JBL в новом хае

creep

Active Member
Сообщения
276
Благодарности
106
Адрес
Москва
Авто
GSU45L-BRAGKX [-] GSU55L-ARTGKX [+]
#91
Я вчера обновил (правда не JBL) до 4.3.1, разницы никакой не заметил
А я заметил пока покатался пол часа
1. Загружаться стала быстрее, раньше шильдик тойоты гораздо дольше отображался
2. Файл с камерами контроля скорости в предыдущей версии весил 1,5кб теперь 30кб
3. Файл POI увеличился с 30 мегабайт до 52, значит и их почти в два раза прибавилось
4. Файл карты Russia.fbl тоже увеличился почти вдвое
 
Сообщения
30
Благодарности
0
Адрес
Республика Алтай
Авто
Тойота Хайлендер 3.5, AWD, 2014 Люкс
#95
Подскажите, где посмотреть перечень телефонов с которыми можно использовать ГУ для прослушивания музыки с телефона. У меня китаец ЛЕНОВО Р780 как телефон с ГУ работает а как проигрыватель нет, Мирролинк не поддерживает, в Интернет ГУ через него не выходит.
 

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
#96
Подскажите, где посмотреть перечень телефонов с которыми можно использовать ГУ для прослушивания музыки с телефона. У меня китаец ЛЕНОВО Р780 как телефон с ГУ работает а как проигрыватель нет, Мирролинк не поддерживает, в Интернет ГУ через него не выходит.
На форуме есть тема: http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/mirrorlink.8750/
 
Сообщения
71
Благодарности
5
Авто
Toyota Highlander 3.5 AWD 2014
#98
Друзья, за 2 года владения авто с пакетом аудио от JBL, так и не потухло желание узнать, где же еще 2 колонки заявленные производителем? Я насчитал у себя только 10 (3 на панели, 2 на передних дверях, 2 на задних и 3 на пятой двери). Спрашивал у ОД, ниче толкового не сказали. Изначально думал, что на каких то из колонок есть дополнительно твиттеры, но пока делал ШВИ не увидел их ни на одних из колонок. Может кто знает?
 
Последнее редактирование:

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#99
Друзья, за 2 года владения авто с пакетом аудио от JBL, так и не потухло желание узнать, где же еще 2 колонки заявленные производителем? Я насчитал у себя только 10 (3 на панели, 2 на передних дверях, 2 на задних и 3 на пятой двери). Спрашивал у ОД, ниче толкового не сказали. Изначально думал, что на каких то из колонок есть дополнительно твиттеры, но пока делал ШВИ не увидел их ни на одних из колонок. Может кто знает?

Извиняюсь, если вопрос уже поднимался, но сколько копался - не нашел.
upload_2016-10-18_11-51-52.png
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Ну, так получается их все таки 10, а не 12?
По взорванному виду да, 10. Кстати у люксов есть повод расторгнуть договор купли-продажи и получить компенсацию в размере нынешний стоимости Хая.
 

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.037
Благодарности
2.786
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7
Сообщения
71
Благодарности
5
Авто
Toyota Highlander 3.5 AWD 2014
http://ru.jbl.com/jbl-automotive-model-ru/toyota-highlander-ru.html

где еще 2 динамика не знаю, но усилок пишут 12-ти канальный

пы.сы.
видимо дело в этом
СЧ динамик объединенный с 19 мм твитером
Видимо, да, даже и подумать не мог, что в том малюсеньком динамике присутствует дополнительно еще и твиттер. Спасибо за ссылку!
 
Сообщения
30
Благодарности
2
Адрес
Красноярский край
Авто
Toyota Highlander 2014 4WD
Уважаемые владельцы ЖБЛ, тут я обратил внимание (при прослушивании радио), что у меня воспроизводят звук только левые колонки т.е. со стороны водителя, а правые бубнят и хрипят. В настройках переключаю режим воспроизведения только на правые - музон пропадает остается хрипение и бубнение. При этом с ЮСБ и СД играют все колонки нормально. Кто-то сказал, что это мол зависит от вещания радио (моно или стерео). В нашей местности всего 3 канала, завтра уточню у местного радиоведущего. А на предыдущем авто такого небыло (хотя там и музыка была попроще). Это особенность ЖБЛ или неисправность?
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.935
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Уважаемые владельцы ЖБЛ, тут я обратил внимание (при прослушивании радио), что у меня воспроизводят звук только левые колонки т.е. со стороны водителя, а правые бубнят и хрипят. В настройках переключаю режим воспроизведения только на правые - музон пропадает остается хрипение и бубнение. При этом с ЮСБ и СД играют все колонки нормально. Кто-то сказал, что это мол зависит от вещания радио (моно или стерео). В нашей местности всего 3 канала, завтра уточню у местного радиоведущего. А на предыдущем авто такого небыло (хотя там и музыка была попроще). Это особенность ЖБЛ или неисправность?
скорее неисправность
 
Сообщения
667
Благодарности
107
Адрес
Московская. область
Авто
Хай2014, Престиж, 3.5, V6
Уважаемые владельцы ЖБЛ, тут я обратил внимание (при прослушивании радио), что у меня воспроизводят звук только левые колонки т.е. со стороны водителя, а правые бубнят и хрипят...
Скорее неисправность тюнера в голове. Смело к ОД. Ни какие сервис мануалы не помогут. Максимум сброс к заводским установкам, если таковой имеется не помню точно.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
про то как должен работать тюнер при рослушке радио которое вещает в моно или стерео режиме
А как это должно быть написано :eek:? Моно - это синхронный сигнал левого и правого каналов, а не сигнал одного левого (правого) канала.
 

demma

Well-Known Member
Сообщения
1.532
Благодарности
550
Адрес
нижний новгород
Авто
тойота хайлендер 2013 г.в 4 wd
А как это должно быть написано :eek:? Моно - это синхронный сигнал левого и правого каналов, а не сигнал одного левого (правого) канала.
Это двухканальное моно или псевдостереофония
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.935
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Сообщения
30
Благодарности
2
Адрес
Красноярский край
Авто
Toyota Highlander 2014 4WD
терминологию оспаривать не буду, но звук должен быть из двух каналов при любом сигнале
самое интересное, эту особенность (звук при включенном радио, в моно режиме, идет только с одной стороны) заметили и другие автовладельцы, других марок машин проживающих в нашем населенном пункте.
 
Сообщения
30
Благодарности
2
Адрес
Красноярский край
Авто
Toyota Highlander 2014 4WD
завтра уточню у местного радиоведущего.
одна станция часто вещает в моно режиме (вот на ней у меня только левые колонки и играют), а вторая в стерео - на ней играют все колонки в норме. А третья станция не наша и тоже в моно режиме.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.894
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
одна станция часто вещает в моно режиме (вот на ней у меня только левые колонки и играют), а вторая в стерео - на ней играют все колонки в норме. А третья станция не наша и тоже в моно режиме.
Да проверьте свои колонки из сервисного меню ШГУ.
Как, написано в разделе
 
Сообщения
13.428
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Если флешка играет на все динамики, а радио на одну сторону, то это трабл вещания. Попробуй переставить в настройках на моно и послушай.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
30
Благодарности
2
Адрес
Красноярский край
Авто
Toyota Highlander 2014 4WD
да я уже разобрался... наша ГУ воспринимает моно и стерео по разному, поэтому не заморачиваюсь. Выявил "баг" и поделился с вами, а так меня все устраеивает.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху