Highlander 2020. Первые впечатления.

Сообщения
4.074
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Смотрел, версия коробки апрель 2019 года.
Надеюсь все там уже Хорошо.
11000 тысяч пока. Никаких изменений по работе, звуку нет с начала эксплуатации!
Хай приносит только удовольствие...
Что за версия ? Затянутая гайка или модернизация
 
Сообщения
922
Благодарности
150
Адрес
москва
Авто
е 200
Всем салют!
Приобрел 30.10. Люкс сэйфети черный на черном
Идеи замены предыдущего авто супруги (РАВ4) были разными:
Мне купить Х7, ей отдать мой Х6;
Смотрели ХС90, Q7, Туарег и даже Мультивен...но что-то все время отводило в сторону, то Х7 внезапно закончились по интересной цене, да еще и его рестайл анонсировали, Вольво устарела, Туарег под наши нужды тесный, Q7 хорош, но ликвидность слабая...
Покупка спонтанная, не изучали и не тестили, так как и изучать в моменте собственно нечего (ездить в основном будет супруга с детьми, а в поездках на дачу всей семьей, рулевым буду я)
Приобрел по звонку хорошего знакомого, по совместительству менеджера дилера, он знал, что мы подыскиваем авто побольше. С его слов, человек заказавший авто 3 месяца назад, неожиданно отказался. На принятие решения был час. Итак- Ставки сделаны, ставок больше нет)
Что приободряет:
По инфе дилера, в нашем городе полгода будет эксклюзив)) Комплектация в разы веселее, чем я раньше думал о Хайлендере. Ликвидность надеюсь будет хорошая, по крайней мере РАВ4 продал за день на 350 дороже чем брали 3 года назад. Под наши хотелки функциональность в принципе подходит, хотя есть и нюансы, куда без них..... Вышел по деньгам кстати 4 470 000, из допов в эти же деньги пленка на капот, крылья и перед крыши, сигналка пандора, зимняя резина хакка-9 с шиномонтажом, набор автомобилиста). Очень адекватно работает ТСС, прям жирный плюс!!! едет мягко, но при этом, в принципе даже рулится, шумка нормальная, не хуже чем в моем F16, места вагон, даже на галерке, панорама дает обьем.
Что смущает:
Капот на палке, открывания багажника с ноги нет, кнопки на багажнике, закрывающей крышку и одновременно весь авто нет, доводчиков дверей нет, проекция засвечивается при приближении вечером к освещаемому своими фарами впередистоящему обьекту, в проекции из знаков только скорость, а вот очч нужная и привычная тема с "обгон запрещен" и отменой знака, увы нет(((, звук жбл на троечку, электропривода положения руля нет, невозможно регулировать положение сидения с установленным креслом вперед-назад, прям жирный минус за это (оно регулируется только при откинутой вперед спинке, а с детским креслом это, сами понимаете невозможно), нет крючков в багажнике для пакетов с продуктами, из придирок-нет индукционной зарядки телефона((, разрешение монитора (хотя сам работает шустро) и картинки с камер-жесть какая-то((((
Внешность оччч на любителя: морда еще ничего, зад пустой какой-то, серый низ бампера, не понял изыска, почему тогда спереди нет(((повороты на лампочках-тут и комментировать не нужно....
Вывод:
Авто безусловно вОзит-тормОзит...мелочей исправить бы на 100 рублей-совсем другое ощущение от авто появилось. По хваленой надежности-поживем увидим
Спасибо за внимание)
Не все так как описано.
Проекция считывает знаки так как есть активный круиз контроль
Шумка спереди точно лучше чем в ф16
Панорама конечно даёт эффект простора, но на самом деле сильно убивает реальный простор по высоте
Я например с большим удивлением и огорчением обнаружил что на втором ряду не могу нормально сидеть(рост 195)
Ку7 внутри не больше туарега
 

djfv70

Well-Known Member
Сообщения
784
Благодарности
671
Адрес
Калининград
Авто
тойота Хайлендер 4 2021
Машина стоит своих денег, 4.3 млн - её реальная цена сегодня. Кто хочет больше от машины - есть другие машины. Посчитайте калькулятор Volvo XC90 в бензине. Уйдете к 6.0. Зато получите то, что хотите. Плохо, что нет других опций у Тойоты или комплектаций более высокого уровня. Я бы доплатил. Но нет выбора. Надежда на то, что и у нас в 2021 году может появиться как в США модель 2021 с уже продвинутым TCC 2.5+.
 
Сообщения
4.074
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Владян , но не у всех же есть малиновый пинджак , браслет , печатка с гравюрой и барсетка полная денег не денег , ты уж не смейся над нами убогими нищебродами не по-людски это . Если что выражение смени
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Владян , но не у всех же есть малиновый пинджак , браслет , печатка с гравюрой и барсетка полная денег не денег , ты уж не смейся над нами убогими нищебродами не по-людски это . Если что выражение смени
Лучше форум...
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
а я всегда думал что на любой тойотовской секте эта фраза как лозунг, причем не только у нас но и за кордоном
когда тойота стала премиальной?
у кого есть деньги они вообще не занимаются обсуждением машин в инете
тем более они не занимаются поиском аналоговых запчастей
чувак ты ошибся адресом
 
Сообщения
575
Благодарности
91
Адрес
Тундра
Авто
Тойота Хайлендер 2021г
В продолжение темы о деньгах:
Почитал на сайте у ОД.
КАСКО можно включить в кредит, а можно и не включать.
Допы тоже.
Можно включить какую-то финансовую защиту, которая уменьшает кредит на 3%.
Минимальный срок кредита - 1 год.

Я планирую внести 50%. Остальное в течение двух лет.
Вообще, досрочное гашение возможно?
Что посоветуете? Какой срок?
Как быть с каско?
 

Витвад

Well-Known Member
Сообщения
1.946
Благодарности
568
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер Люкс 2015
Вообще, досрочное гашение возможно?
Возможно, у банка подробности надо узнавать. Каско будет обязательным !! Кредит это серьезно, надо быть уверенным в своих возможностях обслуживать его. Вам решать.
 
Сообщения
922
Благодарности
150
Адрес
москва
Авто
е 200
а я всегда думал что на любой тойотовской секте эта фраза как лозунг, причем не только у нас но и за кордоном
когда тойота стала премиальной?
у кого есть деньги они вообще не занимаются обсуждением машин в инете
тем более они не занимаются поиском аналоговых запчастей
чувак ты ошибся адресом
Ты не бредь и не самовозбуждайся так.
Тойота не считает себя премиальной брендом, хотя например такая машина как тлк 200 по цене и имиджу в этой категории
Машины на форумах обсуждают разные люди, вне зависимости от достатка и занятости
 

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.031
Благодарности
2.782
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7
Сообщения
922
Благодарности
150
Адрес
москва
Авто
е 200
Владян , но не у всех же есть малиновый пинджак , браслет , печатка с гравюрой и барсетка полная денег не денег , ты уж не смейся над нами убогими нищебродами не по-людски это . Если что выражение смени
Хорошо ты свое представление о жизни описал. Чувствуется человечище...
Хотя посыл простой - нечего обсирать то что не можешь купить
 
Последнее редактирование:
Сообщения
190
Благодарности
89
Авто
Хайлендер,Люкс сафети 2017
Машина стоит своих денег, 4.3 млн - её реальная цена сегодня. Кто хочет больше от машины - есть другие машины. Посчитайте калькулятор Volvo XC90 в бензине. Уйдете к 6.0. Зато получите то, что хотите. Плохо, что нет других опций у Тойоты или комплектаций более высокого уровня. Я бы доплатил. Но нет выбора. Надежда на то, что и у нас в 2021 году может появиться как в США модель 2021 с уже продвинутым TCC 2.5+.
такие сейчас реалии меньше 5млн машин и нет такого же класса.
 

djfv70

Well-Known Member
Сообщения
784
Благодарности
671
Адрес
Калининград
Авто
тойота Хайлендер 4 2021
Сейчас дискуссия идет здесь по 2 направлениям:
- у кого рестайл - те ругают, особенно внешний вид, и радуются за свои машины.Им еще наверное рано задумываться о замене
- у кого 2013-2016 и есть возможности в финансах - задумываются о замене или уже приняли решение о замене на 4 поколение, если не на другую модель с более высоким ценником - те ищут положительные стороны и они реально есть
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
Хорошо ты свое представление о жизни описал. Чувствуется человечище...
Хотя посыл простой - нечего обсирать то что не можешь купить
Первое и последнее предупреждение. Будешь продолжать вносить срач на форум и переходить на личности - отправлю в читатели без предупреждения.
 
Сообщения
922
Благодарности
150
Адрес
москва
Авто
е 200
Сегодня по пути заехал в два дилерских центра тойоты. Думал может ещё хай пощупать
Так они вообще пустые, как будто закрываться собираются
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.134
Благодарности
1.296
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Сообщения
922
Благодарности
150
Адрес
москва
Авто
е 200
Кстати мне у дилера сказали что реальную машину из поставки на 21 год забронировать нельзя
Можно только типа предварительно в план производства. А сейчас квот нет
 
Последнее редактирование:

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.723
Благодарности
1.475
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
Кстати мне у дилера сказали что реальную машину из поставки на 21 год забронировать
Можно только типа предварительно в план производства. А сейчас квот нет
Возможно ,бушующая в US корона сказалась и на работе завода. Начнут в 21-м году прививать и поставки нормализуются.
 
Сообщения
922
Благодарности
150
Адрес
москва
Авто
е 200
Возможно ,бушующая в US корона сказалась и на работе завода. Начнут в 21-м году прививать и поставки нормализуются.
Очень смешно.
Конечно коронобесие и локдаун повлияли на работу заводов и поставщиков многих производителей
Но насколько я зная дефицита с хая и нет в сша и на той же Украине например
В Россию хайлендер пришёл на полгода позже Украины хотя их одинаково сертифицировали на один рынок
Имхо что то просто не клеятся отношения хайлендера с российским рынком
 

BOXER

Active Member
Сообщения
210
Благодарности
106
Авто
V6,полный,2015
Мне в Самаре обещали в середине октября привезти в ноябре,привели 23 ноября черный на черном,подумал один день и не стал брать.Живьем никак не впечатлил. Сиденья стали меньше,особенно сзади. Как то уменьшилась машина. По тестам и отзвам людей больше половины заявленных опций реально не работат или работают криво. Зачем такой аппарат нужен?
 
Сообщения
922
Благодарности
150
Адрес
москва
Авто
е 200
На наброс на вентилятор похоже
По каким "отзывам"? Машин в России мизер
На Украине и США в основном хвалят на русскоязычных сайтах
 

BOXER

Active Member
Сообщения
210
Благодарности
106
Авто
V6,полный,2015
обращайтесь в самару, если очень хочется новый хайландер ,автосалон Аврора. А я буду садиться в свой старый,и каждый раз получать кайф от вождения!
 
Сообщения
922
Благодарности
150
Адрес
москва
Авто
е 200
обращайтесь в самару, если очень хочется новый хайландер ,автосалон Аврора. А я буду садиться в свой старый,и каждый раз получать кайф от вождения!
Ну и получать "кайф от вождения старого хайлендера" это вообще-то тяжёлый случай...
Удовлетворение от владения по комплексу потребительских качеств это да наверное
 

NYR

Active Member
Сообщения
301
Благодарности
71
Авто
Highlander,3.5,4х4,2020
Машина хорошая. Комплектация престиж. Абсолютно самодостаточная. То что есть в люксе, мне не нужно было ни одной позции за 600 тысяч. Это все бестолковые опции по мне. Стекло сверху, раз в года нужный АКК, вентиляция сидений и линзы в фарах. Забирал за 2 500 км свою. Поставил за 150 тысяч допы которые реальнно нужны. Рулится классно. Похоже, разницы в системе полного привода с люксом нет вообще ниикакой, стоит тот же самый ПП.18 колеса идеальны для этой модели. Думаю, 20 диаметр будет жестковат. После аудюхи несколько напряг плашет, но, разобравшись и попривык. Урезанных опций в этой комплектации нет. Разве что вайфай никак не могу найти где настроить и подключить. Проехал от Сургута до Нижнего. Машина оправдывает все ожидания полностью. Очень экономичная для v6. 10,7 л. На 2600 км. Через Уральский хребет.С предыдущим поколением не срааниваю, хай у меня первый. Был Грандис. Машина просто обалденная. Особенно третий ряд и багажник, когда третий ряд разложен. Очень все толково сделано.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху