Highlander 2 или 3?

Тема в разделе "Советы по выбору", создана пользователем Alexm1, 23 ноя 2013.

1. Alexm1
    Оффлайн

Alexm1 Active Member

Благодарности:
    27
    Автомобиль:
    Немец
    всем привет.

назрел на смену машины. по параметрам приглянулся Хай .

Но стою перед выбором...подождать новый хай14 года или успеть купить нынешний со скидками? В нынешнем нравится экстерьер...просматривается мужской характер что ли...но внутри передняя торпеда скудновата-некая классика просматривается.

В Нью Хае 14 года внутренняя отделка судя по фото более современная что ли, как-то более продуманее все смотрится, но внешне не пойму по фото нравится или нет.

по описанию коробка будет продвинутей. Возможно разгон после 100 будет веселее. топливный бак может будет больше. . . . всякие системы новые современные.

[​IMG][​IMG]

Вот собственно ломаю голову как быть?

PS Откатал на немцах более 10 лет(пассат, туаег, сс). Бытует мнение, что тяжело пересаживаться с немца на японца. :helper:

[​IMG][​IMG]

Последнее редактирование: 23 ноя 2013
  2. RRC
    Оффлайн

RRC Почетный пользователь форума

Благодарности:
    3.131
    Автомобиль:
    2,7-супер-перед-2010
    Пересаживаться не тяжело, откатал 5 лет на А4 и 8 на Пассате....выбор сделал в течении 2-х дней...есть одно НО, шумоизоляция, не идет НИ В КАКОЕ СРАВНЕНИЕ с Пассатом даже 10 лет, такое ощущение что ее вообще нет! Это единственный изъян. В остальном только положительные эмоции, а шумку как-нибудь и сам осилю...
    Исходя из вышесказанного мой совет таков: если есть средства, то стоит ждать новый, может с шумкой получше будет, а может еще каких-нибудь "детских" болезней подкинет. Если же есть непреодолимое желание сэкономить, то можно взять и нынешний, а на сдачу резину купить зимнюю.

Последнее редактирование: 23 ноя 2013
  3. неБывалый
    Оффлайн

неБывалый Well-Known Member

Благодарности:
    267
    Автомобиль:
    3,0 4wd 2003
    И шумку сделать! :)
    .

4. Ангарчанин
    Оффлайн

Ангарчанин New Member

Благодарности:
    4
    Автомобиль:
    Хайлэндэр 2013
    Я не дождался:)

5. Svoi
    Оффлайн

Svoi Active Member

Благодарности:
    32
    Автомобиль:
    Хайлендер 2012
    Шумку, омыватель фар противоугонку к mazay, а нет... далековато... сам думай... удачи!

6. Andy_X
    Оффлайн

Andy_X В сети

Благодарности:
    760
    Автомобиль:
    HL Mark II 3.5L
    Я бы посоветовал подождать годик, и брать 2015 года. Кузов новый, производство новое, кто его знает чего там. А за годик они всё настроят и будет совсем отлично.

Так что сейчас рекомендую брать нынешний с кучей скидок. А через 3-4 года уже рестайл появиться и повод обновить автомобиль.

А ещё рекомендую поторопиться с выбором, т.к. новый воспринят неоднозначно и старые разлетятся, как горячие пирожки.

Последнее редактирование: 12 дек 2013
  7. ganguga
    Оффлайн

ganguga Super Moderator

Благодарности:
    227
    Автомобиль:
    Highlander 3,5 2011
    Думаю что логичнее будет взять новый! Начинка у него более навороченная и размеры больше, и налог меньше. Правда цена самой машина существенно дороже! Если дизайн интерьера и экстерьера нравится -- бери новый. Лично у меня новый не вызывает тех эмоций, какие у меня вызывает старый!

8. Alexm1
    Оффлайн

Alexm1 Active Member

Благодарности:
    27
    Автомобиль:
    Немец

Серьезно задумался о старом, все-таки экстерьер играет не малую роль для меня при выборе машины...и внешний вид в старом мне нравится! Не могу сказать что нравится больше, т.к. новый вобще не симпатизирует :nea:

Мне лучше 277 лошадок, чем 249 урезаных. Налог на меня не распространяется. Хоть какие-то блага на незалежной есть для автовладельцев.

PS Ездил на тест-драйв в тойоту..менеджер который был со мной уверял, что привод аналогичный рав4, подключаемый. Вот такие у нас знатоки работают мля. Попытался переубедить его...не вышло! Начальник продаж пообещал, что переубедит.

9. Niral
    Оффлайн

Niral Active Member

Благодарности:
    85
    Автомобиль:
    2011
    Увидев новый понял, что пока не знаю на что менять машину. Нужно что-то сопоставимое по размерам и динамике. Но еще что бы и самому внешний вид нравился... Вообщем ждем новинки от других производителей, и пока ездим на 2м, благо только закончил его под себя переделывать)

10. Veyron
    Онлайн

Veyron Active Member

Благодарности:
    167
    Автомобиль:
    Highlander lux 2014
    В свое время пару лет был владельцем VW Touareg GP, так вот уже больше 4х лет прошло как продал, а на нынешний Тур так и не могу смотреть без слез.
    Конечно технологии шагают вперед, но бывают очень удачные модели которые навсегда остаются классикой и таких примеров очень много.
    Это я к тому что не всегда новое лучше.

rainbow и Alexm1 поблагодарили за это.
  11. Odyssey
    Оффлайн

Odyssey Member

Благодарности:
    4
    Автомобиль:
    T.Highlander '13
    в новом интереснее интерьер, но абсолютно убогий экстерьер. второй хай выглядит намного лучше. после небольшого допиливания оптики и решетки, второй хай становится практически идеалом :) моя имха.

12. dmt
    Оффлайн

dmt хронический тоётовод

Благодарности:
    19
    Автомобиль:
    RX350
    Второй хай идеал внешнего вида из хаев. Имхо. Нынешний напоминает минивен. А задние фонари аля "проШпрот" - вообще жуть. Японцам пора разогнать этих дизайнеров-диверсантов. Сначала уничтожили РАВ4, потом хай. Зато аурис получился отличный. Нда......

BloodAngel, HENDLER, MATway и ещё 1-ин поблагодарили за это.

Поделиться этой страницей