P13W лампы

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
#91
Дороговато как то за задний ход ( 40 баков). За эти деньги ксенон вкорячишь туда. И 25 Вт это не многовато?
теоретически можно и ксенон, только он будет китайский и установка будет еше стоить денег! от кЕтайского ксенона могут быть помехи и не дай Бог сгорит машина нафиг! светодиод просто поменять и посмотри на фотках как светит!!! они с обманкой идут, с проводкой проблем не должно быть! дороговато конечно, но я не уверен что обычные светодиоды встанут! если ты уверен можно обычные найти и подешевле!
 
Сообщения
728
Благодарности
5
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2011 3,5
#92
теоретически можно и ксенон, только он будет китайский и установка будет еше стоить денег! от кЕтайского ксенона могут быть помехи и не дай Бог сгорит машина нафиг! светодиод просто поменять и посмотри на фотках как светит!!! они с обманкой идут, с проводкой проблем не должно быть! дороговато конечно, но я не уверен что обычные светодиоды встанут! если ты уверен можно обычные найти и подешевле!
Просто сам посуди, в ПТФ лампы на 7,5 Вт( светодиоды), а в задний ход 25 Вт, мне кажется оплавится и цоколь и пластик( оригинал 90084-98039 18 Вт)
 
Сообщения
329
Благодарности
7
Адрес
ЛНР Луганская область
Авто
3,5 4WD 2011
#93
Взял и поставил такие,http://www.ebay.com/itm/2x-High-Pow...iter_Display:3.5L&hash=item2a228e14ec&vxp=mtr , светят красиво, подходят в штатные противотуманки, можно использовать как ходовые огни, но не более, просто красивый белый свет, такие http://www.ebay.com/itm/2x-T10-921-...iter_Display:3.5L&hash=item1c2abca402&vxp=mtr поставил в фонари заднего хода.
 
Последнее редактирование:

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
#96
я хотел светодиоды для того, чтобы получить другой цвет ( ближе к ксенону)! как сказал Одессит, это просто подсветка, а сам свет никакой! так что я для себя решил отказаться от светодиодов, и ставить либо другие лампы галогеновые, либо ксеноновую линзу в ПТФ! пока думаю!
 

HENDLER

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.082
Благодарности
108
Адрес
Сургут
Авто
Горец . 3.5 л 2012г
#98
Ставь ксенон, лучше все равно еще не придумали...
Доброе утро,вот мой мастер по ксенону не нашел что мне поставить,у Хеллы на наш нету еще,подскажи если знаешь будем благодарны,ксенон в ПТФ это здорово будет.
GANGUGA,не буду я лампочки брать,будем ставить только ксенон и все,лучше подождать чем переделками заниматься.
 
Сообщения
1.759
Благодарности
237
Адрес
Москва
Авто
Audi Q5 2012 2.0TFSI
#99
купил на ebay в птф светодиоды с линзой цоколь PSX24W. цена 85 уе. как светят не проверял еще
я тоже пару лет пробовал ставить в светодиодные лампы в противотуманки - не светили.
 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
Доброе утро,вот мой мастер по ксенону не нашел что мне поставить,у Хеллы на наш нету еще,подскажи если знаешь будем благодарны,ксенон в ПТФ это здорово будет.
GANGUGA,не буду я лампочки брать,будем ставить только ксенон и все,лучше подождать чем переделками заниматься.
Ну вот и я так подумал и решил заказать ксеноновые линзы в ПТФ
 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011

HENDLER

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.082
Благодарности
108
Адрес
Сургут
Авто
Горец . 3.5 л 2012г
Володя наверно буду посмотреть и послушать вас, а уж потом наверно закажу через вас .
 
Сообщения
360
Благодарности
18
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
Highlander 2011 3,5 4 AWD
все таки есть простые галогеновые с белым светом (псевдо ксенон) лампы с цоколем P13W ?
 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
все таки есть простые галогеновые с белым светом (псевдо ксенон) лампы с цоколем P13W ?
лично я таких не находил, если найдешь -- выкладывай! я пока решился с ксеноном заморочиться!
 

HENDLER

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.082
Благодарности
108
Адрес
Сургут
Авто
Горец . 3.5 л 2012г
Пару дней назад увидел лампы МТА противотуманок для Хаюши в магазине, двух видов по посадке,кто покупал и ставил отпишитесь как свет . Правда цена у них 3 900 р. за пару.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Это цоколь Н11, встать в туманк- встанет, но как туманка работать не будет, как ХО.
По мне, так и с родной лампой туманка никакая.
 

zavmag

Active Member
Сообщения
448
Благодарности
65
Адрес
Москва
Авто
Prado 4.0 2018
Производитель заявляет мощность 25W на каждую. Да и кулер с вентилятором намекает, что это не обычное светодиодное украшение. К слову, стоимость $100.


 
Последнее редактирование:

zavmag

Active Member
Сообщения
448
Благодарности
65
Адрес
Москва
Авто
Prado 4.0 2018
Стоковая лампа, безусловно, дрянь, НО какие реальные альтернативы? У меня сейчас стоят линзы с ксеноном, "ресничками" и диодными ангельскими глазками. На все про все потратил больше 10 тыщ. Результат? Линзы уже второй комплект и все равно полнейший китай - никакого рисунка, святят куда попало. "Реснички" нормально не работали вообще никогда - при прямом подключении вообще не выключались, а при подключении на ближний загораются только после быстрого цикла "зажигание-заглушка-зажигание". Спалить стартер из-за какой-то китайской дряни? Я так не думаю. Тем более что уже стоят филипсовские ходовые огни в воздухосборниках, которые работают прекрасно. И вот всю эту хрень я терпел исключительно из-за диодных ангельских глаз на линзах. Но вот всего год спустя один из них приказал долго жить. Таким образом возить эту всю "конструкцию" смысла нет никакого и есть большое желание вернуть штатные туманки, но, поставив туда нормальные лампы.
 
Последнее редактирование:

Grizzly

Матерый
Сообщения
17
Благодарности
0
Адрес
Архангельск
Авто
3,5 полный, 2011
Тоже заморочился на лампы в ПТФ.
Видел аналогичные лампы PSX26W.

диодные 650Лм
http://www.netuning.ru/index.php?productID=5611

диодные 990Лм
http://dled.ru/search/PSX26W

а еще есть ксенон 25W
http://prolumen.biz/publ/28-1-0-674

Ставить ксенон в ПТФ сомневаюсь, боюсь не пройти ТО или ПТФ испорчу. Слышал что ксенон сильно греется. Хотя предлагаемый вариант 25W вроде как специально для ПТФ. Пока рассматриваю лампы на 650Лм или 990Лм, не знаю что будет лучше.:dontknow:

Поставил недавно в ближний свет Koito 4000, по ощущениям светят не намного лучше, но красивее - яркий белый свет без синевы.
 

zavmag

Active Member
Сообщения
448
Благодарности
65
Адрес
Москва
Авто
Prado 4.0 2018

zavmag

Active Member
Сообщения
448
Благодарности
65
Адрес
Москва
Авто
Prado 4.0 2018

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Выглядят неплохо, но 600 lm это не очень много. Указанные мною выше выдают в 3 раза больше.
Еще надо посмотреть, как они греются...
Не зря там куллер стоит.

Хотя калиноводы некторые пищат от радости, типа и свет лучше галогена и не дрючат как за ксенон, правда светит во все стороны.
 

zavmag

Active Member
Сообщения
448
Благодарности
65
Адрес
Москва
Авто
Prado 4.0 2018
На ютюбе иностранные товарищи ставят их в ближний и довольны. У нас они пойдут в ПТФ, поэтому слишком большой пучок света не такая уж проблема. Особенно если не включать их бестолку.
 

Grizzly

Матерый
Сообщения
17
Благодарности
0
Адрес
Архангельск
Авто
3,5 полный, 2011
Народ, а кто что думает по поводу установки вот такого 25W ксенона в нашу ПТФ без переделок, т.е. как есть,
http://prolumen.biz/publ/28-1-0-674
Думаю что светить будут лучше, а вот остальное - ксенон фару испортит или нет, проблемы с ГИБДД и при прохождении ТО будут?
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху