Mini VCI J2534

Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
Кубань.
Авто
Королла седан с МКПП, комплектация 1Z. Модель: ZRE151L-AEFDKW 2011г.
Здравствуйте.
Был в отъезде и никаких действий в познании диагностики не предпринималось. Единственное, ознакомился с меню персональных настроек кастоматизации, многие вопросы отпали. Сегодня пытался найти информацию по ошибкам, безрезультатно. Сами коды и их расшифровка есть, никак не пойму, на что нужно нажать для удаления ошибок. В моём скрине выше вижу есть ошибка U0100 - Нарушение связи с ЕСМ/РСМ «А», хотя у меня коробка не робот , а механика. Подскажите пожалуйста, что нужно нажать для удаления ошибок?
 

sgs777

New Member
Сообщения
4
Благодарности
2
Адрес
Мурманская область
Авто
Toyota Venza AWD 2010
Здравствуйте! Подскажите какая версия techstream у вас установлена, у меня 8.00.34. Датчики прописал, диагностику делает, а вот настройки не хочет открывать (хотел отключить зуммер не пристегнутого ремня).
 

sgs777

New Member
Сообщения
4
Благодарности
2
Адрес
Мурманская область
Авто
Toyota Venza AWD 2010
Что такое эмулятор кабеля? Зачем он нужен? Что имеется в виду под камнем?
У меня вот такой. Купил где-то на eBay.
У меня тоже такой, вот только настройки не хочет открывать и версия 8.00.034.
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
9.30.029
вроде есть новее, в инете полно ссылок
возможно нет такой функции, на наших например, таким шнурком невозможно прописать датчики давления
 

LYTOVEC

Active Member
Сообщения
154
Благодарности
63
Адрес
Vilnius, Lietuva
Авто
3.3 Limited Hybrid 2007
Всем привет! Поставил под китайский шнурок TechStream 9.30.029... Вроде как работает, но очень много "пустых" окон... По сравнению со 2м и 3м Highlander'ом так раза в два меню победнее.. Кто работал с машиной 2006 г. - так должно быть или чё со шнурком не так?
Да, еще выкидывает окно с предложением поднять версию, типа - не новая.. Как от этого избавиться?
 

Niket

New Member
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Хабаровск
Авто
3MZ 4wd 2008
всем привет, а отключить систему проверки давления шин можно ? чтобы ошибка не горела. Просто не охота покупать датчики ?
С кабелем и у меня аналогично. Айрат, а у тебя Customize работает?
Сегодня, если успею, проверю шнурок на другой ОС.
 

Niket

New Member
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Хабаровск
Авто
3MZ 4wd 2008
Чуть позже отписываюсь, вот только вернулся из Гамбурга и привёз этот шнурок (заказывал в Штатах у производителя с доставкой до Гамбурга):

Посмотреть вложение 21832

Датчики давления прописались с первой попытки (в пробке с вялотекущим движением подцепил шнурок и прописал). И кастомизацию проверил - отключил задержку выключения фар после запирания машины. Так что ура!
Подскажи, при прописывании новых датчиков старые датчики удаляются и нужно будет всегда прописывать при переобувке их?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
всем привет, а отключить систему проверки давления шин можно ? чтобы ошибка не горела. Просто не охота покупать датчики ?
Поставить выключатель на лампочку давления.
Нет датчиков-выключил лампочку.
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
Подскажи, при прописывании новых датчиков старые датчики удаляются и нужно будет всегда прописывать при переобувке их?
Да. Прописка датчиков всегда происходит комплектом, тебе предлагается ввести 5 кодов один за другим.
 
Сообщения
76
Благодарности
7
Авто
Хай 2008 гибрид
Тема старая, подскажите, сейчас какой шнур на хай 2008 датчики давления прописывает? А то столько времени прошло, неизвестно что под старые ссылки повесили. Может есть у кого возможность дать погонять на выходные шнурок? Переписать датчики. Или кто сможет на месте прописать мне?
 
Сообщения
76
Благодарности
7
Авто
Хай 2008 гибрид
проще всего прописать датчики с помощью андроид телефона + EML + прога Carista (тырил на 4пда), ею же можно кучу всего настраивать
Оооо! Сейчас поищу прогу! Спасибо!
 
Сообщения
76
Благодарности
7
Авто
Хай 2008 гибрид
проще всего прописать датчики с помощью андроид телефона + EML + прога Carista (тырил на 4пда), ею же можно кучу всего настраивать
скачал вчера с плей маркета carista, не подключается к елм! :( проверяю тут же гибрид ассистент- он подключается. В чем прикол? Почему прога не цепляется к елм? В меню выбора она его видит, как обд2 , нажимаешь подключение - и не подключается:(
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
тыренная (ломанная) версия круче официальной?
она ведь платная? на сайте ценник на месяц 10 баксов
плюс свой адаптер
 
Сообщения
76
Благодарности
7
Авто
Хай 2008 гибрид
тыренная (ломанная) версия круче официальной?
она ведь платная? на сайте ценник на месяц 10 баксов
плюс свой адаптер
Написано вроде, что базовую диагностику и настройку бесплатно делает. Насчёт того, работает ли со сторонними адаптерами- не знаю. Может и нет, раз мой не цепляет. А есть у кого сломанная версия?
 

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017
Эти ELM есть разных версий. Говорят те, что 1.x универсальнее тех, что 2.x.

Проще за копейки купить правильный шнур и использовать правильную прогу - техстрим.
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
Может есть у кого возможность дать погонять на выходные шнурок? Переписать датчики. Или кто сможет на месте прописать мне?
Могу прописать, только на моём месте. Питер, Петроградка. Безвоздмездно, есс-но.
 
Сообщения
49
Благодарности
11
Авто
Highlander Hybrid 2008 3.3, Camry 2.4 Hybrid, Prius 1.8 Hybrid
скачал вчера с плей маркета carista, не подключается к елм! :( проверяю тут же гибрид ассистент- он подключается. В чем прикол? Почему прога не цепляется к елм? В меню выбора она его видит, как обд2 , нажимаешь подключение - и не подключается:(
х.з. в чем дело, у меня работает норм, но ломанная, бывает правда такое что после каких-то прилажух нужно перезагружать телефон чтобы другая могла использовать ВТ, попробуйте перезагрузить в настройках ВТ посмотреть чтобы OBD был подключен и попробовать еще раз
 

purev

New Member
Сообщения
3
Благодарности
0
Авто
3.3 гибрид 2008
Тема старая, подскажите, сейчас какой шнур на хай 2008 датчики давления прописывает? А то столько времени прошло, неизвестно что под старые ссылки повесили. Может есть у кого возможность дать погонять на выходные шнурок? Переписать датчики. Или кто сможет на месте прописать мне?
Прописывает датчики давления колес шнур mongoose pro
 
Сообщения
76
Благодарности
7
Авто
Хай 2008 гибрид
Так, прописал я зимние датчики с помощью кариста обд. Но один из них выдаёт ошибку, не видит его блок. Блин. Итого запаска прописана, три колеса зимние показывает давление, а заднее правое- нет. И так и маячит это сообщение на вспом экране, на приборе воскл знак. :( это провал конечно. Как же теперь поступить с датчиком, который не отвечает?
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
проблем 2, либо в самом датчике, батарейка сдохла. либо номер прописал с ошибкой
 
Сообщения
76
Благодарности
7
Авто
Хай 2008 гибрид
проблем 2, либо в самом датчике, батарейка сдохла. либо номер прописал с ошибкой
Номер я несколько раз проверил - переписывал в разные слоты этот датчик проблемный. Батарейки меняются в них ? У меня вот этот проблемный
 

Вложения

Сообщения
76
Благодарности
7
Авто
Хай 2008 гибрид
Это дорман 974-033, а везде на объявлениях продают 974-001, 974-054 и прочие не совпадающие. Они взаимозаменяемые или нужен именно 974-033?
 

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017
По каталогу датчик Toyota: 42607-33011. Зачем вам дорман?
 
Последнее редактирование:

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
у меня 2й комплект дорманы 033, аналоги, работают
 
Последнее редактирование:

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
на лексус клабе чувак выкладывал как менял батарейку в родном датчике. наверно и здесь можно
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху