Highlander 2020. Первые впечатления.

Аи-95

Active Member
Сообщения
516
Благодарности
121
Авто
3,5 awd 2019
Ценник этого агрегата половина от стоимости х7, поэтому я понимаю, что ждать от Тойоты чего-то похожего на БМВ конечно не стоит. Речь была о том, что добавить плюшек чуть-чуть и можно назвать хайлендер вполне себе достойным авто. В сравнении с х6 40d конечно так не валит, но и явного раздражения не вызывает... они разные и по назначению и по сути своей.
Очень много но в новом поколении. Современных фишек добавили. Но в целом ощущение очень двоякое, особенно после Рестайла третьего поколения!
Ну не тянет он на 5 млн, даже на 4,3 не тянет.
В основном продают за 4700 сейчас. С допами 400. Я бы присмотрелся к рестайлу и лучше 18-19 года. Так как там уже поправили коробасы...
Переднюю часть зачем сделали похожую с Рав4? Ждать Рестайл и не рыпаться...
И кстати, в США Рав4 от Хая по цене отличается на наши рубли примерно в 700 тысяч в сравнимых комплектациях.
2800 Рав, 3500 Хай. Что и было примерно до выхода нового поколения! И до выхода рестайла Хая, когда возили и Рав с Японии и Хай с Америки. В 2014 году Рав4 стоил в максималке около 1600, а Хай стоил 2300!
Сейчас же просто какая-то дыра. Но наш люд ничем не остановить похоже...
У нас в России разница между Рав4 и Хаем в 2 млн считается нормой! И пофиг что он привезённый... У всего есть своя цена!
 

djfv70

Well-Known Member
Сообщения
784
Благодарности
671
Адрес
Калининград
Авто
тойота Хайлендер 4 2021
Меня больше раздражает, что мало комплектаций, и будут привозить в 2021 году уже по сути устаревшую модель. В США уже без рейстайла доработали и TSS 2.5+ ставят на Хайлендеры уже в минималке, плюс еще добавляют много чего. Разрыв большой, такого в 2014 году не было.
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
У нас в России разница между Рав4 и Хаем в 2 млн считается нормой! И пофиг что он привезённый... У всего есть своя цена!
Цены США и РФ на Рав и Хай комплектация сравнимы с ОД.
Limited
$34,580 .... 2823500 руб.
$43,765. .... 4330000 руб.

Рав 4 ввозится и растамаживается машинокомплектом , объём движка 2,5. Сборка Россия, другая растаможка. + НДС
Хай ввозится и растамаживается машиной 3,5 + НДС
Вот и разница в ценах. Курс доллара к рублю надеюсь знаешь сам.
 

Аи-95

Active Member
Сообщения
516
Благодарности
121
Авто
3,5 awd 2019
Посмотрел Хай сегодня.
Я конечно все понимаю, без нового поколения никуда. Но нам такой Хай не нужен.
Очень разочаровал. Равка выглядит лучше!
На Хае даже желания не возникло прокатиться...
Тойота Мимо.
Из всех самый классный и свежий CH-R...
 

Вложения

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.723
Благодарности
1.475
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
Посмотрел Хай сегодня.
Я конечно все понимаю, без нового поколения никуда. Но нам такой Хай не нужен.
Очень разочаровал. Равка выглядит лучше!
На Хае даже желания не возникло прокатиться...
Тойота Мимо.
Из всех самый классный и свежий CH-R...
Подождать в любом случае годик нужно, чтобы потом бюллетени не изучать по устранению ранних багов...
 

Аи-95

Active Member
Сообщения
516
Благодарности
121
Авто
3,5 awd 2019
Подождать в любом случае годик нужно, чтобы потом бюллетени не изучать по устранению ранних багов...
Да баги они исправляют только в путь)
https://www.toyota.ru/owners/warranty-and-service-campaign/service-campaign

ЗАМЕНА ТОПЛИВНОГО НАСОСА
Автомобили, попадающие под действие данной специальной сервисной кампании, оборудованы топливным насосом низкого давления, который расположен в топливном баке и создает давление в системе впрыска топлива двигателя. В указанных насосах может быть установлена крыльчатка, которая могла быть изготовлена из материала пониженной плотности. В силу наличия внутреннего напряжения материала или из-за особенностей изготовления крыльчатки, при котором происходит длительное испарение растворителя, возможно возникновение поверхностного растрескивания крыльчатки. В этой ситуации возможно проникновение топлива в материал крыльчатки, что может привести к ее деформации. В отдельных случаях крыльчатка может деформироваться таким образом, что может произойти контакт крыльчатки с корпусом топливного насоса, что, в свою очередь, может повлиять на работоспособность топливного насоса. В случае нарушения работоспособности топливного насоса возможно включение индикации на панели приборов неисправности двигателя и других предупреждающих индикаторов, возможна неравномерная работа двигателя, невозможность запуска двигателя, а также возможно выключение двигателя в случае движения с невысокой скоростью. Однако, в отдельных ситуациях, возможна остановка двигателя и при движении с повышенной скоростью, что может увеличить риск возникновения аварийной ситуации.
Вводим свой Vin по ссылке и ожидаем результат.
Мой авто попал под кампанию.
 
Сообщения
254
Благодарности
78
Авто
3.5 полный привод 2014
Очень много но в новом поколении. Современных фишек добавили. Но в целом ощущение очень двоякое, особенно после Рестайла третьего поколения!
Ну не тянет он на 5 млн, даже на 4,3 не тянет.
В основном продают за 4700 сейчас. С допами 400. Я бы присмотрелся к рестайлу и лучше 18-19 года. Так как там уже поправили коробасы...
Переднюю часть зачем сделали похожую с Рав4? Ждать Рестайл и не рыпаться...
И кстати, в США Рав4 от Хая по цене отличается на наши рубли примерно в 700 тысяч в сравнимых комплектациях.
2800 Рав, 3500 Хай. Что и было примерно до выхода нового поколения! И до выхода рестайла Хая, когда возили и Рав с Японии и Хай с Америки. В 2014 году Рав4 стоил в максималке около 1600, а Хай стоил 2300!
Сейчас же просто какая-то дыра. Но наш люд ничем не остановить похоже...
У нас в России разница между Рав4 и Хаем в 2 млн считается нормой! И пофиг что он привезённый... У всего есть своя цена!
Эх в марте за 3.4 млн не забрал 19 год у ОД...Сейчас жалею....Но новый похож на крокодила...точно мне не нужен.
 

Аи-95

Active Member
Сообщения
516
Благодарности
121
Авто
3,5 awd 2019
Эх в марте за 3.4 млн не забрал 19 год у ОД...Сейчас жалею....Но новый похож на крокодила...точно мне не нужен.
Просто тут писали, что Новое поколение в живую просто огонь. На самом деле ещё хуже чем на фото. И ещё хуже чем я ожидал!
Тем более за 4700 из наличия...с лампочками накаливания в поворотниках и мультимедиа от Рав4 комфорт...
Нижняя часть переднего бампера настолько дёшево и противно выглядит просто жесть!
Конечно я сравниваю после своего.
Правильно тут кто-то писал, что прогресса в дизайне и практичности просто ноль! Хай дорестайл теперь стал выглядеть только лучше и брутальней...
Кто собирается менять свой на новый, подумайте сто раз! Сейчас есть рестайлы в норм состоянии за 3500. Совсем свежие есть по 3800. Они конечно не дадут почувствовать себя первым парнем на деревне...Но я думаю семейному человеку, это и не надо!
ИМХО
Всем Мир.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Сейчас есть рестайлы в норм состоянии за 3500. Совсем свежие есть по 3800. Они конечно не дадут почувствовать себя первым парнем на деревне...Но я думаю семейному человеку, это и не надо!
ИМХО
Всем Мир.
И АКПП у них по 40-60 т км ходят, 250 т руб за ремонт....
 
Сообщения
122
Благодарности
13
Адрес
Когалым ХМАО
Авто
TOYOTA Highlander V6 2019
Да баги они исправляют только в путь)
https://www.toyota.ru/owners/warranty-and-service-campaign/service-campaign

ЗАМЕНА ТОПЛИВНОГО НАСОСА
Автомобили, попадающие под действие данной специальной сервисной кампании, оборудованы топливным насосом низкого давления, который расположен в топливном баке и создает давление в системе впрыска топлива двигателя. В указанных насосах может быть установлена крыльчатка, которая могла быть изготовлена из материала пониженной плотности. В силу наличия внутреннего напряжения материала или из-за особенностей изготовления крыльчатки, при котором происходит длительное испарение растворителя, возможно возникновение поверхностного растрескивания крыльчатки. В этой ситуации возможно проникновение топлива в материал крыльчатки, что может привести к ее деформации. В отдельных случаях крыльчатка может деформироваться таким образом, что может произойти контакт крыльчатки с корпусом топливного насоса, что, в свою очередь, может повлиять на работоспособность топливного насоса. В случае нарушения работоспособности топливного насоса возможно включение индикации на панели приборов неисправности двигателя и других предупреждающих индикаторов, возможна неравномерная работа двигателя, невозможность запуска двигателя, а также возможно выключение двигателя в случае движения с невысокой скоростью. Однако, в отдельных ситуациях, возможна остановка двигателя и при движении с повышенной скоростью, что может увеличить риск возникновения аварийной ситуации.
Вводим свой Vin по ссылке и ожидаем результат.
Мой авто попал под кампанию.
Мой тоже попал под эту кампанию.
 
Сообщения
61
Благодарности
28
Адрес
Малоярославец
Авто
3.5 4Х4 2019
ЗАМЕНА ТОПЛИВНОГО НАСОСА
Автомобили, попадающие под действие данной специальной сервисной кампании, оборудованы топливным насосом низкого давления, который расположен в топливном баке и создает давление в системе впрыска топлива двигателя. В указанных насосах может быть установлена крыльчатка, которая могла быть изготовлена из материала пониженной плотности. В силу наличия внутреннего напряжения материала или из-за особенностей
И мой попадает, уже записался у дилера на бесплатную замену насоса по отзывной компании на 3 декабря.
 
Сообщения
780
Благодарности
155
Авто
Хайлендер 3,5 Мазда СХ-5 2,5
Съездил посмотрел и также как писали выше, желания прокатиться вообще не возникло, пол в багажнике не ровный, у сидений передних подушка короткая и не регулируется на вылет, пластик г...но, крышка подлокотника ходит ходуном, вывод мой такой, после рестайлинга Тойота шагнула назад, по мне машина аналог мазды сх 9 у которой ценник на лям ниже
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Съездил посмотрел и также как писали выше, желания прокатиться вообще не возникло, пол в багажнике не ровный, у сидений передних подушка короткая и не регулируется на вылет, пластик г...но,
Это как, простите? Уровнем строительным меряли?
 
Сообщения
4.074
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Сообщения
780
Благодарности
155
Авто
Хайлендер 3,5 Мазда СХ-5 2,5
Сообщения
33
Благодарности
33
Авто
Toyota Highlander, 2020, BMW X6 40d, 2017
Съездил посмотрел и также как писали выше, желания прокатиться вообще не возникло, пол в багажнике не ровный, у сидений передних подушка короткая и не регулируется на вылет, пластик г...но, крышка подлокотника ходит ходуном, вывод мой такой, после рестайлинга Тойота шагнула назад, по мне машина аналог мазды сх 9 у которой ценник на лям ниже
Это не рестайлинг, а новое поколение. Внешность конечно на любителя, но всяко лучше старого кузова (хотя по мне все Тойоты не красивы, да и лексусы далеки от красоты в сравнении с европейцами). А прокатиться всё же стоит, нормально он едет, на все свои деньги.
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.219
Благодарности
2.136
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
Съездил посмотрел и также как писали выше, желания прокатиться вообще не возникло, пол в багажнике не ровный, у сидений передних подушка короткая и не регулируется на вылет, пластик г...но, крышка подлокотника ходит ходуном, вывод мой такой, после рестайлинга Тойота шагнула назад, по мне машина аналог мазды сх 9 у которой ценник на лям ниже
Что то мазд 9х совсем нет на улицах
 

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.031
Благодарности
2.782
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7
Это так, что 3 ряд сидений не складывается в ровную плоскость с багажником, а как трамплин торчит
дык и у третьего хая так, под наклоном. однажды открыл багажник, а бутылочка вина выкатилась и об дорогу..
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
дык и у третьего хая так, под наклоном. однажды открыл багажник, а бутылочка вина выкатилась и об дорогу..
Потому и надо ставить вертикальную сетку в багажник! Ничего выкатываться не будет! :)
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Почему пол под наклоном? Что там мешает?
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020

Аи-95

Active Member
Сообщения
516
Благодарности
121
Авто
3,5 awd 2019
Лучше прислушаться и снять акпп для затяжки гайки , это будет немногим дешевле чем ремонт - да головняк , с головы не выбросишь
Смотрел, версия коробки апрель 2019 года.
Надеюсь все там уже Хорошо.
11000 тысяч пока. Никаких изменений по работе, звуку нет с начала эксплуатации!
Хай приносит только удовольствие...
 

Аи-95

Active Member
Сообщения
516
Благодарности
121
Авто
3,5 awd 2019
За бугром рукодельники уже Pioneer вставляют вместо штатки...
Посмотреть вложение 73419
Ну что поделаешь, Тойота сейчас своих рукодельных до всех моделей допустила. Делают в одном стиле от мала до велика.
Вот на CH-R в таком же стиле, что и в Хае. Не скажу что плохо, просто сам монитор в эти размеры корпуса можно ставить 9 дюймов уже. Он прекрасно бы вписался сюда. И вопросы сразу же отпали бы. Кстати в Японии появился экран на 9 дюймов. Пока в Рав4 ставят его.
 

Вложения

Сообщения
122
Благодарности
13
Адрес
Когалым ХМАО
Авто
TOYOTA Highlander V6 2019
Смотрел, версия коробки апрель 2019 года.
Надеюсь все там уже Хорошо.
11000 тысяч пока. Никаких изменений по работе, звуку нет с начала эксплуатации!
Хай приносит только удовольствие...
Подскажите, как можно узнать версию коробки? Сам авто выпуска июнь 2019...
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху