OBDII подключение

Сообщения
353
Благодарности
13
Адрес
Омск
Авто
Бензин Полный 2001
#1
Сегодня установил на голову андроидную в машине, программу torque,чтобы всегда под рукой была,однако версия 8.1(в голове) не хочет связываться с программой.На планшете 4 андроид...прицепляется без проблем.На смартфоне 6 андроид тоже запросто...и torque... и ELMSckan Toyota...также без проблем(держу обе программулины)ELMSckan даже как то удобнее,и связывается моментально и интуитивно понятнее,ну эт отступление,а суть в том что у меня одного 8.1 не хочет подключать сканер ELM327 в torque,или я что то не так делаю?Покупать вайфайный сканер???
 
Последнее редактирование:
Сообщения
32
Благодарности
13
Авто
Highlander 4wd 2011
#2
Скорее всего узкоглазые поставили хреновый блютуз модуль который работает только для звонков+ музыка. Они часто этим грешат. Столкнулся с тем же сейчас. В итоге заказал вай фай модуль.... Можно конечно перепаять модуль блютуз
 
Сообщения
353
Благодарности
13
Адрес
Омск
Авто
Бензин Полный 2001
#3
Вобщем то телефон все равно всегда при себе.Так...был каприз установить в магнитолу...как бы логично все таки.А пока изучал тему,оказалось такая проблема существует!Продающий ЕЛМку на вайфае,один даже написал ввиде рекламы,что мол с ней не будет проблем по связи а андроидными магнитолами(китайцами).Перепаивать конечно уже не полезу...силы воли не хватит.Надоело туда-сюда панель дергать пока адаптировал ее под свою машину...проще купить ЕЛМ на вайфае...
 
Сообщения
353
Благодарности
13
Адрес
Омск
Авто
Бензин Полный 2001
#4
Хех...подключился я таки по блютусу!Добил китайца.Сэкономлю на покупке еще одного.Этот еще послужит.
 
Сообщения
353
Благодарности
13
Адрес
Омск
Авто
Бензин Полный 2001
#5
Да и не в "хреновом модуле"дело...с телефонами же сопрягается.А какая разница,телефон или сканер ELM???Конечно никакой!Так я думал,поэтому опять полез ковыряться...и оказался прав!Оказалось нужно всего то поменять пароль с 4 нулей на 1234.И всего делов.
 
Сообщения
32
Благодарности
13
Авто
Highlander 4wd 2011
#6
Я менял. Часа 2 убил и никак.... Все перепробовал
 
Сообщения
353
Благодарности
13
Адрес
Омск
Авто
Бензин Полный 2001
#8
Да обыкновенный китаец.Полностью сенсорный без крутилок-вертелок...за 5р.на авито купил.Ни модели ни серии на нем нет.
 
Сообщения
353
Благодарности
13
Адрес
Омск
Авто
Бензин Полный 2001
#10
Вот такая...только у моей кнопки громкости с другой стороны почему то...и прибавление внизу,а убавление вверху.С алиэкспресса она.
 
Сообщения
353
Благодарности
13
Адрес
Омск
Авто
Бензин Полный 2001
#11
Добавляю...после некоторого времени эксплуатации-на холодную,не хочет связываться.Когда прогревается-без проблем связывается сразу.Правда не скажу причину конкретно,что именно холодное...магнитола или сама ELM ка...т.к.обе в машине.Скорее всего причина в обеих.У каждой микрухи существует параметр-оптимальной рабочей температуры
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.877
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#12
Сообщения
353
Благодарности
13
Адрес
Омск
Авто
Бензин Полный 2001
#13
Как раз китай,врядли вписывается в указанные цифры.Из опыта это говорю.Очень долго и,достаточно углубленно занимался СВЧ конструкциями,включая жучки и глушилки сот.связи.Как холодная схема,так же и перегревшаяся очень сильно теряет в расстояни по приему и передаче сигнала.Китайцы-особенно.
 
Сообщения
353
Благодарности
13
Адрес
Омск
Авто
Бензин Полный 2001
#14
Ну и в заключение этой темы: в результате опытов выяснил,что холодная ELMка связывается по блутузу,но с ЭБУ не хочет.А вот прогретая связывается и работает без проблем.Подчеркну именно ELM адаптер.Магнитола на температуру не реагирует никак.
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
#15
Я тоже поигрался с ним пару дней, потом забыл. Так и не понял, какая от него польза может быть. Наверно, если ошибки повыскакивают. Но пока не было таковых
 
Сообщения
353
Благодарности
13
Адрес
Омск
Авто
Бензин Полный 2001
#16
Хм...ну пользы то от него довольно много.Как минимум не платить за сканирование и сброс ошибок 500,а где то и 1000р.А если установить хорошую программу и хорошо изучить(чем сейчас и периодически занимаюсь)-можно полностью наблюдать чем и как "дышит"ваш двигатель.И упредить поломки...возможно и достаточно серьезные и высокозатратные...
 
Сообщения
40
Благодарности
1
Адрес
СПб
Авто
2003 4WD, 3.0,Limited
#18
Год назад я пользовался этой программой. Но у меня была какая то ущербная, многих датчиков не видела. А у вас какая, полная?
 
Сообщения
40
Благодарности
1
Адрес
СПб
Авто
2003 4WD, 3.0,Limited
#20
А есть к ней какое нибудь руководство. Или все методом тыка. Просто ведь нужно еще понимать датчик правильно показывает или врет, т.е вроде еще работает, но на пределе.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху