Highlander 2020. Первые впечатления.

Сообщения
38
Благодарности
1
Авто
Camry V70 3.5
За 4-ый Хай не скажу (думаю примерно тоже пальто что и на 3-ем).
Как раз думаю они по-разному настроены. Думаю так на манер Камри.

Тут вопрос по какому мегаполюсу с какими дорогами вы собираетесь ездить...Если дороги убиты, то и 18-тых колес может оказаться мало для мягкости хода....
Я из тех, для кого большие колеса - жестко даже в Москве. Ставить буду однозначно "18, только загадка как поведет себя машина в простой повседневной езде. Хочет и плавное покачиваение на ровной дороге и хорошее проглатывание мелких неровностей и адекватное поведение на переездах или крупных стыках.

бери комплектацию подешевле. Рулится классно, мягкой не назовешь.
Ну, вот мелкие неровности - передает на тело грубостью или "глотает" почти полностью?

Свет зря вначале ругали. Хороший свет. На твердую 4.
Это про первую комплектацию свет?

Свет нормальный, не лазерный конечно, регулировка ручная, а по мне и лучше, на Х3 авторегулировка мне не нравилась, все время хотелось приподнять луч света фар
Да, ручная регулировка тоже считаю плюс. В городе пониже, на трассе подальше.

не очень любит длинные поперечные волны, которыми грешат проселочные дороги...на скорости за 100 я пару раз перепрыгивал с волны на волну, но тут мне кажется дело больше в длине автомобиля
Это как раз дело в зажатой подвеске ради управляемости :( Камри в таких местах у меня просто приседает и высоко поднимается - то есть существенная такая раскачка, но нежная и плавная. Некоторые пугаются, особенно если притапливать начинаешь - появляется то же самое тошнотворное ощущение без привычки, как в самолете в момент взлета ))

пс. А с кем-нибудь можно встретиться у кого на "18 колесах машина??
 
Сообщения
13.431
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Свет нормальный, не лазерный конечно, регулировка ручная, а по мне и лучше, на Х3 авторегулировка мне не нравилась, все время хотелось приподнять луч света фар
Всем кому не нравилось давно подняли и забыли. Кто отверткой, кто монеткой. Там винт пластиковый специально сверху на каждой фаре, 3-5 оборотов и огонь.
 

NYR

Active Member
Сообщения
301
Благодарности
71
Авто
Highlander,3.5,4х4,2020
Как раз думаю они по-разному настроены. Думаю так на манер Камри.


Я из тех, для кого большие колеса - жестко даже в Москве. Ставить буду однозначно "18, только загадка как поведет себя машина в простой повседневной езде. Хочет и плавное покачиваение на ровной дороге и хорошее проглатывание мелких неровностей и адекватное поведение на переездах или крупных стыках.


Ну, вот мелкие неровности - передает на тело грубостью или "глотает" почти полностью?


Это про первую комплектацию свет?


Да, ручная регулировка тоже считаю плюс. В городе пониже, на трассе подальше.


Это как раз дело в зажатой подвеске ради управляемости :( Камри в таких местах у меня просто приседает и высоко поднимается - то есть существенная такая раскачка, но нежная и плавная. Некоторые пугаются, особенно если притапливать начинаешь - появляется то же самое тошнотворное ощущение без привычки, как в самолете в момент взлета ))

пс. А с кем-нибудь можно встретиться у кого на "18 колесах машина??
Глотает почти полностью. Не любит ямы с острыми краями.
Свет в первой комплектации. В сумерках на 3,в полной темноте на 5.Итого 4
 
Сообщения
38
Благодарности
1
Авто
Camry V70 3.5
Может быть есть кто-нибудь на 18 колесах в регионах в районе Воронеж - Москва ?
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014

Сеня

Active Member
Сообщения
539
Благодарности
144
Адрес
Я.О
Авто
горец IV 3.5 AWD 2021
Заметил одну нехорошую особенность хайлика... если заходишь в поворот ( градусов так на 135) на скорости от 90 км/ч и на нем неровность какая, то зад машины может кидануть в бок... точней она как бы прыгать начинает и теряет сцепление с дорогой... вчера за грибами ездил куда обычно и обалдел когда на 100 меня кидануло...задняя ось на доли секунды "взлетела". Год назад на 3 поколении я там спокойно ездил 120 и никакого намека не было! Такая же фигня может быть и на прямой в случае резкого обруливания и попадания в этот момент маленькой кочки.
Или еще пример: каждый день еду к дому по одной и той же дороге. На ней есть заброшенный переезд и сразу поворот. На 3 хае я там 100 залетал (когда спешил, больше поворот не позволял) а сейчас максимум! 80 и то когда на встречке никого так как приходится плавней заходить с небольшим выездом на чужую полосу.
 
Последнее редактирование:

Сеня

Active Member
Сообщения
539
Благодарности
144
Адрес
Я.О
Авто
горец IV 3.5 AWD 2021
Ничего нового для себя не узнал... может я немного не так что объяснил. 135 градусов это больше плавный поворот чем резкий. И на нем была рябь небольшая... Зад киданула. Не опытный человек сидел бы в кустах в моем случае. Неожиданностью было так как на предыдущем я там летал поболее и таких чудес не было
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
Ребят, вам делать больше нечего как тока в повороты влетать на сотне. Машины не попутали?
 
Сообщения
4.086
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Да и дороги с каждым годом не молодеют , год назад влетал в поворот , а в этом нет - может гребёнки добавилось , просела , итд, почему сразу авто виноват ? Не может 4 ый хай быть хуже 3 его , ну никак , темболее по ходовке , может - только для фанатов 3 ей модели
 

ttrr

New Member
Сообщения
6
Благодарности
3
Авто
toyota highlander 2021
может адаптивная система распределения крутящего момента на задние колёса как-то влияет?
Не замечал ничего подобного. Но я и не гоняю, плюс комментам выше, не та машина же для гонок...
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.935
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Вот и я о том)))
Через переезд 100?
Сколько я видел переездов, на них и 20 то ехать не на всех можно по трезвому...
 

Сеня

Active Member
Сообщения
539
Благодарности
144
Адрес
Я.О
Авто
горец IV 3.5 AWD 2021
Вот и я о том)))
Через переезд 100?
Сколько я видел переездов, на них и 20 то ехать не на всех можно по трезвому...
он заброшенный или законсер... выровнен почти заподлицо с дорогой. рельсы чутка выпирают как небольшие плавные бугорки. потому там можно хоть 150 лететь только по прямой
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.935
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
он заброшенный или законсер... выровнен почти заподлицо с дорогой. рельсы чутка выпирают как небольшие плавные бугорки. потому там можно хоть 150 лететь только по прямой
Так как подвеска жёстче поэтому и кидает при налёте на эти бугорки
 

Краевед

Почетный пользователь форума
Сообщения
175
Благодарности
107
Адрес
Москва, Таганка
Авто
сейчас: LandCruiser 200, 4.6AT, 2020, Престиж, был: Highlander 2, 3.5AT, 2013, Люкс.
А разве жд переезды не на 1й передаче проезжать надо? Какие нафиг 100 кмч
 

Сеня

Active Member
Сообщения
539
Благодарности
144
Адрес
Я.О
Авто
горец IV 3.5 AWD 2021
Ну как можно рассуждать не видя в живую переезда. Узкоколейка шла на завод. В том году там полностью поменяли асфальт (порядка 4км) и хотели вообще рельсы демонтировать но почему то оставили... но хоть сделали так что комфортно можно проезжать. Раньше там 10км/ч край для проезда было. Я сравнил 3 и 4 поколение а Вы, товарищи, высказываетесь как будто я сказочник. Только тему засра...
 
Сообщения
4.086
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Ну как можно рассуждать не видя в живую переезда. Узкоколейка шла на завод. В том году там полностью поменяли асфальт (порядка 4км) и хотели вообще рельсы демонтировать но почему то оставили... но хоть сделали так что комфортно можно проезжать. Раньше там 10км/ч край для проезда было. Я сравнил 3 и 4 поколение а Вы, товарищи, высказываетесь как будто я сказочник. Только тему засра...
Знаю такие похороненные переезды , перед рельсами почти в ноль выведен асфальт , можно ехать как 100 , так и более , полно таких . Нельзя по тем , где ходят поезда
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
Да хрен с ними с переездами - ломайте свои машины на здоровье. Речь про повороты - тут не только машину можно поломать, но и людей угробить.
Я про
Не опытный человек сидел бы в кустах в моем случае
Если на 3-м Хае получалось пройти поворот на 100 км/ч, а на 4-м - нет, то я бы не стал называть это как
одну нехорошую особенность хайлика
 
Сообщения
38
Благодарности
1
Авто
Camry V70 3.5
Свет в первой комплектации. В сумерках на 3,в полной темноте на 5.Итого 4
Вопрос. На каких машинах еще был опыт езды в схожих ситуациях? Чтобы понимать относительно чего оценки.
 
Сообщения
38
Благодарности
1
Авто
Camry V70 3.5
Парни, у кого есть Хай 4 на "18 колесах в Москве или рядом? Прошу помощи, надо проехать с вами рядом буквально 200 метров по какой-нибудь неидеальной дороге. Магарычи с меня за потраченное время.
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
может адаптивная система распределения крутящего момента на задние колёса как-то влияет?
Не замечал ничего подобного. Но я и не гоняю, плюс комментам выше, не та машина же для гонок...
Штирлиц был близок к пониманию "зачем существуют межосевые дифференциалы".
Лично я насмотрелся на множество Мурано и FX35, у которых в повороте при легкой подаче газа улетал задок, таща в кювет всю машину.
А причина в срыве задней оси из-за подтыкания оси муфтой. Косяк системный и "лечится" только перепрошивкой на версию, где задок добавляется к передку слабо-слабо.
Вот поэтому я на 2-м хайлендере и с деньгами на новый лексус в кармане, а не на 3-м и не на 4-м.

Да, "ГОНЯЮ", часто на пределе возвожностей машин.
 
Сообщения
254
Благодарности
78
Авто
3.5 полный привод 2014
Штирлиц был близок к пониманию "зачем существуют межосевые дифференциалы".
Лично я насмотрелся на множество Мурано и FX35, у которых в повороте при легкой подаче газа улетал задок, таща в кювет всю машину.
А причина в срыве задней оси из-за подтыкания оси муфтой. Косяк системный и "лечится" только перепрошивкой на версию, где задок добавляется к передку слабо-слабо.
Вот поэтому я на 2-м хайлендере и с деньгами на новый лексус в кармане, а не на 3-м и не на 4-м.

Да, "ГОНЯЮ", часто на пределе возвожностей машин.
На новый лексус RX?
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Штирлиц был близок к пониманию "зачем существуют межосевые дифференциалы".
Лично я насмотрелся на множество Мурано и FX35, у которых в повороте при легкой подаче газа улетал задок, таща в кювет всю машину.
А причина в срыве задней оси из-за подтыкания оси муфтой. Косяк системный и "лечится" только перепрошивкой на версию, где задок добавляется к передку слабо-слабо.
Вот поэтому я на 2-м хайлендере и с деньгами на новый лексус в кармане, а не на 3-м и не на 4-м.

Да, "ГОНЯЮ", часто на пределе возвожностей машин.
На FX момент перекидывается на перед, вот из-за этого его и сносит.
 
Сообщения
4.086
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер

Alexey14

Active Member
Сообщения
300
Благодарности
80
Адрес
Москва
Авто
Хай 3 Люкс
Штирлиц был близок к пониманию "зачем существуют межосевые дифференциалы".
Лично я насмотрелся на множество Мурано и FX35, у которых в повороте при легкой подаче газа улетал задок, таща в кювет всю машину.
А причина в срыве задней оси из-за подтыкания оси муфтой. Косяк системный и "лечится" только перепрошивкой на версию, где задок добавляется к передку слабо-слабо.
Вот поэтому я на 2-м хайлендере и с деньгами на новый лексус в кармане, а не на 3-м и не на 4-м.

Да, "ГОНЯЮ", часто на пределе возвожностей машин.
Ты, наш ГЕРОЙ, Миша)!
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
Миш , - Q 7 рулит , а япошки это все для начинающих , баловство :)
Пробовал многократно, с разными моторами. Не то.
Туарег - гораздо правильнее форм-фактор, понравился больше. Пробовал с моторами 3,2 и 3,6. Не едут обадва.
Порш Кайен V8 - вот это интереснее оказалось, и едет и рулится, хотя не кардинально. Но стоимость зряпчастей умиляет, и ломучесть от которой я на лексусах отвык.
По этой же причине были отметены GL-450 и GL-500.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху