Highlander 2020. Первые впечатления.

Romrom

New Member
Сообщения
18
Благодарности
10
Авто
Toyota Highlander 2014, 3,5
Вы с дорестайлом сравниваете?
Может просто изменённый Двиг немного тише сам по себе работает. Ну и могли шумки побольше положить конечно.
Капот вроде и в 3-ом видно.
Мне нравится когда капот перед глазами.
В 4-ом он явно длиннее и положе.
Для ощущения безопасности это лучше!
Да с дорестайлом. Не думаю что из-за дополнительных форсунок двигатель стал тише работать, но ощущения все равно субъективные. Капот видно и в 3-м но не так сильно и не виден его край, а здесь виден, это хорошо, просто не привычно.
 

Аи-95

Active Member
Сообщения
516
Благодарности
121
Авто
3,5 awd 2019
Да с дорестайлом. Не думаю что из-за дополнительных форсунок двигатель стал тише работать, но ощущения все равно субъективные. Капот видно и в 3-м но не так сильно и не виден его край, а здесь виден, это хорошо, просто не привычно.
Может быть. В Рав4 новом на 2,5 моторе с форсунками произошла странная история, он стал как свинья реветь. V6 с 8-ми ступкой мне очень нравится как работает! Кстати на Ютюбе есть заезд второго поколения Рестайл и третьего рестайла. И Третий всё-таки выигрывает не смотря на 249 сил.
По капоту. Это хорошо что края капота видны. Для лучшего ощущения габаритов в самый раз. Хотя я неудобств сейчас не испытываю.
Вот в этом видео понравилось сравнение третьего и четвёртого поколения. Особенно как он пытался сумку засунуть в подлокотник четвёртого поколения:)
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Кстати на Ютюбе есть заезд второго поколения Рестайл и третьего рестайла. И Третий всё-таки выигрывает не смотря на 249 сил.]
Ну Вы сравнили конечно постоянный полный привод со старой коробкой и передний привод с новой 8-ступкой. Да и движки с настройками разные как бы.
 

Аи-95

Active Member
Сообщения
516
Благодарности
121
Авто
3,5 awd 2019
Вот так теперь выглядит салонный фильтр.
В Рестайле за бардачком все закрыто. В Новом открыто. Фильтр с завода очень качественный угольный стоял. Теперь больше бумашка.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Vovsa

Active Member
Сообщения
319
Благодарности
67
Авто
Audi Q8 3.0 55 TFSI, был Toyota Highlander 2017
Вот так теперь выглядит салонный фильтр.
В Рестайле за бардачком все закрыто. В Новом открыто. Фильтр с завода очень качественный стоял. Теперь больше бумашка.
А ты ещё за карты дверные удивлялся, это общая тенденция у всех производителей, и при чем давно))
 

Аи-95

Active Member
Сообщения
516
Благодарности
121
Авто
3,5 awd 2019
А ты ещё за карты дверные удивлялся, это общая тенденция у всех производителей, и при чем давно))
Экологи работают, зачем теперь нам угольный качественный фильтр) У нас же чисто стало)
 

Vovsa

Active Member
Сообщения
319
Благодарности
67
Авто
Audi Q8 3.0 55 TFSI, был Toyota Highlander 2017
Экологи работают, зачем теперь нам угольный качественный фильтр) У нас же чисто стало)
Вместе с защитниками животных, чтобы кожу на карты и сиденья не драли
 
Сообщения
922
Благодарности
150
Адрес
москва
Авто
е 200
Экологи работают, зачем теперь нам угольный качественный фильтр) У нас же чисто стало)
Я не пойму. Тебя что не устраивает?
Что поменять фильтр у тойоты одна минуты и 5 копеек
Или хочешь как на бмв, 3 фильтра очистки, сам фиг поменяешь и под 8-10 тыс стоит?
 
Сообщения
4.074
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Я не пойму. Тебя что не устраивает?
Что поменять фильтр у тойоты одна минуты и 5 копеек
Или хочешь как на бмв, 3 фильтра очистки, сам фиг поменяешь и под 8-10 тыс стоит?
Да не об том он , (о качестве фильтра )
 

Аи-95

Active Member
Сообщения
516
Благодарности
121
Авто
3,5 awd 2019
Да не об том он , (о качестве фильтра )
Ну хоть кто-то меня понимает, что я не осуждаю выбор людей. Пусть покупают то, что нравится. Главное, чтобы в Рестайле Тойота снова не сказала как она ошиблась, и наконец-то научила машину ездить;)
А я всего лишь описываю первые впечатления.
Вот менял фильтр, справа оригинал с Завода.
На второй фотографии сравнение забардачкового пространства 3-го и 4-го поколения.
 

Вложения

Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Да не об том он , (о качестве фильтра )
Когда приходишь менять у ОД всегда спрашивают какой ставить угольный или обычный. Какой купишь такой и ставят. Тут на форуме 500 тем как купить аналог за 50 копеек масла, фильтров и прочих стоек тормозных колодок. Или хочется по цене АвтоВАЗа качества Феррари ? Так не бывает такого. 4,3 муля по нынешнему курсу 56 кило у.е. тут неподъёмно для большинства. Хотя Хай 2 по 60 кило в 2011 улетал как пирожки. Тут писали уже - денег нет пишешься короче.
 

Аи-95

Active Member
Сообщения
516
Благодарности
121
Авто
3,5 awd 2019
Я не пойму. Тебя что не устраивает?
Что поменять фильтр у тойоты одна минуты и 5 копеек
Или хочешь как на бмв, 3 фильтра очистки, сам фиг поменяешь и под 8-10 тыс стоит?
Денег нет пишется короче:p
 

Аи-95

Active Member
Сообщения
516
Благодарности
121
Авто
3,5 awd 2019
Когда приходишь менять у ОД всегда спрашивают какой ставить угольный или обычный. Какой купишь такой и ставят. Тут на форуме 500 тем как купить аналог за 50 копеек масла, фильтров и прочих стоек тормозных колодок. Или хочется по цене АвтоВАЗа качества Феррари ? Так не бывает такого. 4,3 муля по нынешнему курсу 56 кило у.е. тут неподъёмно для большинства. Хотя Хай 2 по 60 кило в 2011 улетал как пирожки. Тут писали уже - денег нет пишешься короче.
Лично я искал практичную машину для семьи с тремя детьми. В 2019 году осмотрел все имеющиеся 7-ми местные в городе. Хай понравился больше всех именно практичностью со всеми своими минусами и кондовостью. На исходе для интереса заглянул в туарег. Мне и жене не понравился. Хотя купить мог его сразу. Тогда он был в районе 4500. Просто приоритеты другие сейчас... Дети подрастут там и вкус может быть поменяется!
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
В Хае 2 и Хае 3 из салона у меня стояли обычные фильтра. Угольные ОД менял уже по моему желанию на ТО 1. В чем подвох?
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Лично я искал практичную машину для семьи с тремя детьми. В 2019 году осмотрел все имеющиеся 7-ми местные в городе. Хай понравился больше всех именно практичностью со всеми своими минусами и кондовостью. На исходе для интереса заглянул в туарег. Мне и жене не понравился. Хотя купить мог его сразу. Тогда он был в районе 4500. Просто приоритеты другие сейчас... Дети подрастут там и вкус может быть поменяется!
Мне бы тоже было обидно купить машину , а через год выходит новый кузов более лучше. Остаётся только уговаривать себя, что моя круче новой, а в новой искать изъяны или их придумывать.
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Вы покупали машину снимаемую скоро с производства. Может просто из-за этого она пришла с угольным фильтром. Теперь трагедию делать не надо.
 

Аи-95

Active Member
Сообщения
516
Благодарности
121
Авто
3,5 awd 2019
Мне бы тоже было обидно купить машину , а через год выходит новый кузов более лучше. Остаётся только уговаривать себя, что моя круче новой, а в новой искать изъяны или их придумывать.
Абсолютно не так! Не надо додумывать за другими. Я знал ещё в апреле о Новом Хае. А в Мае заказал свой.
Просто была своего рода мечта иметь Рестайл. Как только его увидел очень в душу запал. К тому же семья росла.
 

Аи-95

Active Member
Сообщения
516
Благодарности
121
Авто
3,5 awd 2019
Вы покупали машину снимаемую скоро с производства. Может просто из-за этого она пришла с угольным фильтром. Теперь трагедию делать не надо.
Насколько знаю все рестайлы поставлялись с угольным. Но не точно)
 

djfv70

Well-Known Member
Сообщения
784
Благодарности
671
Адрес
Калининград
Авто
тойота Хайлендер 4 2021
Сейчас ОД предлагает замену по одной цене, что угольный, что бумажный
 

Аи-95

Active Member
Сообщения
516
Благодарности
121
Авто
3,5 awd 2019
Сейчас ОД предлагает замену по одной цене, что угольный, что бумажный
Когда ТО-10000 делал даже сказал Менеджеру, чтобы вообще не заглядывали ни в воздушный, ни в салонный. Он удивился но просьбу выполнил:)
 
Сообщения
922
Благодарности
150
Адрес
москва
Авто
е 200
Просто я предпочитаю зрелый продукт, а не кислоту с 8 дюймовым мониторчиком от Рав4:p
Молодец. Как я тебя понимаю. Вот тоже думаю доплатить может 2.5 млн и х6 3.0д м спорт купить что ли
Все равно вдвоём ездим
 

Аи-95

Active Member
Сообщения
516
Благодарности
121
Авто
3,5 awd 2019
Делал то на днях ТО у ОД- угольный в два с лишним раза дороже.
У ОД бывают хорошие цены. Но не всегда удаётся узнать, что они поставят за те или иные деньги. И вот когда узнаешь, оказывается на тебе сильно заработали. Зато без лишней суеты для клиента)
Но как тут принято говорить,
«Денег нет пишется Короче» (с)
 

Аи-95

Active Member
Сообщения
516
Благодарности
121
Авто
3,5 awd 2019
Сообщения
922
Благодарности
150
Адрес
москва
Авто
е 200
Туарег тоже не понравился?
Или он для двоих вообще не Катит?
Он вообще не нравится. Он недопремиум
Тойота отличная честная функциональная машина
Бмв премиум. Не вижу смысла в промежуточных вариантах
 

Аи-95

Active Member
Сообщения
516
Благодарности
121
Авто
3,5 awd 2019
Он вообще не нравится. Он недопремиум
Тойота отличная честная функциональная машина
Бмв премиум. Не вижу смысла в промежуточных вариантах
Сколько бы у тебя денег не было, в кризис надо покупать Тойоту (с)
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху