LED лампы в дальний свет

Graviton

Active Member
Сообщения
171
Благодарности
53
Авто
Toyota Highlander 2011 3.5
#1
Всем привет!

Подскажите плиз, был у кого опыт установки LED ламп в рефлекторы дальнего света? Скорее всего это актуально для Украины, поскольку здесь у нас LED ставят все кому не лень, в том числе и жыги и ланосы и никто никого не штрафует))
В общем, чо я подумал - для ближнего света важна четкая граница, чтобы не слепить встречных, и при установке LED в штатные линзы, эта граница явно хреновая получается. А вот дальнему это не помеха, главное чтобы направление было нужное и яркость хорошая. У кого-то был опыт?
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
#2
Всем привет!

Подскажите плиз, был у кого опыт установки LED ламп в рефлекторы дальнего света? Скорее всего это актуально для Украины, поскольку здесь у нас LED ставят все кому не лень, в том числе и жыги и ланосы и никто никого не штрафует))
В общем, чо я подумал - для ближнего света важна четкая граница, чтобы не слепить встречных, и при установке LED в штатные линзы, эта граница явно хреновая получается. А вот дальнему это не помеха, главное чтобы направление было нужное и яркость хорошая. У кого-то был опыт?
тебе сюда
 

snowroar

Well-Known Member
Сообщения
1.536
Благодарности
537
Адрес
Москва 3.5 2011
Авто
U40 3.5 4WD 2011
#3
Всем привет!

Подскажите плиз, был у кого опыт установки LED ламп в рефлекторы дальнего света? Скорее всего это актуально для Украины, поскольку здесь у нас LED ставят все кому не лень, в том числе и жыги и ланосы и никто никого не штрафует))
В общем, чо я подумал - для ближнего света важна четкая граница, чтобы не слепить встречных, и при установке LED в штатные линзы, эта граница явно хреновая получается. А вот дальнему это не помеха, главное чтобы направление было нужное и яркость хорошая. У кого-то был опыт?
У меня опыт с диодными лампами в штатные места. Светит нормально :) а что тут может быть с дальним то, в чем сомнения?
Кстати я у себя в ближнем с линзой не особо разницу заметил по сравнению с галогеном в плане четкости границы. Лампы ставил дешёвые (для led) Narva
 

Graviton

Active Member
Сообщения
171
Благодарности
53
Авто
Toyota Highlander 2011 3.5
#4
У меня опыт с диодными лампами в штатные места. Светит нормально :) а что тут может быть с дальним то, в чем сомнения?
Кстати я у себя в ближнем с линзой не особо разницу заметил по сравнению с галогеном в плане четкости границы. Лампы ставил дешёвые (для led) Narva
Сомнения в том, что светодиод может не попасть в фокус рефлектора. И луч может либо сильно расходиться, либо иметь другой наклон.
 

Graviton

Active Member
Сообщения
171
Благодарности
53
Авто
Toyota Highlander 2011 3.5
#5
В общем, поставил 65-ваттные LED лампы в дальний свет))) Шпарят капитально, вроде плюс-минус попали в фокус. Навскидку раза в 3 ярче, чем родной галоген
 
Сообщения
27
Благодарности
7
Авто
Toyota Highlander 2011, 2GR-FE 4wd ハイランダー
#6
В общем, поставил 65-ваттные LED лампы в дальний свет))) Шпарят капитально, вроде плюс-минус попали в фокус. Навскидку раза в 3 ярче, чем родной галоген
Дорого и слабо, ставил такие, свет огонь. Зачем лампы с обманками на Тойоту? Лампы по-настоящему яркие, до этого ставил примерно такие же LED лампы, как у вас сейчас стоит, свет - отстой. Галоген вообще ни о чём, это ж не ближний, думать о слепящей встречке не надо.
 

snowroar

Well-Known Member
Сообщения
1.536
Благодарности
537
Адрес
Москва 3.5 2011
Авто
U40 3.5 4WD 2011
#7
Дорого и слабо, ставил такие, свет огонь. Зачем лампы с обманками на Тойоту? Лампы по-настоящему яркие, до этого ставил примерно такие же LED лампы, как у вас сейчас стоит, свет - отстой. Галоген вообще ни о чём, это ж не ближний, думать о слепящей встречке не надо.
Почему слабо? Заявлено почти 13000 Лм суммарно против "ДО 10000" у ваших
 
Сообщения
27
Благодарности
7
Авто
Toyota Highlander 2011, 2GR-FE 4wd ハイランダー
#8
Почему слабо? Заявлено почти 13000 Лм суммарно против "ДО 10000" у ваших
На заборах то же "заявлено", китайцы могут писать хоть миллион люмен, надо проверять по факту, очень много факторов влияет на яркость света
 

snowroar

Well-Known Member
Сообщения
1.536
Благодарности
537
Адрес
Москва 3.5 2011
Авто
U40 3.5 4WD 2011
#9
Сообщения
27
Благодарности
7
Авто
Toyota Highlander 2011, 2GR-FE 4wd ハイランダー
#10
Мое мнение за объективное считать нельзя, на стенд я лампы не ставил, субъективно, мне так показалось, что после замены аналогичных ламп с миллиард люмен заявленных производителем, на те, которые стоят у меня сейчас, дальнего света стало намного больше.
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#11
Всем привет!

Подскажите плиз, был у кого опыт установки LED ламп в рефлекторы дальнего света? Скорее всего это актуально для Украины, поскольку здесь у нас LED ставят все кому не лень, в том числе и жыги и ланосы и никто никого не штрафует))
В общем, чо я подумал - для ближнего света важна четкая граница, чтобы не слепить встречных, и при установке LED в штатные линзы, эта граница явно хреновая получается. А вот дальнему это не помеха, главное чтобы направление было нужное и яркость хорошая. У кого-то был опыт?
В ближний на хай 2 я с салона поставил ксенон. Штатные линзы замечательно справлялись.
 

Graviton

Active Member
Сообщения
171
Благодарности
53
Авто
Toyota Highlander 2011 3.5
#12
В ближний на хай 2 я с салона поставил ксенон. Штатные линзы замечательно справлялись.
Ну я поступил аналогично. Ксенон стоял в ближнем и на его фоне дальний был уж слишком жёлтый и слабоват по яркости. Так шо решил усилить и дальний
 

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.074
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#13
Ну я поступил аналогично. Ксенон стоял в ближнем и на его фоне дальний был уж слишком жёлтый и слабоват по яркости. Так шо решил усилить и дальний
И что , ксенон в дальний поставил ?
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#15
Сообщения
60
Благодарности
12
Авто
2011
#16
Ну я поступил аналогично. Ксенон стоял в ближнем и на его фоне дальний был уж слишком жёлтый и слабоват по яркости. Так шо решил усилить и дальний
А какая разница какой дальний? :thinking: Я его включаю крайне редко, в последнее время даже на трассе постоянно встречка идет (
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#18
Что скажешь, людям когда делать не х
Че ты так? Тут половина тем за колхоз подогрева форсунок, света, ковриков, ГУ, звука и прочих аквапечатей. Когда машина ездит и не ломается то руки иногда почесываются ))))))
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#19

Graviton

Active Member
Сообщения
171
Благодарности
53
Авто
Toyota Highlander 2011 3.5
#20
Че ты так? Тут половина тем за колхоз подогрева форсунок, света, ковриков, ГУ, звука и прочих аквапечатей. Когда машина ездит и не ломается то руки иногда почесываются ))))))
Ещё забыли led подсветки салона)) ну реально ж тусклый жёлтый свет, ничего не видно.
А по дальнему свету, меня он реально раздражал после установки ксенона в ближний.
 

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017
#22

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017
#24
И что? Если бы можно было поставить штатную фару от хая3, например, на хай2, я бы поставил.
 

Graviton

Active Member
Сообщения
171
Благодарности
53
Авто
Toyota Highlander 2011 3.5
#25
И что? Если бы можно было поставить штатную фару от хая3, например, на хай2, я бы поставил.
Да это я к тому написал, что замену ламп считают баловство, а колхоз с впуском- нет) кстати, раз уж в новых хаях все считать лучшим, чем в старых, думаю стоит постоянный полный привод поменять на муфту, снизить мощность двигателя, снизить клиренс, увеличить свесы, вместо индивидуальных подлокотников задних сидений и возможности менять центральное место на бокс с ящиками и подстаканниками, установить цельный диван с дешманским центральным подлокотником, как у туксона 2004 года)
 

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.495
Благодарности
702
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X
#26
Да это я к тому написал, что замену ламп считают баловство, а колхоз с впуском- нет) кстати, раз уж в новых хаях все считать лучшим, чем в старых, думаю стоит постоянный полный привод поменять на муфту, снизить мощность двигателя, снизить клиренс, увеличить свесы, вместо индивидуальных подлокотников задних сидений и возможности менять центральное место на бокс с ящиками и подстаканниками, установить цельный диван с дешманским центральным подлокотником, как у туксона 2004 года)
Как владелец эксплуатировавший хаи 2 и 3 поколения соглашусь лишь с последним утверждением, что на втором поколении задний ряд был более продуманным и комфортным...
 

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017
#27

Graviton

Active Member
Сообщения
171
Благодарности
53
Авто
Toyota Highlander 2011 3.5
#28
Это из чего следует? Впуск - лучше. Свет, если он LED, лучше галогена в любом случае. А про остальное я не говорил.
Следует из аргументации:
Этот колхоз придумала тойота на 3 хае...
мне показалось, что наличие этого изменения в более новом хае было использовано как аргумент в пользу его превосходства...
 

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017
#29
мне показалось, что наличие этого изменения в более новом хае было использовано как аргумент в пользу его превосходства...
"Его" = "изменения", но никак не "хая3". Не стОит экстраполировать частности на общность.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху