Off-road Хайлендер -3

55Alex

Active Member
Сообщения
173
Благодарности
28
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 3.5 lux black
Спасибо за советы. Я хотел удостовериться о возможности быстрой езды т.к. авто становится туповатым и значек ЕСО исчезает. Видимо начинает жрать топливо.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.894
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Было бы замечательно если бы Тойота снабдила эту кнопочку индикатором освещения, как другие. А то хз понять, нажата она или нет.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Было бы замечательно если бы Тойота снабдила эту кнопочку индикатором освещения, как другие. А то хз понять, нажата она или нет.
А я хочу иметь её фиксацию после глушения мотора. А то каждый раз надо её нажимать.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Было бы замечательно если бы Тойота снабдила эту кнопочку индикатором освещения, как другие. А то хз понять, нажата она или нет.
На втором кузове загорается индикатор snow на приборке.
 
Сообщения
13.430
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
А я хочу иметь её фиксацию после глушения мотора. А то каждый раз надо её нажимать.
Я бы еще хотел иметь фиксацию подогрева руля, зоны дворников и заднего стекла с зеркалами. С автозапуска пригодилось бы в сильные морозы и облединение (выпавший снег) машины.
 

Hippo

Well-Known Member
Сообщения
907
Благодарности
336
Адрес
Новосибирск
Авто
Камри
Я бы еще хотел иметь фиксацию подогрева руля, зоны дворников и заднего стекла с зеркалами. С автозапуска пригодилось бы в сильные морозы и облединение (выпавший снег) машины.
Мне установщики сигналки сделали без проблем, зацепив на доп канал. Завел авто, и ,если, надо, активировал эти опции
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
Мне установщики сигналки сделали без проблем, зацепив на доп канал. Завел авто, и ,если, надо, активировал эти опции
Ухты не знал, сейчас попрошу своего чтоб руль и зону дворников подцепил на доп. канал.
 

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
Зону дворников надо аккуратно, ибо снега может быть много и от перегрузки может сгореть предохранитель моторчика, или сам моторчик...
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Зону дворников надо аккуратно, ибо снега может быть много и от перегрузки может сгореть предохранитель моторчика, или сам моторчик...
Так там нет моторчика, весь нагрев идет за счет электронагревательных элементов.
 

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
а..., Вы про эту бессмысленную байду:). По моим ощущениям от этого подогрева зоны только хуже, так сухие дворники просо обмахнули стекло и всё чисто, а после этого нагрева они чаще всего развозят лёд по лобовому.
Очередной тупо-америкоский замут, нет что бы всё стекло с подогревом сделать, как уже делат тот же форд лет 10, а тут подогрев зоны дворников...
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
а..., Вы про эту бессмысленную байду:). По моим ощущениям от этого подогрева зоны только хуже, так сухие дворники просо обмахнули стекло и всё чисто, а после этого нагрева они чаще всего развозят лёд по лобовому.
Очередной тупо-америкоский замут, нет что бы всё стекло с подогревом сделать, как уже делат тот же форд лет 10, а тут подогрев зоны дворников...
У Форда стекло хоть и полностью с подогревом, но ездить с ним ночью один кошмар. Нити нагревателя, впаянные в стекло, в свете фар встречного хорошо видны.
 

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
А наш подогрев шедевр инженерной мысли 21 века?, это, как ролл с огурцом, кому он нужен, зачем...:)
P.S.
я не за форд, но там хоть попытка была что-то дельное сделать...
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
А наш подогрев шедевр инженерной мысли 21 века?, это, как ролл с огурцом, кому он нужен, зачем...:)
P.S.
я не за форд, но там хоть попытка была что-то дельное сделать...
Да я про наш вообще промолчал. С момента покупки не включал и включать не собираюсь, просто кое кто хочет им пользоваться в момент автозапуска;).
 
Сообщения
13.430
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Да я про наш вообще промолчал. С момента покупки не включал и включать не собираюсь, просто кое кто хочет им пользоваться в момент автозапуска;).
Зря вы так все. В мокрый снег или дождь при небольшом морозе функция подогрева зоны дворников размораживает лед с резинок дворников на ходу.
 

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
и если еще не ехать а стоять - то да скорее всего нагреет, но чуть только включить "обмахивание"- то эта "нагретая" резинка дворника замазывает всё стекло. Я думаю, что они это делали от "примерзания" резинки к стеклу во время прогрева машины.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
и если еще не ехать а стоять - то да скорее всего нагреет, но чуть только включить "обмахивание"- то эта "нагретая" резинка дворника замазывает всё стекло. Я думаю, что они это делали от "примерзания" резинки к стеклу во время прогрева машины.
Поддерживаю! Сам сегодня так и страдал в городе. Остановился на светофоре, снег навалил, обмахнул его подтаявший, а в середине пути дворников эта вода замерзает в лёд.
Вот и получаются ледяные полосы, ни черта толком не видно!
Только печка "на стекло" и температура в +22°С...+24°С спасали.
 
Сообщения
13.430
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Поддерживаю! Сам сегодня так и страдал в городе. Остановился на светофоре, снег навалил, обмахнул его подтаявший, а в середине пути дворников эта вода замерзает в лёд.
Вот и получаются ледяные полосы, ни черта толком не видно!
Только печка "на стекло" и температура в +22°С...+24°С спасали.
Та так и надо делать. Включаем обогрев зоны дворников, обдув переводим в на стекло или стекло-ноги, ставим температуру 24, выбираем вручную скорость обдува и скорость работы дворников. На стекле снег тает, дворники не обмерзают.
 

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
Та так и надо делать. Включаем обогрев зоны дворников, обдув переводим в на стекло или стекло-ноги, ставим температуру 24, выбираем вручную скорость обдува и скорость работы дворников. На стекле снег тает, дворники не обмерзают.
При всём моём уважении - но это какой-то колхоз-монтаж получается. Я так не привык, чай не жигули с вентилятором у заднего стекла.
Установил климат на "ауто 22 градуса" и в ус не дую, всё нормально работает и не потеет. А этот подогрев зоны дворников вообще, скорее всего, оттуда перенесу, ибо места не хватает для других более важных оперативных клавиш управления.
Некоим образом никого лично не критикую, каждый хочет как он хочет:)
------------------------------------------------
Если стекло не нагревать обдувом в ручном режиме - то на него ничего и не прилипает, не тает на нём и ничего обмахивать не надо. Неправильно стекло в зиму прогревать, оно и трескается от этого не равномерного перегрева и грязь на него налипает - короче точно не оптимально это и не удобно:)
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
Зря вы так все. В мокрый снег или дождь при небольшом морозе функция подогрева зоны дворников размораживает лед с резинок дворников на ходу.
Все верно пользуюсь и ничего, конечно былоб лучше еслибы все стекло грелось но увы будем пользоваться малым.
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
Все верно пользуюсь и ничего, конечно былоб лучше еслибы все стекло грелось но увы будем пользоваться малым.
тоже поддерживаю,полезная и удобная штука.
щетки примерзли,включил 2 минуты и от стекла они отошли.
а если его не будет,так это за дворниками в магазин как за хлебом будешь ходить.
 

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
Почему?
Дворники примерзают ( в Москве) 1 раз в 5 лет. Хлеба больше уходит.
-------------------------------
Мы ж с этого и начали, что только во время разогрева машины смысл в ней есть, а в движении.
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
Почему?
Дворники примерзают ( в Москве) 1 раз в 5 лет. Хлеба больше уходит.
-------------------------------
Мы ж этого и начали, что только во время разогрева машины смысл в ней есть.
а у нас 5 раз в неделю утром и вечером.
если чо то за МКАДом жизнь тоже есть и посуровее)
 

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
Я в курсе, что люди везде живут.
Про по суровей - тут как сказать, везде свои медведи.
-------------------------------------------------------------------------------
Я описываю своё отношение к опциям в моей локации. На истину в последней инстанции не претендую, неужели это не очевидно?, НО! почему почти в каждой теме мы по три "круга" обсуждения одного и того же делаем?, или начинаем обсуждать вещи, ко торые, даже моему 5 сыну, интуитивно понятны:):)

Зачем в теме про оф роуд хая мы трём про элементарный подогрев?
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
Я в курсе, что люди везде живут.
Про по суровей - тут как сказать, везде свои медведи.
-------------------------------------------------------------------------------
Я описываю своё отношение к опциям в моей локации. На истину в последней инстанции не претендую, неужели это не очевидно?, НО! почему почти в каждой теме мы по три "круга" обсуждения одного и того же делаем?, или начинаем обсуждать вещи, ко торые, даже моему 5 сыну, интуитивно понятны:):)

Зачем в теме про оф роуд хая мы трём про элементарный подогрев?
Страна большая и под каждого юзера сделать опции невозможно.
тебе не надо, не пользуйся и проблемы нет) а нам оно надо)
мне вот например автосвет даром не нужен,бесполезная опция)
 

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
Их просто надо делать больше, как другие торговые марки, а не крыжить от стране к стране, или как отдельные опции продавать.
 
Сообщения
181
Благодарности
22
Адрес
Башҡортостан Республикаhы
Авто
наконец то
может к оффф роаду вернемся,
глюк словил, задом сдавал по диагонале, и левым передним в сугроб наехал при вывкернутом руле, каша снежная. тачка заглохла а после завода написала, проверте муфтуу АВД и рубанула трекшен, пол дня без жопы по снежным дворам лазил....вот вам и офф роад
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.935
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
"тачка заглохла "
как вы умудряетесь так ездить чтоб на автомате двигатель заглох а ?
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху