Nokian призналась в жульничестве с тестами покрышек

Alexkot

New Member
Благодарности
0
Авто
Volkswagen
Nokian призналась в жульничестве с тестами покрышек
И теперь все победы покрышек Nokian в многочисленных шинных тестах оказались под большим вопросом, передает РБК.

Скандал разразился после того, как финская газета Kauppalehti провела расследование — эксперты пошли в магазины,
купили покрышки, а затем сравнили результаты их испытаний и теми данными,
которые шины Nokian показывали во время всевозможных сравнительных тестов.

В последних случаях Nokian сама предоставляла испытателям свою продукцию, уверяя при этом, что это абсолютно стандартные колеса.
«Шины были сделаны специально для тестов, они имели лучшие характеристики, чем коммерчески доступные модели. В настоящее время такие действия запрещены,
и я могу гарантировать, что использование заказных шин закончилось в прошлом году»,— заявил Reuters исполнительный директор Nokian Tyres Ари Лехторанта.
Сразу же после первых сообщений о скандале, акции Nokian на бирже подешевели на 7,3%. И не исключено, что в понедельник падение продолжится.
Ситуация с Nokian невольно заставляет вспомнить про «Дизельгейт», когда Volkswagen уличили в создании специального оборудования,
которое позволяло показывать отличные результаты во время тестов по измерению уровня выбросов вредных веществ.
«Дизельгейт» уже привел к отставке многих топ-менеджеров, включая главу концерна Мартина Винтеркорна.
И чем он в итоге закончится, пока еще не известно — Volkswagen все еще не знает сумму штрафа, которую ему придется выплатить.
Причем, страдает не только Volkswagen — обвинения в подобных махинациях часто можно услышать и по отношению к другим производителям
(например, Opel, Renault, Mercedes-Benz).

Andy_X

4.163
Благодарности
993
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Huyndai Grand Santa Fe 2.2 Diesel 2016
Давно казалось, что Нокиан дурят. Я на Континентале чувствовал себя более уверенно, чем на хакке. Может это просто ощущения, но походу они не безосновательны.

RoadLASER

Статский советчик
Благодарности
7.694
Авто
Гибрид 2006
Все производители одинаковые.
Но я 4 сезона на зимних WR G2 SUV чувствую себя прекрасно

AlexEr

Почетный пользователь форума
Благодарности
750
Авто
3,0L 4wd 2002
Эхх, сегодня как отлично по чистому асфальту сгонял в Салтыковку))))), да на шипах;), и тоже чувствую себя прекрасно...

FrozenMaster

Well-Known Member
Благодарности
270
Авто
Highlander 2.7 FWD 2011
Все зимы на хакке и нормально, не подводили ни разу, шинами доволен

Rat

Новичок
Благодарности
435
Авто
Toyota Highlander 2012
Хотя именно на хайлендере с его просветом, ощущения на 7 Хакке отличались от Хакки 7 но на пузотерке.

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Автоклуб рекомендует

Сверху