Off-road Хайлендер -3

Alexm1

Active Member
Сообщения
172
Благодарности
19
Адрес
укр
Авто
Немец
#31
несколько вырезок из статьй

Тынц вроде без рекламы, прямая закачка ( ссылка 2 недели действительна до 12.03.14)

Хотел добавить на сайт- ошибку выдает.
 

Вложения

  • 94,5 KB Просмотры: 161
  • 119,2 KB Просмотры: 144
  • 157,1 KB Просмотры: 174
  • 115,9 KB Просмотры: 123

aspov

Active Member
Сообщения
254
Благодарности
29
Адрес
Москва
Авто
3,5л ППП 2012г.
#32
Что значит уметь? Там тонна рекламы с экрана льётся, десять кнопок скачать, и дюжина всплывающих окон. Что я не так делаю?
Я использую JDownloader, никаких проблем (реклам, подтверждений), всё в автомате, со свистом, сам разархивирует и подбирает пароли. С Яндекс.Диск тоже качаю, на мой взгляд быстро, но менее удобно.
 

Niral

Active Member
Сообщения
752
Благодарности
68
Адрес
Липецк
Авто
2011
#33

maxtalibax

Active Member
Сообщения
211
Благодарности
31
Адрес
Губкинский
Авто
3,5 Элеганс, белый, 2014
#34
щас вернулся с дачи. Что сказать про внедорожные качества? Они превышают ожидания. Мокрый, вязкий грунт с глубиной почти в пол колеса - совсем не проблема для хая. Сунулся на свой страх и риск по колее паджерика старого на бубликах, электроника дала доехать до первого проблемного места и остановила машину. Моргающий значёк на панели (типа скользко) говорил мне "ты куда? давай назад". Вырубил контроль ииии.. Поехал себе как нивчём небывало. Блокировка не понадобилась совсем. Единственное - трубы спереди испачкал, надеюсь не поцарапал
 
Сообщения
265
Благодарности
13
Адрес
Алма-Ата, Казахстан
Авто
Highlander 3.5 2012 топ-версия
#35
Вырубил контроль ииии.. Поехал себе как нивчём небывало. Блокировка не понадобилась совсем. Единственное - трубы спереди испачкал, надеюсь не поцарапал
Какая блокировка?
 

maxtalibax

Active Member
Сообщения
211
Благодарности
31
Адрес
Губкинский
Авто
3,5 Элеганс, белый, 2014
#37
В пятницу был на рыбалке, была небольшая необходимость проехать маленький ручей. Воды в ручье по колено, поэтому решили вымостить брёвнами бродик. По итогу - Два часа секаса с брёвнами и когда начал покорение ручейка, на предпоследнем бревне словил диагональное вывешивание. Машина тупо улеглась передней трубой обвеса на бревно. Выехал назад с чужой помощью на тросе. Вывод: Если лезть куда то в грязи то снимать обвес чтоб не мешал и обязательно иметь какие нибудь траки чтоб препятствовать диагональному вывешиванию. Передняя труба обвеса снимается за 5 минут, сам проверил.
P.S. При диагонально вывешенной машине дверь багажника открывается и закрывается, но очень не красиво это делает, с небольшим трудом.
P.P.S. Вероятно, труба обвеса спасла машину от повреждений. Кто его знает чем бы это кончилось еслиб трубы небыло. Друг заснял мой позор на мой телефон, но что то позорится перед форумчанами и остальным инетом не охота
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#38
А ты газу лишнего не давал? Нужно было нажать на газ немного и держать, машина сама едет. Часто народ рывками на газ жмёт и лишнего даёт.
 

maxtalibax

Active Member
Сообщения
211
Благодарности
31
Адрес
Губкинский
Авто
3,5 Элеганс, белый, 2014
#39
А ты газу лишнего не давал? Нужно было нажать на газ немного и держать, машина сама едет. Часто народ рывками на газ жмёт и лишнего даёт.
Я спустился очень окуратно, на тормозах, дальше она под своим газом хорошо шла, потом правое заднее и левое переднее прокрутились одновременно можно сказать на холостых. Машину насиловать не хотел, но хотел попробовать проходимость. Вероятно если бы небыло вывешивания, она спокойно бы разобралась с данным участком. На такой случай нужны были траки, но чего ещё нет, того нет.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#40
Да не нужны никакие траки и брёвна. Если геометрически проходит, то можно ехать смело вперёд.

Вот пример работы тойотовского AWD. (Смотреть всё)

А вот так делать нельзя! (Смотреть с 1:30)
 
Сообщения
113
Благодарности
20
Адрес
Гродно
Авто
Highlander 2014, 3.5 V6
#41
Такое ощущение, что РАВ4 должен был пару раз перевернуться. А нет - устоял!!
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#45
А почему так делать нельзя?
Нельзя сильно давить на газ, и тем более нельзя дёргать педаль. Я точно обороты сказать не могу, но плавно нажимаешь на газ, фиксируешь нажатие и ждёшь пока машина сама не поедет. Все буксующие колёса достаточно быстро хватаются тормозами. А все эти журналисты в машине проводят по 40 минут, а потом прям обзор готовят.

А в ролике чувак нажал до упора и отпустил, так повторил несколько раз, а потом как зажмёт педаль, что машина аж припрыгивая на кочках поскакала. Ну кто так по бездорожью катается?
 
Сообщения
113
Благодарности
20
Адрес
Гродно
Авто
Highlander 2014, 3.5 V6
#47
Мне вот люк даже забесплатно не нужен.
Имея авто с люком и без, самым большим и впринципе единственным плюсом я бы назвал - ощущение большего пространства и света, чем в авто без люка! Реально кажется, что внутри более комфортно, светло и даже легче дышать!
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#48
Тойота дайте уже панораму в страну!
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#49
Мне вот люк даже забесплатно не нужен.
Однозначно, хрень ненужная и безполезная.

Еще считаю верхом ненужности ставить всякие блестюльки хромучие вокру авто которые потом еще и снимать нужночтоб клиренс увеличить, зачем эти железные уголочки, трубочки аля защиты? :)
 
Последнее редактирование:

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#50
В пятницу был на рыбалке, была небольшая необходимость проехать маленький ручей. Воды в ручье по колено, поэтому решили вымостить брёвнами бродик. По итогу - Два часа секаса с брёвнами и когда начал покорение ручейка, на предпоследнем бревне словил диагональное вывешивание. Машина тупо улеглась передней трубой обвеса на бревно. Выехал назад с чужой помощью на тросе. Вывод: Если лезть куда то в грязи то снимать обвес чтоб не мешал и обязательно иметь какие нибудь траки чтоб препятствовать диагональному вывешиванию. Передняя труба обвеса снимается за 5 минут, сам проверил.
P.S. При диагонально вывешенной машине дверь багажника открывается и закрывается, но очень не красиво это делает, с небольшим трудом.
P.P.S. Вероятно, труба обвеса спасла машину от повреждений. Кто его знает чем бы это кончилось еслиб трубы небыло. Друг заснял мой позор на мой телефон, но что то позорится перед форумчанами и остальным инетом не охота
Скинь поглядеть что вы там форсировали?
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#51
Имея авто с люком и без, самым большим и впринципе единственным плюсом я бы назвал - ощущение большего пространства и света, чем в авто без люка! Реально кажется, что внутри более комфортно, светло и даже легче дышать!
May be, may be...
Но мой рост не позволяет иметь люк над головой. С моими ямами-колдобинами на дорогах я буду частенько биться о рамку люка.
Да и мои морозы лишний износ уплотнителям дают...
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#52
... Еще считаю верхом ненужности ставить всякие блестюльки хромучие вокру авто которые потом еще и снимать нужночтоб клиренс увеличить, зачем эти железные уголочки, трубочки аля защиты? :)
Чё, клиренс? Не не слышал. :)



Народ, ну каждому своё ведь нужно. Тот кто считает ненужным не ставит, а кому нужно поставит. Но даже ведь возможности не дают. Это не дело.
 
Сообщения
113
Благодарности
20
Адрес
Гродно
Авто
Highlander 2014, 3.5 V6
#53
May be, may be...
Но мой рост не позволяет иметь люк над головой. С моими ямами-колдобинами на дорогах я буду частенько биться о рамку люка.
Да и мои морозы лишний износ уплотнителям дают...
Так ведь наоборот: если есть люк, то над головой больше места на 2-4 см, потому что от люка получается вырез какбудто! Так что не логично!
 
Сообщения
113
Благодарности
20
Адрес
Гродно
Авто
Highlander 2014, 3.5 V6
#54
Однозначно, хрень ненужная и безполезная.
Еще считаю верхом ненужности ставить всякие блестюльки хромучие вокру авто которые потом еще и снимать нужночтоб клиренс увеличить, зачем эти железные уголочки, трубочки аля защиты? :)
Сколько людей, столько мнений!
Я бы сказал так: на каждом авто по разному смотрится хром обвес. Одной машине он идет идеально: например ланд крузеру, другому авто - не очень.
Изначально я хотел заказывать обвес на хай3, но в результате не заказал. Всетаки этот авто и без него очень красиво выглядит. А всё тот же крузак прадо 150 без обвеса совсем голым выглядит.

Единственное что считаю просто необходимым заказать на хай3 - подножку. Очень аккуратно выглядит, и главное - удобная штука!
Р.S. Прошу не пинать меня. Это сугубо мое мнение!
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#55
Единственное что считаю просто необходимым заказать на хай3 - подножку. Очень аккуратно выглядит, и главное - удобная штука! Р.S. Прошу не пинать меня. Это сугубо мое мнение!
Нужно ещё не забыть о том, что подножка может брюки пачкать. Сейчас, как не садись, все пороги чистые.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#56
Так ведь наоборот: если есть люк, то над головой больше места на 2-4 см, потому что от люка получается вырез какбудто! Так что не логично!
Да вот как раз и нет! Контур люка обычно идёт там, где голова водителя.
Нафиг-нафиг! Люблю свободу над головой и уверенность в том, что начав крутиться на месте, ни обо что головой не ударишься.
 
Сообщения
113
Благодарности
20
Адрес
Гродно
Авто
Highlander 2014, 3.5 V6
#57
Да вот как раз и нет! Контур люка обычно идёт там, где голова водителя.
Нафиг-нафиг! Люблю свободу над головой и уверенность в том, что начав крутиться на месте, ни обо что головой не ударишься.
Контур люка всегда втоплен вверх!

Главный вопрос: были ли у тебя авто с люком?
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#58
1. Контур люка всегда втоплен вверх!

2. Главный вопрос: были ли у тебя авто с люком?
1. У машин с люком и без оного крыша и потолки разные, чтобы сам люк поместить. Поэтому в варианте с люком потолок опущен сантиметра на 4.

2. Угу. Много таких было. Когда покупал себе Гибрида, немного расстраивало то, что Лимитеды без люка не бывают.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#59
Главный вопрос: были ли у тебя авто с люком?
Я потому и не владел машинами с люком, ибо садился в комплектацию с люком, бился головой об него и заказывал без него. :)
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху