Off-road Хайлендер -3

Integra

Active Member
Сообщения
803
Благодарности
102
Авто
Highlander 2014 3.5 LUX
может к оффф роаду вернемся,
глюк словил, задом сдавал по диагонале, и левым передним в сугроб наехал при вывкернутом руле, каша снежная. тачка заглохла а после завода написала, проверте муфтуу АВД и рубанула трекшен, пол дня без жопы по снежным дворам лазил....вот вам и офф роад
Напоминает посты с форума БМВ. Там пишут, что на Х5 задом даже на перебрик заезжать нельзы, мол буксанешь и кердык трансмиссии.
Ну а про заглохла, это круто, это ж как оно такое может быть???
 
Сообщения
181
Благодарности
22
Адрес
Башҡортостан Республикаhы
Авто
наконец то
"тачка заглохла "
как вы умудряетесь так ездить чтоб на автомате двигатель заглох а ?
Напоминает посты с форума БМВ. Там пишут, что на Х5 задом даже на перебрик заезжать нельзы, мол буксанешь и кердык трансмиссии.
Ну а про заглохла, это круто, это ж как оно такое может быть???
хз, сдаю жлпой сдаю, потихоньку из кармана выеззаю под передним правым колесом сугробик на траектории неизбежный, руль влево вывеонут, каша снежная кругом....и вот тачку в сугробик нахолостом уперлась, я чуть больше газа а она неедет, странно, смотрю на приборку а она заглохла, перезавожу, - муфта авд сообщение вылезла, проверьте ее мол .....неисправность загорелась, принудительная блокировка неработает.....вот как то так
 

Integra

Active Member
Сообщения
803
Благодарности
102
Авто
Highlander 2014 3.5 LUX
Похоже на срабатывание метки у сигнализации. Я на камри так раз пять встревал. Батарея в метке подсела и если метка лежит где нибудь в сумке, то машина ее не видит. Пару тройку метров дает проехать и Фсе..., глохнем. Лечится перезапуском и перекладыванием метки. Ближе к передней панели.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.894
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Чегой то меня Север смутил своим сообщением о том что ему нравиться катать авто на кнопочке SNOW.

У нас тут в стольной и в области навалило снежка давеча в районе 8-10 см суточных. И как раз выдался свободный вечерок на чистом белом красавце проехаться по белым чистым дорогам.
Ну чего сказать, мне понравилось то как себя авто ведет себя в режиме SNOW. Если кратко и субъективно - повышается некая задумчивость и плавность в наборе оборотов, т.е. такой демпфер педали газа и как следствие плавность хода авто.
Из и так удобного плавного и мягкого авто получается еще нечто мягкое и плавное.
Особенно такая псевдо-плавность понравилось супруге. как сказала "Во, самое то что мне надо" :)

Похулиганил в поворотах с попыткой заноса задней оси на скоростях до 40.
Отлично так ESP отрабатывает, надежно хватает авто и корректирует траекторию. входа в поворот.
Сравнивать с седанами глупо - масса и база не та.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Чегой то меня Север смутил своим сообщением о том что ему нравиться катать авто на кнопочке SNOW.
Ну так я честно описал свои впечатления от этого режима! Для нормальной правильной северной зимы - самое то! :)
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
Чегой то меня Север смутил своим сообщением о том что ему нравиться катать авто на кнопочке SNOW.

У нас тут в стольной и в области навалило снежка давеча в районе 8-10 см суточных. И как раз выдался свободный вечерок на чистом белом красавце проехаться по белым чистым дорогам.
Ну чего сказать, мне понравилось то как себя авто ведет себя в режиме SNOW. Если кратко и субъективно - повышается некая задумчивость и плавность в наборе оборотов, т.е. такой демпфер педали газа и как следствие плавность хода авто.
Из и так удобного плавного и мягкого авто получается еще нечто мягкое и плавное.
Особенно такая псевдо-плавность понравилось супруге. как сказала "Во, самое то что мне надо" :)

Похулиганил в поворотах с попыткой заноса задней оси на скоростях до 40.
Отлично так ESP отрабатывает, надежно хватает авто и корректирует траекторию. входа в поворот.
Сравнивать с седанами глупо - масса и база не та.
Я понял это наверное интересно тем кто один раз в году снег видит :) реально каждый день у нас и снег и гололед и ездить как вы говорите плавно это я называю машина тупит, не для того я брал 3,5 чтоб потом превращать авто в овощ и радоваться тому что машина стала тупой и это придает уверенности в "безопасности", для супруги возможно это полезно но для брутальных мужиков это не солидно ИМХО :)

Реально лучше ставить шипованную резину и ездить по льду как по асфальту и пофигу что зима, на хорошей резине я не вижу разницы особой лед-снег или грязь под колесами, трогаюсь в гололед и ниразу не включалась пробуксовка и машина стартует если нужно легко и не напряжно всетаки АВД, зачем какието заплеты?
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.894
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Я понял это наверное интересно тем кто один раз в году снег видит :) реально каждый день у нас и снег и гололед и ездить как вы говорите плавно это я называю машина тупит, не для того я брал 3,5 чтоб потом превращать авто в овощ и радоваться тому что машина стала тупой и это придает уверенности в "безопасности", для супруги возможно это полезно но для брутальных мужиков это не солидно ИМХО :)

Реально лучше ставить шипованную резину и ездить по льду как по асфальту и пофигу что зима, на хорошей резине я не вижу разницы особой лед-снег или грязь под колесами, трогаюсь в гололед и ниразу не включалась пробуксовка и машина стартует если нужно легко и не напряжно всетаки АВД, зачем какието заплеты?
Т.е. я правильно понял что для тебя "езда летом на летней резине" и "езда зимой на зимней резине" никакой разницы не имеет с точки зрения физический свойств силы трения ?
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Я понял это наверное интересно тем кто один раз в году снег видит :) реально каждый день у нас и снег и гололед и ездить как вы говорите плавно это я называю машина тупит, не для того я брал 3,5 чтоб потом превращать авто в овощ и радоваться тому что машина стала тупой и это придает уверенности в "безопасности", для супруги возможно это полезно но для брутальных мужиков это не солидно ИМХО :)

Реально лучше ставить шипованную резину и ездить по льду как по асфальту и пофигу что зима, на хорошей резине я не вижу разницы особой лед-снег или грязь под колесами, трогаюсь в гололед и ниразу не включалась пробуксовка и машина стартует если нужно легко и не напряжно всетаки АВД, зачем какието заплеты?
-BULLET-, у нас в Москве наконец снег выпал. :) Морозы невеликие. Днём 0 и снег, ночью -3. В результате лёд каждое утро отполирован, снежная каша навалена. Я по летней привычке ехал без snow, но при повороте налево со второстепенной (с снежной каши на лёд) заметил, что режим snow позволяет гораздо быстрее набрать скорость, обычный режим заставляет постоянно газ сбавлять, что значительно уменьшает динамику.

Постоянно им пользоваться бессмысленно (машина реально овощь :) ), но если нужно быстрее набрать скорость или просто не застрять, то пользоваться обязательно.
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
Т.е. я правильно понял что для тебя "езда летом на летней резине" и "езда зимой на зимней резине" никакой разницы не имеет с точки зрения физический свойств силы трения ?
Не совсем, просто чтоб понять нужно купить хорошую зимнюю резину и поездить на севере и понять что нет смысла на полноприводном авто на хорошей резине этот овощной режим на севере.

-BULLET-, у нас в Москве наконец снег выпал. :) Морозы невеликие. Днём 0 и снег, ночью -3. В результате лёд каждое утро отполирован, снежная каша навалена. Я по летней привычке ехал без snow, но при повороте налево со второстепенной (с снежной каши на лёд) заметил, что режим snow позволяет гораздо быстрее набрать скорость, обычный режим заставляет постоянно газ сбавлять, что значительно уменьшает динамику.

Постоянно им пользоваться бессмысленно (машина реально овощь :) ), но если нужно быстрее набрать скорость или просто не застрять, то пользоваться обязательно.

Согласен бывают гололеды не на севере капитальные, к примеру во Владивостоке такие гололеды и сопки что наши равнины заснеженные ерунда по сравнению, а как этот режим помогает не застрять?

Блин уговорили завтра попробую с ним поездить :)
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
убирает прыть на скользкой дороге..
 
Сообщения
141
Благодарности
18
Адрес
Москвэ
Авто
Highlander 3,5 4x4 2014
убирает прыть на скользкой дороге..
???? Типа кнопка для жены? Чтобы не гонял?))))
Ну а если серьезно,то я понял что машина с ней тупеет,а помимо этого еще что-нибудь меняется?
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.934
Благодарности
10.134
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
???? Типа кнопка для жены? Чтобы не гонял?))))
Ну а если серьезно,то я понял что машина с ней тупеет,а помимо этого еще что-нибудь меняется?
Куда серьезней? Машина не так резко реагирует на педаль газа чтобы не закрутило на скользкой дороге, а что еще должно поменяться, гусеницы должны вылезти вместо колес?
 

Hippo

Well-Known Member
Сообщения
907
Благодарности
336
Адрес
Новосибирск
Авто
Камри
Начитавшись тему сегодня попробовал с ней (кнпкой Snow) поездить. Ощущения совпадают с тем, что я всю жизнь об этой кнопке и думал-трогается со второй передачи, других особенностей не почуствовал. По мне, так никчемная опция.
p/s/ А то уже начитался выше, что и в поворот иначе входит, и резина лучше держит - прям суперкнопка какая-то.:)
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.934
Благодарности
10.134
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Начитавшись тему сегодня попробовал с ней (кнпкой Snow) поездить. Ощущения совпадают с тем, что я всю жизнь об этой кнопке и думал-трогается со второй передачи, других особенностей не почуствовал. По мне, так никчемная опция.
p/s/ А то уже начитался выше, что и в поворот иначе входит, и резина лучше держит - прям суперкнопка какая-то.:)
Просту уменьшает крутящий момент со всеми вытекающими
 

chackDm

Well-Known Member
Сообщения
869
Благодарности
552
Адрес
Минск
Авто
BMW X7 и 3,5 Lux, белый на черном
Кто объяснит необходимость кнопки SNOW? В мануале все кратко,но не понятно. Машина после нажатие на кнопку становится ватной
«SNOW» — Этот режим предназначен для трогания с места в песке или грязи, в снегу или на льду. АТ начинает работать со 2-й передачи.
Это официально!!!
Неофициально-машину сложнее с этим режимом вогнать в занос, при повороте. (Субъективно)
10 лет владения RX 300, где этот режим был. Зимой, после снегопадов или при около нулевой температуре исключительно с ним.
 

Hippo

Well-Known Member
Сообщения
907
Благодарности
336
Адрес
Новосибирск
Авто
Камри
Да, и еще: по молодости на переднеприводных вазах часто первая с хрустом включалась, и приходилось со второй начинать движение. Так вот, как сейчас помню, сцепление гораздо сильнее напрягать приходилось.
Не будет ли и здесь со временем более быстрый износ коробки? (Как версия)
 

chackDm

Well-Known Member
Сообщения
869
Благодарности
552
Адрес
Минск
Авто
BMW X7 и 3,5 Lux, белый на черном
Да, и еще: по молодости на переднеприводных вазах часто первая с хрустом включалась, и приходилось со второй начинать движение. Так вот, как сейчас помню, сцепление гораздо сильнее напрягать приходилось.
Не будет ли и здесь со временем более быстрый износ коробки? (Как версия)
ну в рх300 проблем не было. Я так думаю, что у 1 и того же производителя, имеющего 16 летний опыт установки коробок с данным режимом на свои авто, все давно отработано)))
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.934
Благодарности
10.134
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Да, и еще: по молодости на переднеприводных вазах часто первая с хрустом включалась, и приходилось со второй начинать движение. Так вот, как сейчас помню, сцепление гораздо сильнее напрягать приходилось.
Не будет ли и здесь со временем более быстрый износ коробки? (Как версия)
АКПП быстрее накроется если стартовать с первой передачи с пробуксовкой
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.894
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Ну чего, в стольной и области навалило снега. Морозец обещают аж на 3-4 дня.
Хороший шанс для легкого офроуда :)
 

Levity

Active Member
Сообщения
158
Благодарности
44
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2014, 3.5, Престиж
Для этого надо из Москвы выехать :( Пробки 10 баллов и весь Яндекс в дтпшных машинках.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.662
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Для этого надо из Москвы выехать :( Пробки 10 баллов и весь Яндекс в дтпшных машинках.
Зачем выезжать, там где не убрались оффроуд, под снегом ледок, все зашибись....утром катался, фуры и некоторые грузовички даже на почти ровной поверхности тронуться не могут....
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.894
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Они тебе там нужны? Пол сибири в пробках будет стоять с их манерами.
Ну и какие такие манеры?
Я вот а Москве и Питере езжу постоянно. Я скажу так, Московский стиль куда предсказуемее и аккуратнее чем питерский.
Какой оффроуд, если скорости нет :)
Вчера по набережной у кремля скорость движения была 5 км в час, и не из за того что пробка, а из за снежной каши по щиколотки. Ибо все заднеприводные членовозы тронуться не могли толком. А про горки у Трехгорной Мануфактуры даже и не говорю.
В этом плане все окружающие меня в потоке suv уверенно ехали как хотели и куда.
Кстати на таком покрытии в режиме snow мега приятно ехать. Одно но, сильно "душит" двигатель при повороте на скользкой дороге, практически полность газ сбрасывается если снос пошел на внешку.
DSC_0120.JPG DSC_0119.JPG
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Ну и какие такие манеры?
Скажу так: Когда они (москвичи) выезжают к нам в Россию, мне кажется, что им кое-что мажут скипидаром и у них появляется желание, невзирая не на что, обогнать всех, проскочить, залезть на газон, "плюнуть" на пешеходный переход. Почему они не ведут себя так в Москве?
 
Последнее редактирование:

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.934
Благодарности
10.134
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Скажу так: Когда они (москвичи) выезжают к нам в Россию, мне кажется, что им кое-что мажут скипидаром и у них появляется желание невзирая не на, что обогнать всех, проскочить, залезть на газон, "плюнуть" на пешеходный переход. Почему они не ведут себя так в Москве?
Потому что в Москве так ведут себя не Москвичи
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху