Камера заднего вида

Сообщения
124
Благодарности
20
Адрес
Иваново
Авто
Toyota Highlander V6
#1
Что то , как - то в последнее время стал обращать внимание, что в солнечную погоду при хорошем дневном освещении плохо отображается на экране картинка. Тускло. Цветопередача какая то не активная. Начинаю добавлять контрастности в настройках самой камеры - на экране появляются засветки...
ломалась у кого нибудь?
Может затер я ее?
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.878
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#2
Что то , как - то в последнее время стал обращать внимание, что в солнечную погоду при хорошем дневном освещении плохо отображается на экране картинка. Тускло. Цветопередача какая то не активная. Начинаю добавлять контрастности в настройках самой камеры - на экране появляются засветки...
ломалась у кого нибудь?
Может затер я ее?
Что говорит ОД?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#3
Анекдот вспомнился:
Доктор, я куда пальцем не ткну-везде больно, что это?
Да у вас палец сломан!

По факту, это не камера, а монитор засвечивается. Дешевый он, не трансфлективный(((
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.878
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#4
Анекдот вспомнился:
Доктор, я куда пальцем не ткну-везде больно, что это?
Да у вас палец сломан!

По факту, это не камера, а монитор засвечивается. Дешевый он, не трансфлективный(((
Да ладно. Погоди ты..
Вдруг это камера сдохла.
 
Сообщения
124
Благодарности
20
Адрес
Иваново
Авто
Toyota Highlander V6
#6
Там два вида настроек есть. Можно монитор настроить (экран) и можно камеру настроить (тежи опции, что и настройках экрана: "яркость", "контрастность"). Как я понял, на картинку с камеры опции Настройки экрана не влияют. На картинку с камеры влияют именно "настройки камеры". Вот ими я и манипулирую. Картинка мне не нравиться. Первый год у меня вообще все настройки камеры и самого экрана по нулям стояли и меня все устраивало. Щас же , не могу проучить нормального качества. То слишком светло, то тускло. Может затер тряпками саму камеру под крышкой багажника?- х/з...
Разговор с дилером обещает быть бесперспективным, так как, сами понимаете, все очень субъективно. Это надо рядом ставить две машины в одинаковых условиях освещенности, включать заднюю и сравнивать картинку.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.878
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#7
Там два вида настроек есть. Можно монитор настроить (экран) и можно камеру настроить (тежи опции, что и настройках экрана: "яркость", "контрастность"). Как я понял, на картинку с камеры опции Настройки экрана не влияют. На картинку с камеры влияют именно "настройки камеры". Вот ими я и манипулирую. Картинка мне не нравиться. Первый год у меня вообще все настройки камеры и самого экрана по нулям стояли и меня все устраивало. Щас же , не могу проучить нормального качества. То слишком светло, то тускло. Может затер тряпками саму камеру под крышкой багажника?- х/з...
Разговор с дилером обещает быть бесперспективным, так как, сами понимаете, все очень субъективно. Это надо рядом ставить две машины в одинаковых условиях освещенности, включать заднюю и сравнивать картинку.
У нас камера не ахти как и экран, но у Вас смею заверить что у новой Мазда сх5 еще хуже :)
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#8
У нас камера не ахти как и экран, но у Вас смею заверить что у новой Мазда сх5 еще хуже :)
Так у него вообще-то мерседес (судя по подписи), и я так понял речь идёт именно о камере мерина.
 
Сообщения
124
Благодарности
20
Адрес
Иваново
Авто
Toyota Highlander V6
#9
Не верь тому что написано.... Не стал бы я мерседес обсуждать в этом разделе. Но всеравно , Подпись поменял. Чтоб не вводить в заблуждение.
 
Сообщения
124
Благодарности
20
Адрес
Иваново
Авто
Toyota Highlander V6
#10
Кстати, после мерседесовской картинки я стал обращать внимание на описанный выше недостаток. Там она очень хорошо передаёт
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.878
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#11
Гы, прикольно.
А зачем регится на форуме хайлендер и в подписи ставить что авто мерен?
Типа у меня есть хай и он меня волнует?
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.878
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#13
Сообщения
124
Благодарности
20
Адрес
Иваново
Авто
Toyota Highlander V6
#15
но ситуация маздой вдохновляет, это, как говорится, ниче, что у меня корова сдохла, главное, что у соседа- две)
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.878
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#16
но ситуация маздой вдохновляет, это, как говорится, ниче, что у меня корова сдохла, главное, что у соседа- две)
Ещё у киа спортадж sls модели камера лучше тойоты. Вот тебе и Корея.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#17
Ты бы фоты сделал, в тени и на солнце. Тогда хоть что то понятно будет.
 

borkonar

Well-Known Member
Сообщения
878
Благодарности
399
Адрес
Красноярск
Авто
Highlander 2014 Lux/ TLC-150 Prado 4л, Lux
#18
Там два вида настроек есть. Можно монитор настроить (экран) и можно камеру настроить (тежи опции, что и настройках экрана: "яркость", "контрастность"). Как я понял, на картинку с камеры опции Настройки экрана не влияют. На картинку с камеры влияют именно "настройки камеры". Вот ими я и манипулирую. Картинка мне не нравиться. Первый год у меня вообще все настройки камеры и самого экрана по нулям стояли и меня все устраивало. Щас же , не могу проучить нормального качества. То слишком светло, то тускло. Может затер тряпками саму камеру под крышкой багажника?- х/з...
Разговор с дилером обещает быть бесперспективным, так как, сами понимаете, все очень субъективно. Это надо рядом ставить две машины в одинаковых условиях освещенности, включать заднюю и сравнивать картинку.
Тряпками все трут. Ими не затрешь.
 
Сообщения
232
Благодарности
19
Адрес
Москва
Авто
тойота хайлендер 17г. сейфти плюс
#19
изображение с камеры не ахти какое. какое то зернистое все. могли бы и получше камеру воткнуть или дисплей поставить. Красиво все пишется на бумаге, а по факту, не все так красиво.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#20
изображение с камеры не ахти какое. какое то зернистое все. могли бы и получше камеру воткнуть или дисплей поставить. Красиво все пишется на бумаге, а по факту, не все так красиво.
Гы-гы! У меня есть друг. У него лично - QX80 купленный весной. До этого ездил на Туре. На работе часто Тур берёт в командировки.
Про мою камеру сказал так: самая лучшая - у Туров, самая паршивая - у Финика. У Хая - средняя между ними.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#21
Гы-гы! У меня есть друг. У него лично - QX80 купленный весной. До этого ездил на Туре. На работе часто Тур берёт в командировки.
Про мою камеру сказал так: самая лучшая - у Туров, самая паршивая - у Финика. У Хая - средняя между ними.
У него 17г., а как известно с каждым годом техника становится всё хуже. Лично на моем 14г показывает прекрасно, не 4к конечно, но парковаться можно вполне прилично.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#22
У него 17г., а как известно с каждым годом техника становится всё хуже.
А может дело в Элегансе с его маленьким экраном? Я не думаю, что Тойота поменяла модель камеры.
 
Сообщения
232
Благодарности
19
Адрес
Москва
Авто
тойота хайлендер 17г. сейфти плюс
#23
У него 17г., а как известно с каждым годом техника становится всё хуже. Лично на моем 14г показывает прекрасно, не 4к конечно, но парковаться можно вполне прилично.
Ну и не фул нд. В век нормальных экранов как то тяжело созерцать это.
 

borkonar

Well-Known Member
Сообщения
878
Благодарности
399
Адрес
Красноярск
Авто
Highlander 2014 Lux/ TLC-150 Prado 4л, Lux
#24
изображение с камеры не ахти какое. какое то зернистое все. могли бы и получше камеру воткнуть или дисплей поставить. Красиво все пишется на бумаге, а по факту, не все так красиво.
Зернистое всегда или только когда темно на улице?
 

Koctas

New Member
Сообщения
4
Благодарности
0
Авто
2GR-FE, 4wd, 2014
#26
Добрый день! господа, подскажите, please, после установки сигнализации (star Line S96) перестала работать камера заднего хода. Установщики, лазили и в сервис меню и божатся. что никакие штекера не трогали, только аккум отключали. Дело выглядет сейчас так, включаешь заднюю передачю. на экране как играет радио так и играет... флешки тоже ни какие на видит. Прям капец ALARM, не знаю. что уже и делать. Купил авто несколько дней назад, решил блин поставить сигнализацию. Если кто знает, куда нужно залезть, подскажите, Пожалуйста. Авто 2014 г выпуска, USA. Спасибо).
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#27
Добрый день! господа, подскажите, please, после установки сигнализации (star Line S96) перестала работать камера заднего хода. Установщики, лазили и в сервис меню и божатся. что никакие штекера не трогали, только аккум отключали. Дело выглядет сейчас так, включаешь заднюю передачю. на экране как играет радио так и играет... флешки тоже ни какие на видит. Прям капец ALARM, не знаю. что уже и делать. Купил авто несколько дней назад, решил блин поставить сигнализацию. Если кто знает, куда нужно залезть, подскажите, Пожалуйста. Авто 2014 г выпуска, USA. Спасибо).
те кто ставил сигналку пусть и исправляют
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#28
Как я понял ГУ не понимает, что включилась задняя передача. И радио играет как ни в чем не бывало. Ищи как поступает сигнал в ГУ о включении задней.
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.115
Благодарности
6.506
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
#29
А задний ход (лампочки) загорается?
Может какой предохранитель сдох?
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху