HELP! Потух Highlander Hybrid

Valdes

New Member
Сообщения
3
Благодарности
0
Авто
3.5 Hybrid, 2011
#1
Приветствую!

Прошу совет у опытных владельцев, Highlander Hybrid 3.5 2011 год, американец. У меня полгода, проблем никаких не было)

Приехал домой, по дороге никаких ошибок, основной АКБ заряжен был по рискам на мониторе. Стоял общался возле машины, подошёл закрыть - сигналка не сработала, залез в авто, на кнопку старт не реагирует. Закрыл вручную ключом.

Насколько я понимаю, разрядился маленький АКБ, хотя ехал долго, ошибок и предупреждений по АКБ не было, когда выходил из авто, машина была заглушена, все было выключена. Подскажите пожалуйста в чем может быть причина?

Если АКБ, то могли бы подсказать как его снять, отличается ли процесс от негибридных авто? Прикуривать опасаюсь, хочу закинуть на стационарную зарядку.

Всем спасибо!)
 

Valdes

New Member
Сообщения
3
Благодарности
0
Авто
3.5 Hybrid, 2011
#2
Как пролезть к мелкому АКБ, гуглю безуспешно
 

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017
#3
Открыть машину ключом, открыть заднюю дверь, сложить сиденье, можно открыть багажник (там есть крышечка посередине над замком, надо открыть и дернуть рычажок) или просто открыть слева крышку аккума и подать туда 12В откуда угодно, хоть от 8 пальчиковых батареек.

Если аккум старый, то менять. Можно посмотреть есть ли вода, если он обслуживаемый.

P. S. А где вы раздобыли гибридный рестайл? Анапский серый взяли чтоли?
 
Последнее редактирование:

Valdes

New Member
Сообщения
3
Благодарности
0
Авто
3.5 Hybrid, 2011
#4
Спасибо за ответ, все оказалось гораздо проще, слетел минус с аккума)) вернул на место, затянул, и все заработало))
 

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017
#5
Это хорошо. А про машинку не расскажете?
 

Siberia

Well-Known Member
Сообщения
987
Благодарности
1.612
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3.5 Hybrid 4WD 2011
#6
Да, я бы тоже послушал))
p.s: прикурить можно гораздо проще, под капотом, в блоке предохранителей есть "+" клемма.
 

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017
#7
Вот сегодня утром вышел заводить, а она не заводится. Все вроде оживает, но не пикает готовность. Понятно - сел аккум.

Попробовал прикурить на клеммы под капотом - не реагирует. В блоке предов есть две клеммы, одна закрыта красной пластиковой крышкой с надписью "+". Вторую не пробовал, не было прибора с собой.

Массу подключил к аллюминиевому основанию инвертора. Может там, конечно, контакт был плохой.

Подключив свежий аккум в багажнике к своему все сразу завелось...
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#8
...Попробовал прикурить на клеммы под капотом - не реагирует...
странно
у меня за два-три дня простоя аккум иногда подсаживается, рег подъедает
либо набрасываю провода на аккум от соседней машины, либо зарядником
 

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017
#9
Так я про то и говорю: на аккум - нормально, а вот на клеммы под капотом - ноль реакции...
 

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017
#11
Хм... Пошуршал еще зажимом специально... Ладно, прибором проверю в выходные - отпишусь...
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху