LED лампочки для дома

ASA

В думах.
Благодарности
6
Авто
2,4. 2007.
Собсна, есть у кого опыт использования? Спасибо!

samus

Админ(добрый)
Благодарности
5.036
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
Нету такова. В магазе видел, но показалось, что светят фигово...

MaZaY

Super Moderator
Благодарности
1.819
Авто
3.5, 4WD 2012
То, что сейчас на рынках это только для декорации. Если заменять лампы в люстре, например, то ценник пока нег гуманный.

Благодарности
0
У меня есть, 2 только в коридоре, как ночные слишком ярко, а как освещение слишком темно, но может разные по мощности есть, в принципе счетчик помоему их вообще не видит. Да лампы на 220. на 12 и 36 слишком муторно с преобразователями.

ASA

В думах.
Благодарности
6
Авто
2,4. 2007.
У меня есть, 2 только в коридоре, как ночные слишком ярко, а как освещение слишком темно, но может разные по мощности есть,
А какой мощности? Сейчас до 15 Вт есть, и по люменам до 1000.

Благодарности
1
Авто
4,0, 4х4, 2004
У меня стоят такие в квартире, светят не хуже безцокольных (такие маленькие), а световое пятно лучше, ровнее, и свет белый.

samus

Админ(добрый)
Благодарности
5.036
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
Фига, ты ругаешься!:swoon2:
Мне такие слова говорить жена запрещает...:mosking:
В корпусах, как галогенки.
Как точечные светильники в потолках? Можно фоту?

Благодарности
1
Авто
4,0, 4х4, 2004
Можно то, можно, только до квартиры доехать надо.
Я ж уже давно в сразузамкадово укоренился, редко туда заезжаю.
Как буду с оказией, если не забуду, сфоткаю.

Благодарности
0
сколько стоила не помню думаю 200-300р, а задумывалось как ночной свет в коридоре, чтоб пипи ходить и лбом не стучаться об стены)))

ASA

В думах.
Благодарности
6
Авто
2,4. 2007.
Такие не знаю. Я себе другие забронировал. Правда "сПоты" у меня по Е14 цоколь, так вот, одна такая лампушечка имеет от 3 Вт мощи и 270 люменов потоку. Цоколь Е27 обычный, заказал трех вариантах мощи 3;5;7Вт. Последняя аж на 630 люменов светит. В разы снизится потребление. Стоят чуть подороже, чем для авто. Канешна, за месяц не окупится но за год думаю вполне.

samus

Админ(добрый)
Благодарности
5.036
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
А скока люменов дает обычная 50 ваттная галогенка?

Благодарности
0
во нарыл...
Канделы, люмены, люксы – светотехнические единицы. Ватты – энергетическая единица мощности источника освещения. Эффективность источника света зависит не только от его (светильника) мощности, но и способа преобразования им электрической энергии в световое излучение и длины излучаемой волны. Короче, по крестьянски - при одной и той-же мощности в 50 ватт лампа накаливания дает световой поток (лм) в .... раз меньше, чем неоновые, галогеновые и т.д. такой-же мощности.
Добавлю: освещенность (люксы) и световой поток (люмены) не переводятся. Освещенность есть световой поток, деленный на площадь. Но между ваттами и люменами есть соотношение: 1 ватт эквивалентнен 680 лм для длины волны лямбда =555 ммк( эталон - длина волны абсолютно черного тела при температуре затвердевания платины). Для другой длины световой волны это соотношение будет иное и может значительно отличаться. Например, обычная лампа накаливания мощностью 100 Вт при напряжении 220 В создает световой поток, равный, примерно, 1300 лм.:shok:

samus

Админ(добрый)
Благодарности
5.036
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
Ну, это все понятно, я спрашивал про галогеновые споты....

Благодарности
10
Авто
2001 3.0 Limited и MMS 2003 3.0 AWD LS
купил Е27 с мощностью 6 вт. Стоит 3 мощных светодиода. Скажу, что светит очень достойно. Цена вопроса 800 ру

AlexEr

Почетный пользователь форума
Благодарности
886
Авто
3,0L 4wd 2002
купил Е27 с мощностью 6 вт. Стоит 3 мощных светодиода. Скажу, что светит очень достойно. Цена вопроса 800 ру
сколько интересно надо время, что-бы отбить такой ценник) :sad2:

ASA

В думах.
Благодарности
6
Авто
2,4. 2007.
Отвечу за себя! Я ежемесячно за электричество оплачиваю около 1000. Свет горит постоянно. Если повешу везде такие лампы, думаю отобью за год.

AlexEr

Почетный пользователь форума
Благодарности
886
Авто
3,0L 4wd 2002
Отвечу за себя! Я ежемесячно за электричество оплачиваю около 1000. Свет горит постоянно. Если повешу везде такие лампы, думаю отобью за год.
Плачу меньше, около 600-700, свет тоже горит, а еще обогреватели, утюги, эл-чайники, микроволновки, и тд и тп. думаю все это пока несущественно..
конечно можно и посчитать.))
ыз. верхний свет терпеть немогу..

Благодарности
2
Авто
Volvo XC-90D,Highlander 2.4 2003
Жгу в среднем 300-350 кВт летом в жару до 1000 доходило когда кондей круглосуточно маслал,везде стоят в основном галогенки и с удовольствием поменял бы на светодиодные но мощные 2Вт как то маловато,сейчас в ванной проходит испытания энергосберегающаю "галогенка"вот уже пол года светит но уж очень долго разгорается но когда разгориться светит почти как 50Вт галогенка но есть косяк у таких лампочек по крайней мере в мои светильники там где цоколь под такие как бы грибочки с поворотом(не знаю как он по науке зовётся)они не проходят по габаритам у них основание шире декоративного патрона в светильнике,вот хотелось бы попробовать светодиодные ,но что то я их даже особо и в магазинах не вижу.

Благодарности
10
Авто
2001 3.0 Limited и MMS 2003 3.0 AWD LS
у меня даже мыслей не было что-то отбивать :) Я вообще купил ее в настольную лампу. Просто настольная лампа хай-тек и светодиодная по стилю подходит :)

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху