P13W лампы

euseller

New Member
Сообщения
21
Благодарности
0
Адрес
Спб
Авто
2009
#31
ну по указанной ссылке вообще нереальная цена за доставку...
 
Сообщения
329
Благодарности
7
Адрес
ЛНР Луганская область
Авто
3,5 4WD 2011
#32
ну по указанной ссылке вообще нереальная цена за доставку...
Это с точки зрения покупателя, но продавец так не считает. Америкосы вообще с доставкой не парятся, у них хоть десяток лампочек заказывай они всё равно доставку по каждой считают хотя пришлют в одной коробке.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#34
Переключатель света в положение OFF и завести двигатель, если дальний загорелся, то есть.
 

euseller

New Member
Сообщения
21
Благодарности
0
Адрес
Спб
Авто
2009
#35
Это с точки зрения покупателя, но продавец так не считает. Америкосы вообще с доставкой не парятся, у них хоть десяток лампочек заказывай они всё равно доставку по каждой считают хотя пришлют в одной коробке.
зависит от продавца, перед покупкой (если в лоте не указано иное) спрашиваешь, комбинирует ли он доставку и если да - просишь инвойс на оплату. Нормальные продавцы без проблем делают, даже из США
 

Atim

New Member
Сообщения
19
Благодарности
2
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2011
#36
Atim
ммм, у нас остался еще 1 комплект с прошлой закупки, но он пока в резерве на дней 10, если что - я буду иметь вас ввиду, если резерв не заберут и тогда отдадим вам этот комплект.
Ну как? забрали?
 

atas

New Member
Сообщения
5
Благодарности
0
Авто
Skoda Yeti 1.8TSI Quattro
#37
Привет всем.

У меня есть один комплект ламп



Покупал на Yeti, но у нас вылезает ошибка контроля исправности ламп. Колхозить резисторы не хочу.

Отдал за них 1800р.

Продам за 1500р.
Москва: ЗАО, САО, Химки, СВАО или куда угодно почтой.

Андрей
89037456040
 
Сообщения
21
Благодарности
0
Адрес
Спб
Авто
2009
#40
atas с Шкода Yeti клуба, также покупал лампы у нас, но хочет продать 1 комплект, если есть желающие, пишите ему.
 

atas

New Member
Сообщения
5
Благодарности
0
Авто
Skoda Yeti 1.8TSI Quattro
#43
Разрешите немного раскрыть тему.
ПТФ с лампой на 21Вт явно не предназначены для ОСВЕЩЕНИЯ дороги. ПТФ вообще по своей сути не освещают дорогу по аналогии с ближним светом.
То что стоит у вас с заводе имеет своей целью обозначать машину в условиях плохой видимости, не более того. DRL ближний и дальний для этих целей не годятся: другая геометрия пучка, при которой свет отражается от тумана, а не пробивает сквозь него.
Если ставить ксенон вы получите обычно быдлоПТФ которые, как вам покажется, добавят света, а по сути будут слепить всех и вся.
Про колхозный ксенон в целом и гомосятину в ПТФ в том числе.

LED лампы с ПТФ несут исключительно декоративную функцию. Китайские кукурузы имеют слабую отдачу, они тускло светятся синеватым светом, вы просто получает нечто вроде дополнительных габаритов.
LED лампы о которых говорит euseller и которые есть у меня -- существенно более яркие. Да, они не будут освещать дорогу (см начало, суть ПТФ), но будут иметь хороший оттенок на уровне 5000-6000К и приличную яркость.
При этом, они гарантированно не будут причинять неудобства другим участникам дорожного движения.
Выбор за вами.
 
Сообщения
224
Благодарности
3
Адрес
Говорят, что это Москва...
Авто
4,0, 4х4, 2004
#44
Что-то не нравится мне такая подача информации.
На рекламный развод больно похоже...
От родных ламп освещённости достаточно.
Что ПТФ предназначены для обозначения авто в плохих погодных условиях, вот это для меня открытие!
А вот колхозные светодиоды точно превращают ПТФ в дополнительные габаритки.
Хотите хороший свет?
Выбрасывайте родные ПТФ и монтируйте Hella_вские модули!
Дорого, долго и муторно? Согласен, но игра стоит свеч!
 
Сообщения
21
Благодарности
0
Адрес
Спб
Авто
2009
#45
PRADO

atas имеет профиль с таким же ником на своем клубе, он совершенно независим и никак не относится к лампам, кроме того, что он покупатель. Честно и правда - можно проверить:)

По поводу Hella модулей - у них есть что-то светодиодное, точнее они каждые полгода его делают, но на рынке это чудо так и не появляется, один пресс-релизы. Но вообще то да - Hella конечно по качеству несопоставима в лучшую сторону. Если нужен свет, то я за ксенон все же, в ПТФ 15W ксенон ничего не сделает (в виде ослепления).
 
Сообщения
224
Благодарности
3
Адрес
Говорят, что это Москва...
Авто
4,0, 4х4, 2004
#46
ПТФ не предназначены для ксенона, думаю, что не стоит это обсуждать.
Хотя, да, от ксенона света гараздо больше и освещённость лучше.
Говоря про Hello_вские модули, я имел в виду не светодиодные, а нормальные (хоть ПТФ, хоть ближний, хоть дальний, хоть би-ксенон)...
Кстати, проблем с покупкой любой продукции Hella у меня ни когда не было, может, мне везло.
 
Последнее редактирование:

atas

New Member
Сообщения
5
Благодарности
0
Авто
Skoda Yeti 1.8TSI Quattro
#47
Что-то не нравится мне такая подача информации.
На рекламный развод больно похоже...
да бог с вами, просто у меня есть лишняя пара и я её предложил. И четко описал облать применения -- чисто декоративная. Без разводок про увеличение света и прочей лапши.
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#48
да бог с вами, просто у меня есть лишняя пара и я её предложил. И четко описал облать применения -- чисто декоративная. Без разводок про увеличение света и прочей лапши.
Не обижайся на форумчан. Я бы с удовольствием купил у тебя эти лампочки себе. Но я с Украины и как это технически осуществить не представляю, вопрос копеешный, а гемора много наверное. Если есть варианты, то предлагай. Смогу купить через 2 недели, т.к. уезжаю ночью на отдых.

Для всех спорящих. Мне по дизайну не нравится жёлтый свет ПТФ, так как габариты передние и ксенон вставил бело-голубого света. И мне пофиг как сильно эти лампочки или не сильно будут они всетить, главное, что цвет света морды будет одинаков.
 
Последнее редактирование:

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#52
патццццанам надо ксенон показывать, а не светодиоды, будь то кукуруза или кукуруза в початке! :)
 
Сообщения
23
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Хай 2011
#53
Решил поменять туманки теперь возникает вопрос: 1.Поставить обычные туманки и воткнуть ксенон или 2.Поставить под линзу будут светить как ближний? Посоветуйте....
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#54
Решил поменять туманки теперь возникает вопрос: 1.Поставить обычные туманки и воткнуть ксенон или 2.Поставить под линзу будут светить как ближний? Посоветуйте....
А у тебя что, авто без туманок? Где брал?

Ставь би-линзу, будет еще как и дальний светить.

И про спутники по подробней...
 
Сообщения
23
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Хай 2011
#55
А у тебя что, авто без туманок? Где брал?

Ставь би-линзу, будет еще как и дальний светить.

И про спутники по подробней...
У меня хай с туманками.Просто хочу что бы там стоял ксенон:fie:
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#56
Сообщения
175
Благодарности
7
Адрес
Оренбург
Авто
3,5, полный, 2011
#57
Лично я за линзу и в неё уже ксенон. Если есть возможность, то ставь би-линзу.
я бы тоже заменил туманки на новые с линзами под ксенон, но еще не попадались в продаже, что бы подошли на штатные места. Мож кто видел ссылку?
 
Сообщения
108
Благодарности
1
Адрес
Нижний Новгород
Авто
Toyota Highlander 3,5 2011
#58
Итак, заказал (групповая покупка) данные диоды, ждал около 2-х месяцев. Заменил на новые ПТФ, вставили диоды… Результатом доволен! Цвет как ксеноновый, хорошо сочетается с ближним светом фар… Правда свет от них (птф с диодами) никакой, а мне и не надо, нужен только визуальный эффект для красоты…
Что получилось видно на фото…
 

Вложения

Сообщения
175
Благодарности
7
Адрес
Оренбург
Авто
3,5, полный, 2011
#59
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#60
Прикольно светит кукуруза. Мля, где бы себе такое добро у нас прикупить?
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху