Highlander 2020. Первые впечатления.

NYR

Active Member
Сообщения
301
Благодарности
71
Авто
Highlander,3.5,4х4,2020
Не знаю, наверное это было очень раньше. Уже с лета страшный дефицит машин. В салонах ничего нет. В июле смотрел заказную Q7. Поставка 6 мес. Никаких скидок. Сейчас те же 6 мес и цена плюс 150 тыс.
"Раньше" -это доковидная эра.
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
В Казахстане 4,5 млн Престиж в переводе с ихних тенге. Они тоже члены таможенного союза. Ну и у нас так же будет. 4,5 млн. Престиж, 5 млн Люкс. Вопрос разом ценник передвинут или в несколько приемов.
Разница между престиж и люкс 10.000 у.е. У нас 50 и 60 кило или +20% разницы. Ну и посчитай сколько выйдет в рубле если престиж 4,5 муля.
 

NYR

Active Member
Сообщения
301
Благодарности
71
Авто
Highlander,3.5,4х4,2020
Разница между престиж и люкс 10.000 у.е. У нас 50 и 60 кило или 20% разницы. Ну и посчитай сколько выйдет в рубле если престиж 4,5 муля.
5,2 получается в переводе с тенге за Люкс. Залез сейчас, посмотрел специально на их сайт.
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
5,2 получается в переводе с тенге за Люкс. Залез сейчас, посмотрел специально на их сайт.
Это если курс 73,5 то что примерно 61 и 71 кило? Нехило государство или ОД кушают.
 
Сообщения
922
Благодарности
150
Адрес
москва
Авто
е 200
Раньше только лох покупал немецкий премиум без скидки в 15-20% из наличия.
И это средний размер скидоса.
5-10% давали скидку за заказной автомобиль в лоб.
Вот на эти 15-20% "скидки" и выросли ценники.
На ходовые и ликвидные калининградские модели и близко не давали более 5-10 процентов чистой скидки(схемы трейд ин, кредитов и тп не учитываем)
На отдельные позиции дорогие, наборные и не ходовые могли дать и 25 проц
В июне рассматривая х5 3.0д м спорт плюс она обходилась с учётом скидки за трейд ин 5250
Сегодня конкретно американка 6450
Но есть нюансы
Намного богаче комплектация, мой автомобиль в трейд ин оценивают дороже на 300-400 тыс дороже чем в июне. И реальное подорожание получается меньше полумиллиона
 

Аи-95

Active Member
Сообщения
516
Благодарности
121
Авто
3,5 awd 2019
К чему все эти разговоры, где первое впечатление о платформе TNGA;)
 
Сообщения
922
Благодарности
150
Адрес
москва
Авто
е 200
На Тесте нигде нет
Владельцев реальных мизер
Поэтому массово можно обсуждать только внешне, внутри, эргономику
И коньюктуру конечно
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Поэтому массово можно обсуждать только внешне, внутри, эргономику
И коньюктуру конечно
Вот и обсуждайте эту машину, а не конкурентов. Хотите поговорить про них - создавайте профильную тему, как это сделано в 3-ем поколении.
 

Аи-95

Active Member
Сообщения
516
Благодарности
121
Авто
3,5 awd 2019
Вот и обсуждайте эту машину, а не конкурентов. Хотите поговорить про них - создавайте профильную тему, как это сделано в 3-ем поколении.
Чувствую все вопросы форума по 4-му поколению Хая замкнутся на этой теме:)
Уж очень она разносторонняя)
 
Сообщения
33
Благодарности
33
Авто
Toyota Highlander, 2020, BMW X6 40d, 2017
Готов отвечать на вопросы, как владелец)
Хотя опыт эксплуатации мизерный, надо признать.
Кстати, смотрел немногочисленные тесты на ютюбе-не все блогеры успевают видимо ознакомиться с авто, есть нарекания не соответствующие действительности.
 

NYR

Active Member
Сообщения
301
Благодарности
71
Авто
Highlander,3.5,4х4,2020
Infocar украинский по мне самый лучший обзор выдал. Вот даже просматривал 2 дня назад уже владея 2 месяца автомобилем и полностью соглашусь с ведущим в данном обзоре.
 

Аи-95

Active Member
Сообщения
516
Благодарности
121
Авто
3,5 awd 2019
Infocar украинский по мне самый лучший обзор выдал. Вот даже просматривал 2 дня назад уже владея 2 месяца автомобилем и полностью соглашусь с ведущим в данном обзоре.
Что правда можно весь салон за 5 минут разобрать?
 
Сообщения
922
Благодарности
150
Адрес
москва
Авто
е 200
Сегодня был в Мэйджере на новой риге. Там на постоянной основе представлен в шоуруме белый хайлендер в топе
Наконец-то они догодались подключить приборную панель и оптику чтобы постоянно горело
И я скажу совсем другое дело
Машина смотрится явно привлекательнее
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
Сегодня был в Мэйджере на новой риге. Там на постоянной основе представлен в шоуруме белый хайлендер в топе
Наконец-то они догодались подключить приборную панель и оптику чтобы постоянно горело
И я скажу совсем другое дело
Машина смотрится явно привлекательнее
Теперь вернешься к Хаю, или все таки кореец?
 
Сообщения
121
Благодарности
31
Авто
Toyota Highlander 2021 Luxe Safety
На Тесте нигде нет
Владельцев реальных мизер
Поэтому массово можно обсуждать только внешне, внутри, эргономику
И коньюктуру конечно
Ну почему нет. Я здесь в теме узнал что в "Тойота Волгоградский" есть на тесте, записался и прошел.
Проходил в 18:00, менеджер говорит - Вы первый за день :)
 
Сообщения
922
Благодарности
150
Адрес
москва
Авто
е 200
Ну, муки еще идут.. наслаждайся. :)
Спасибо. Предвкушение это всегда самое сладкое
Жена просто забраковала х6 и генезис
При чем генезис за "непонятный" переключатель передач:watermelon::waving:
 
Сообщения
922
Благодарности
150
Адрес
москва
Авто
е 200
Ну почему нет. Я здесь в теме узнал что в "Тойота Волгоградский" есть на тесте, записался и прошел.
Проходил в 18:00, менеджер говорит - Вы первый за день :)
Значит тойота кого то заставила все таки, так как живых машин мизер
И как?
 
Сообщения
121
Благодарности
31
Авто
Toyota Highlander 2021 Luxe Safety
Значит тойота кого то заставила все таки, так как живых машин мизер
И как?
Я попал в пробку на 3-ке и мой тест драйв затянулся на 40-50 минут простоя, было время изучить салон :))) Так что по ходовым качествам я мало что могу сказать..
Ускорился после пробки педалью в пол, но не ощутил какой-то ураганной мощности. Сам отрезок был небольшой и знак 60, поэтому ускорение было всего до 80. Возможно сама машина еще сглаживает ощущение ускорения.
Еще раз убедился что хочу auto hold и проекционный дисплей, уж очень это удобно :) понравилось считывание знаков и отображение их на проекционном дисплее, часто бывает едешь и не знаешь какое ограничение на этом участке, приходится включать навигатор и смотреть какое ограничение он показывает, но это нельзя воспринимать за истину, поэтому едешь в потоке. Чаще всего я это испытываю на Киевском шоссе..
Шумоизоляция хорошая, на 3-ке в салоне тишина. При этом внешняя сторона 3-ки активно ехала.
При съезде с "парковки" возле салона, в холодной машине действительно скрипнула панорама. Т.к. остальной участок был по ровному полотну, больше скрипов не слышал.

А по процессу приобретения конечно печаль. По телефону говорят - "ДА, конечно можно без допов заказать! Приезжайте!" А на месте говорят - "набирайте допов на 650 минимум, просто так мы не можем продать!"
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Надо или ждать или играть по их правилам !!
Ну если прям пипец как хочется срочно на Хае 4 ездить и жить без этого не можешь то наверное играть, но я думаю разумному человеку этого делать не стоит...
 
Сообщения
121
Благодарности
31
Авто
Toyota Highlander 2021 Luxe Safety
Надо или ждать или играть по их правилам !!
Я заказал в двух других салонах, в обоих обещают отдать без допов т.к. машина под заказ, а не из наличия. Поэтому буду смотреть по ситуации на момент подписания договора и остановлюсь на том салоне, который максимально сдержит слово. Играть по их "правилам" не вижу смысла. Есть "Закон о защите прав потребителей", который они нагло игнорируют обуславливая покупку одного товара, обязательной покупкой другого, а Роспотребнадзор либо закрывает глаза, либо до него не доходят жалобы. У нас народ любит молчать в тряпочку, а салоны этим пользуются.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху