Multitronics VG1031GP

DAS

Active Member
Команда форума
Сообщения
1.631
Благодарности
12
Адрес
Москва, Зеленоград
Авто
3,5 полный 2014
#3
У меня знакомый ставил себе на 2109. Много интересного показывает. Однако самое нужное, и часто используемое это температура за бортом. Остальное, типа положение заслонки, объем воздуха и тому подобное, нужно, только профессионалам.
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#4
В том-то и дело, что эта модель работает по тойтовскому протоколу! Читает ошибки! И умеет их сбрасывать! Ну и расход и т.д.
 
Сообщения
1.759
Благодарности
237
Адрес
Москва
Авто
Audi Q5 2012 2.0TFSI
#5
У меня такой стоял. Не понравился из-за запутанного интерфейса. В конце-концов снял и подарил другу.
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#6
У меня такой стоял. Не понравился из-за запутанного интерфейса. В конце-концов снял и подарил другу.
Щас пишут, что прошивка обновлена! Может лучше стало!
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#7
К интерфейсу привукнуть надо, а прошивка влияет на погрешность измерений (скорее всего) + могут какие нибудь функции добавить/убрать.
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#8
Думаю, при отсутствии штатного - это всёж альтернатива!
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#9
Конечно же альтернатива, еще можно ГУ сменить и выводить на него эти параметры, с помощью адаптера ELM.
 

DAS

Active Member
Команда форума
Сообщения
1.631
Благодарности
12
Адрес
Москва, Зеленоград
Авто
3,5 полный 2014
#12
У тебя вроде на балалайку информация выводилась?
Я её выводил, но стабильности так и не добился.
При перезагрузке магнитолы уходили драйвера "нетфрамеворк" и самой программы, и приходилось для пользования каждый раз всё заново устанавливать.

Хотя я читал на 4пда, что есть возможность прошить эти драйвера, чтоб потом не переустанавливать.
Но я как то охлодел к той идеи, а потом и забил.
Жду пока опять придет вдохновение, тогда опять займусь. :)
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.358
Благодарности
3.965
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#13
а я забыл настройки скорости порта:0-).. после очередной переустановки центрифуги.
в общем, большой виндовс мне надоел. подумываю таки про бубнитолку на винЦЕ..
или просто игрушку новую хочется...
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#14
а я забыл настройки скорости порта:0-).. после очередной переустановки центрифуги.
в общем, большой виндовс мне надоел. подумываю таки про бубнитолку на винЦЕ..
или просто игрушку новую хочется...
Это ты так до кассетной магнитолы докатишься... :)
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.358
Благодарности
3.965
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#15
не.. просто для потребностей в машине вполне хватает винЦЕ. как выясняется.
хотя я большим виндовсом я наигрался в примочки
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#16
Я тоже за 4 года эксплуатации наигрался с навигашкой и всеми приблудами. Сейчас задумываюсь, а нужна ли мне будет родная Нави в новой машине? Сейчас смартфоны ни в чем практически не уступают. Можно подумать и о том, как iPAD приспособить
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.358
Благодарности
3.965
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#17
родная нави - точно НЕТ. она не будет лучше спец.софтин никогда. просто по определению. а вот простая, как трояк, бубнитола с винЦЕ - вполне будет достаточна. по большому счету - что нам нужно? музыка и нави. ну иногда видео. ВСЁ.
за три года эксплуатации инфилла, кроме игрушек типа ОДБ2, именно как комп, я использовал весь функционал считанное число раз. с флэшки скопировать, с камеры сграбить... и т.п.
так для этого просто ноут можно с собой возить. айпод сейчас многие бубнитолы держат. а я только раз пользовался этим. коллега в машине мне музыку крутил с айпода.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#18
Единственный плюс родного монитора - это удобное расположение для использования в качестве монитора для камеры заднего обзора
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.358
Благодарности
3.965
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#19
я привык вполне к нижнему расположению. не парит голову наклонить. главное - чтобы датчик не глючил и не пищал:))
 
Сообщения
181
Благодарности
0
Адрес
г. Москва
Авто
3л. 4х4, 2002
#23
И я на днях этим девайсом заморочился, но ещё не решил, нужен он мне или нет. По большому счёту это так для баловства. Если только ошибки определять, сбрасывать и обнулять. А все эти: расход топлива, на сколько хватит, сколько осталось.... Я на пример ни когда не довожу до пустого бака, а чтобы высчитать расход прибегаю к таблице умножения. Но опять же хочется как пацану игрушку.....Возьми себе поставь, потом напишешь, а я подумаю....:blush::victory:
 
Сообщения
409
Благодарности
2
Адрес
Махачкала
Авто
3.3 гибрид 2008 г.
#24
На предыдущей тойоте стоял у меня мультитроникс. Все прекрасно работает читает ошибки,очень прост в установке, но есть одно НО. Из за того ,что бензобак был плоским, все что касалось остатка топлива в баке или на сколько км пробега его осталось, вся эта информация была искажена. В общем хорошая вещь.
 

max_nn

New Member
Сообщения
22
Благодарности
2
Адрес
Нижний Новгород
Авто
Toyota Highlander 3,0 4WD 2001
#26
Установил на Хайлендер 3,0 4 wd 2001 года multitronics 1031 upl. Коротко - вдруг кому интересно будет.
При подключении в штатный диагностический разъем определился только протокол и появилась возможности идентифицировать и сбрасывать ошибки. Никаких параметров работы двигателя на экран не выводилось то есть обмена с ЭБУ нет. Пришлось работать руками и головой и подключать прибор по универсальной схеме.
Датчик температуры был выведен под передний бампер. к датчику уровня топлива подключился под левым задним сиденьем, - снимаем сиденье и поднимаем коврик - там 4 провода к колодке подходит. Цвета не совпадают с электросхемой. Нужный провод был выбран логически по следующему алгоритму - самый толстый провод - к бензонасосу - его не трогаем. Еще на двух проводах есть черная полоса - предполагаем, что это (-). Остается один - к нему и подключаемся. Далее соответствующим проводом подключаемся к форсунке - там все просто - снимаем панель с двигателя и подключаемся к электро разъему форсунки к цветному проводу.
Далее подключаемся к цепи ближнего света (вместо габаритов - был несколько раз отловлен гайцами за езду по городу без ближнего света, - ну, забыл, забыл, - решил сделать напоминалку) в рассечку перед левой фарой. Далее для подачи сигнала о скоросте движения аккуратно подключился к проводу от датчика АБС левого переднего колеса (рядом с раширительным бачком радиатора).
Для работы физического замка зажигания (+) подключил к прикуривателю, минус посадил на массу.
И все заработало.
Теперь осталось откалибровать бак.
Если нужны дополнительные пояснения - готов.
 
Сообщения
85
Благодарности
6
Адрес
ФрязиноКасимов
Авто
2.4л, 2WD, 2003
#27

ГриГорец

Я с Вами!!!
Сообщения
4.474
Благодарности
3.931
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
2,4 4WD 2003, был
#28
Еще разок повторю этот же вопрос? За прошедшее время кто-нибудь установил? К дорестайлу подключается?
Проверять нужно. Обычно продавец выходит и подключает сам, если читает протокол, значит он Ваш. Мне третий или четвёртый из подключенных подошёл.
 
Сообщения
85
Благодарности
6
Адрес
ФрязиноКасимов
Авто
2.4л, 2WD, 2003
#29
Проверять нужно. Обычно продавец выходит и подключает сам, если читает протокол, значит он Ваш. Мне третий или четвёртый из подключенных подошёл.
подключали разных типов или даже среди одного типа такой беспорядок?
 

ГриГорец

Я с Вами!!!
Сообщения
4.474
Благодарности
3.931
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
2,4 4WD 2003, был
#30
подключали разных типов или даже среди одного типа такой беспорядок?
Разные модели Мультитрониксов, т.к. готов был купить любой, лишь бы мог сбрасывать ошибки (лямбда с катализатором барахлили), продавец был очень терпелив, подключал по порядку. Но вроде бы и среди одного типа есть разные заливки протоколов. Вобщем надо смотреть, что подойдёт...
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху