Highlander 2020. Первые впечатления.

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
С 12 минуты смотри. На нашей презентации в Днепре его подняли и показывают снизу. Скорее из-за того, что почти весь низ закрыт защитами, включая задний мост, то для сохранения клиренса пришлось поднять кардан с распредами и мостом.

в жёсткости кузова, тоже не последнюю роль играет.
 
Сообщения
922
Благодарности
150
Адрес
москва
Авто
е 200
Это разве нельзя отключить?
На поездку можно
Некоторые заморачиваются и вообще отключают. Но это и на гарантию может повлиять да и сбой какой дать
Вообщем я езжу так как есть
 
Сообщения
13.430
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Это разве нельзя отключить?
Чел описывает как у него работает она на Рав 4 2.0 в Европе. К нам эту систему не ставят. Там надо педальку тормоза сильнее на светофоре придавить и она включится.

Первый раз с момента покупки рафика решил попробовать как работает система старт-стоп для чего немного посильнее надавил на педаль тормоза, двигатель заглох и начался отсчёт времени "простоя" на приборке. Соответственно отпустив педаль тормоза двигатель автоматически запустился и рафик продолжил движение.

Включается автоматически вместе с зажиганием, кнопка отключения есть. Работать начинает не сразу, а когда движок салон прогреется, ну и педаль тормоза надо посильнее нажать. При слабом нажатии система "спит", периодически напоминая для активации нажми посильнее на педаль. Слышал на вагах можно систему перекодировать чтобы по умолчанию была выключена, у тойоты врядли такое возможно время покажет, пока не напрягает. Для России наверное неактуально, не знаю ставится ли эта система вообще на рафик, видел на фотках заглушку вместо кнопки.

https://www.drive2.ru/l/548724198176982920/
 
Сообщения
13.430
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Я ездил на Рав 4 2.0 у нас на тестдрайве. Если придавить педаль тормоза на светофоре, то включается электрический стояночный тормоз и ногу можно снять с тормоза, но движок не глохнет. Нажал газ, тормоз снимается сразу моментом и поехал. Такая же фича у нас на Хае 4.
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.140
Благодарности
1.298
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Я ездил на Рав 4 2.0 у нас на тестдрайве. Если придавить педаль тормоза на светофоре, то включается электрический стояночный тормоз и ногу можно снять с тормоза, но движок не глохнет. Нажал газ, тормоз снимается сразу моментом и поехал. Такая же фича у нас на Хае 4.
Это auto hold называется...
 
Сообщения
922
Благодарности
150
Адрес
москва
Авто
е 200
Только что позвонил мне менеджер где я раньше смотрел новый хай
Предложил два хая в поставке до нового года
По цене..... 4950
Из допов будет спутн сигнализация и ещё на 150 руб допов по желанию
Вот так
 
Сообщения
922
Благодарности
150
Адрес
москва
Авто
е 200
Которую надо сразу снимать и ехать к Мазаю за новой сигнализацией. :)
Наверное
Но реалии ценовые они такие
Возможно ситуация к апрелю маю и стабилизируется и 21 год можно будет купить по прайсу 4.6-4.7
Или... Ценик 4950 будет казаться привлекательным)
 
Последнее редактирование:
Сообщения
19
Благодарности
3
Авто
Хайлендер 2020
Значит мне повезло!!! 4,304, даже не 4,33 млн как сейчас! Никаких допов не навязывали! Сам по мелочи попросил защиту Картера , сетку радиатора
 
Сообщения
576
Благодарности
91
Адрес
Тундра
Авто
Тойота Хайлендер 2021г
Только что позвонил мне менеджер где я раньше смотрел новый хай
Предложил два хая в поставке до нового года
По цене..... 4950
Из допов будет спутн сигнализация и ещё на 150 руб допов по желанию
Вот так
Так это может отказник? (кто-то заказал и отказался)
 
Сообщения
922
Благодарности
150
Адрес
москва
Авто
е 200
Так это может отказник? (кто-то заказал и отказался)
Уверен что нет, думаю это специально заказанные машины дилерами чтобы продавать их с наценкой и допами
Естественно что не исключены и реальные отказники. Их тоже перехватывают диллеры для своих
Я тоже фактически перехватил
В договоре цена стоит 4291
А там видно будет
Самому интересно)
 

Аи-95

Active Member
Сообщения
516
Благодарности
121
Авто
3,5 awd 2019
Наверное
Но реалии ценовые они такие
Возможно ситуация к апрелю маю и стабилизируется и 21 год можно будет купить по прайсу 4.6-4.7
Или... Ценик 4950 будет казаться привлекательным)
Хватит жути нагонять!
Это желе не стоит таких денег.
Кстати новый RX обещают только на гибридном ходу;)
Это я к тому что можно ждать от Рестайла Хая!
Если Тойота пойдёт этим путём, то она все среднеразмерники на Гибридный ход переведёт просто с разными объемами ДВС.
Вот что именно интересно, а не то чем вы тут занимаетесь;)
 

Аи-95

Active Member
Сообщения
516
Благодарности
121
Авто
3,5 awd 2019
И не верю что у нов рх не будет обычных атмо или турбодвигателей
Мирай новый выходит в конце этого года! Показывая всему миру будущее автопрома.
И на этой волне будущего они будут выпускать древние V6? Они их конечно будут выпускать, но вопрос не в этом! Экологи закручивают гайки. В Японии открыли завод в этом году.
https://elektrovesti.net/70006_v-yaponii-otkryli-krupneyshiy-zavod-po-proizvodstvu-vodoroda
Также уже и Европа подтягивается по водороду!
Поэтому я не удивлюсь что все Лексусы новых поколений будут исключительно гибридными. И только для нашей страны будут ставить 2.0Т с индексом 300;) ну так для понтов!
 

Аи-95

Active Member
Сообщения
516
Благодарности
121
Авто
3,5 awd 2019
Это конечно к впечатлениям от нового Хая относится мало, но вот про Германию тоже Новости https://elektrovesti.net/71452_ener...aniya-vodorodnykh-avtobusov-proekt-v-germanii
Пока нам мозг прочищают всякими «важными» новостями, в мире происходит много интересного...
 

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.037
Благодарности
2.786
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7
И только для нашей страны будут ставить 2.0Т с индексом 300;) ну так для понтов!
у остальных производителей, тоже все не честно и не только для нашей страны (E300, ХХХ330i,530i и тд)
 

Romrom

New Member
Сообщения
18
Благодарности
10
Авто
Toyota Highlander 2014, 3,5
Добрый вечер. Может кто-то знает (без сарказма) почему в машине за 4,3 регулировка фар по наклону ручная?
 

Romrom

New Member
Сообщения
18
Благодарности
10
Авто
Toyota Highlander 2014, 3,5
Посмотрел сегодня в салоне новый Хай.
Сравнивал со своим 2014. Багажник явно меньше: по высоте люк съел 8-10 см, сзади более скошенная форма крыши; по бокам возле заднего бампера больше нет ниш! там под крышкой слева где был насос и т.п. теперь сабвуфер. На оконных проемах 2-го ряда сверху висят крючки для шторок!!!! смотрится ужасно. прямо перед глазами. Люк на крыше открывается на 30% (пофиг). на 2 ряду туннель (небольшой) - клиренс подняли (или оставили) за счет колес, скорее туннель из за 2-й муфты (предположение-снизу не видел). Масштаб карты навигатора не регулируется крутилкой-нужно тыкать в экран. Разрешение и качество монитора по ощущениям хуже по сравнению с 2014г. (может я и не прав - не сравнить рядом обе).В любом случае монитор отстойный и по качеству и по функционалу - тыкать нужно много раз для любого перехода даже внутри радио. Нет очечника на потолке. Нет беспроводной зарядки для телефона. Не открывается стекло на задней двери. Нет дырки в подлокотнике второго ряда для лыж. Шторки окон второго ряда не на все стекло, как раньше. Завтра съезжу на тест-драйв. Ну почему так??? Собаки.
 
Сообщения
254
Благодарности
78
Авто
3.5 полный привод 2014
Посмотрел сегодня в салоне новый Хай.
Сравнивал со своим 2014. Багажник явно меньше: по высоте люк съел 8-10 см, сзади более скошенная форма крыши; по бокам возле заднего бампера больше нет ниш! там под крышкой слева где был насос и т.п. теперь сабвуфер. На оконных проемах 2-го ряда сверху висят крючки для шторок!!!! смотрится ужасно. прямо перед глазами. Люк на крыше открывается на 30% (пофиг). на 2 ряду туннель (небольшой) - клиренс подняли (или оставили) за счет колес, скорее туннель из за 2-й муфты (предположение-снизу не видел). Масштаб карты навигатора не регулируется крутилкой-нужно тыкать в экран. Разрешение и качество монитора по ощущениям хуже по сравнению с 2014г. (может я и не прав - не сравнить рядом обе).В любом случае монитор отстойный и по качеству и по функционалу - тыкать нужно много раз для любого перехода даже внутри радио. Нет очечника на потолке. Нет беспроводной зарядки для телефона. Не открывается стекло на задней двери. Нет дырки в подлокотнике второго ряда для лыж. Шторки окон второго ряда не на все стекло, как раньше. Завтра съезжу на тест-драйв. Ну почему так??? Собаки.
А что то понравилось вообще???Ждём отзыва после тест драйва!
 
Сообщения
13.430
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Посмотрел сегодня в салоне новый Хай.
Сравнивал со своим 2014. Багажник явно меньше: по высоте люк съел 8-10 см, сзади более скошенная форма крыши; по бокам возле заднего бампера больше нет ниш! там под крышкой слева где был насос и т.п. теперь сабвуфер. На оконных проемах 2-го ряда сверху висят крючки для шторок!!!! смотрится ужасно. прямо перед глазами. Люк на крыше открывается на 30% (пофиг). на 2 ряду туннель (небольшой) - клиренс подняли (или оставили) за счет колес, скорее туннель из за 2-й муфты (предположение-снизу не видел). Масштаб карты навигатора не регулируется крутилкой-нужно тыкать в экран. Разрешение и качество монитора по ощущениям хуже по сравнению с 2014г. (может я и не прав - не сравнить рядом обе).В любом случае монитор отстойный и по качеству и по функционалу - тыкать нужно много раз для любого перехода даже внутри радио. Нет очечника на потолке. Нет беспроводной зарядки для телефона. Не открывается стекло на задней двери. Нет дырки в подлокотнике второго ряда для лыж. Шторки окон второго ряда не на все стекло, как раньше. Завтра съезжу на тест-драйв. Ну почему так??? Собаки.
Саббуфер перенесли из задней двери в связи с дребезжанием его в Хае 3. Народ лечил шумкой, утяжелял дверь и попадал на электростойки. Не вижу ничего смертельного. Про дырку для лыж - в Хае 3 она есть и что-то пропустил? Очешника нет не по вине Тойоты. Думаю, что из-за вашего глонасаса Хай приехал к вам на пол года позже чем к нам.
 
Последнее редактирование:

djfv70

Well-Known Member
Сообщения
784
Благодарности
671
Адрес
Калининград
Авто
тойота Хайлендер 4 2021
Саббуфер перенесли из задней двери в связи с дребезжанием его в Хае 3. Народ лечил шумкой, утяжелял дверь и попадал на электростойки. Не вижу ничего смертельного. Про дырку для лыж - в Хае 3 она есть и что-то пропустил? Очешника нет не по вине Тойоты. Думаю, что из-за вашего глонасаса Хай приехал к вам на пол года позже чем к нам.
Еще не доехал, машин мизер.
 
Сообщения
13.430
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
А вот интересно, в Рестайл Хай-3 2017+ глонас стоит? Как там с очешником? А в остальных питерских и не только новых тойотах? Их вам не ОД ставит по месту?
 
Сообщения
922
Благодарности
150
Адрес
москва
Авто
е 200
Саббуфер перенесли из задней двери в связи с дребезжанием его в Хае 3. Народ лечил шумкой, утяжелял дверь и попадал на электростойки. Не вижу ничего смертельного. Про дырку для лыж - в Хае 3 она есть и что-то пропустил? Очешника нет не по вине Тойоты. Думаю, что из-за вашего глонасаса Хай приехал к вам на пол года позже чем к нам.
Маловероятно что из за глонаса. Остальные марки и модели машин приходят сразу
Что то логистическое наверное.
 
Сообщения
4.085
Благодарности
2.996
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
А вот интересно, в Рестайл Хай-3 2017+ глонас стоит? Как там с очешником? А в остальных питерских и не только новых тойотах? Их вам не ОД ставит по месту?
А разве глонас нельзя запихнуть куда нибудь, кроме очешника , на моем яп авто устанавливали во Владике , так он ничтожно мал
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху