Highlander 2020. Первые впечатления.

Сообщения
780
Благодарности
155
Авто
Хайлендер 3,5 Мазда СХ-5 2,5
Всем салют!
Приобрел 30.10. Люкс сэйфети черный на черном
Идеи замены предыдущего авто супруги (РАВ4) были разными:
Мне купить Х7, ей отдать мой Х6;
Смотрели ХС90, Q7, Туарег и даже Мультивен...но что-то все время отводило в сторону, то Х7 внезапно закончились по интересной цене, да еще и его рестайл анонсировали, Вольво устарела, Туарег под наши нужды тесный, Q7 хорош, но ликвидность слабая...
Покупка спонтанная, не изучали и не тестили, так как и изучать в моменте собственно нечего (ездить в основном будет супруга с детьми, а в поездках на дачу всей семьей, рулевым буду я)
Приобрел по звонку хорошего знакомого, по совместительству менеджера дилера, он знал, что мы подыскиваем авто побольше. С его слов, человек заказавший авто 3 месяца назад, неожиданно отказался. На принятие решения был час. Итак- Ставки сделаны, ставок больше нет)
Что приободряет:
По инфе дилера, в нашем городе полгода будет эксклюзив)) Комплектация в разы веселее, чем я раньше думал о Хайлендере. Ликвидность надеюсь будет хорошая, по крайней мере РАВ4 продал за день на 350 дороже чем брали 3 года назад. Под наши хотелки функциональность в принципе подходит, хотя есть и нюансы, куда без них..... Вышел по деньгам кстати 4 470 000, из допов в эти же деньги пленка на капот, крылья и перед крыши, сигналка пандора, зимняя резина хакка-9 с шиномонтажом, набор автомобилиста). Очень адекватно работает ТСС, прям жирный плюс!!! едет мягко, но при этом, в принципе даже рулится, шумка нормальная, не хуже чем в моем F16, места вагон, даже на галерке, панорама дает обьем.
Что смущает:
Капот на палке, открывания багажника с ноги нет, кнопки на багажнике, закрывающей крышку и одновременно весь авто нет, доводчиков дверей нет, проекция засвечивается при приближении вечером к освещаемому своими фарами впередистоящему обьекту, в проекции из знаков только скорость, а вот очч нужная и привычная тема с "обгон запрещен" и отменой знака, увы нет(((, звук жбл на троечку, электропривода положения руля нет, невозможно регулировать положение сидения с установленным креслом вперед-назад, прям жирный минус за это (оно регулируется только при откинутой вперед спинке, а с детским креслом это, сами понимаете невозможно), нет крючков в багажнике для пакетов с продуктами, из придирок-нет индукционной зарядки телефона((, разрешение монитора (хотя сам работает шустро) и картинки с камер-жесть какая-то((((
Внешность оччч на любителя: морда еще ничего, зад пустой какой-то, серый низ бампера, не понял изыска, почему тогда спереди нет(((повороты на лампочках-тут и комментировать не нужно....
Вывод:
Авто безусловно вОзит-тормОзит...мелочей исправить бы на 100 рублей-совсем другое ощущение от авто появилось. По хваленой надежности-поживем увидим
Спасибо за внимание)
Когда пройдёт эйфория покупки, Вы поймёте что это далеко ни БМВ, может только и порадует надежность за счёт простоты.
 

Romrom

New Member
Сообщения
18
Благодарности
10
Авто
Toyota Highlander 2014, 3,5
На новом киа соренто в максималке тоже ручная регулировка
 

djfv70

Well-Known Member
Сообщения
784
Благодарности
671
Адрес
Калининград
Авто
тойота Хайлендер 4 2021
Ручная - это из салона или на фаре? Как фароискатель на УАЗ 469?
 
Последнее редактирование:

Аи-95

Active Member
Сообщения
516
Благодарности
121
Авто
3,5 awd 2019
Когда пройдёт эйфория покупки, Вы поймёте что это далеко ни БМВ, может только и порадует надежность за счёт простоты.
Ещё в берегись автомобиля была представлена гениальная фраза, что не имеющий автомобиль мечтает его купить, а имеющий мечтает его продать:cool:
Так и живем;)
 

Аи-95

Active Member
Сообщения
516
Благодарности
121
Авто
3,5 awd 2019
Дилеры отпускают машины сейчас с навязыванием допов. RAV4 200 тысяч, Highlander 400.
 
Сообщения
13.427
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Дилеры отпускают машины сейчас с навязыванием допов. RAV4 200 тысяч, Highlander 400.
В СССР дефицит тоже продавали с нагрузкой. Пластинку АББА с речами Брежнева на съездах, книжки Джека Лондона и Жюль Верна с "Малой землей" и "Поднятой целиной".)))))
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.745
Благодарности
1.485
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
Дилеры отпускают машины сейчас с навязыванием допов. RAV4 200 тысяч, Highlander 400.
Чего сейчас суетиться. пусть поостынут и в первом квартале 21 года, думаю, вернутся к реалиям...
 

Аи-95

Active Member
Сообщения
516
Благодарности
121
Авто
3,5 awd 2019
Чего сейчас суетиться. пусть поостынут и в первом квартале 21 года, думаю, вернутся к реалиям...
А никто не суетится)
4 месяца ожидания и допов будет на 150;)
Так мне сегодня менеджер сказал:)
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.140
Благодарности
1.298
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Сообщения
780
Благодарности
155
Авто
Хайлендер 3,5 Мазда СХ-5 2,5
Навязывание допов это нарушение Закона о защите прав потребителей, а именно п. 2 ст. 16 (Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.)
Только дилеров это похоже не пугает, так как в суд из 100 человек пойдёт один, и возместив ему убытки, они покроются сполна остальными навязанными продажами.
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.140
Благодарности
1.298
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Навязывание допов это нарушение Закона о защите прав потребителей, а именно п. 2 ст. 16 (Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.)
Только дилеров это похоже не пугает, так как в суд из 100 человек пойдёт один, и возместив ему убытки, они покроются сполна остальными навязанными продажами.
Да, но в суд можно идти только уже когда купил со всеми этими допами, ну или собирать доказательства их навязывания. А так дилер просто скажет, мол этот авто уже зарезервирован за другим покупателем. И, что самое хреновое, они эти допы сразу ставят на авто и накручивают цену. Налоги платят, имеют право...
 

Romrom

New Member
Сообщения
18
Благодарности
10
Авто
Toyota Highlander 2014, 3,5
Почему так все парятся с допами? Нужна голая машина - закажите в салоне и придёт через несколько месяцев. В свободной продаже всё равно раньше не будет.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Навязывание допов это нарушение Закона о защите прав потребителей, а именно п. 2 ст. 16 (Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.)
Только дилеров это похоже не пугает, так как в суд из 100 человек пойдёт один, и возместив ему убытки, они покроются сполна остальными навязанными продажами.
Поэтому голую машинно легко можно заказать. Нормальный дилер всё нормально сделает. Если менеджер тупит, нужно к руководителю идти. Только спокойно, а не как продрайвер. Он больно возмущаемый и суетливый.
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.130
Благодарности
6.518
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
Тогда почему ручную регулировку не делают на рав, королле, камри и т.п. на всех или в дешевых комплектациях?
Блин, у меня на старом равчике была ручная регулировка... На Муре нет... Как блин бесит... Нет, оно конечно регулируется автоматически, но это не то что надо мне. Я допустим сейчас хочу поближе - а на трассе подальше. Но нет, эта сука типа сама "знает как надо". Только нихрена она не знает!
 

Romrom

New Member
Сообщения
18
Благодарности
10
Авто
Toyota Highlander 2014, 3,5
Блин, у меня на старом равчике была ручная регулировка... На Муре нет... Как блин бесит... Нет, оно конечно регулируется автоматически, но это не то что надо мне. Я допустим сейчас хочу поближе - а на трассе подальше. Но нет, эта сука типа сама "знает как надо". Только нихрена она не знает!
На каком равчике?
 
Сообщения
576
Благодарности
91
Адрес
Тундра
Авто
Тойота Хайлендер 2021г
Тема: Где сегодня посмотреть Тойоту?

Лечу сегодня в Москву на весь день.
Думал посмотрю где-нибудь авто.
Нет нигде в наличии!
На офф. сайте обозначены 3 салона, в которых возможно появление.

Может кто знает - где стоит?
Хотя бы так, "издалека" посмотреть...
 
Сообщения
576
Благодарности
91
Адрес
Тундра
Авто
Тойота Хайлендер 2021г
Тема: Где сегодня посмотреть Тойоту?

Лечу сегодня в Москву на весь день.
Думал посмотрю где-нибудь авто.
Нет нигде в наличии!
На офф. сайте обозначены 3 салона, в которых возможно появление.

Может кто знает - где стоит?
Хотя бы так, "издалека" посмотреть...
Нашёл... Посмотрел.
У меня вопросы были только по подножке (порогу). Ставить ли его для детей.
В водительское сиденье плюхнулся без проблем, здесь сомнений не было (башкой не ударяешься, конечно).
Вот садится на второй ряд, даже для моей высокой восьмилетней дочери будет трудно, то есть будет "залазить", царапая дверной порог.
Очень высоко для неё. Подножка нужна.

Очень кстати стояли рядом RAV и FORTUNER:
20201115_222210.jpg
Fortuner со своей мощной подножкой.
Ну это будет слишком...

И RAV с подножкой потоньше:
20201115_222353.jpg
20201115_222510.jpg
Как у RAVа, думаю, подойдет.


20201115_222710.jpg
20201115_222939.jpg
 

djfv70

Well-Known Member
Сообщения
784
Благодарности
671
Адрес
Калининград
Авто
тойота Хайлендер 4 2021
Нашёл... Посмотрел.
У меня вопросы были только по подножке (порогу). Ставить ли его для детей.
В водительское сиденье плюхнулся без проблем, здесь сомнений не было (башкой не ударяешься, конечно).
Вот садится на второй ряд, даже для моей высокой восьмилетней дочери будет трудно, то есть будет "залазить", царапая дверной порог.
Очень высоко для неё. Подножка нужна.

Очень кстати стояли рядом RAV и FORTUNER:
Посмотреть вложение 73254
Fortuner со своей мощной подножкой.
Ну это будет слишком...

И RAV с подножкой потоньше:
Посмотреть вложение 73255
Посмотреть вложение 73256
Как у RAVа, думаю, подойдет.


Посмотреть вложение 73257
Посмотреть вложение 73258
Зачем номера замазывать?
 
Сообщения
576
Благодарности
91
Адрес
Тундра
Авто
Тойота Хайлендер 2021г

Аи-95

Active Member
Сообщения
516
Благодарности
121
Авто
3,5 awd 2019
RAV, кстати, тоже ничего выглядит.
Особенно новая черно-белая комплектация STYLE.
(Внутри помещения стояла)
Черно-белый красивый!
Вот рядом стоят и Равка мне больше нравится;)
То-то они его правильно срисовали с рестайла Хая:)
 

Вложения

Сообщения
4.084
Благодарности
2.996
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Черно-белый красивый!
Вот рядом стоят и Равка мне больше нравится;)
То-то они его правильно срисовали с рестайла Хая:)
Он даже не бело - чёрный , скорее сафари , рафик конечно по сравнению с прошлым рафиком вообще другой
 
Сообщения
13.427
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Черно-белый красивый!
Вот рядом стоят и Равка мне больше нравится;)
То-то они его правильно срисовали с рестайла Хая:)
По мне самый красивый равчик Стайл в серебре. Вот у нас стоит, правда обвес ему прилепили модный за много денег. На подиуме Хая, те разобрали как пирожки))))


BEB35D1C-0752-4038-84EA-BB234BD43BF8.jpeg 1E8C3F6E-1B73-4CC6-AEE5-2555707FA388.jpeg A91C26B8-EEB3-402C-8268-9A604927BBA5.jpeg
 
Сообщения
33
Благодарности
33
Авто
Toyota Highlander, 2020, BMW X6 40d, 2017
Когда пройдёт эйфория покупки, Вы поймёте что это далеко ни БМВ, может только и порадует надежность за счёт простоты.
Ценник этого агрегата половина от стоимости х7, поэтому я понимаю, что ждать от Тойоты чего-то похожего на БМВ конечно не стоит. Речь была о том, что добавить плюшек чуть-чуть и можно назвать хайлендер вполне себе достойным авто. В сравнении с х6 40d конечно так не валит, но и явного раздражения не вызывает... они разные и по назначению и по сути своей.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху