством магнитоллы (очень удобно, звук из колонок, микрофон на козырьке), моя любимая вторая половина, решила что-то изменить в маршруте следования, не знаю уж что она там понажимала, потом посмотрела на меня невинными глазами, и сказала: - "Ой, я что то нажала.", но магнитола словила глюк и начала перезагружаться, и это происходило после 2-3-х минут при включении навигации, звуковая часть работала без проблем.
Я понял, что столь сложный технологичный девайс, не для женских рук, можно доверить только ручку громкости. (шучу:))

Проблему решил сбросом настроек навигации до заводских установок, так как не видел, что там нажималось. Теперь опять езжу и наслаждаюсь всеми функциями магнитолы.

Вообщем недостатки есть, но они легко исправляются.
Если пользоваться магнитолой по прямому назначению, то проблем нет.

Хотя есть ещё один глюк, толи магнитолы толи коммуникатора:
В Пионере есть возможность записать телефонную книгу непосредственно из телефона, и вызывать абонента с магнитолы. При подключении Нокии, проблем нет, она сама определяется, сама всё переписывает, а вот при подключении коммуникаторов, записную книжку не переписывает.
Решил проблему путем замены файла в магнитоле, в котором хранятся телефонные номера. (не через меню)


Или мне попался удачнный аппарат, или просто надо уметь им пользоваться.
Кстати система там стоит Виндоус ЦЕ, думаю просто многие не умеют обращаться с Виндом.

Когда я думал купить свой первый коммуникатор, то про него тоже все писали: глючный, ломается, перезагружается, не работает, не удобный и т.д.
И всё же я его купил, после того как первые месяц-два, пользовал свой коммуникатор, то понял его действительно можно так замучить, что он станет глючным. Думаю это проблема всех устройств на базе Виндоуса.
Но, после того как я себе настроил его под себя, проблем нет никаких.
Теперь вопрос с выбором коммуникатор или телефон, решен в пользу первого.


В моём понимании, все преимущества намного превосходят глюки, которые появляются 1 раз в полгода и то из-за некорректных нажатий. К сожалению Виндоус так и не может сделать свою систему на 100% стабильной. Но к этому уже, наверное, все привыкли.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху