MirrorLink

mxxxk

New Member
Сообщения
6
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
Хай-2014,
#31
Доброго всем. У меня ГУ Люкс, после установки ПО 4.2.1.L, s4 через DL все равно не коннектится. Сейчас на ГУ нехватает только видео и интернета. Навигация зачетная, пробки по РДС и через интернет. Если кто решил проблему с подключением s4 напишите.
 

MADex

Active Member
Сообщения
520
Благодарности
160
Адрес
Московская область
Авто
Highlander 2014 3,5 Luxe JBL ЧЁрный на белом
#32
Внесу свою лепту в общую копилку. ГУ люкс с JBL, тело Galaxy 3 евротест прошивка 4.1.2 официальная, приложение DL из самсунговского магазина, так вот пока не обновил прошивку на ГУ машины, все попытки были тщетны. Сейчас все ОК с управлением на мониторе ГУ машины
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
#33
S3-похоже самый беспроблемный для использования MirrirLink.
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.140
Благодарности
1.298
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
#34
Ребята, пожскажите, плз, как выйти в интернет с galaxy s2 через блютус?!
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.140
Благодарности
1.298
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
#35
При попытке пишет ошибку соединения. Сам телефон по блютус коннектится, но при попытке просмотра sms пропадает и книга контактов и список вызовов на медиа. При вкл/вкл кнопки старт/стоп снова появляется, кроме sms. При чем, когда забирал машину и с менеджером законнектили телефон - sms тоже показывало. ???!!!
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
#37
А у вас смс когда приходит, то имя отправителя корректно отображается на ГУ? У меня нет.
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
#38

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
#40

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
#41
Почему ж у меня на смс вообще никак не реагирует, не пойму.(элегантная ГУ и iphone 5)
я вот сфоткаю. например, по русски написано имя МАМА, в адресной книге и при звонке нормально показывает, правда иногда вместо имени пишет просто номер. Так вот, а если приходит смс, то кракозябли в имени отправителя. Если латинницей написано имя, например, спам от METRO, то все ништяк.
 
Сообщения
79
Благодарности
9
Адрес
Томск
Авто
3,5, 4wd, 2014 Люкс, JBL
#42
Отвечу сюда, раз создали отдельную тему:
По ссылкам:

Drive Link - вариант который подойдет и с учетом обхода стояночного и без(там же инструкция по установке после рутирования и деодекса). Можно скачать в SamsungApps - но это уже вариант только со стояночным.

С андройдом не знаком, сижу в яблоневом саду. Поэтому делал по инструкции для новичков на
4pda шаг за шагом. Видимо по своему не знанию, ставил кастомную, даже не знаю хорошо это или плохо, но все работает и есть широкие возможности по настройке девайса под себя.

Кастомная прошивка
QS-i9300 для 4.2.2 вер.2.0.9 - это то что стоит у меня с того же ресурса. Почему именно она - да кто ж его знает...может описание понравилось. Но ничего вроде не глючит и проблем не вызывало.

Igo, Navitel, CityGide выкладывать не буду, в сети найдете.
Сделал все по этой инструкции. Драйвлинк поставил -вылетает. В SamsungApps - не ставится, говорит, что S3 не поддерживается. Screenshot_2014-07-29-21-21-25.png Screenshot_2014-07-29-21-21-25.png

Глянь опытным взглядом, всё ли правильно?
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
#43
Глянь опытным взглядом, всё ли правильно?
У меня разница со скрином в версии прошивки:
I9300XXUGMK6
Не уверен, что это на что то влияет. Но повторюсь...я лох в андройде...
Уверен ли, что правильно поставил TMServerApp.apk ?? Если поставлен не верно проблемы будут...DL ставь тоже из ссылки, не надо с SamApp
Нужно четко по инструкции:
== INSTALLATION ==

The installation is the same, whatever your unit is. But, you may need to perform some additional steps if you have an Alpine Units, or if you do not have bypassed the handbrake signal.

  • Pre-Requisites
    • Debug USB Must Be ON
    • Unknown Sources must be ON
    • DO A BACKUP COPY OF YOUR TMServerApp.apk (located in system/app)
  1. Copy "Drive Link.apk" anywhere in the phone.
  2. Open ANY file manager on the phone (even the stock one), browse to the folder where you previously copied the apk.
  3. Tap on It and Install it.
  4. Enjoy Full Mirroring!
  5. ** Below Steps requires ROOT and a DE-ODEXED ROM and are required ONLY if you have an Alpine Unit or if you doesn't perform the handbrake hardware bypass, which result in a "Vehicle in Motion" Message Error **
  6. Open "ES File Explorer" (you can download it for free from Play Store)
  7. Tap the left Phone Button
  8. Select Root Explorer -> Mount R/W -> Tap "RW" on both fields -> Click OK
  9. Browse to the folder where you previously copied "TMServerApp.apk ", copy it.
  10. Browse to "system/app" folder and paste "TMServerApp.apk" (select overwrite)
  11. REBOOT THE PHONE (very important)!
 
Сообщения
79
Благодарности
9
Адрес
Томск
Авто
3,5, 4wd, 2014 Люкс, JBL
#44
С TMServerApp.apk не получается. Уже 5 root explorer-ов перепробывал. Не могу выставить права. Root получил.
Как я понял их этой инструкции, надо изменить права на выполнение у всех. Потом скопировать этот файл в system\app? (заменить)
Root получил.
А каким root explorer-ом, пользуешься?
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
#45
А каким root explorer-ом, пользуешься?
делал все по инструкции - "ES File Explorer" (you can download it for free from Play Store).
Инструкцию перевел переводчиком и выполнил все в точности с написанным, строго каждый пункт. Все заработало без проблем...
 

Integra

Active Member
Сообщения
803
Благодарности
102
Авто
Highlander 2014 3.5 LUX
#46
Коллеги, а экран яблочных девайсов вообще никак не прикрутить?
 

Integra

Active Member
Сообщения
803
Благодарности
102
Авто
Highlander 2014 3.5 LUX
#48
Тогда подскажите какой НОВЫЙ Самсунг без проблем будет подключаться. Просто куплю машине телефон.
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
#49
Тогда подскажите какой НОВЫЙ Самсунг без проблем будет подключаться. Просто куплю машине телефон.
Из проверенного -Samsung S3 I9300. Но усеченный функционал, для полного функционала(в обход стояночного) нужны танцы с бубном(с телефоном). Но обход стояночного-это сложный вопрос для любого телефона, так это вопрос безопасности..
 

Integra

Active Member
Сообщения
803
Благодарности
102
Авто
Highlander 2014 3.5 LUX
#50
Навигация Навител тоже требует обход стояночного?
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
#51
Навигация Навител тоже требует обход стояночного?
Не зависимо от стояночного работают три функции:
1.Музыка(из записанного на смартфон или интернет радио установленное на смарте)
2.Навигация из определенного списка, Навител в т.ч.(Google navigation/Navitel/Sygic/Navfree/Locus/coPilot/TomTom/Navigon)
3.Телефон
Все остальное(любые приложения установленные на телефоне) можно запускать только со стояночным.
 

Integra

Active Member
Сообщения
803
Благодарности
102
Авто
Highlander 2014 3.5 LUX
#52
Спасибо! Достаточный набор возможностей для владельцев зеленых роботов. Но покупать ради этого андероид не интересно.
В качестве альтернативы надо попробовать Ipad mini пристроить поверх экрана родной головы.
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
#53
Навигация для яблочных продуктов весьма кусается, особенно если нужна не только Россия. С роботом все проще...
 
Сообщения
79
Благодарности
9
Адрес
Томск
Авто
3,5, 4wd, 2014 Люкс, JBL
#54
Сделал все по этой инструкции:
Open "ES File Explorer" (you can download it for free from Play Store)
Tap the left Phone Button
А вот после этого поплыл:
Select Root Explorer -> Mount R/W -> Tap "RW" on both fields -> Click OK
Выбрал рут эксплорер, но там только галочка.

Может этот вопрос не так актуален, драйвлинк запускаю, какое то время он загружается и выскакивает сообщение "Приложение Drive Link остановлено"
Уже не знаю куда ломится....
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#55
какое то время он загружается и выскакивает сообщение "Приложение Drive Link остановлено"
Уже не знаю куда ломится....
Попробуй снести это приложение и заново его установить.
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
#56
Сделал все по этой инструкции:
Open "ES File Explorer" (you can download it for free from Play Store)
Tap the left Phone Button
А вот после этого поплыл:
Select Root Explorer -> Mount R/W -> Tap "RW" on both fields -> Click OK
Выбрал рут эксплорер, но там только галочка.

Может этот вопрос не так актуален, драйвлинк запускаю, какое то время он загружается и выскакивает сообщение "Приложение Drive Link остановлено"
Уже не знаю куда ломится....
Дома посмотрю, так уже не помню...Знаю точно, что выполнение эти пунктов обязательно для корректной работы. Сам тоже не сразу разобрался с этим пунктом....Вечером постараюсь отписаться

Посмотрел:
при запуске проводника даем права суперпользователя!!!
потом левая кнопка телефона и далее-

 
Последнее редактирование:
Сообщения
79
Благодарности
9
Адрес
Томск
Авто
3,5, 4wd, 2014 Люкс, JBL
#57
Спасибо! Я не тот ES file explorer установил) Screenshot_2014-07-30-22-43-47[1].png
Drive Link переустановил.
В архиве drivelink.rar есть файл tmserverapp.apk, может им и надо заменить установленный?

Я установил es file explrer, а надо es проводник. И тогда картинка один в один как у тебя.
На всякий случай, заменил файл в system\app, файлом из архива. Утром пойду пробовать.
 
Последнее редактирование:

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
#58
В архиве drivelink.rar есть файл tmserverapp.apk, может им и надо заменить установленный?
КОНЕЧНО! Это же написано в инструкции которая на странице с DL, но сначала то что я описал выше и потом этим эксплоером заменить файлик
 
Сообщения
79
Благодарности
9
Адрес
Томск
Авто
3,5, 4wd, 2014 Люкс, JBL
#59
DriveLink вылетает. Похоже, что то с ГУ не так... Ipod, тоже не работает...
Телефон распознается как мультимедийное устройство и аудиофайлы воспроизводит как с флешки.
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
#60
DriveLink вылетает. Похоже, что то с ГУ не так... Ipod, тоже не работает...
Телефон распознается как мультимедийное устройство и аудиофайлы воспроизводит как с флешки.
Вылет DL, скорее всего, говорит о не корректной работе TMServer. Попробуй замену файла еще раз произвести. И вылетает наверняка и без подключения к ГУ, так что на ГУ грешить оснований нет.
DL и TMServer должны быть скачаны по указанной ссылке и установлены четко по инструкции из этой же ссылки. После установки, не забудь смарт перегрузить. DL установленный из SamsungApp будет глючить.
 
Последнее редактирование:

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху