Highlander 2020. Первые впечатления.

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.143
Благодарности
1.299
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
А разве глонас нельзя запихнуть куда нибудь, кроме очешника , на моем яп авто устанавливали во Владике , так он ничтожно мал
Видимо наш глонасс только в самой верхней точке работает)
 

Аи-95

Active Member
Сообщения
516
Благодарности
121
Авто
3,5 awd 2019
А вот интересно, в Рестайл Хай-3 2017+ глонас стоит? Как там с очешником? А в остальных питерских и не только новых тойотах? Их вам не ОД ставит по месту?
Повторяю фото)
Сама площадка какая-то маленькая на новом хае. Там даже плафоны отличаются от Североамериканских.
Без очечника херово, по опыту Рав4 2013 говорю! Ставил с eBay вместо ручки над головой водителя! Но заниматься таким секасом в машине за 5 млн рублей простительно только владельцу Toyota:)
 

Вложения

Сообщения
13.437
Благодарности
4.242
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Повторяю фото)
Сама площадка какая-то маленькая на новом хае. Там даже плафоны отличаются от Североамериканских.
Без очечника херово, по опыту Рав4 2013 говорю! Ставил с eBay вместо ручки над головой водителя! Но заниматься таким секасом в машине за 5 млн рублей простительно только владельцу Toyota:)
А причем тут Тойота к твоему очешнику? В Америках и Европах работает аналогичная система в этих же машинах, но очешники у них на месте. Это чисто российский доп, работающий на российских спутниках. Завтра у вас придумают еще какую обязательную приблуду российского производства и под нее будет занято бардачек или половину объема багажника. Будешь опять Тойоту козлить?
 

Аи-95

Active Member
Сообщения
516
Благодарности
121
Авто
3,5 awd 2019
А причем тут Тойота к твоему очешнику? В Америках и Европах работает аналогичная система в этих же машинах, но очешники у них на месте. Это чисто российский доп, работающий на российских спутниках. Завтра у вас придумают еще какую обязательную приблуду российского производства и под нее будет занято бардачек или половину объема багажника. Будешь опять Тойоту козлить?
Причём тут российский доп?
Смотрите внимательней на саму площадку на потолке. В российской версии она сама по себе меньше. А могла быть больше. Или для России Тойота люк ближе к лобовому сдвинула специально?;)
Я Тойоту не козлю, меня порой слепость любителей Тойоты поражает. Видимо сам от себя шарахаюсь!
И на форумах принято общаться на Вы в уважительной форме!
Это повышает интерес к общению...
 
Сообщения
13.437
Благодарности
4.242
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Причём тут российский доп?
Смотрите внимательней на саму площадку на потолке. В российской версии она сама по себе меньше. А могла быть больше. Или для России Тойота люк ближе к лобовому сдвинула специально?;)
Я Тойоту не козлю, меня порой слепость любителей Тойоты поражает. Видимо сам от себя шарахаюсь!
И на форумах принято общаться на Вы в уважительной форме!
Это повышает интерес к общению...
1. очешник американский с SOS

2. очешник украинский без SOS с подсветкой.

Ваша приблуда Глонасса видать размерами не маленькими))))

DF82ED12-0565-454B-A0C6-5FB608243B85.jpeg 36D38FA1-1FA2-4CA5-B1D2-C273BC3781D7.jpeg
 
Сообщения
922
Благодарности
150
Адрес
москва
Авто
е 200
У некоторых прям истерики какие то с очечниками и тп
Как же люди покупают, например бмв х5 6 7 там пороги, особенно с м пакетом, фиг выйдешь чтобы брюки не запачкать
 
Сообщения
4.086
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Зачем так переживать , можно же купить большой резиновый коврик и сложить на него все прибамбасы : очки , телефон , ключи ...
 

Аи-95

Active Member
Сообщения
516
Благодарности
121
Авто
3,5 awd 2019
Зачем так переживать , можно же купить большой резиновый коврик и сложить на него все прибамбасы : очки , телефон , ключи ...
Я всего лишь сказал, что по опыту его очень не хватает! Конечно это не повод отказаться от покупки. Просто сам факт. Плюсов все равно много, которые перекрывают все не достатки.
Вот только почему Карты дверей стали так дёшево выглядеть. Не понятно?!
Кстати это поразило меня и в новом Туареге!
 

Romrom

New Member
Сообщения
18
Благодарности
10
Авто
Toyota Highlander 2014, 3,5
Саббуфер перенесли из задней двери в связи с дребезжанием его в Хае 3. Народ лечил шумкой, утяжелял дверь и попадал на электростойки. Не вижу ничего смертельного. Про дырку для лыж - в Хае 3 она есть и что-то пропустил? Очешника нет не по вине Тойоты. Думаю, что из-за вашего глонасаса Хай приехал к вам на пол года позже чем к нам.
В Хае 3 дырки для лыж нет. Я надеялся что в 4 сделают...
 

Аи-95

Active Member
Сообщения
516
Благодарности
121
Авто
3,5 awd 2019
Улыбнул менеджер:cool:
Много писать.
Одно из, у нового Хайлендера полностью светодиодная оптика. То есть как на Лексус сейчас поворотники будут бегать. Нет, поворотники это обычные лампы накаливания:laugh:
 
Сообщения
13.437
Благодарности
4.242
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
В Хае 3 дырки для лыж нет. Я надеялся что в 4 сделают...
Это вообще-то семейный автомобиль с раскладыванием третьего ряда. Всякую не габаритную хрень возят на крыше.
 

Romrom

New Member
Сообщения
18
Благодарности
10
Авто
Toyota Highlander 2014, 3,5
Прокатился сегодня на тесте. Рулится интереснее чем хай 3. Более жесткий и соответственно менее валкий. В поворотах (в городе) крена почти нет. Зимнюю резину липучку слышно, но не напрягает. Мотор слышно ближе к 4000 об. но звук приятный и тоже не напрягает. В остальном все тихо, в ямах ничего не брякает, звуков за бортом вообще не слышно. В общем по шумоизоляции явно тише предшественника. Виден капот - непривычно. Включили систему и ехали в пробке "на автопилоте" - сама рулит, сама тормозит, сама трогается. Прикольно, но страшновато. Кресла для меня удобнее чем в старом.
 
Сообщения
13.437
Благодарности
4.242
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Для лыж не просто дырка , а ещё встроенный чехол, чтобы в салон не выглядывали мокрые лыжи. Была такая хрень у меня на БМВ 530, долго не мог понять нахрена этот презерватив)))))
 

Romrom

New Member
Сообщения
18
Благодарности
10
Авто
Toyota Highlander 2014, 3,5
Это вообще-то семейный автомобиль с раскладыванием третьего ряда. Всякую не габаритную хрень возят на крыше.
Была бы дырка не пришлось бы ставить дуги и багажник на крышу.
 
Сообщения
13.437
Благодарности
4.242
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Повторяю фото)
Сама площадка какая-то маленькая на новом хае. Там даже плафоны отличаются от Североамериканских.
Из ВАШЕГО, сударь, видео с российского салона ОД. Совершенно одинаково все по размерам и плафонам. Тупо очешник использовали под Глонасс и все.

4282DA59-9546-42BC-85D5-6630B7D344B5.jpeg
 
Сообщения
922
Благодарности
150
Адрес
москва
Авто
е 200
Из ВАШЕГО, сударь, видео с российского салона ОД. Совершенно одинаково все по размерам и плафонам. Тупо очешник использовали под Глонасс и все.

Посмотреть вложение 72671
Конечно архитектуру салона и кузова под конкретные рынки никогда не меняют если модель глобальная.
Не знаю откуда у некотрых берутся такие бредовые мысли
 

Аи-95

Active Member
Сообщения
516
Благодарности
121
Авто
3,5 awd 2019
Прокатился сегодня на тесте. Рулится интереснее чем хай 3. Более жесткий и соответственно менее валкий. В поворотах (в городе) крена почти нет. Зимнюю резину липучку слышно, но не напрягает. Мотор слышно ближе к 4000 об. но звук приятный и тоже не напрягает. В остальном все тихо, в ямах ничего не брякает, звуков за бортом вообще не слышно. В общем по шумоизоляции явно тише предшественника. Виден капот - непривычно. Включили систему и ехали в пробке "на автопилоте" - сама рулит, сама тормозит, сама трогается. Прикольно, но страшновато. Кресла для меня удобнее чем в старом.
Вы с дорестайлом сравниваете?
Может просто изменённый Двиг немного тише сам по себе работает. Ну и могли шумки побольше положить конечно.
Капот вроде и в 3-ом видно.
Мне нравится когда капот перед глазами.
В 4-ом он явно длиннее и положе.
Для ощущения безопасности это лучше!
 
Сообщения
287
Благодарности
76
Адрес
НН
Авто
Хай4

Аи-95

Active Member
Сообщения
516
Благодарности
121
Авто
3,5 awd 2019
Хорошо, если так. Можно купить нормальный плафон с очешником.
В рестайле также есть и глонасс и очешник!
В 4-ом не понятно почему так сделали.
Сам скоро на тест поеду все посмотрю.
 
Сообщения
13.437
Благодарности
4.242
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
В рестайле также есть и глонасс и очешник!
В 4-ом не понятно почему так сделали.
Сам скоро на тест поеду все посмотрю.
В Рестайле не было утопленных кнопок для панорамы. В американских SOS звук разговора скорее идёт на колонки авто, в глоннассе видно туда впихнули отдельный динамик, сделали полностью автономный блок. Не стали заморачиваться подключением российских деталей с электроникой Тойоты, просто 12 вольт.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху